Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Духовная жизнь. (http://forums.kuban.ru/f1050/duhovnaya_zhizn--5447520.html)

Rovan 05.06.2014 10:05

[quote=скучающий;35448390]это где у нас такие есть поблизости- добрые,честные и справедливые? [/quote]
Начните с самого близкого и родного для себя человека - с себя :-)

скучающий 05.06.2014 10:14

201-Rovan >
не,я думал вы гдето с ними тусите.
я бы у вас,что нибудь поспрашивал.
[em]Начните с самого близкого и родного для себя человека - с себя :-)[/em]
по мне добрых людей нету))))

Rovan 06.06.2014 08:13

[quote=скучающий;35448739]не,я думал вы гдето с ними тусите.[/quote]
неее... по интернету всё....
\\ну с женой личные беседы конечно... под настроение
:-)\\
добрые люди есть, только им мешает часто глупость, скромность, отсутствие знаний и т.п.... вот собственно я и помогаю людям чутка это убрать

скучающий 06.06.2014 09:28

203-Rovan >[em]добрые люди есть, только им мешает часто глупость, скромность, отсутствие знаний и т.п.... вот собственно я и помогаю людям чутка это убрать[/em]
трудно наверно быть эталоном доброты?

[em]неее... по интернету всё...[/em].
ну тоже как вариант.

Rovan 06.06.2014 10:42

[quote=скучающий;35460163]трудно наверно быть эталоном доброты?[/quote]
Я не волшебник, я еще только учусь...
\\Имена людей-эталонов вы все знаете\\

скучающий 06.06.2014 11:13

205-Rovan >[em]Я не волшебник, я еще только учусь...[/em]
если говорить вашим языком и то что я понял из ваших тем: тогда у вас впереди должен
быть ещё экзамен,по пройденному материалу.
на соответствие для перехода в другой класс(курс) или вообще выпуск(так как щас у вас может быть практика).
где вы, всё усвоенное должны будете уметь применять на практике.

я правильно понял?

split09 06.06.2014 16:39

[quote=Analytic;35418842]Существует материя и ее движение, а "закон природы" лишь субъективное описание, отражение этого движения, созданное человеческим разумом. Поэтому "законы природы" изменяются в зависимости от познания природы человеком. Не верите?[/quote]
Как раз согласна, человеческий разум влияет на природу, а природа на человеческий разум.
Люди всё больше индивидуализируются, меняются, как следствие, меняется состояние природы и погоды, хорошо бы, в хорошую сторону.

split09 06.06.2014 16:51

[quote=Rovan;35426221]Все поклонения духам земли, воды, Солнца[/quote]
Вот я иногда чувствую себя солнцем. Что это такое, и что с этим делать?
Чувствую, как плазмоиды солнечные во мне растут, что я выращиваю плазмоиды для солнца. Даже когда конец света предсказывали в 2012 году и говорили, что будет темно.
Я думала, ну от меня то будет исходить солнечный свет. :-)

sam12 06.06.2014 16:59

208-Компот >
Солнце трудится над этим:)От Бога, Солнца лучи идут,если открыты,чтобы их уловить,нужно только очиститься и встречать и сразу же передавать:)

split09 06.06.2014 17:28

[quote=sam12;35466884]нужно только очиститься[/quote] От кого?

sam12 06.06.2014 17:37

Так в заповедях всё написано,от чего.От зависти,гордыни,....

split09 06.06.2014 18:44

211-sam12
Это уже переработала, это уже было, хотя, может, не до конца.

Analytic 06.06.2014 22:00

[quote=Компот;35466673]Люди всё больше индивидуализируются, меняются, как следствие, меняется состояние природы и погоды, хорошо бы, в хорошую сторону.[/quote]

Какие-то натянутые причинно, следственные связи....
Что значит "индивидуализируются"? Препочитают отдельное жилье? Нестандартные машины? Нетривиальную одежду? Такие тенденции, есть. Хоте на общее потребление природных ресурсов они не так уж влияют. Да и вся деятельность человечества на погоду влияет не слишком существенно. Одно серьезное извержение вулкана дает гораздо больший погодно-климатический эффект, чем вся человеческая деятельность за год.

Единственный серьезный фактор, пожалуй - это антропогенные лесные пожары. Но это вряд ли можно считать влиянием разума на природу. Скорее - влияние его недостатка.

Rovan 07.06.2014 06:10

[quote=скучающий;35461714]на соответствие для перехода в другой класс(курс)[/quote]
есть такое - я к мастерам обращаюсь иногда - они проверяют мой уровень

Rovan 07.06.2014 06:13

[quote=Компот;35466794]Я думала, ну от меня то будет исходить солнечный свет[/quote]
есть похожая тема у нас в биоэнергетике:
называется сила света тела - это может быть и тело в целом (не физическое) и чакры
я глазами не вижу, но общий фон ощущаю

split09 07.06.2014 09:54

213-Analytic
Я имела в виду, что теряются невидимые связи и способности людей удерживать неосознанно, как это было раньше, погоду, природу, времена года.
Это только кажется, что всё делается само собой. Это держалось на незримых связях и ответственностях на духовности неосознанном и бессознательном планах цивилизации.
Ну это больше понятно для верующих, что в конце Времён прежние связи распадаются, потому что кончилось их время.

split09 07.06.2014 10:39

[quote=Rovan;35470696]сила света тела[/quote]
Меня в настоящее время интересует именно свет тела, свет материи, так сказать.
По-христиански святая троица - дух, душа, тело, а значит, преображение духа, души, тела, кто что успеет.
Сказано - не можешь спасти тело, спаси хотя бы душу. Значит, есть варианты спасения тела, ну лучше сказать прецеденты.

Qbanec 07.06.2014 15:28

[quote=Компот;35471802]Меня в настоящее время интересует именно свет тела[/quote]
Это все равно, что сказать: меня интересует свет стекла из которого сделана лампочка)) Светится ведь только спираль (душа) ! Т.е. вернее все-таки говорить "цвет", говорить о том, как тип (цвет) тела преломляет трансцендентный Свет Души.

Qbanec 07.06.2014 15:31

217-Компот >[quote=Компот;35471802]есть варианты спасения тела[/quote]

Да есть варианты. Если по аналогии с лампочкой, то - не брать лампочку жирными руками, т.е. реализация принципа "ахимса" (ненасилие), исключив жадность и вожделение.

Analytic 07.06.2014 20:17

[quote=Компот;35471446]способности людей удерживать неосознанно, как это было раньше, погоду, природу, времена года.[/quote]

А откуда инфа об этих "способностях". И когда именно "раньше"?

Кстати, если Вы христианка, то слова Ваши греховны. Погода, природа и времена года - эксклюзивные сферы влияния Бога. Считать их зависимыми от человека - гордыня великая.

laysi 07.06.2014 22:46

[b]Белогривые лошадки[/b]

Зал был полон в основном молодыми людьми. А чем занимаются молодые когда собираются вместе? Девушки, разбившись на группки, болтали между собой, иногда хихикая, украдкой поглядывая на парней. Ребята развлекались как могли. Кто-то сидел, заткнув уши наушниками, как-бы ненароком демонстрируя свой крутой смартфон, один серьезный парень в очках читал электронную книгу, два друга за передним столом весело пинали друг друга ногами, стараясь достать партнера и тут-же ловко убрать ногу от удара встречного.
Одну из стен зала занимали огромные окна за которыми плыли облака. Перед окнами стоял стол и по его краям два стула.
В зал, легко ступая, вошли Помощники- молодой человек и моложавая женщина. Пройдя к столу они сели и… не обращая ни на кого внимания, стали писать что-то в своих бумажках, не глядя друг на друга,
изредка перебрасываясь какими-то фразами. Через несколько минут один из них - молодой человек, поднял голову и оглядев зал долгим пристальным взглядом, встал и произнес:
- Дорогие друзья, потише пожалуйста, мы приветствуем вас в нашем Центре Развития!, -помолчав немного, строго добавил:
- Не сомневаюсь, что большинство из тех, кто пришел сюда, знают зачем они здесь. Для тех же, кто хочет поразвлекаться, - он пристально посмотрел, на продолжавших толкать друг друга молодых людей, которые никак не могли успокоится, - пожалуйста,.... не в наших правилах удерживать вас здесь,- он показал рукой на дверь, - вы знаете, здесь прекрасный парк неподалеку и вы можете очень увлекательно провести там время!
Озорники притихли и только глупо улыбались.
В притихший зал не спеша, с достоинством, вошел Учитель. Он подошел к столу и встав перед ним лицом к залу, стал пристально разглядывать молодые лица, не произнося не слова.
В зале повисла тишина. И тут он улыбнулся, какой-то необыкновенно озорной, задорной улыбкой, казалось в зале включили дополнительное освещение.
-Здравствуйте, дорогие мои!- слова прозвучали тепло и как-то по домашнему.
-Очень рад видеть вас сегодня здесь...у себя...Вижу, какие необыкновенные люди посетили нас сегодня!- Он немного повернулся назад и посмотрел на Помощников, те улыбались и чуть заметно кивнули, как-бы соглашаясь с Учителем.
Он вновь повернулся к залу и продолжил:
-Не в наших правилах заниматься болтологией! - улыбка стала еще шире, - предлагаю сразу перейти к делу. И ....вновь замолчал, глядя в зал.
Он молчал, молчали и Помощники, невозмутимо продолжающие что-то писать, молчал и зал в ожидании. Затянувшаяся пауза казалось невыносимой и он рассек ее своим вопросом, немного наклонясь к аудитории и лукаво прищурив глаза:
- Друзья мои, скажите мне пожалуйста, не видите-ли вы там,- он вытянул руку и, описав ею полукруг, широким жестом указал в сторону окон за своей спиной, - белогривых лошадок?
Зал молчал, Помощники, непонятно чему улыбались, улыбался и Учитель, слегка кивая головой и немного отступив назад, как бы приглашая зал к общению.
- Ну.... кто хочет сказать?
Откуда-то с задних рядов прозвучало:
-Не вижу я там никаких лошадок, - Учитель, ничуть не смутившись, отыскал глазами молодого человека и ободряюще кивнул головой, как-бы приглашая того продолжить.
- Собаку вижу, хвост крючком, уши вот , а там вон....
- Хорошо,- не дал закончить Учитель, - друзья, кто еще хочет сказать? Вон там слева за предпоследним столом... барышня,.. как зовут тебя...моя королева?
Весь зал расцвел улыбками.
“Королева” встала и не поднимая глаз от пола произнесла: - Настя...
- Понятно, моя королева Настя, ...не знаю может быть мне показалось, но ты тоже что-то хотела сказать...пожалуйста, здесь все свои...
- Мне кажется...я вижу...похоже... это голова обезьяны. Вон уши, глаза...
Сидевшие сзади нее подружки, не удержавшись, прыснули в кулачки, а серьезный мальчик в очках, сидевший прямо перед Учителем, почему-то покачал головой..
-Та-а-к, можешь сесть Настенька,….ну,... кто еще что видит?
Больше желающих выступить не находилось.
-Ну хорошо, дорогие мои, я понял вас,.... собака, обезьяна, - его глаза смеялись,-а есть ли среди нас, сидящих в этом зале, все же те, кто способен видеть, что там, - он вновь указал на окно,- в действительности... белогривые лошадки?
Зал молчал.
Помощник, сидящий за столом, произнес:
- Может и видят, а сказать не решаются...
Учитель обернулся к нему и весело ответил:
- Ну конечно, а вдруг чего? …Кто знает, что от нас ждать-то?
Зал оживился, подружки - хохотушки вновь прыснули в кулачки.
Озорники, сидевшие за передним столом, глядели друг на друга, пихали локтями и шипели надув губы:
-Скажи, ...ну чего молчишь-то?… придурок...
-Сам скажи...сам ты придурок!
Учитель,сделал несколько легких шагов и подойдя к ним сзади, наклонился и мягко приобняв их обоих за плечи... произнес:
-А вас как зовут друзья мои?
-Меня Петр, а его Серега.
-И что же хочет сказать наша парочка, наши Петр и Серега?
-Ну чего хотим... и я и Серега,... короче, мы видим лошадок !
-Вот это да-а-а!!! Друзья мои , вы поглядите…. какие у нас сегодня люди в гостях!! Они...уже сейчас, не пройдя никакого обучения, способны видеть реальные факты!
-Вы видите, я не ошибался! Ну что-же вам сказать …мо-ло- дцы!!!
В середине зала тут же поднялось еще несколько рук.
Учитель подняв голову, выпрямился и сделав шаг в сторону, смешно округляя глаза от удивления, восхищенным взором смотрел как быстро рос лес рук. В зале раздавались выкрики:
-Я тоже вижу....
- И я...
Учитель заметил как “королева“ Настенька тоже подняла руку и энергично направился к ней:
- И что же нам хочет сказать наша королева?
-Вы знаете....у меня сначала как-то не получалось, это так не просто...но я продолжала смотреть и вдруг...
- Конечно, непросто! Ну и ...что же вдруг, золотая моя? Голос Учителя наполнился отеческой теплотой и все это чувствовали.
- И вдруг я увидела...белогривых лошадок!! - закончила фразу, пунцовая от смущения, Настя.
-Ну вот видишь как здорово, Настенька! Стоило включиться в работу….Учитель задумчиво помолчал и вдруг снова весело улыбнулся.
- Ты знаешь, …. открою тебе небольшой секрет.... а я знал, что у тебя все получится! Да-да-да!!! Не смотри на меня так…я не шучу… Пусть это и совсем не просто….но, поверьте мне друзья, я знаю на что способен каждый из вас!
Один из Помощников встал из-за стола и положил перед Петей и Серегой лист бумаги :
-Друзья, пожалуйста, запишите свои фамилии и передайте список другим, тем, кто так-же как и вы видит белогривых лошадок и хочет записаться в нашу группу для продолжения обучения.
Учитель тут-же подхватил:
- Да, мои дорогие .....единомышленники, вы не представляете как я рад видеть вас в этом зале, пожалуйста запишите свои фамилии в список.
Я считаю вас достойными людьми, способными видеть реальные факты и готов потрудиться ради вас!
И ...пожалуйста, не надо вырывать список из рук других, если порвется, придется все начинать сначала,... все успеют записаться, не торопитесь, друзья!
- Но прежде,….. послушайте меня пожалуйста,- голос Учителя вдруг потерял теплоту.
- Я должен предупредить вас, предупредить прямо сейчас...я не обещаю вам хорошей жизни, будет непросто, мы будем работать, как работают все достойные и успешные люди. Чтобы многого добиться нужно много делать и трудиться. Но мы знаем,- он обернулся к Помощникам, и дождавшись их согласного кивка, продолжил,- мы знаем,
как помочь вам стать достойными людьми. Обещаю вам, что жизнь ваша очень изменится и впереди у вас немало потрясающих открытий.
Он замолчал и внимательно оглядел весь зал.
-Друзья, а есть ли среди нас те, кто пока не видит белогривых лошадок, но ХОЧЕТ их увидеть?
- Я хочу...и я тоже хочу...
-Очень хорошо! Я обещаю вам, что вы достигните этой цели, причем в самое ближайшее время! Ваше желание видеть реальные факты, а не свои собственные глюки, этот зоопарк обезьян и слонов,- глаза Учителя вновь излучали веселье, - ваше желание, ведет вас в верном направлении. Для любого из нас это очень важно, выбрать правильное направление для движения, для развития. И... дорогие мои, пожалуйста, не забудьте записаться! Да - да, именно вы!! Не страшно, что вы пока еще не в состоянии видеть реальность, это и на самом деле очень не просто. Для нас важно, что вы знаете куда надо двигаться и что хотите добиться и потому....мы приглашаем вас в круг наших друзей! Я искренне рад за вас!
Он помолчал тепло улыбаясь принятым в ”круг друзей“ счастливчикам.
- Напоследок пару слов для тех, кто не видит белогривых лошадок, и не особо желает их видеть....если такие есть среди нас, конечно….
Зал притих и слушал. Одна из девушек, наклонившись к подруге, глазами показывали куда-то в правый от нее угол, и та, округлив от удивления рот, пыталась незаметно повернуться и разглядеть того, кто там находился.
Учитель помолчал и неожиданно мягко продолжил:
- Вы знаете... а я не вижу здесь ничего страшного..мы все здесь свободные люди и каждый имеет право оставаться при своем мнении, - он говорил в зал, ни к кому конкретно не обращаясь,-
В конце концов есть и другие направления и кто знает, может там вы и найдете себя?
-А теперь простите меня великодушно, я должен вас покинуть, столько неотложных дел! Мои помощники помогут нам с оставшимися формальными вопросами и закончат встречу.
А завтра...да да не удивляйтесь, уже завтра, я жду всех достойных людей, кто готов работать,....расписание в коридоре. До свидания друзья мои!
Он повернулся к помощникам, что-то негромко сказал им, и летящей походкой покинул аудиторию. Встал Помощник:
-Друзья,…. все те, кто записался, пожалуйста, подходите к нам, возьмите квитанции для оплаты. У нас есть разные варианты оплаты, мы учитываем ваши сложности, понимаем, что не у всех достаточное материальное положение и всегда идем навстречу тем, кто не может заплатить все сразу.
Зал шумел, шутил, смеялся, отодвигались стулья, люди толпились у стола в очереди за квитанциями,…. а в заоконной реальности, в голубом небе, неспеша плыли белогривые лошадки...)))

Балагурррр 07.06.2014 22:51

0 - и всем:

вы тут трётесь годами - вам чего то не хватает?

Балагурррр 07.06.2014 22:52

221-laysi > что лично тебе дало сие нравоучение?

laysi 07.06.2014 23:05

Мне никто ничего не даёт...я всё беру сам...

split09 07.06.2014 23:29

[quote=Qbanec;35473787]Это все равно, что сказать: меня интересует свет стекла из которого сделана лампочка)) Светится ведь только спираль (душа) ! [/quote]
Не было бы стекла, не было бы лампочки.
Вот Иисус Христос второй Адам - Человек, не облачко, не столб света, не ещё то-то неосязаемое, а Человек, имеющий плоть и кровь. Значит, в схеме второй Адам есть плоть материальная.
А потом сказано в новом завете, что есть люди Иисусовы, а есть Христовы. Значит, есть непосредственно те, которые вообще подвязаны только под Плоть Его. Вот такое мнение у меня.

split09 07.06.2014 23:33

[quote=Qbanec;35473803]Да есть варианты. Если по аналогии с лампочкой, то - не брать лампочку жирными руками,[/quote]
Значит, то, что мы - видим глазами, слышим ушами, трогаем руками, ходим ногами, вкушаем и испражняемся ----- всё это как бы вне Бога получается??? Вовне висит, неизвестно что, неизвестно как???

split09 07.06.2014 23:40

[quote=Analytic;35475473]А откуда инфа об этих "способностях".[/quote]
Просто люди жили в неведении, теперь переходят на другую ступень развития.
Ну а кто ещё умещается на детском стульчике, ради Бога.
А про христианство - есть вера, а есть верознание, познание, постижение, Богопознание и Богопостижение. Если Бога не будут постигать, как же Он Будет развиваться? :-)

Qbanec 08.06.2014 00:04

226-Компот > Совсем нет. Из моего высказывания это совершенно не следует. А следует то, что для того, что бы лампочка верно выполняла свою функцию, мы не должны вносить искажений по крайней мере стараться это делать, поддерживать лампочку в чистоте: видеть глазами гармонию (не смаковать своими взглядами жесть, не упиваться этим), слышать ушами гармонию (слушать красивую, светлую музыку и речь святых людей), быть внимательным когда что-то трогаем руками, всегда анализировать куда и по какой надобности несут вас ваши ноги, вкушать то, что угодно Богу. Каждому дано право выбора на что ориентировать свои органы чувств, к чему их привязывать. Богу однозначно угодно, что бы свое внимание мы приковывали к его личности, к его имени. Муха и пчела также результат божественного творения, но у них разные цели полета. Цель человеческой жизни - найти дорогу домой, осознать свое предназначение. Конечно можно сказать себе: я начну этот путь с изучения и воспевания испражнений и так доберусь до истины. А можно начать с изучения самого Источника всего. Это Закон права выбора. В этом мы подобны Богу, т.е. свободны !

Балагурррр 08.06.2014 00:08

224-laysi > бгггг да ладно? ))

laysi 08.06.2014 00:15

[quote=Дикий Мужчина;35477253]да ладно? ))[/quote]

А ты всё по привычному...дожидаесся када подадут?...ню-ню...)))

Qbanec 08.06.2014 00:18

229-Дикий Мужчина > )) Действительно, если ему никто и ничего не дает, то что тогда имеется под словом "все" !? Что он может брать ? Ни ***.

split09 08.06.2014 00:18

[quote=Qbanec;35477238]В этом мы подобны Богу, т.е. свободны ![/quote]
Вы лично свободны от чего?

Qbanec 08.06.2014 00:41

232-Компот >Ващето твой вопрос не очень связан с приведенной цитатой. Но если в ключе вопроса, то свободен от необходимости тратить все свое время на добычу пищи, поисков места, благоприятного для существования, свободен от постоянного чувства страха, что каждую секунду на тебя кто-то может напасть, свободен от трудностей удовлетворения естественных потребностей, свободен от недостатка интересующей информации по возникающим вопросам,....можно продолжать в таком плане )) Ну и что ?

split09 08.06.2014 09:41

233-Qbanec
Я рада за вас.

split09 08.06.2014 09:44

234+
А за счёт кого и чего вы так свободны?
Кто всё это оберегает, позволяет, содержит, чтобы вам так было свободно?
И что содержите вы, чтоб так свободно было другим?
Или вы считаете, что всё делается само собой, просто потому что оно есть?

Qbanec 08.06.2014 11:52

234-Компот > Да все равно, обольщаться сильно не надо. )) При всех перечисленных "свободах" мы всегда ПОСТОЯННО находимся под влиянием могущественной энергии - Майи со всеми обусловленностями и голвняками. Перехитрить или противостоять этой энергии с помощью работы ума невозможно, она сильнее нашего ума и разума. Поэтому неизбежны неудачи, болезни, и куча всяких неприятностей. Мы все здесь равны в нашей несвободе.
И отвечая на твои следующие вопросы, которые правильно и своевременно возникают, отвечаю, что ничего не делается само собой, все зависит от уровня нашего сознания. Для ума кажется, что вода в кране бежит сама собой, ток в проводах течет сам собой, машины едут по улицам сами... семьи создаются сами собой, отношения строятся сами собой.... Это называется Майя - иллюзия, самая мощная энергия материального мира и пронизывает все. Есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ "нейтрализовать" ее влияние - договориться с ее источником (!!!). И тогда получается ситуация, когда мы с Майей действуем в рамках одного всеобщего договора и уже друг друга "не замечаем", располагаемся как бы в параллельных пространствах. Внешне это выглядит так, как бы она на нас прямо не действует. Да и мы в таком случае перестаем совершать действия, ограничивающие свободу других. Возможно, что мне удалось более-менее верно нащупать месторасположения этого Источника всего и освободиться частично от пут (веревок) связывающие материализорванных живые существа во вселенной. То есть, лично я все перечисленные "свободы" и какие то позитивные достижения связываю с возможностями, предоставленными в рамках взаимоотношений с Источником. Как то так, если кратко.

Roda 08.06.2014 12:40

Давно поняла, что в буддистской среде достаточно сложно рассуждать о духовности. Поскольку буддизм предрасполагает к полной до "безобразия" свободе действий, абсолютно руша границы полового различия.
О какой порядочности может идти речь, когда можно оттра..ть и собаку.
Тогда как аскетичность христианского вероисповедания и его направленность более благородна.
Если рассмотреть те же 10 заповедей, то их исполнение являет собой образец достаточно духовного и порядочного человека.

Qbanec 08.06.2014 12:51

237-Roda > Ого !? Вон оказывается какие они эти буддисты (( Они не только едят собак но и.... (ужжжжас).

Roda 08.06.2014 12:57

[quote=Qbanec;35479909]Qbanec 238 - Сегодня - 13:51 237-Roda > Ого !? Вон оказывается какие они эти буддисты (( Они не только едят собак но и.... (ужжжжас).[/quote]

238-Qbanec > Напрасно ерничаете. Вот считаю фамилии даже некоторых семейств оскорбительными для потомства. Скажем фамилии обозначающие собачонок.
Ну а если серьезно, то духовность буддизма есть только в щадящем и трепетном отношении к животным, это при том,
что человек - высочайшая организация, ибо и ангелы им служат по христианским канонам.

Roda 08.06.2014 13:07

В продолжение:

собачья свадьба - это априори наглядная суть буддизма.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.