К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если работать магом, какие услуги обычно нужны людям?

banned
0 - 12.03.2022 - 10:48
Сейчас выбираю направление деятельности. Или пойти мирским путем, есть одна идейка работы, или магическим/чудотворческим. Так вот практик Вы или клиент или знакомый клиента, какие услуги обычно гражданам нужны, чего они хотят от магов/чудотворцев?


CK
41 - 18.05.2022 - 08:14
(41) Arvett
...очень многое знает,МАГЪ это статут указывающий на достигнутый уровень развития человека,магъ не для общества,понятие пользы и бесполезности мага для общества слабо применимо к магу,МАГЪ это ПУТЬ .....
.
...по вашему Маг это путь много знающего и развитого человека.
Под это определение подходят и выдающиеся учёные.
Тоже маги?
Но они то (учёные) хоть пользу приносят.
42 - 18.05.2022 - 08:26
42-CK
Учёные весьма ограничены устремлением постижения именно физического плана - тем, что можно увидеть физическими глазами и пощупать руками.
43 - 18.05.2022 - 15:22
43-Голубь Белый >да верно,но это только один из недостатков ученых,напр.все т.н. совр.науки и ученые политизированы....,в т.ч. сидят и на бабле и сильно от него зависимы....
СК не возможно применить образы и понятия из совр.моциума к МАГАМ.....это не совместимое...
44 - 18.05.2022 - 15:24
44-Arvett >моциума читать-социума....
а кто оценит размеры и величину вреда от ученых...
CK
45 - 18.05.2022 - 21:42
(43) Голубь Белый
...Учёные весьма ограничены устремлением постижения именно физического плана...
.
...согласен.
Но от них пользы больше.
А Маг (по Арветту) чё делает, что-то там познаёт втихую, достигает, позиционирует себя противоположностью белому магу или чёрному.
Ну толк миру от него.
Например тибетские монахи за гармонию мира молятся, польза есть и им и остальным.
CK
46 - 18.05.2022 - 21:46
(44) Arvett
...СК не возможно применить образы и понятия из совр.моциума к МАГАМ.....это не совместимое...
.
...тогда можно сказать и разговор ни о чём.
47 - 18.05.2022 - 23:09
Польза от магов в том,что они не дают энергии застояться,дёргают туда-сюда.И совсем не обязательно выставлять себя напоказ перед всем миром.
CK
48 - 19.05.2022 - 02:16
(48) barilo27
...Польза от магов в том,что они не дают энергии застояться,дёргают туда-сюда.
.
...этим занимаются каждодневно обычные люди.
Суета.
.
Судя по объяснениям Арветта (по тому как Я понял), Маги вобще таинственные существа, живущие сами по себе и в своём магическом мире и им дела нет до наших человеческих движух и энергий.
И нам в силу своих узких понималок их не познать, соответсвенно говорить о их пользе мы не можем ну никак.
:-)
49 - 19.05.2022 - 02:30
49-CK > Не скажите.Обычные люди именно суетятся по своим делам.Маги чёрные занимаются чёрным,маги светлые - светлым.Хоть и бытует мнение,что магия не делится на чёрное и белое.Немножко чёрненького,немножко беленького - глядишь,болотце-то и всколыхнулось.И так до следующего раза.А если ничего и никого не трогать,то загнивать начнёт всё вокруг)) А вы говорите...
Речь,конечно,о просто магах,а вот МАГИ - те,конечно,таинственные существа,но нам до них,как до Луны пешком.И пользу их умалять,наверное,не стоит.Мы же не знаем,чем они могут заниматься,только если предположить.
50 - 19.05.2022 - 05:47
49-CK >вы почти правильно указали про магов,да они часто приходят в наш мир и совершают тут свои действия,но при этом они фактически живут не всегда в этом мире,дело в том что есть темы ,которые маги могут реализовать только через наш мир-материальный мир и это мало влияет как ни странно на наш мир..,мани не дергают энергии,маги это уровень взаимолействия с СИЛОЙ ,знаем что...
сознание управляет силой,
сила управляет энергией,
энергия управляет и питает движением...уровень магов в чудок повыше нашего мира...
но часто маги взаимодействуют с людьми материального мира и как правило по "добровольному" согласию от людей и часто это может стать ловушкой для слабых умов...,
51 - 19.05.2022 - 05:54
50-barilo27 >нет магии как таковой ни белой ни чорной...
магии работают с Силой,Энергией.....
нет силы Белой нет Силы чорной ,есть маги "левой"руки и маги "правой"руки и те другие используют одни и теже виды Силы и Энергии а мотивации у них разные -у них у магов,поэтому и результаты бывают антогонистически противоположными а мы на основании нашего уровня восприятия начинаем придумывать черные и белые магии...
магию как таковую " окрашивают " сами маги
CK
52 - 19.05.2022 - 11:26
(50) barilo27
...Маги чёрные занимаются чёрным,маги светлые - светлым...
.
...пожалуйста приведите хоть какие-то реальные примеры (и необходимость) работы чёрных и белых магов в наше время.
Битву экстрасенсов не предлагать.
CK
53 - 19.05.2022 - 11:35
(50) barilo27
...49-CK > Не скажите.Обычные люди именно суетятся по своим делам...
.
...люди это электро-химические материальные объекты генерирующие огромный спектр энергий от кинетической и тепловой, до "радио" и духовной.
В силу своей психологии эти самые люди лезут во все щели мироздания своими потными ручонками и грязными мыслишками и всё хотят переделать под себя.
Потому все вмешиваются в дела всех.
.
Если и есть какие-то Маги, то они просто в это болото не сунуться и им наплевать на человечество.
Максимум где есть контакт с нашим миром, так это (как сказал Арветт), для использования биоробота под названием человек в своих целях.
А что-то там рулить, прокачивать энергии... думаю им нафиг не нужно.
Вы же не полезете в муравейник делать дополнительные вентиляционные отверстия на благо муравьинного климата...
54 - 19.05.2022 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а мы на основании нашего уровня восприятия начинаем придумывать черные и белые магии...
Ясное дело, что это интерпретация людей...
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
есть маги "левой"руки и маги "правой"руки
... вот потому в народе и говорят о чёрных и о белых магах.
Отличие между ними такое - чёрные маги себе негативную карму нарабатывают, и в будущем - отдалённом или не очень, им придётся стать белыми магами, чтобы эту карму отработать благими делами, так что получается, что чёрные маги это ранняя стадия развития белых магов, коими им стать предстоит в последующих воплощениях.
Можно ли избежать фазы чёрного мага - думается мне, что это маловероятно - Душа, идущая в воплощение в материальный мир, хочет всё попробовать, ей всё интересно.
Да и русская пословица о том же говорит - за одного битого двух не битых дают - а чтобы от негатива отмыться придётся, ох сколько пострадать.
Но на всё Божья Воля!
55 - 19.05.2022 - 14:04
55-Голубь Белый >"белый "маг не может стать на путь "чорного"мага и наоборот ,это совершенно разные антагонистично отличные друг от друга варианты путей эволюции не подменяемые и не пересекающиеся.....и перскакивание,подмены и замены не возможны....не подходят наши мерки к оценке и правильному восприятию магов,хотя бы потому ,что законы кармы к МАГАМ НЕ ПРИМЕНИМЫ!!!!!,потому они ЗНАЮТ и многомерник восьмивершинный да и Меркава(Кумбха) у магов как правило РАСКРУЧЕНА,нет для них ответственности за их деяния в этом мире и за последствия тожэ!Многомерник защищает.
56 - 19.05.2022 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
законы кармы к МАГАМ НЕ ПРИМЕНИМЫ!!!!
Отвечу пословицей - сколько верёвочке ни виться, но конец всегда есть.
Впрочем,
переубеждать я не собираюсь...
57 - 20.05.2022 - 05:20
57-Голубь Белый >дело в том,что в тех вопросах которые вы затронули ,о магах надо просто знать ,что законы мира Яви в том числе и пословицы НЕ ПРИМЕНИМЫ К МАГАМ.......
58 - 20.05.2022 - 08:15
А как же срединный Путь? То, что называется серой Магией, двурушничеством, двоеручничеством?
То есть, исключительно, чёрное - белое, правое-левое, день-ночь?
59 - 20.05.2022 - 15:25
59-la_Brilliant > так понял ,что под срединным медом вы например понимаете и смесь мела с дегтем ,типа медодеготь срединный....? и кому такой продукт нужен?
тот кто достиг уровня мага уже не мечется миры магов "левой" руки и миры магов "правой"руки это разные отличные друг от друга не смешивающиеся миры,но есть демоны эти могут переворачивать в своем и в не своих сознаниях(умах) координаты ,но это уже не магия....
60 - 20.05.2022 - 22:49
60-Arvett >как поняли, так поняли. По мере своего понимания объективной реальности. Не так, как я понимаю и воспринимаю, по мере своего взаимодействия с объективной реальностью .
И в смысле - мечется?? Это Путь Изначальный. Один из трёх нашей трёхмерности. И всё.
Кстати, а что тогда Магия? И демонология - одна из ее ветвей?
Ну а уровень Мага - это не какая-то там запредельная запредельность. Но уровней тех - запределье))
61 - 21.05.2022 - 01:12
53-CK > Вы серьёзно? Кто ж это возьмёт на себя труд приводить пример необходимости работы магов белых или чёрных? Могу только с уверенностью сказать,что белые и чёрные - антагонисты.Тут я уверена на 100 процентов.лично была свидетелем и участником события,когда чёрную ведьму трясло от икон.Она,бедная,не могла сидеть спиной к иконам.Такого я ещё никогда не видела,такого состояния почти обморочного.Правда,если считать чёрных колдунов не совсем МАГАМИ,в известном понимании,то я наблюдала просто проявленную борьбу светлых сил с тёмными.
62 - 21.05.2022 - 06:02
61-la_Brilliant >здравствуйте.....
дело в том ,что магия как таковая не есть ОБЪЕКТ,она всегда СУБЬЕКТИВНА и всегда любые варианты магии есть порождение людей,нет обьекта под названием Б.М. также как и обьекта под названием Ч.М. в магию не возможно войти как в обьект в том числе и изначально,магию творит сам человек и как правило сколь людей столь и субьективных вариантов магии....и всегда личностного субьективного варианта...,мы все разные ,хотя "сделаны"из одних и тех же "материалов" а дпльше уже сознание варианты магий создает в нас....
насчет РЕАЛЬНОСТЕЙ,по мне более удобно згать и различать то что есть ;
-РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и
-ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ .....
а так называемая ОБЬЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ,это то что я оцениваю и признаю за обьект т.е. опять за рыбу грошъ,обьективность того или иного явления ,это продукт моего личного восприятия и поэтому "обьективность"бооее чем субьективна ,сколь людей столь и обьективных вариантов реальности ,что вложили в главу от изначалья то и "обьективно" .....
наш мир более сем трехмерен....количество вариантов ПУТЕЙ для ЧелоВека не определяется числом мерностей мира сего,это придумка....субьективная....
насчет мечется....,когда человек достиг уровня мага он ЗНАЕТ, и его мотивация уже однозначна и нет потребности спробовать и по надкусивать от всех разных "блюд" ,а пока человек не дорос до мага он имеет право в своих поисках пробовать и "есть"все что угодно,ДО САТУТА МАГ!,далее человеку того более не надо,ОН СТАЛ НА свой ПУТЬ твердО....
согласен уровней развития не исчислимое количество и ПРЕДЕЛОВ ТОМУ НЕТ....ДэМаны это другой вариант и это не столько Путь ,скорее "командировка" в сей мир с индивидуальным заданием на командировку,...,не сравнимое с Путем ЧелоВека.....ДэМаны не человеки и не Люди....
63 - 21.05.2022 - 06:24
62-barilo27 >вы пологаете ,что т.н. "темные"силы в вашем варианте восприятия МИРА СЕГО, это порождение плохой враждебной вам ТЬМЫ?.....
У каждого из нас есть МАТЬ.... ,
попробуйте произнести в слух много много раз слово образ МАТЬ...МАТЬ,МАТЬ,МАТЬ и т.д. вслух и громко ,сама для себя ,не для постороних и вы услышите что зазвучит сово образъ ТЬМА и какой вывод из того верным будет,то что МАТЬ ваша есть носитель зла а ведь она и вас породила со Родителем вашим.....,вы ощущаете себя злом или представителем т.н. темных сил...
наши варианты воприятия мира сего ,не нами самими сформированы,но для нас и за нас и мы не знаем истинных мотиваций тех,кто наформировал и что в нашем сознании ЗА НАС И ДЛЯ ЧЕГО.....
есть много народов и племен на Земле ,которые искренне полагают или знают ,что христианство это ересь,не хочу вас обидеть,это обьясняется тем,что у этих племен и народов другой вариант восприятия этой Реальной Действительности,почитайте историб ИНКВИЗИЦИИ СРЕДНИХ ВЕКОВ ,сколь т.н. "ВЕДЬМ" сожжено и утоплено былр в европе и как потом оказалось ,что обьеаленные ведьмами
были самыми ведающими,просвященными ,самыми знающими на то время в социуме женщинами,не случайно ведь у др.Русов
ведьма означает ---ВЕДЪ МА или Ведающая -знающая Женщина а колдунъ это ТОТ КТО СТОИТ У КОЛА ДУНЬИ,дунья это костер -огонь и это были жрецы,волхвы,кудесе,пророчицы....ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ..
"светлая" инквизиция от христианства уничтожала самых образованных и самых знающих "темных"....
64 - 21.05.2022 - 07:37
63-Arvett >здравствуйте.
Результатом магического воздействия является некое (планируемое) изменение именно в объективной реальности, доступной восприятий человека, как существа третьего. Порядка. Это изменение ЕСТЬ объективно.
Путь срединный - не путь мечущегося, но Путь определившегося изначально фактом своего рождения в определённом моменте бытия. Но ничто не запрещает уйти в Правый или Левый Путь. Вот только, ежели ты рождён для функционирования в Срединном, получаться все, что связано с другими Путями, будет едва-едва.. ну к примеру, представитель Правого пути, может вызвать демонические силы, управлять же ими - неисполнимо.
Ну а демоны. да.. их «логика» непостижима. падшие же. Что терять?) Силы же неимоверные. Хотя и зависят от уровня в Иерархии , впрочем, как и у представителей всех иных Сил.
65 - 21.05.2022 - 14:55
65-la_Brilliant > у меня другое представление и о людчх и о человеках и о магах и дэманах.....
поясните что по вашему означает :
"человек существо третьего порядка", кто отнес человека к третьему порядку и что здесь порядок?, кто отнесен и кем к существам второго и первого порядка?
как вы определили ,что т.н. ДэМаны это есть падшие и что имеете ввиду называя их падшими?
66 - 21.05.2022 - 22:24
66-Arvett >долго рассказывать. Правда, долго. И каждая смысловая единица информации будет вызывать новые вопросы, возможно.
Постараюсь написать, когда - сложно сказать, может на днях.
Каждый вопрос - все из одного. И про мерности, и про порядок, и про демонов, хотя про них - чуть другое, но все
равно - одно Бытие, разные его стороны. Наверно, это можно назвать космологией. Но не совсем. И определяю здесь не я)) ибо не песчинка даже, может, молекула)) но в своём праве быть!
В общем, настроение слегка нездешнее сейчас. Вот и излагаю , что самой непонятно об чем. Хотя нет. Мне понятно. Иногда трудно переводить и особенно сложно доносить сюда, в обыденность, ту часть запредельного, которой изредка хватаешь краем глаза.
CK
67 - 21.05.2022 - 22:34
(62) barilo27
...53-CK > Вы серьёзно?
.
...вопрос не понятен.
Обычно приводят цитату выражения на которое отвечают.
Я много чего сказал, что именно Вас возмутило?
.
...Кто ж это возьмёт на себя труд приводить пример необходимости работы магов белых или чёрных?
.
...например Вы.
CK
68 - 21.05.2022 - 22:40
(66) Arvett
...поясните что по вашему означает :
"человек существо третьего порядка"...

.
...мне показалось, что в контексте сказанного Лабиринт, имелся ввиду человек как существо третьего измерения (трёхмерного - объёмного в мясе).
69 - 22.05.2022 - 10:01
69-CK >здравствуйте,думаю в данном случае трудно толковать произнесенное автором поста,почти бесъ полезно ведь автор даже намека не дает на то что она имела в виду.. составляя ответныц пост на жаль однако.....
насчет "третьего порядка" могу сказать тоже не понять в смысле трех измерений,т.к. не сформулировано :что такое третий порядок?????? ,а молдовпнскиф танец жок нарезать в домыслах ,это пустое ,,,произнесенное не имеет под собою ни какой основы ?!?!?!?....
70 - 22.05.2022 - 10:03
70-Arvett >молдовпнскиф читать-молдованский....,
р
Гость
71 - 22.05.2022 - 22:44
Эх, маги то, маги сё. А как быть адептам и жрецам?
CK
72 - 22.05.2022 - 23:31
(72) Sorgo
...А как быть адептам и жрецам?...

.
...чё им быть, зачем?
Что с ними не так?
Гость
73 - 23.05.2022 - 00:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(72)...чё им быть, зачем? Что с ними не так?
Бывают ли чисто белые жрецы или чисто черные? И как отличить мага от жреца?

Практик работающий с бесами - он кто? Адепт христианства или маг?
74 - 23.05.2022 - 08:32
4-Sorgo >жрец- чисто Служение (канонически). Маг - в зависимости от направленности, и работа, и служение, и потребление в своих целях.
69-CK >Практически, да.
70-Arvett >Как хотите, так и полагайте. Хоть не имеющее основы, хоть фантазии сивой кобылы, хоть истина в последней инстанции, Воля Ваша, мне ни хорошо , ни плохо, честно. Равно, как и первому, так и последующим порядкам..
Напоминаю, Вы говорили об абсолютизме Правого и Леаого, я - о Срединном пути, ибо реальность наша триедина.
Постараюсь написать, сказала же. Но вряд ли отвечу на вопросы, кто определил и прочее.
75 - 23.05.2022 - 08:47
70-Arvett >вы не посчитали нужным отвечать на мои вопросы, в частности, что есть Магия в вашем конкретном понимании и демоны, десмология Иже с ними. Ну не ответили и не ответили, Ваше право , и неважно, что мне было интересно.
А вот прям брошу все свои великие дела и начну набивать текст? Совпадёт желание и наличие пустого времени - настучу.
CK
76 - 23.05.2022 - 11:17
(74) Sorgo
.
...я первый задал Вам вопрос.
Ответите, я отвечу на ваши.
Так будет справедливо.
Гость
77 - 23.05.2022 - 12:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(74) Sorgo . ...я первый задал Вам вопрос. Ответите, я отвечу на ваши. Так будет справедливо.
Это ответ на вопрос "чё им быть, зачем? Что с ними не так?".

Бывают ли чисто белые жрецы или чисто черные? И как отличить мага от жреца? Практик работающий с бесами - он кто? Адепт христианства или маг?

В первоначальном вопросе интересовался инфой по адептам и жрецам в той же тематике что и обсуждение магов в этой ветке.
78 - 23.05.2022 - 15:08
76-la_Brilliant >полагаю вы просто пытаетесь манипулировать?
в своем 63 дал вам исчерпывающие ответы ,подробные и из чего вы взяли ,что вам не даны ответы?
опять вы произносите о некоей триединости некоей нашей? реальности ,пожалуйста покажите признаки триединости т.н. вашей реальности, так нам булет легче продвинуть СЯ в поисках...65-la_Brilliant > далее маги то не меняют
своими воздействиями ни каких типов и сидов реальностей,маги воздейсивуют на другое,в протианрм случае все типы и виды реальностей бвли бы давным давно разрушены,искалечены и жить в них было бы не возможно,
не исключено что вы держите свое место в особой исключительно вам только доступной реальности?,тогда тем более желательны ваши пояснения ,по вашим утверждениям,может и мы нацъйдем проходы в вашу реальность?
79 - 23.05.2022 - 15:11
79-Arvett >протиантрм читать-противном...
CK
80 - 23.05.2022 - 23:11
(78) Sorgo
...Это ответ на вопрос...

.
...интересный у Вас ответ - четыре предложения и все со знаком вопроса.
В этих предложениях ответа я не увидел.
Ну и вопросов я так понимаю ко мне нет, так как у Вас были ответы.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены