К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский аутизм

Гость
0 - 07.04.2014 - 09:28
сыну поставили диагноз "атипичный аутизм эндогенного генезиса F84.12" выписали нейролептики, бодро пообещали что вырастет шизофреником, поставили на учет. Насколько я знаю полезно общение с дельфинами, лошадьми. Кто сталкивался, как справляетесь?


Гость
161 - 09.04.2014 - 19:55
158-oxo > а при чем тут астро? я с ней сроду не ссорилась )
Гость
162 - 09.04.2014 - 19:58
159-astro > :) может мы не будем спорить о деталях? потому как говорим мы об одном и том же только разными словами :) ни одну из "предъяв" не считаю принципиальной.
Гость
163 - 09.04.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
может мы не будем спорить о деталях?
почему же? Вы даете деструктивные рекомендации, а в случае Тучки дорога каждая минута.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
говорим мы об одном и том же только разными словами
нет, вы говорите о какой-то мистике, а я говорю о реальности.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ни одну из "предъяв" не считаю принципиальной.
я говорю не для вас, а для Тучки, ибо ей нужно срочно начинать что-то делать.
Гость
164 - 09.04.2014 - 20:05
163-astro > какая каждая минута? Да упаси Господь впопыхах сейчас принимать судьбоносные решения.
Вот вы, астро, если говорить о недопустимости потери времени можете написать план действий который поможет?
напишите! КОНСТРУКТИВНО!
Гость
165 - 09.04.2014 - 20:08
163-astro >с чего вдруг такая срочность? это не насморк... и первое с чем придется определиться это с выбором специалиста, чьи рекомендации будут приняты как руководство к действиям.
То нужно найти человека которому придется полностью довериться и делать то, что он говорит.
Гость
166 - 09.04.2014 - 20:09
163-astro >164-Мелисса >вы не ругайтесь, вы обе правы, я совсем не эмоциональна и ранима ..я прагматик и действую всегда обдуманно, другое дело когда чаще всего слышится что никто не дает гарантии и нет понимания о природе возникновения этого заболевания, т.е. причин и соответственно гарантий что можно вылечить, то разумеется в некотором роде почва из под ног уходит и приходится устраивать чёс по всем потдряд специалистам которые заявляют себя как работающие с аутизмом...вам лично от меня благодарность, что не оставляете вниманием. что и как поможет в итоге ( а я не останавливаюсь в этой работе) обязательно поделюсь
Гость
167 - 09.04.2014 - 20:12
163-astro > я говорю не о мистике, а о том, что здоровье ребенка во многом зависит от веры матери в то, что все решаемо. А вера эта возникает когда есть четкий план действий - делаю вот это - получается то то, и тогда можно делать следующий шаг. Спокойно. без паники и спешки. По порядку . имхо...
Гость
168 - 09.04.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Кроме того я скажу банальность, но это так - мысль материальна, и если ты научишься формировать мысль о том как происходит выздоровление (в данном случае сына) то это будет происходить в реальности, но для этого нужно четко представлять механизм происходящих изменений - например ребенок не может отбирать предметы по группам - если ты сядешь рядом и будешь мысленно подсказывать как выполнить задание, то постепенно сможешь влиять на возникновение в мозгу ребенка нужных решений.
мы так с ним часто и делаем
Гость
169 - 09.04.2014 - 20:19
163-astro >нам дали некоторые адреса на комиссии, т.к. в краснодаре нет специализрованных учреждений по аутистам а задача у нас стоит принципиальная в какую школу мы можем попасть...сейчас конечно меня пытаются сориентировать на школу про которую тут Фрима говорил (я правда еще не знаю что это такое, но то что что-то очень плохое понимаю) мы приложим все усилия для достижения положительного результата, будем очень стараться
Гость
170 - 09.04.2014 - 20:29
168-Tucshka > вот. это собственно говоря и есть база на которую ты будешь опираться и дальше. Я об этом написала для того, что бы ты поняла принцип действий.
Постепенно ты выработаешь какие то свои приемы и методы, просто старайся когда есть такая возможность анализировать как тебе удалось получить положительный результат - что ты сказала, что при этом думала, как именно ребенок отреагировал.
И не паникуй. во первых не факт что отклонения в развитии такие уж большие, а второе вполне возможно с возрастом все выровняется.
Просто сейчас от обилия неприятной информации тебе тяжело. Постарайся не думать о плохом...
Гость
171 - 09.04.2014 - 20:34
0-Tucshka >
я вот,что хочу спросить:
помню вы писали эмоциональную историю,с разводом родителей,непонятками в семье и бизнесе
прошу извинить если,что лишнее написал.
ребёнок уже был?
Гость
172 - 09.04.2014 - 21:05
Тучка, получила контакты?
Еще у одной знакомой дочке в детстве ставили аутизм, сейчас ходит в школу, все у нее хорошо, выглядит и ведет себя как нормальная, очень хорошо учится в музыкалке.
173 - 09.04.2014 - 21:18
Тучка
\\\это волшебство, счастье, великая удача из разряда "просто хороший муж", "просто хорошая работа", "просто везение" :) то есть...ну...эээ...не каждому это фортит..\\\
Будет цель – будет путь. Только слушайте не наведенными ушами социума, а своими собственными. Пару раз ошибетесь, ничего - научитесь выходить на тропу.

зы некоторым поучающим эзотеоретикам в теме хочется дать коленкой под зад (с) чесслово.
Гость
174 - 09.04.2014 - 21:25
всю тему не осилила. если звучало, простите. но какие именно нейролептики назначили? у меня проблемные дети.были. выполняла всё лечение, правда у нас другой диагноз. от многого уже ушли. подруги полагались "на авось", "зачем травить", "перерастет", в итоге потом разгрести уже очень сложно
Гость
175 - 09.04.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
некоторым поучающим эзотеоретикам в теме хочется дать коленкой под зад (с) чесслово.
поименно перечислите пожалуйста всех кому хотите дать пинка.
не нужно писать вот таких вот двусмысленностей, а то ведь автор может и не понять кого вы имели ввиду и прислушаться не к тому совету.
вы осознавайте ответственность таких заявлений.
если претензии ко мне - значит четко и ясно изложите что именно я написала не так, что бы прежде всего автор сделала правильные выводы.
176 - 09.04.2014 - 22:27
Вы хотите об этом поговорить? Я нет.
Гость
177 - 09.04.2014 - 22:34
176-Александрр > вы уверен что не хотите? а я вот уверена в обратном :) хотите и очень хотите, но осквернять руганью тему человека у которого реальные проблемы вам не хочется.
но в таком случае не нужно было даже заикаться про пинание под зад.
поскольку к кому обращено сея угроза - непонятно. Я вот считаю, что мне лично и хочу знать что вас так задело в том, что я написала.
если это не мне - значит напишите четко ник и пост которые вызвали у вас столь бурную реакцию.
и повторяю это совершенно здравое требование - возможно автор поста действительно не прав и ваше замечание имеет очень важное значение.
Либо вы вот прямо сейчас напишите, что дескать я погорячился и слишком эмоционально выразил свою личную неприязнь к такому то нику..)
Гость
178 - 09.04.2014 - 23:00
Да уж.. блин, поговорили.
179 - 09.04.2014 - 23:02
\\\ваше замечание имеет очень важное значение.\\
В интернете кто-то неправ? (С) )
Я погорячился )
Гость
180 - 09.04.2014 - 23:07
179-Александрр > спасибо за ответ :)
Гость
181 - 09.04.2014 - 23:09
Всем доброй ночи, волшебных снов.
Гость
182 - 10.04.2014 - 12:22
проблема в первую очередь в межличностных отношениях в семье-
варианты могут быть различными:мама демонстрирует свою любовь к ребенку всем,только не самому ребенку(например: больше любит другого ребенка в семье и ярко это показывает не видя в этом ничего плохого и обидного,занимается всем только не отношениями с ребенком,так как считает что он сам в себе и к нему лучше не лезть,искаженное понимание любви к ребенку проявляемое в виде материальных благ(одежда,еда,жилье,устройство жилья и прочее))

еще возможны попытки ребенка обратить на себя внимание какими-нибудь болезнями,чаще это аллергии,дерматозы,дизбактериозы,диатез и прочее

еще вариант такой, что ребенок был нежеланным

еще вариант в семье происходит разлад и ребенок пытается таким образом на себя обратить внимание и подумать о нем а не только о своих разборках и проблемах

и еще химические препараты убивают психосаматику и цнс у детей аутистов,которая и так у них страдает

и еще лично от себя,как от бывшего аутиста: просто так дети аутистами не становятся на ровном месте,это лишь попытка уйти от реальности которая им не нравится,которая их окружает,поэтому надо искать проблему не в ребенке,а в его окружение и что с ним не так,и почему же ребенок захотел уйти в себя от этого окружения,что то в нем видимо не так?
183 - 10.04.2014 - 13:29
Граждане! внимание граждане! Не расходиться, сейчас будем переписывать свидетелей! Папрашу документики граждане! Не расходитесь каждый обязательно должен высказаться и записать свои паспортные данные для дачи потом показаний в отделении! Куда же вы, граждане? ))
*Я не погорячился? ))
Гость
184 - 10.04.2014 - 13:35
Погорячился маленько.
Зла никто не желает - все добра.
А что невежественные - так это тебе упрёк маленько Скорее чем им).
Пастух как никак, бывший или есть какая разница?
Гость
185 - 10.04.2014 - 18:18
Причём тут шизофрения. Сколько ребёнку лет ?
Гость
186 - 10.04.2014 - 18:24
astro !!! Привет рад тебя видеть !!!
Гость
187 - 10.04.2014 - 18:27
" бодро пообещали что вырастет шизофреником, поставили на учет." - там по ходу врача нужно поставить на учёт.
Гость
188 - 11.04.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от сказка Посмотреть сообщение
химические препараты убивают психосаматику и цнс у детей аутистов,которая и так у них страдает
а еще вырастает третья нога, ога.
Цитата:
Сообщение от сказка Посмотреть сообщение
лично от себя,как от бывшего аутиста
,тролля и девственника.
Цитата:
Сообщение от АлексАндр0 Посмотреть сообщение
вырастет шизофреником
есть такое, увы, часто.

186-АлексАндр0 >привет:)
Гость
189 - 11.04.2014 - 22:56
astro шизофреником вряд ли :), а вот развитие слабоумия или олигофрении возможно.
Гость
190 - 11.04.2014 - 22:59
Что это наблюдается при шизофрении или шизоидном складе личности я с этим соглашусь, но то что может произоити развитие шизофрении это ещё под вопросом.
Модератор
191 - 11.04.2014 - 23:40
Тучка, почитайте http://neinvalid.ru/zhizn-mamyi-auty...o-ne-naprasno/ Непросто с детками-инвалидами, ими надо заниматься и не от случая к случаю, а постоянно
Гость
192 - 12.04.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от АлексАндр0 Посмотреть сообщение
развитие слабоумия или олигофрении возможно.
это сбой генетики? тут только нейролептики компетентны?
Гость
193 - 12.04.2014 - 08:00
191-зюс >
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Тучка, почитайте
спасибо
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
с детками-инвалидами, ими надо заниматься и не от случая к случаю, а постоянно
спасибо, я в курсе...есть какие-то наработки у вас по краснодару?
Гость
194 - 12.04.2014 - 09:41
Удалось связаться с той девушкой?
Гость
195 - 12.04.2014 - 11:08
190-АлексАндр0 >может...
Короче, аутизм- дело пока темное, изучать его сложно...лечить- тем более. Коррекционные программы - это научение, в основном.
Модератор
196 - 12.04.2014 - 11:27
193-Tucshka >у меня не аутисты были, и я давно уже не в теме. Годам к 12 младший ребенок был практически здоров. Просто статья во мне очень отзвалась, хорошо написано. Мне повезло, муж был рядом почти всегда и мои родители поддерживали и не сильно истерили. И в нашей соцзащите тоже поддержка была. Сейчас проще. Мой сын был болен в голодные 90е, начало 2000. Интернета практически не было, информации никакой, лекарств нет, в общем непросто.
Гость
197 - 12.04.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
аутизм- дело пока темное, изучать его сложно...лечить- тем более
поэтому особенно ценны опыт и навыки тех, кто справился или смягчил признаки и возможные последствия (олигофрения или шизофрения). Просто я не против медикаментозного лечения, но с него начинать в таком возрасте может и не очень целесообразно (организм растет) + аутист аутисту рознь, там куча нюансов..мало опытных специалистов в городе, но я конечно их ищу и благодарна тем кто не просто снимает деньги а потом отшвыривает(что встречается ), а кто пытается что-то предложить (что не так часто, но есть и такие неравнодушные)
Гость
198 - 12.04.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Мне повезло, муж был рядом почти всегда и мои родители поддерживали и не сильно истерили.
на мой взгляд очень благоприятная обстановка для исцеления вобще для любой болезни
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Интернета практически не было, информации никакой, лекарств нет, в общем непросто.
те лекарства что сейчас прописывают скорее всего и в 90-х были, я ничего принципиально нового не встретила (может пока плохо ищу)
Гость
199 - 12.04.2014 - 12:29
194-tramontanaa >связалась только с врачом мужчиной (о нем уже написала тебе), с девушкой - нет.
Гость
200 - 12.04.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Коррекционные программы - это научение, в основном.
ну если научение помогает социализации, что в этом плохого?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены