К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли наказания за грехи в действительности?

Гость
0 - 06.01.2012 - 12:46
Пример из жизни.
Живёт одна женщина, она родла детей, ещё давно. И оставила она этих детей в доме ребёнка. Сейчас они живут в интернате. Но. женщина и не думает им помагать. Она построила ебе хорошую жизнь, и у неё любовь и счасье с новым мужем. И это длиться уже очень много лет. Тем временем дети её страдают, один сидит на игле. Но она на это смотрит как на старую неодушевлёную ошибку. Интересно,она всю жизнь будет так кайфовать глядя на то, как её дети умирают с голода?



Гость
41 - 08.01.2012 - 15:26
39-Свят >я согласна с Мишиным и твоим постом.;)
40-Gretchen >вы хотитет об этом поговорить?:)
Гость
42 - 08.01.2012 - 15:29
41-Ясный месяц > ну если под "невежеством" вы понимали незнание законов мироздания (особенно в той части, что за поступки нужно расплачиваться), тогда я согласна
43 - 08.01.2012 - 15:30
37-Gretchen > Я все ситуации вижу так. За день у меня их с десяток всегда. Я тоже посмеивался над своим одноклассником, у которого был большой нос, прозывал его грузином. А потом однажды мне так дали в нос, что он стал в два раза больше чем у моего одноклассника. ))) Я с тех пор мудрее. ))

Я недавно учился видеть молодых в стариках. Сквозь их тела. Вот идет старушка, а я ей подмигиваю как девчонке. И она такая тоже начинает улыбаться. Изнутри у нее свет идет. Такая же практика на некрасивых или безобразных людях. Я их стараюсь любить вне зависимости от картинки на их лице.

Не знал зачем практикую. Но оказалось вот зачем. Когда у меня возникает состояние, что я некрасив, то я не начинаю отрицать себя. Ну некрасив, ну не первой свежести, ну и все равно я себя люблю. )) И когда стану старым, моя настройка на внутреннее человека не даст мне заотрицать и самого себя.
Гость
44 - 08.01.2012 - 15:32
42-Gretchen >особенно в той части, что за поступки нужно расплачиваться
не знаю такого закона:) по-моему это выдумки обиженных.
Гость
45 - 08.01.2012 - 15:34
43-Свят >это вИдение сердцем.
46 - 08.01.2012 - 15:36
45-Ясный месяц > Да, когда горлом начинаешь видеть, то там уже по другому, нет сентиментальности и чувственности, не бегаешь по состояниям принятия-отрицания, видишь как все есть, информационно. И человек такой информационный конструкт, светящееся тело, в котором записан весь его опыт.
Гость
47 - 08.01.2012 - 15:36
43-Свят > опять кокетничаешь? Кто бы жаловался на внешность...)
А если серьезно, то просто и правда надо уметь наблюдать, присматриваться к людям, часто вот допустит человек какой-то мелкий косяк -зацепит чем-то в разговоре, я про себя все отмечаю, потом смотришь, где-то месяц проходит - и раз, с человеком происходит примерно то же самое, его также кто-то по-хамски одернет и затронет ту же тему, по которой сделал больно другому человеку. Вот я такое наблюдала. Но, мне кажется, когда это нечто более серьезное, "возвращается" все не в этой жизни, кажется, понятие есть "накопленная карма"...
Гость
48 - 08.01.2012 - 15:39
44-Ясный месяц > я не удивлена вашему ответу. Всего хорошего)
Гость
49 - 08.01.2012 - 15:40
39-Свят > Согласна полностью.

Я как-то читала, что чем чище карма у человека, тем скорее к нему возращаются результаты его действий. Ведь идеальных не бывает, все мы совершаем ошибки. Вот недавний пример, вчера на берегу моря гуляла, холодно, волны большие, смотрю, идут две пожилые женщины, фотографируются, и одна совсем близко к кромке воды подошла.Тут накатывает волна, женщина не успевает отбежать и мочит ноги. Стыдно, конечно, но я похихикала над ней. Через несколько минут сама подошла поближе к воде. Перед этим полчаса стояла и вода до этого места не доходила, а тут особенно большая волна как ниоткуда появилась и , конечно, окатила меня! )))
50 - 08.01.2012 - 15:42
45-Ясный месяц > еще очень много меня носило по ситуациям взаимности. Сколько комбинаций прожил - уф.

1. Меня любят - я не люблю.
2. Я люблю - меня не любят.
3. Я люблю, меня любят - всех остальных не люблю.
4. Я люблю, меня любят, всех люблю - себя не люблю.
5. Я люблю, меня любят, всех люблю, себя люблю - появляется все равно кто-то, кто начинает разбивать эту ситуацию.
6. Люблю чтобы шло все как идет. Спокойнее. ))
Гость
51 - 08.01.2012 - 15:45
48-Gretchen >вы все время закрываетесь.
"-Ну что ж,- сказал Кролик, - Пожалуй, надо идти."
Гость
52 - 08.01.2012 - 15:48
49-Девушка на белой лошади >ага, похожие ситуации были:)
53 - 08.01.2012 - 15:48
49-Девушка на белой лошади > у меня обычно в течение дня успевают обратки вернуться, до самых мелочей. Вчера я оставил молоко на кухне - оно разлилось. Сосед приходит и говорит - твое молоко - иди убирай. Сегодня я выхожу на кухню у него докипает-дожаривается в кастрюле еда. Я иду к нему говорю. Он про молоко говорит - я слышал что что-то капает. А я нюхал, что что-то подгорает.

Я обычно уже устаю рассказывать сколько в течение дня у меня происходит вот таких мелких обраток. И крупных тоже много, но они в течение месяцов и лет проигрываются. Люди встречаются как две капли воды похожих, состояния идентичные, только в первой части ситуации другой человек, а во второй - я сам.

Я немного слышал как действовать без кармы и как разделять силы (чтобы одну брать, а другую выбрасывать туда куда нужно, если тебе самому не нужно или одну направлять вперед, а другую назад для обретения движения), но это очень технический вопрос.
Гость
54 - 08.01.2012 - 15:50
47-Gretchen > Я поняла, что такое со мной работает. И возвращается быстро. Вот пару месяцев назад возвратилось то же самое, что я сделала почти 2 года назад. Еще и в большем размере :( Жаловаться не хочется - сама виновата. Но иногда, когда случаются неприятности серьезные, не понимаю, за что. Вот это плохо, когда свои ошибки признать не удается потому, что не видишь их.
Гость
55 - 08.01.2012 - 15:52
53-Свят >как действовать без кармы
ключ - смирение.
Гость
56 - 08.01.2012 - 15:53
50-Свят > вот это вообще идиотские ситуации :) особенно первые 2!!! Меня они напрягают!
Гость
57 - 08.01.2012 - 15:56
54-Space Dementia > ну может наработано это было не сейчас, а до этого воплощения...
58 - 08.01.2012 - 16:00
47-Gretchen > Да, если в этой жизни ты не оставляешь шанса ситуации вернуться (пружине распрямиться), то перенос происходит в следующую жизнь.

Много техник встречал как карму использовать в своих целях. Например требуется тебе что-то и ты просто говоришь об отсутствии этого. В ответ приходит оно. Говоришь что у тебя что-то есть и оно изымается. Или уже классическое - делаешь другому что-то, что потом делают тебе.

Недавно рассказали о тетеньке, говорят - все время жалуется что у нее чего-то не хватает. Я сразу спрашиваю: а у самой наверняка там горы всякого добра? Они: ага, так и есть. Жалуется то жалуется, а все есть. Скорпионша. ))) То есть многие практикуют обратные действия, чтобы получать прямые. И наоборот соответственно. Кто-то постоянно в деянии находится и ему обратные деяния приходят в силу равновесия.
Гость
59 - 08.01.2012 - 16:00
57-Gretchen > тогда мне стыдно, что я была таким человеком :( не, может в чем другом дело?
Гость
60 - 08.01.2012 - 16:03
58-Свят > А как-то особенно надо практиковать это? :) Вот у меня знакомая вечно жалуется, что денег нет у нее. Я каждый раз удивляюсь, потому что догадываюсь, что это не так!!!А вот другая, с точно такими же жалобами, действительно живет, туго затянув пояс.
И тогда получается, что нельзя говорить, что у тебя все хорошо, жизнь замечательна?
61 - 08.01.2012 - 16:03
56-Space Dementia > Меня тоже напрягали, пока с десяток не прожил. У меня теперь стойкое: я люблю, а меня не любят - ну и что, любовь она вездесуща, ну течет ручеек не в мою сторону, а от меня - ну и что, все равно я в потоке. Возвратная волна всегда имеется, только приходит она по другим каналам, может быть не по чувственным.
Гость
62 - 08.01.2012 - 16:04
заметила такую вещь - пишу здесь на форуме вещи, которые считаю верными и жизнь сразу же, чуть ли не через час подкидывает мне ситуации, в которых именно то, что написала обязательно переживу:) И не всегда я выхожу из них подтвердив свое мнение своим опытом. Причины этому две: или еще не тяну или то, что написала - фигня. Вот такая магия форумская:))
Гость
63 - 08.01.2012 - 16:04
58-Свят > Очень интересно! А мне наоборот чаще встречаются люди, которые ноют, что у них ничего нет, выхода из ситуации они не видят (и ведь действительно ничего нет!) Мне вседа казалось, что то, что хочешь нужно максимально четко представлять...
64 - 08.01.2012 - 16:07
60-Space Dementia > Говоря, что у тебя много денег, ты открываешь ситуацию для окружения, открываешь скобки и вторым действием скорее всего будет реакция у общества их у тебя взять.
Можно говорить: у меня много денег, но хотелось бы еще больше. )))) Тогда уже по другому будет вести себя окружение. )))

Там нюансы можно разглядеть, различия в заявлениях подруг. Одна может ситуацию двигать этими словами, а другая может ее утверждать.
Гость
65 - 08.01.2012 - 16:07
58-Свят > о, надо взять на вооружение...Ну сюда можно, с натяжкой, конечно, тему с Черной Луной. Вот чисто ради интереса иногда посмотришь, бывают ситуации, похожие на "откат" именно по той теме, которую обозначает Лилит. Скажем, Лилит в Овне (агрессия, убийство), в Раке (невозможность забеременеть или очень долгое ожидание рождения ребенка, лет 10, например, проблемы в семье), Лилит во Льве ( сирьезные физические дефекты, приезрение от окружающих - т.е. сломленная гордыня по сути). Причем, я уже как-то говорила, что при получении возврата по Лилит она непременно находится в 3-й декаде знака (часто 28-29 градусов)
Гость
66 - 08.01.2012 - 16:07
61-Свят >согласна с потоком. Только обремененный поиском выгоды будет ждать обратно то, что дал. Но к любви это уже совсем не относится.
Гость
67 - 08.01.2012 - 16:09
сЕрьезные проблемы
68 - 08.01.2012 - 16:10
62-Ясный месяц > Я тоже за тобой, Месяц, слежу. Именно за этим твоим свойством. И удивляюсь тоже.
Еще интересная штука у мелиссы. Она заходит и говорит что-то другим, но я четко вижу, что она говорит только о себе и только себе.

В твоем случае видимо сильное сознание, сила есть, а опыта нет, вот ты и добираешь через слово сказанное и запущенную в следствии ситуацию недостающий опыт. Ибо если бы опыт (всеаспектный) был, то уже был бы ящичек занят и туда бы уже нечего было положить.
Гость
69 - 08.01.2012 - 16:11
60-Space Dementia > ну а что конкретно происходит, может хотя бы примерно сказать?
70 - 08.01.2012 - 16:13
63-Девушка на белой лошади > там тонкость еще в том, насколько сильный у тебя прямой поток и обратный.

У людей с сильным (от рождения) обратным потоком сильнее обратная реакция происходит. А у прямых - прямая. То есть если скорпион говорит, что у него нет сил, то это затравка и через пять минут уже к нему может прийти волна силы. А если какой-нибудь овен 9у них прямой поток как правило) скажет, что у него нет сил, тут же своим словом он силу и уберет. А обратный поток он в себя не любитель впускать.
Гость
71 - 08.01.2012 - 16:14
68-Свят > а у меня просто беда с тем, что часто представляю какие-то ситуации, причем совсем не обязательно, что я хочу, чтобы они имели место быть в реале. Но вне зависимости от этого они ПРОИСХОДЯТ и очень быстро, в итоге приходится контролировать все свои мысли(
Гость
72 - 08.01.2012 - 16:16
68-Свят >угу. Ты верно отследил:) А некоторые здесь не верят:) что я сама с собой разговариваю-пишу)))
73 - 08.01.2012 - 16:17
71-Gretchen > Ну значится у тебя уже раскручено формирование ситуаций. Козерого-водолейская структура в будущем хорошо формирует ситуации и подбирает варианты. Остается отточить только выбор именно желаемых ситуаций и будет в жизни все просто супер.

Главное в твоем случае не отгораживаться именно от желаемого. Чтобы не настроить стен и лабиринтов.
Гость
74 - 08.01.2012 - 16:17
69-Gretchen >69-Gretchen > Это Вы про что именно спрашиваете?
Гость
75 - 08.01.2012 - 16:19
70-Свят > Точно! я же овен, так вот почему меня так раздражают стенания скорпионов!
Гость
76 - 08.01.2012 - 16:21
73-Свят > вот, кстати, с работой так было. Был кризис и еще такая шутка ходила - "в 90-х было очень круто иметь мобильный телефон, а сейчас очень круто иметь рабочий"))))) Притом был негативный опыт, страшно было опять попасть туда, где из тебя пьют кровь. Так вот что я сделала - написала на листочке по пунктам где и как я хотела бы работать, даже требования к мебели))))) В итоге я получила именно то, что было записано и что простоянно про себя повторяла (совпало местоположение (улица), мебель такая как я люблю)))), коллектив, точно сумма з/платы, характер руководителя. В общем, ВСЕ. Вот так вот. И, да, кстати, обошла очень много конкуренток.
Гость
77 - 08.01.2012 - 16:22
74-Space Dementia > что вы считаете возвратом?
Гость
78 - 08.01.2012 - 16:24
68-Свят >расскажи про сознание, пожалуйста. Интересно что ты думаешь.
Гость
79 - 08.01.2012 - 16:26
76-Gretchen > Здорово! У меня тоже так бывает! После института растерянность была, куда податься, работать по специальности не хотелось. Пару месяцев вообще пустота какая-то, но постепенно стала прорисововаться ситуация и в итоге получилось именно то, что я хотела )))
Гость
80 - 08.01.2012 - 16:26
75-Девушка на белой лошади > У меня так же :) Аналогично не выношу их жалоб!
Получается нам, овнам, нужно поток этот направлять на то, что нужно! Я-самая красивая! У меня куча денег! У меня все самое лучшее! Я самый счастливый человек! И это при любых ситуациях! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены