К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги - зло.

Гость
0 - 04.05.2012 - 22:14
Это случается со всеми приоритетами.

Когда то люди были дикими и безудержными - они делали что хотели и когда хотели, при этом молились духам природы (дождю, ветру, солнцу, земле и т.д.).
Их называли язычниками.

Были люди которые не любили силу воли и язычество - они создали другой порядок вещей (христианство и тому подобное). Поначалу это был рывок вперёд.
Стали развиваться искусство, живопись, ремёсла и т.д.
Но по мере того как всё устоялось и стало обязательным в ход пошли разные экстремальные средства типа сжигания ведьм на кострах, избиение шаманов всё такое.

Точно так же было время когда ценили реальные деньги (золото), но потом им на смену пришла простая ничем не обеспеченная бумага, однако благодаря массе организационных мероприятий (биржи, форекс, акции, ежедневные котировки валют в новостях) её тоже стали ценить.
Ради того чтобы иллюзия ценности бумаг сохранялась придуманы войны, терроризм, СПИД, свиная чума, птичий грипп и всё такое.

Пришло время отказаться от денег (и проект уже существует, проект Венера), но старые силы стоят на страже своих интересов.

Они не отступят без боя.

Вопрос: на чьей вы стороне: на стороне бумажных денег и их заводчиков (несколько семейств с типичными фамилиями из США) или на стороне здравого смысла и поддержания жизни на уровне наличных ресурсов планеты?

Разубеждать не буду.
Просто для статистики.

Лично я деньги с детства не люблю.
(хотя без них тоже плохо, типа как алкаголику без водки или нарику без героина).



Гость
1 - 04.05.2012 - 22:16
Беседы Раманы Махарши(1,2 том)
в помощь:))
Гость
2 - 04.05.2012 - 22:19
приоритеты зло:)
Гость
3 - 04.05.2012 - 22:22
2 Лучшая система - отсутствие системы. (с) ?
1 Миха кому в помощь - мине или страждущим?
Гость
4 - 04.05.2012 - 22:24
3-Фриman >
В помощь уму,для вечернего чтения))
Гость
5 - 04.05.2012 - 22:25
3-Фриman > Лучшая система - отсутствие системы. (с) ?
А человечесий фактор?
Гость
6 - 04.05.2012 - 22:27
4 Вечером работает ум у сов у жаворонков он отключяется как раз (если что).
Да и вопрос то не для ума (аджны) а для души (анахаты) в основном.
Гость
7 - 04.05.2012 - 22:27
нет, нет, нет. никакого Махарши. Лучше в нашу секту.
Нищеброда Свободова - том 1-10.
Гость
8 - 04.05.2012 - 22:29
5 Человеческий фактор тоже система.
:)
Есть ЖИЗНЬ а есть "человеческий фактор" - разницу сам взвесь.
По силам.
Гость
9 - 04.05.2012 - 22:29
6-Фриman >А я и не просил работать)
Гость
10 - 04.05.2012 - 22:31
автор, вы тоже смотрели этим вечером рен-тв с их передачами про инопланетян и рептилочтототам?
Гость
11 - 04.05.2012 - 22:31
9 Берёзкин - ключевое слово "Я" - работай с ним (оно тебя съест рано или поздно, очнись!!! Не шучю.)
Гость
12 - 04.05.2012 - 22:32
10 Нету у меня телевизора ваще (уже много лет).
Тот ещо наркотик...
Гость
13 - 04.05.2012 - 22:47
Привычки зло:)
Гость
14 - 04.05.2012 - 22:48
12-Фриman >а интернет не наркотик?
Модератор
15 - 04.05.2012 - 22:57
так а если по существу, чем бумажки то не угодили? :)))
Гость
16 - 04.05.2012 - 22:58
14 Мани - наркотик но ещо не ставший "правилом".
Когда то и героин пщикалли в нос от насморка и кокаин прописывали пациенам для бодрости. (Фрейд его любил - м-м-м-м-м!)
Гость
17 - 04.05.2012 - 23:14
любое взаимодействие двух и более людей уже есть система, имхо. выйти из системы можно ТОЛЬКО пользуясь правилами системы, имхо. к деньгам отношусь как к бумажке-но как говориться-без нее .... а вы пробовали прожить хоть какое=то время без денег-т.е. достигать результатов без их непосредственного использования. тренировался месяц. многое получается.
по теме: во-первых, что за проект Венера?
во-вторых, что такое, по-вашему, без системы? как это выглядит?
Гость
18 - 04.05.2012 - 23:29
0-Фриman > деньги вынужденное универсальное средство обмена..вынужденное потому что сумма товаров и услуг давно превысила первичную схему обмена - сапоги на пироги.......деньги становятся собственными могильщиками...когда они превращаются в товар......мультиплицирующуюся самоценность.... самовоспроизведящуюся массу.....тогда они как "вечный хлеб" Беляева
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BB%D0%B5%D0%B1
начинают раздуваться........отрываются от связи с реальным продуктом......и в лучшем случае улетают........в худшем - взрываются........как пузырь в моём любимом мультике детства "Три дровосека"
http://www.youtube.com/watch?v=-U8OFR4NVnw
))))))
Гость
19 - 04.05.2012 - 23:36
Деньги становятся негативным фактором в жизни если становятся самоцелью...........а не средством......запор он и в Африке запор )))))
Гость
20 - 04.05.2012 - 23:44
То есть......если для тебя деньги зло........ищи привязку внутреннюю или зависимость непосредственно или опосредованно связанную с деньгами.........ну типа не можешь позволить себе то что позволяют более обеспеченные люди....благо средства массовой дебилизации создают такой поток неудовлетворённости и самобичевания............что многие абсолютно автоматично тянут хоботок инициативы в сторону призрачного имиджа......... а по сути понтов галимых ))))
Гость
21 - 04.05.2012 - 23:48
ну и по старой доброй традиции сам себе попротиворечу....))))))
".... Мне захотелось возразить.
- Деньги - это не производимый продукт, - сказал я. - Это просто одно из изобретений, которые делают жизнь проще. Одно из следствий эволюции, которая подняла человека над животными...
Энлиль Маратович насмешливо уставился на меня.
- Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
- Конечно, - ответил я. - А разве нет?
- Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
- А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.
- Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. Если, как ты говоришь, задача денег - сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.
Он обвел нас с Герой взглядом.
- В то же время, - продолжал он, - понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный вопрос - из чего их добывают?
Мне показалось, что вопрос обращен ко мне.
- В двух словах сформулировать сложно, - сказал я. - На этот счет до сих пор спорят экономисты...
- И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.
- Вы имеете в виду, в переносном смысле?
- В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев... Ты разве не заметил? Когда работал грузчиком в универсаме?
Гера посмотрела на меня с любопытством. Мне захотелось убить Энлиля Маратовича на месте.
- Заметил, - буркнул я.
- Причина, по которой люди не понимают природу денег, проста, - продолжал Энлиль Маратович. - О них разрешается говорить только в рамках карго-дискурса. Речь идет не о том, что жизнь человека перерабатывается в непонятную субстанцию, а о том, какая валюта перспективней – евро или юань. И можно ли в этой связи верить йене. Серьезные люди о другом не говорят и не думают.
- Естественно, - сказал я. - Человек стремиться к деньгам, потому что иначе он умрет с голоду. Так уж жизнь устроена.
- Слова правильные, - согласился Энлиль Маратович. - Но я бы чуть поменял их порядок. Тогда изменится акцент.
- А как надо?
- Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег. Я как раз и объясняю, кем она так устроена и почему.
- Допустим, - сказала Гера. - Но как именно человек вырабатывает деньги? У коровы есть вымя. А у человека ничего подобного нет.
Энлиль Маратович улыбнулся.
- Кто тебе сказал?
Гера, как мне показалось, смутилась.
- Вы хотите сказать, что у человека есть вымя, как у коровы? - спросила она.
- Именно так.
- Где же оно? - спросила Гера совсем тихо.
Я не удержался и посмотрел на ее грудь. Это не укрылось от Энлиля Маратовича.
- В голове, - сказал он, и, глядя на меня, выразительно постучал пальцами по черепу.
- Где именно в голове? - спросил я.
- Я только что объяснял, - ответил Энлиль Маратович. - Ум «Б» и есть тот орган, который производит деньги. Это денежная железа, которая из всех животных есть только у человека...
- Подождите, - перебил я. - Мы говорили про то, что ум «Б» производит различие между двумя «мерседесами». Это ясно. А причем тут деньги?
- Различие между двумя «мерседесами», выделенное в чистом виде, и есть деньги. А культурная среда, которая состоит из таких различий - это карьер, в котором деньги добывают. Этот карьер, как вы понимаете, не где-то снаружи, а в голове. Поэтому я и говорю, что люди добывают деньги из себя.
- А как человек может работать в карьере, если этот карьер у него в голове? - спросил я.
- Очень просто. В уме «Б» идет непрерывное абстрактное мышление, которое створаживается в денежный концентрат. Это похоже на брожение в виноградном чане.
- А что такое денежный концентрат?
- Различие между двумя «мерседесами» - это и есть денежный концентрат. Он соотносится с деньгами примерно как листья коки с кокаином. Можно сказать, что деньги - это очищенный и рафинированный продукт ума «Б».
- Скажите, а этот денежный концентрат случайно не то же самое, что гламур? - спросила Гера.
- Верно мыслишь, - ответил Энлиль Маратович. - Но денежный концентрат - это не только гламур. В деньги перерабатывается практически любое восприятие, которое существует в современном городе. Просто некоторые виды восприятия приводят к выработке большего объема денежной массы на единицу информации. Гламур здесь вне конкуренции. Именно поэтому вокруг человека всегда столько глянца и рекламы. Это как клевер для коровы...."
Пелевин "Эмпайр V"
Гость
22 - 04.05.2012 - 23:57
http://www.youtube.com/watch?v=Ynafi...eature=related
))
Гость
23 - 05.05.2012 - 08:39
(0) Деньги - зло.
(2) приоритеты зло:)
(13)Привычки зло:)
Фриман - зло!:-))
Гость
24 - 05.05.2012 - 08:54
23-Oeil de faucon > для близких утонувшего вода зло ))))))))
Гость
25 - 05.05.2012 - 10:17
Небольшой опрос.
Что более быстр сделает из мужчины полного идиота?
Варианты ответов:
1)Деньги............???????
2)ПРиоритеты...........??????????
3)Привычки............??????????
4)Женщины..............?????????
__________________________
Отвечать нинанада.Ответ очевиден.
:))))))))))
Гость
26 - 05.05.2012 - 10:24
А вообще,если следовать сабжу,то создатели тырнета должны гореть в аду:))))))))))
Но это же абсурд?
Гость
27 - 05.05.2012 - 10:35
25-Березкин > тест неадекватен ))))))
Гость
28 - 05.05.2012 - 10:37
Березкин "Что более быстр сделает из мужчины полного идиота?"
Хм... а для это еще надо что-то делать?:-)))
Гость
29 - 05.05.2012 - 11:21
пойду на ярмарку.......выменяю у селянок немного зла на сельхозпродукцию )))))))))
Гость
30 - 05.05.2012 - 12:59
27-Домой >Это не тест)))))))))
Гость
31 - 05.05.2012 - 14:27
0 Фриman, а как же "Бабло побеждает зло"?=)
На самом деле ответ на
"Вопрос: на чьей вы стороне: на стороне бумажных денег и их заводчиков (несколько семейств с типичными фамилиями из США) или на стороне здравого смысла и поддержания жизни на уровне наличных ресурсов планеты?"
следующий:
Прикидываем примерно среднестатистический уровень осознания, необходимый для реализации стороны 2. Прикидываем текущий среднестатистический уровень осознания. Делим второе на первое. Медитируем над полученным коэффициентом.
ЗЫ Целиком выйти из системы можно а) отказавшись от всех желаний и избавившись от всех потребностей (вы таких живьем видели?) б) умерев.
Гость
32 - 05.05.2012 - 14:43
:)
так ну что...надо проводить эксперимент...
согласна выступить подопытным "кроликом"...
значт так...мне предлагается сумма и я докажу что деньги НЕ зло)
Гость
33 - 05.05.2012 - 14:50
32-Tucshka > уже зло ))))........этож если я тебе дам деньги ........то у меня исчезнет а у тебя появится........однозначно зло))))
Гость
34 - 05.05.2012 - 15:00
33-Домой > а надо для полноты зло двузначное...вот если тебе зло а мне добро и моево добра больше, то в итоге - добро! :)
Гость
35 - 05.05.2012 - 15:11
34-Tucshka > в миру всё выровнено как на аптекарских весах.......слева и справа поровну до миллиграмма...добро и зло ))))))))))
Гость
36 - 05.05.2012 - 15:23
35-Домой >ты меня пральна понял :) вобще я думаю людей зазомбировали, они стали не столько тупы, сколько ленивы...смотрю все эти страшилки про ЖКХ...там крыша протекает, тут трубу не меняют, там в подъезде грязно, тут лампочку вывернули..просто раньше брали метлу, кисточки с красками - а сейчас как жэ...должен прийти кто-то там из жкх и все сделать...я лучше полежу пива перед телеком попью..
на самом деле деньги добро - а отношение к ним изменилось под четким руководством мне так думаица
Гость
37 - 05.05.2012 - 15:24
36-Tucshka >Ну щас вроде за это деньги люди платят,в смысле ,что есть строчка в квитанции по этому поводу.потому и возмущаются.смелости дать в ухо председателю тсж нет,вот и ноют.
Гость
38 - 05.05.2012 - 15:26
не тсж,А управляющей компании.Это еще пережиток советстких времен.Когда люди начнут с жэками разговаривать как с холопами,которых они наняли и которым они зарплату платят,тогда жэки начнут шевелить булками.А так ситуация неадекватна.это се равно что какой нить директор будет писать жалобы на своих подчиненных в разные инстанции за то что работу не делают а денег просят.лет за 20 мож чиво то и поменяется в ету сторону.
Гость
39 - 05.05.2012 - 15:34
38-Березкин > не начнут ))))....есть такое понятие устойчивое........региональный менталитет........не задумывался почему здесь всегда так.....а там всегда по другому............???...........и почему китайская граница там где она есть...........а не возле Краснодара...........а ведь у них была туева куча тысячелетий чтобы расселиться везде........но нет.......что-то из под земли идёт.......что ментальносиь региональную формирует...и границы....как матрица какая-то......я вот чётко ощущаю границу между областями.........ростовской и воронежской.........орловской и калужской......как в воздухе что-то меняется ))))))).так шо жеки.......это наше всё.на том стояли веками.......и стоять будем )))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены