К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли наказания за грехи в действительности?

Гость
0 - 06.01.2012 - 12:46
Пример из жизни.
Живёт одна женщина, она родла детей, ещё давно. И оставила она этих детей в доме ребёнка. Сейчас они живут в интернате. Но. женщина и не думает им помагать. Она построила ебе хорошую жизнь, и у неё любовь и счасье с новым мужем. И это длиться уже очень много лет. Тем временем дети её страдают, один сидит на игле. Но она на это смотрит как на старую неодушевлёную ошибку. Интересно,она всю жизнь будет так кайфовать глядя на то, как её дети умирают с голода?



81 - 08.01.2012 - 16:26
76-Gretchen > мне в связи с этим понравилась фишка из книг "Анастасия". Она говорила, что раньше люди-художники не на холстах рисовали, а прямо на полотне жизни: возводили дивные сады, облагораживали пруды, строили резные дома, воспитывали счастливых детей. Чувствуешь размах?
Вот тоже сначала на песке ВСЁ прутиком рисовали, чего желают. А потом со временем это вырисовывалось в окружающем мире.
Гость
82 - 08.01.2012 - 16:27
+79 Вернее не ситуация прорисовываться стала, а я осознала, чем действительно хочу заниматься )))
Гость
83 - 08.01.2012 - 16:28
80-Space Dementia > Это работает, я проверяла )))) У тебя же ДР через 2 дня после моего? )))
Гость
84 - 08.01.2012 - 16:33
79-Девушка на белой лошади > еще один одиозный поистине случай был. Это тоже после института. Я себе опять на листочке ))))) написала образ парня, с которым хотела бы познакомиться. Описала внешность (цвет волос, глаз, рост), имя (немаловажно), профессию. Даже представила ситуацию, что он скажет, когда подойдет и т.п. И что ты думаешь? Проходит где-то недели 2, я стою на остановке и подходит он. Вот точно все так, как я написала, внешне абсолютно идентичен придуманному образу, имя, профессия, и слова говорит те же, что я придумала. Но было одно существенное "НО". Вот он вроде стоит рядом, я смотрю на него и холод какой-то, нет желания быть к нему ближе, от мысли прикосунться к нему оторопь какая-то, странное чувство, в общем. Было чувство, что он как робот, ни симпатии, ни тепла, ничего я не ощутила, даже отторжение, хотя реально, очень симпатичный. Я тогда еще не знала ничего о хиромантии и о том, что все встречи и расставания запрограммированы в нашей жизни, в общем, такая вот самодеятельность...)
85 - 08.01.2012 - 16:33
78-Ясный месяц > Я однажды у духов спросил: а что такое сознание и где оно? Для них было шоком что я не в курсе где оно и что оно. Говорят, Свят, да сознание везде и это всё. )))

Потом начал просекать я по-немногу что это такое. Короче сейчас насколько я понимаю - это некий истинный носитель, на котором все происходит. Как лист бумаги, на котором все можно нарисовать. Но и ручка - это тоже сознание и чернила. Сознание как резинка, которая может бесконечно протягиваться во все стороны и уголки (самого себя) и как большое полотно, объединяющее все собой.
Я четче представляю что такое личностное сознание и коллективное. А что это вообще такое - так себе. Больше всего подходит слово - ВСЕ.
86 - 08.01.2012 - 16:38
84-Gretchen > ))) это недоработки вылезли. В образ не было вложено твоей любви видимо и парень не реализовал соответственно это при встрече.

То есть если бы в мысль и образ было вложено: "чтобы Любовь нас вскружила и понесла над землей как птиц", то встреча бы была другой. ))

Мне тоже одна женщина рассказывала, как все написала на листочке чего хотела от работы. И все так стало. А вот не написала она, чтобы люди были высокого уровня. И ее окружили не по ее уровню люди и она работала, все как надо, но вокруг нее все были как дети - любили ее, боготворили, но ей было не интересно именно по этому параметру. А все потому что не учла его. ))
Гость
87 - 08.01.2012 - 16:38
81-Свят > ну вот видишь, получилось у меня притянуть такого человека, как я захотела, а симпатии нет, потому что не по судьбе, по сути, мы чужие друг другу, и я это хорошо почувствовала, холод такой. В противоположность тому, как происходит, когда встречаешь "нужного" человека - ощущение тепла и еще как в детстве на качелях сжимается что-то в районе солнечного сплетения
Гость
88 - 08.01.2012 - 16:39
77-Gretchen > Стыдно немного, если честно :) Но вот жизнь свела меня с девушкой, с которой быстро подружилась. Это при поступлении в университет было. Так что знакомы уже достаточно продолжительное время. Вся моя семья, мои близкие люди мне с самого начала говорили, что она у них доверия не вызывает, потому что она, как бы не хотела казаться хорошей, таковой не является. За все время нашего знакомства происходило немало случаев неприятных, когда я из-за нее серьезно "получала", она неоднократно меня подставляла, "кидала". Но я человек добрый, поэтому быстро все забывала. Год назад так вышло, что мы стали с ней вдвоем снимать квартиру. И все чаще и чаще я приходила к выводу, что она меня просто использует, человек паразитирует на мне. (Не буду вдаваться в подробности, каким образом). А некоторое время назад со мной вообще стали происходить жуткие вещи: разрушилась личная жизнь ни с того, ни с сего. Просто рухнула! Про внутреннее свое, душевное, состояние даже рассказать не смогу - слов не подберется. Почувствовав, что тут что-то не то, я пошла к ясновидящей (вот это-то и стыдно, учитывая как тут все к ним относятся). Та мне сказала, что на меня, на личную жизнь навели порчу. Естественно, любопытно стало, Кто и Зачем? И тут ясновидящая просто детально описала внешность моей "подруги". У меня есть все основания верить этому. И теперь моя жизнь стала сложнее, ведь с этим человеком я живу в одной квартире.
Вот отсюда и вопрос: ЧЕМ я заслужила это: чтобы мне такую гадость сделали. И за что ТАКОЙ нехороший человек появился в моей жизни.
Гость
89 - 08.01.2012 - 16:40
86-Свят > да по знакам на руке я должна была встретить другого человека чуть позже и встретила. Уровень не позволяет подняться над предопределенностью)
Гость
90 - 08.01.2012 - 16:41
+ и еще был знак, что толком ничего не получится (начало с развилки и линия идет вниз), в итоге так и вышло, но нужно было пройти это, видимо
Гость
91 - 08.01.2012 - 16:42
83-Девушка на белой лошади > 14 числа :) у моей близкой подруги 11 апреля. Надо ей на вооружение эту мысль подкинуть :)
Гость
92 - 08.01.2012 - 16:44
87-Gretchen> а этому первому ощущению надо доверять?
93 - 08.01.2012 - 16:44
88-Space Dementia > тут у тебя видишь какой недосмотр. Ты приютила рядом с собой человека, который нагативно на тебе сказывается. И игнорировала все доводы других людей. Вот и получила.
Это как пить кофе по десять кружек в день. Все говорят - ну хватит наверное. А ты все равно пьешь. Вот через три-четыре года даже крепкое сердце пошаливать начинает.

Бросишь вредить себе другим человеком - быстро нормализуешься.

У меня были такие отношения с невыносимыми людьми. Они хороши на некоторый промежуток времени, дают закалку или упражняют в любви. Но вечно находиться с источником разрушительных для себя вибраций - чревато. если конечно ты не практикуешь саморазрушение или точнее самопорченаведение. )))
Гость
94 - 08.01.2012 - 16:46
88-Space Dementia > да тут, скорее всего, просто вы еще внутреннюю суть людей не чувствуете, иначе вы, как и ваши родные, почувствовали неладное. Есть люди, которые верят словам человека, а не своим ощущениям от него, и все это заканчивается плачевно. Скорее всего, вам просто нужен был опыт, чтобы начать разбираться в людях, к тому же сигналы о том, что человек плохой, вам приходили, но вы не обращали внимание
95 - 08.01.2012 - 16:48
88-Space Dementia > Это ответ мне был как у тебя проявляется луна в рыбах в 7 доме. Подруга, которая как враг теперь, но очень близкая. И отношения завязаны на духовности (вот это тонкое воздействие имеется в виду). Ты проигрываешь сценарий в своей жизни так. Но он может быть и другим. Несчастным человеком, о котором ты заботишься как о дочери родной может быть и кто-то другой.
Гость
96 - 08.01.2012 - 16:48
92-Corvus > ну я доверяю...
Гость
97 - 08.01.2012 - 16:53
96-Gretchen> самое удивительное,что и я уже тоже.)
Гость
98 - 08.01.2012 - 16:53
95-Свят > А подскажите, пожалуйста, как Черная Луна на Асценденте проявляется? Я искала информацию, но внятного ответа так и не нашла.
Гость
99 - 08.01.2012 - 16:55
97-Corvus > *виртуально жму руку*
Гость
100 - 08.01.2012 - 17:01
95-Свят > Вот то, что я о ней забочусь, как о дочери - это на самом деле так. Но самое интересное, что после всего, что я поняла, после всего, что произошло, я к ней не стала относиться хуже. Не так уже, естественно, как прежде, но я все равно желаю ей всего самого хорошего, хочу, чтобы она была счастлива, чтобы она добрее стала.
Гость
101 - 08.01.2012 - 17:01
Люди,а луны еще и чернеют??*ушла биться головой об стену*..
Гость
102 - 08.01.2012 - 17:03
101-Corvus > это просто определение, на самом деле это точка,вычисляемая астрономически
Гость
103 - 08.01.2012 - 17:03
93-Свят,94-Gretchen > Надеюсь, что это действительно так. Что это мне для жизненного опыта, а именно сейчас она в моей жизни потому, что я ее сама притянула туда.
Гость
104 - 08.01.2012 - 17:04
76-Gretchen >вау, да мы с вами сестра-близняшки прям. Я так три раза работу находила:) на листочке рисовала, на карте район обводила фламастером.
105 - 08.01.2012 - 17:06
88-Space Dementia > У меня почти такой же случай был. В школьные годы меня выручил один одноклассник, когда мне было это очень нужно. На меня наехал весь класс, а он меня единственный поддержал. И я пообещал себе, что буду ему верен до конца. На самом деле их было двое, вот я за ними и в университет пошел, как за лучшими друзьями. Ну так вот.

В университете я все делал так, чтобы "угодить" этому своему однокласснику. Ну, верности моего сердца не было границ. Но. Как-то я начал замечать, что он ко мне уже претензии проявлять начинает и я его раздражаю. Короче его начали раздражать мои друзья, он начал мне выговаривать, чтобы они не ходили по ночам и не болтали, не давая ему спать. Ворчать начал, требовать, чтобы я ему с предметами помогал, обижаться на меня и прочее....
Ну я понял какую я свинью вскормил в нем. Излишняя доброта наверное ни к чему хорошему не приводит. Есть доброта адекватная, когда человеку реально нужна помощь. А есть излишняя, когда ты весь выкладываешься и все прощаешь. А ВЕДЬ НЕ ВСЕ НАДО ПРОЩАТЬ. Нужно быть адекватным ситуации. И если тебе сели на шею, то не обязательно закрывать на это глаза по типу: да ладно, это же лучшая подруга, пусть нагадит мне в душу, ей можно. )))

В общем когда я впал в состояние "непонятно что делать с этим всем" ситуация возникла сама собой: один из моих друзей боясь, что идет коммендант, спрятался в шкаф и услышал очередное нравоучение как хреново, что мои друзья заходят в комнату к нему. Ну и тот кто сидел в шкафу всем об этом рассказал. И пришлось мне играть противоположную роль. Я стал орудием его наказания. Через меня пошло на него все в обратку - его начали избегать, показывать пальцем и т.д.

В общем мы долго не общались, а потом через годы все вернулось на круги своя. Мы встретились, переговорили и вроде все стало обычно. Обычный пацан. ничего я ему не должен и ничего не должен он мне. Ситуация закрылась. Те скобки которые он открыл (выручил меня, когда на меня настроен был весь класс), он же и закрыл (гнал на моих друзей). И я также открыл скобки (стал верным другом) и закрыл (предал его тоже как бы).

То есть тут надо смотреть, чтобы все было в порядке в ситуации. Если ты годами прощала подставы, то будет ситуация, когда ты ее подставишь и она тебя простит. Или если она тебя кидала, то будет ситуация когда кинешь ее ты, например уйдя с квартиры, хотя она уже привыкла тобой пользоваться и потеряет сильную поддержку тогда как ты будешь такова.
Гость
106 - 08.01.2012 - 17:07
104-Ясный месяц > и я на карте тоже смотрела и говорила - "я буду работать здесь")
Гость
107 - 08.01.2012 - 17:09
102-Gretchen> теперь я жму.) а что она значит?
Гость
108 - 08.01.2012 - 17:14
105-Свят > Ой, не хочу я быть орудием возмездия. Лучше кто-нибудь другой. Такую ответственность не хочется брать на себя.
Гость
109 - 08.01.2012 - 17:14
107-Corvus > показывает ту область, где человек способен пойти по наклонной, сумма негативных накоплений из прошлого, аспекты показывают в чем и как это проявляется
110 - 08.01.2012 - 17:15
Еще одна ситуация, история рассказанная с пол года назад.

Два брата-близнеца. Один с рыбами в карте как ты (всеблагой), а другой нет. И вот Невсеблагой брат пользуется всеблагим. Он забирает у него работу (устраивается вместе, а потом заставляет работать на себя), забирает у него жену (буквально насилует дома), забирает деньги (приходит и с боем выколачивает их), бъет в случае чего (нанимая бандюков) и нету этому произволу конца. А все почему?

Все потому что всеблагой брат засел в удобной для себя позиции всеблагости. А другой брат засел в противоположности - всегадости. Он подкупает судей, не дает снять побои, отнимают участок, выгоняют из дома, подпаливают дачу (все вещи в доме). И т.д.

Я спрашиваю у благого брата, ты понимаешь что ты делаешь? Что ты губишь и брата и себя? Что твой брат уже с чертями за одним столом сидит? И что сам ты губишь жизнь себе и своей женщине?

Он говорит: понимаю. Но ничего менять не хочет. Женщина его бъется за его счастье, за семью, а он выходит тихонько ночью и относит их семейный бюджет брату. Ну разве это нормально? Карма тут закручена в тугой пояс. закончиться эта история может очень плачевно сразу для многих людей. Но вот он сеет и сеет семена будущих трагедий. Сеет тем, что полностью все отдает в лапы зла. И зло это уже кружится над головами. Ладно. Не буду описывать энергетику. В общем так. Поучительно куда могу завести крайние степени отрицания равновесия.
111 - 08.01.2012 - 17:17
108-Space Dementia > а ответственность матери за то, что в конец избаловала ребенка и ему придется потом без ее заботы трудно в жизни кто отменял? )))
Гость
112 - 08.01.2012 - 17:19
110-Свят > а это проблема всех, у кого Луна в Рыбах - им проще ничего не решать, не делать, быть хорошим для всех, но с ущером для себя. Или застыть в позе страдальца и служить другим укоризной
Гость
113 - 08.01.2012 - 17:20
109-Gretchen> а где все это можно посмотреть?
Гость
114 - 08.01.2012 - 17:22
113-Corvus > в натальной карте
Гость
115 - 08.01.2012 - 17:23
111-Свят > Ой, смешно сказать, но иногда я ее учу правильно полы мыть или готовить :) Я надеюсь, что после моей "школы" она будет хорошей хозяйкой и женой. Чего ей искренне делаю.
Гость
116 - 08.01.2012 - 17:23
112-Gretchen> и они все такие бесхребетные?
117 - 08.01.2012 - 17:23
112-Gretchen > Да, я понимаю. Для лунной рыбы разрешить ситуацию, как для лунного козерога все пустить на самотек. ))) Несвойственно.

Карма отсюда наверное такая страшная берется, когда равновесие нарушено полностью. Тогда уже не просто возвратные удары сыплются, а вмешиваются силы огромных степеней. Шутка ли - зло приходит само разбираться с чудовищной упертостью в благости. Я таких картинок насмотрелся, пока они мне ситуацию описывали. Ночной дозор отдыхает. ))
Гость
118 - 08.01.2012 - 17:23
Блин, делаю=желаю :))))
Гость
119 - 08.01.2012 - 17:26
112-Gretchen > мне сейчас стыдно станет! То, что я считала крайне положительной чертой в себе, людьми воспринимается негативно и критично.
116-Corvus > и никакие мы не бесхребетные, а добрые. Видимо, слишком...
117-Свят > Надо распространять добро вокруг себя!!! Дарить любовь людям!!!
120 - 08.01.2012 - 17:27
118-Space Dementia > Ну ладно, оставлю тебя. Раз тебя устраивает играть в доброго-злого и в умелого-неумелого, несмотря на вред (для обоих), то продолжай. )) Может я всей картины не вижу и для тебя есть что-то куда более важное в этой связи, нежели чем негармоничные последствия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены