К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский аутизм

Гость
0 - 07.04.2014 - 09:28
сыну поставили диагноз "атипичный аутизм эндогенного генезиса F84.12" выписали нейролептики, бодро пообещали что вырастет шизофреником, поставили на учет. Насколько я знаю полезно общение с дельфинами, лошадьми. Кто сталкивался, как справляетесь?


Гость
41 - 07.04.2014 - 11:09
36-chiffa >+ согласна полностью с Чужой...спасает только любовь, я интуицию подключаю насколько могу, вобщем действую конечно с точки зрения Елены Малышевой доморощенными средствами
Гость
42 - 07.04.2014 - 11:13
37-Tucshka > Знаешь, если до этого времени отклонений в развитии не было, логика подсказывает, что никакой "провокации" со стороны прививки нет, скорее просто штаммом бактерий была поражена нервная система. Но мозг у человека устроен так, что другие участки в значительной степени в состоянии брать на себя функции пораженных. Так что тренируй ребенку мозги, а о "лечении" у психиатров пока даже не думай - нет там лечения.
Гость
43 - 07.04.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
В этом случае лучшая рекомендация - взять обучение в свои руки, учить методы коррекции поведения, тренировки памяти, самой их знать и заниматься. Никто за деньги не будет делать это добросовестнее, чем ты.
это верно! + собака есть, но порода не та (фокстерьер, это порода с точностью наоборот в смысле не очень ласковая мягко говоря) может крыску ему заведу или морскую свинку для общения
Гость
44 - 07.04.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
просто штаммом бактерий была поражена нервная система
вполне может быть и так...
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
лечении" у психиатров пока даже не думай - нет там лечения
если бы у него была агрессия или припадки, возможно я бы и приступила к их использованию, пока воздержусь
Гость
45 - 07.04.2014 - 11:18
43-Tucshka >зачем ему свинка?
Лучше -лепка или рисование, все что развивает мелкую моторику но желательно в детском кол-ве.
Пусть общается с детьми, а не с крысками.
Гость
46 - 07.04.2014 - 11:19
45-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
лепка или рисование
ходим)
Гость
47 - 07.04.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Пусть общается с детьми
подруга в саду есть
Гость
48 - 07.04.2014 - 11:22
43-Tucshka > нет, думаю нужна не крыса, и даже не кот - какое с ними общение? Лучше пусть собакой занимается, если конечно она не дура, то, что она не ласковая не так важно, как факт взаимодействия. С собаками есть обратная связь, обучают друг друга оба, да и собаке можно поручить заботу о ребенке. А если собака не воспринимает сына, лучше бы ее заменить, нужен попощник, а не дополнительные сложности.
Гость
49 - 07.04.2014 - 11:24
и насчет сама лучше сделаешь, чем кто-либо...
Конечно все ляжет на твои плечи, но не надо недооценивать важность помощи постороннего человека-советую найти специалиста, который будет готовить к школе и обучая простыми методами самым основным приемам.
Главное, чтобы это была дружелюбно-настроенная женщина с достаточным терпением. Такие есть!
Мою дочь к школе готовила логопед-дефектолог, за год всему научила и говорить(она половину букв не выговаривала) и писать, и считать.
Сама бы я точно не справилась.
Да и замыкать на себе ребенка будет ошибкой.
Гость
50 - 07.04.2014 - 11:29
+48> конечно порода должна быть из "умных" - тех, то поддается дрессировке (когда ребенок их обучает или ты вместе с ним, ребенок тоже учится), ну и в твоем случае не сильно агрессивная. В общем дельфины и кони из той же темы, только вот держать их дома не вариант, а общение раз в неделю не даст того эффекта.
Гость
51 - 07.04.2014 - 11:33
насчет коней.
На краснодарском ипподроме работает бесплатная группа детей с проблемами(дцп и пр)
Там оч много опытных инструкторов, которые умеют обращаться с такими детьми.
Стоит созвониться и записаться на прием.
Там все официально работают по программе реабилитации детей с недугом.
Гость
52 - 07.04.2014 - 11:34
49-_Жихарка_ > Ключевая разница с твоим случаем в том, что у логопедов есть методики, которые гарантированно дают результат, больший или меньший, но дают всегда. А с аутизмом за границей есть кое-какие наработки (на уровне изучения вопроса), в России гуляет от них эхо, а в Краснодаре - вообще тишина. Нет спецов и точка.
Гость
53 - 07.04.2014 - 11:44
52-Бессмертный пони >разницы нет!
С любым ребенком нужно заниматься, и с Тучкиным тоже.
Возможно результаты не будут блестящими, но они обязательно будут.
Ребенок, когда приходит на занятия(не к маме) настраивается на рабочий лад гораздо легче.
Тут главное чтобы контакт установился, чтобы они (ребенок-учитель) друг другу понравились.
Гость
54 - 07.04.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Нет спецов и точка.
надеюсь эта тема будет просто напоминанием спецам, что проблема в городе есть)
за сим мои поклоны
Гость
55 - 07.04.2014 - 12:04
(0) Тушка - если есть желание чиркни в личку я поясню кое что (плавали-знаем).
Гость
56 - 07.04.2014 - 12:06
54 Тока к "Люде" не ходи на занятия.
Гость
57 - 07.04.2014 - 14:13
Тучка, дай какие нибудь контакты. Есть тибетский специалист, хорошо работает с такими вещами. К нему 2 девушки мои знакомые ходят. Я дам его телефончик, просто можно будет поговорить.
Еще попробую найти телефончик знакомой.
Гость
58 - 07.04.2014 - 14:17
57 Да это ты шутишь видимо.
Бгг.
Там никто из твоих знакомых мертвецов не воскрешает часом?
Гость
59 - 07.04.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
К нему 2 девушки мои знакомые ходят.
Как долго ходят? Динамика положительная? Все довольны, в том числе и мужья? ;)
Гость
60 - 07.04.2014 - 14:33
Я попробую найти телефончик одной девушки. Наиболее контактной и адекватной. Можно будет спросить у нее лично.
Гость
61 - 07.04.2014 - 14:37
А если кому интересен взгляд вост. медицины - есть отличная книга.
Терри Клиффорд ДЕМОНЫ НАШЕГО УМА

Она есть в сети. но если не найдете могу прислать.

Вот несколько пунктов оглавления:
Расстройства сознания
Три подхода к проблемам психики Значимость связи сознания с ветрами Пять причин безумия

Вступительное слово
ДАЛАЙ-ЛАМЫ

Каждая личность имеет право на здоровье и счастье. Вот почему важно содействовать распространению различных медицинских систем. Несмотря на то что многие системы медицины, такие как тибетская, являются традиционными и древними, не следует все же пренебрегать их существенным вкладом в область медицинских наук, особенно в лечении психосоматических и неинфекционных болезней.
Вот почему я рад приветствовать эту работу госпожи Терри Клиффорд и надеюсь, что она содержит сведения, которые помогут и изучающим тибетскую медицину, и больным лучше понять ее.
Гость
62 - 07.04.2014 - 14:39
59 Но вообще скажу, что да, ходят постоянно, как доктор приезжает. Но там, в одном случаи было совсем плохо все. Если честно, не очень хочется обсуждать и рассказывать, тема не для флуда.
Если кому надо - дам телефончики, лучше с ними лично.
Гость
63 - 07.04.2014 - 14:46
61-tramontanaa >по восточной медицине у меня очень много книг и я некоторым образом понимаю что там к чему, какие тебе я должна дать контакты?
Гость
64 - 07.04.2014 - 14:47
аська, скайп, в личку сейчас напишу доктора тел
Гость
65 - 07.04.2014 - 14:50
Тушка лажа всё.
И лошади с дельфинами лажа.
И таблетки.
Там выход один - отдать ребёнку свою душу, вот и всё чем можешь помочь.
Гость
66 - 07.04.2014 - 14:52
64-tramontanaa >хорошо)
Гость
67 - 07.04.2014 - 14:54
фримэну лишь бы поп..ть. В любой ситуации актерство.
Гость
68 - 07.04.2014 - 14:55
65-Фримен >душу ребенку я отдавать не могу...душа и мне моя нужна, а у ребенка есть своя душа...а помочь и любить и участвовать в его жизни могу, и потом вот столкнулась и стало ясно что раз нет возможности во внешнем мире - значит такую возможность надо искать внутри
Гость
69 - 07.04.2014 - 14:57
67 Я могу рассказать про сеансы у всяких там "терапэвтов" в том числе тибетских и про то как на дельфине ребёнок верещал как свинья минут 15 (взяли 6 тыщ и сказали - помогло, но я очень сильно сомневаюсь, помоему там травма психическая вышла).
Но навязыватся не буду, тем более бабью решайте сами вы ж кадавры с усами.
Лошади то бишь с яйцами.
Я пошёл на работу.
Гость
70 - 07.04.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
на дельфине ребёнок верещал как свинья минут 15
может от радости?)
Гость
71 - 07.04.2014 - 15:03
Фримэну везде мерещится развод на бабки.
И большие проблемы с деньгами. Ибо сам разводил людей таким образом, отсюда и проблемы и постоянные подозрения с устоявшимися паттернами на эту тему. Очень сильно просто сквозит.
Гость
72 - 07.04.2014 - 15:11
пейте все лекарства, которые выписали. Не нужно проявлять самодеятельность и слушать людей без специализированного медицинского образования.

Да, вспомогательно, отдайте его на ипподром (там работают с аутистами), про дельфинов что-то слышала, но не знаю где работают эти специалисты. Сходите в детский центр "Сказка", можете еще поискать арт-терапевта, который возьмется за работу. Не забудьте проверить у психолога образование - расспросите тщательно - что он заканчивал, где учился арт-терапии, какой опыт работы.
Гость
73 - 07.04.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Сходите в детский центр "Сказка",
там были и там с аутистами не работают(итак хватает там проблем) в "Параденко" тоже были, предлагают просто идти на комиссию, но диагноз мы уже в психбольнице итак получили, сегодня дали некоторые телефоны, пройду там...пить (в смысле давать нейролептики) ничего пока не буду.
Гость
74 - 07.04.2014 - 15:20
73-Tucshka > Наша общая знакомая (человек с форума) водила в "Сказку" ребенка-аутиста.

Офигеть хорошо вы живете. Потом не жалуйтесь на злых врачей, если проблема будет усугубляться. Вспомните, как отказались от таблеток.
Гость
75 - 07.04.2014 - 15:22
Сколько лет ребенку, кстати?
Модератор
76 - 07.04.2014 - 15:32
Майкл фелпс, Лионель месси - эти феномены это только из последнего свежего что в голову пришло - с легким аутизмом люди... а вообще очень много гениальных и просто способных людей с такими отклонениями...
Гость
77 - 07.04.2014 - 15:34
74-Маджента >кстати 5, я где-то жаловалась на врачей тут? я говорю что нам лекаственную схему прописали моментально, но! при этом сразу подарили диагноз шизофрения в будущем, ответственно и в максимально доступной форме объяснили что никаких гарантий такое лечение не дает, поэтому ответственность на них не лежит и в-третьих что в городе нет специализированных учреждений (можно ходить по квартирным психологам, психотерапевтам и психиатрам)
так что я никого не виню...тема создана с целью узнать кто сталкивался и что помогло кроме лекарств
Гость
78 - 07.04.2014 - 15:37
Кстати, Чё тоже знает эту девушку, у которой ребенок и вторую. Просто вторая живет в станице. И она сама немного странная. Я попрошу его помочь с телефонами.
Гость
79 - 07.04.2014 - 15:43
76-NoThanks может много гениальных людей, вполне...правда и то, что ребенок занимается чем-то одним (мой например любит насекомых - весь дом в насекомых...книжки, фигурки, сам их делает и рисует, собираем коллекции...кругом одни насекомые...хоть я их терпеть не могу...но зато хорошо уже разбираюсь в них :)
Гость
80 - 07.04.2014 - 16:00
0-Tucshka >Вспомнил я название книги, что я тебе говорил - "Расколотое Я", Рональд Лэнг. Рекомендую :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены