К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки - цветы жизни!

Гость
0 - 20.02.2016 - 19:49
И снова здравствуйте!)
Кому от меня или темы криво - тому налево и мимо!
Кому интересна эта тема - к тому вопрос на засыпку, есть дилемма)
Психология родителей - тема сбитая, но во все времена актуальная. По мнению праотцов психологии, материнская любовь безусловна, отцовская - условна. Отец на много медленнее привыкает к появлению нового человечка в его жизни, не смотря на то, что материально его обеспечивает. Мужчины на много позднее осознают, что в их жизни появился новый статус - отец! По факту, они не готовы менять свой образ жизни сразу после рождения ребенка. Осознанно они начинают принимать и любить своего ребенка годами позже. И чаще всего их форма любви выражается в наличии обязательного условия - ребенок должен чем радовать отца, давать повод для гордости, в то время когда мать любит своего ребенок только потому, что это ее ребенок и ей не важно, что хорошего он сегодня совершил или не совершил. Практика не однократно это подтверждала, и крайне редко опровергала. (Частные случаи, когда неадекватные люди рожают детей, в эту тему не включаются)
Вопрос к Вам, уважаемые) К тем, у кого есть дети. За что Вы любите своих детей и как Вы выражаете им свою любовь?



1 - 20.02.2016 - 19:55
Автору и флаг в руки. Рассказывай о своих. Для начала.
Гость
2 - 20.02.2016 - 19:59
лучше всего о том какие они офигительные.... 7 миллиардов могут узнать об офигительности. Дерзайте, о, родитель)))))
Гость
3 - 20.02.2016 - 20:08
мммм. а у меня все наоборот))))) Всегда была с папой, дедушкой))))) и они всегда говорили - чего хочешь? живую лошадку? ок. а мама... ничего не говорила, просто учила русскому и литературе)))) оттого папу с дедом я любила больше)))))
люди - звери. Дай чайлдфри 5 детей и она будет рассказывать, как ей повезло.
Гость
4 - 20.02.2016 - 20:20

Па́вел Алексе́евич (Снежо́к) Во́ля. Нелюбимая [4:40] - по теме с 1:37 и с 3:03 сек. и он ходит кругами... аденома.. нелюбимая, но любимого - с любовью в шею целует.
Гость
5 - 20.02.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
материнская любовь безусловна, отцовская - условна.
возможно и так отцом не была...утверждать не могу)
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
чаще всего их форма любви выражается в наличии обязательного условия - ребенок должен чем радовать отца, давать повод для гордости
да) согласна...
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
мать любит своего ребенок только потому, что это ее ребенок
иногда тоже звучит как приговор...
Гость
6 - 20.02.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Мужчины на много позднее осознают, что в их жизни появился новый статус - отец!
есть безумно зашпаренные отцы которые еще в беременность супруги берут власть над пока эмбрионом в свои руки)) и потом выносят мозг всей женской консультации, роддому и детскому саду...а вобще западать на это крайне опасно(( не всем судьба дарит счастье родить по здоровью...и с этим трудно смириться...(
Гость
7 - 20.02.2016 - 20:39
0- так как в сабже расписаны элементарные "законы" и инстинкты человечества- все так и есть. Сама люблю- как обрисованная в сабже модель женского рода- просто так. Я же мама.
8 - 20.02.2016 - 20:40
0-aleksa_yana > "Практика не однократно это подтверждала, и крайне редко опровергала."

Практику - в студию!
Гость
9 - 20.02.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
По мнению праотцов психологии, материнская любовь безусловна, отцовская - условна
ГЫЫЫЫ :-)))) По мнению ПРАОТЦОВ, а не ПРАМАТЕРЕЙ :-)))))))))
Гость
10 - 20.02.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Сама люблю- как обрисованная в сабже модель женского рода- просто так. Я же мама.
в моем случае было по-разному...дочка первая и инстинкт материнский проснулся спустя месяца два после рождения...во-первых было в те годы поверье ребенка матери на живот не класть и к груди не прикладывать (что я лично считаю кощунством)...сразу отнесли и принесли через день...хотя противопоказаний не было к задержке с выдачей малышки...а с сыном безумный материнский инстинкт проснулся вот тут же :(...но его и на живот сразу положили-уже были новые веяния в окушерстве...дали обнять...не помню сколько ну минуту точно...да и на кормление принесли через пару часов как только провели осмотр...
Гость
11 - 20.02.2016 - 20:45
карочи...судьба...никаких общих ситуаций...моё мнение...каждый ребенок со своей судьбой рождается, своим способом и в своих обстоятельствах...
Гость
12 - 20.02.2016 - 20:48
10-Tutschka > ну в обоих случаях ты же их любишь именно "просто так")
Я тоже, кстати- не рыдала от умиления через 5 минут после родов , как во всех приличных мелодрамах ). Мне было стыдно за это и я всячески пыталась делать вид- что я как все. Мне тяжело было от самой себя, что нет этого. Потом все пришло, со временем, но для меня это был тяжелый период самоосознания.
Гость
13 - 20.02.2016 - 20:50
0-aleksa_yana >Вопрос к Вам, уважаемые) К тем, у кого есть дети. За что Вы любите своих детей и как Вы выражаете им свою любовь?

можно такими вопросами вообще не заморачиваца,а высвободившееся от рассуждений время и эмоции направить например на компьютерные игры.
а то они тоже бывает надоедают и если не подстёгивать интерес то можно от скуки начать засыпать пораньше)))
Гость
14 - 20.02.2016 - 20:52
12-Kassandra >да..."просто так") но...эээ...подрастая...детям уже не очень нужна родительская любовь в том виде которую они получали в детстве...скорее им хочется материальные гарантии помощи, житейский совет...престижное место которое они хотели бы получить от родителей(( и все сложнее соответствовать их ожиданиям...а однажды такому соответствию приходит конец........ .... . .. .
Гость
15 - 20.02.2016 - 21:10
Шо? За очередными восемьюдесятями рублями прискакала? Модераторы, дайте ей сто рублей, чё, не видите, что совсем плохо человеку!
Гость
16 - 20.02.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Шо? За очередными восемьюдесятями рублями прискакала? Модераторы, дайте ей сто рублей, чё, не видите, что совсем плохо человеку!
Машенька Пстернакова, ты опять набухался?) Проспись иди)
Гость
17 - 20.02.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
иногда тоже звучит как приговор...
В каком смысле?
Гость
18 - 20.02.2016 - 21:38
Сегодня точно всем не отвечу, если завтра успею, всем кто по теме пишет - облизательльно откоменчу))
Всем кто заблудился - налево!!! Плывите мимо)))
Гость
19 - 20.02.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам, уважаемые) К тем, у кого есть дети. За что Вы любите своих детей и как Вы выражаете им свою любовь?
За то, что они мои дети. Я хотел, чтобы они были, они есть, и я их люблю.
А чтобы они меня радовали, это моя задача была. Вроде, выполнил по мере сил. Теперь жду внуков.
И это - да выражаю, но не особенно бурно. Не умею сильно нежностей, суховат, есть такой недостаток.
Гость
20 - 21.02.2016 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
И это - да выражаю, но не особенно бурно. Не умею сильно нежностей, суховат, есть такой недостаток.
ну так любовь не только словами выражается, но и поступками... Особенно это правило действует на отношение между М и Ж. Я как женщина точно знаю, ушки у меня маленькие и аккуратненькие - не для лапши))) Только поступки и только делом можно меня убедить)
Гость
21 - 21.02.2016 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
10-Tutschka > ну в обоих случаях ты же их любишь именно "просто так") Я тоже, кстати- не рыдала от умиления через 5 минут после родов , как во всех приличных мелодрамах ). Мне было стыдно за это и я всячески пыталась делать вид- что я как все. Мне тяжело было от самой себя, что нет этого. Потом все пришло, со временем, но для меня это был тяжелый период самоосознания.
Смею предположить, что Вы родили где около 20 лет. Обычно задыхаются от счастья и любви сразу после родов мамочки позднородящие, которые очень долго ждали своего первенца.
Молодые мамки испытывают море ответственности и нежности (если адекватные), а любовь потом приходит с каждым днем. Ребенку 1 годик исполнится - 1 тонна любви, 5 лет -5 тонн любви, 25 лет -25 тонн любви, 50 лет исполняется ребенку - 50 тонн любви... ТО есть, Ваша реакция абсолютно - естественная и закономерная. В ней нет ничего постыдного....Абсолютно все молодые мамочки испытывают тоже самое)))
Гость
22 - 21.02.2016 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Мужчины на много позднее осознают, что в их жизни появился новый статус - отец! есть безумно зашпаренные отцы которые еще в беременность супруги берут власть над пока эмбрионом в свои руки)) и потом выносят мозг всей женской консультации, роддому и детскому саду...а вобще западать на это крайне опасно(( не всем судьба дарит счастье родить по здоровью...и с этим трудно смириться...(
Это свойственно только взрослым особям, когда дети поздно появляются.
Гость
23 - 21.02.2016 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Автору и флаг в руки. Рассказывай о своих. Для начала.
А ты зачем пришла в тему к человеку, который тебя всегда оскорбляет (по твоим же меркам)?
Шагай мимо, а то потом начнешь слюнями и соплями брызгать на весь форум, что тебя обидели)))... жалобами админов замучаешь... дай от тебя отдохнуть хотя бы админам.
Гость
24 - 21.02.2016 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
0-aleksa_yana > "Практика не однократно это подтверждала, и крайне редко опровергала." Практику - в студию!
Практика в жизни)))
Гость
25 - 21.02.2016 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kassandra Сама люблю- как обрисованная в сабже модель женского рода- просто так. Я же мама. в моем случае было по-разному...дочка первая и инстинкт материнский проснулся спустя месяца два после рождения...во-первых было в те годы поверье ребенка матери на живот не класть и к груди не прикладывать (что я лично считаю кощунством)...сразу отнесли и принесли через день...хотя противопоказаний не было к задержке с выдачей малышки...а с сыном безумный материнский инстинкт проснулся вот тут же :(...но его и на живот сразу положили-уже были новые веяния в окушерстве...дали обнять...не помню сколько ну минуту точно...да и на кормление принесли через пару часов как только провели осмотр...
Долгожданный сын и реакция сразу последовала, а первенец - это всегда новое и еще до конца не осознанное))) первое время уходит на осознание того, что появился новый статус в жизни - мама!) Это закономерный процесс.
26 - 21.02.2016 - 08:23
23-aleksa_yana >будешь так себя вести- буду обращаться к админам. Я тебе не грубила.
Гость
27 - 21.02.2016 - 09:10
21-aleksa_yana > да, рано, спасибо за понимание)
Гость
28 - 21.02.2016 - 09:32
все разные. И женщины и мужчины. И мужчины бывает,любят с утробы, и женщины не всегда сразу любят. Моя любовь к ребенку развивалась с годами, например.
Гость
29 - 21.02.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
23-aleksa_yana >будешь так себя вести- буду обращаться к админам. Я тебе не грубила.
Госпидя, кто бы от этого расстроился, только не я)))) Беги, ябедничай))) Обидели маленькую девочку))) Ты не заходи в мои тем, чтобы потом всю ночь не обижаться) А то "выпрашиваешь внимания", потом взвизгиваешь)))... МИМО ШАГАЙ и все будет тип-топ!)
Гость
30 - 21.02.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
все разные. И женщины и мужчины. И мужчины бывает,любят с утробы, и женщины не всегда сразу любят. Моя любовь к ребенку развивалась с годами, например.
Возраст является главным фактор восприятия ребенка. Чем позже мы получаем ребенка в этой жизни, тем сильнее мы его "душим" своей любовью))). Из европейской судебной практики пришло понятие - "удушающая" любовь. Формы такой любви не редко встречаются в быту, и в ее основе заложены механизмы садистической ориентации развития человека. Например, жесткий и тотальный контроль за ребенком - лишает его права прожить собственную жизнь самому... тема глубокая и для многих неожиданная.
31 - 21.02.2016 - 13:19
24-aleksa_yana > понятно, примеров нет, вычитано в глянцевых журналах :-)
32 - 21.02.2016 - 15:49
29-aleksa_yana >без сопливых разберусь что мне делать. А личных рассказов по теме у тебя как выясняется нет? Тогда какого тебе надо тут душевный стриптиз устраивать? Ты кто такая?
Гость
33 - 21.02.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
29-aleksa_yana >без сопливых разберусь что мне делать. А личных рассказов по теме у тебя как выясняется нет? Тогда какого тебе надо тут душевный стриптиз устраивать? Ты кто такая?
Эй, по аккуратней на поворотах))) Я тебе что-то должна? Или ты тут всем указывать будешь, кому что о себе рассказывать?!))))Ты кем себя здесь возомнила?))) Шибко древнегреческой?) Остынь и помни - я тебе ничего не должна!))) Как бы тебя сильно это не расстраивало)) Я же тебе, скандалистка, уже указала на дверь, чего ты любой ценой моего внимания ищешь?))) Ты очень одинока?)Чего ты унижаешься передо мной?) Ходи себе мимо с гордо поднятой головой и не жужжи))) И всем будет радость))
Гость
34 - 21.02.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
24-aleksa_yana > понятно, примеров нет, вычитано в глянцевых журналах :-)
))) а у Вас они есть?))
35 - 21.02.2016 - 17:58
33-aleksa_yana >ты должна вести себя по правилам этого форума. В противном случае есть модераторы и администратор. А потом, правилом хорошего тона считается личный рассказ автора на свою просьбу что-то рассказать форумчан о себе.
Так что у тебя еще есть возможность исправиться.
Гость
36 - 21.02.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
33-aleksa_yana >ты должна вести себя по правилам этого форума. В противном случае есть модераторы и администратор. А потом, правилом хорошего тона считается личный рассказ автора на свою просьбу что-то рассказать форумчан о себе. Так что у тебя еще есть возможность исправиться.
Как ты можешь себя так унижать и навязывать?! Мне уже за тебя стыдно))) Я соболезную тем людям, которые живут с тобой рядом. Это такое наказание для них....От тебя ведь сплошное нарушение границ на их личную территорию, угрозы, шантаж, дешевые манипуляции, упреки и т.д.... С тобой рядом жить - это в наказании по жизненном быть. Рекомендую тебе исправить свое мышление и правильно определить свое место по жизни. Учись соблюдать границы личной и интимной территории других людей, если хочешь, чтобы тебя уважали и ценили. Сделай это хотя бы ради своих детей, если они у тебя есть...
37 - 21.02.2016 - 18:15
Как пафосно)))
38 - 21.02.2016 - 18:19
36-aleksa_yana >ну что ж... Греши и дальше гордынькой. Придет время - покаешься)))
39 - 21.02.2016 - 18:19
... А я подожду мимо проплывающий твой труп)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены