К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги - зло.

Гость
0 - 04.05.2012 - 22:14
Это случается со всеми приоритетами.

Когда то люди были дикими и безудержными - они делали что хотели и когда хотели, при этом молились духам природы (дождю, ветру, солнцу, земле и т.д.).
Их называли язычниками.

Были люди которые не любили силу воли и язычество - они создали другой порядок вещей (христианство и тому подобное). Поначалу это был рывок вперёд.
Стали развиваться искусство, живопись, ремёсла и т.д.
Но по мере того как всё устоялось и стало обязательным в ход пошли разные экстремальные средства типа сжигания ведьм на кострах, избиение шаманов всё такое.

Точно так же было время когда ценили реальные деньги (золото), но потом им на смену пришла простая ничем не обеспеченная бумага, однако благодаря массе организационных мероприятий (биржи, форекс, акции, ежедневные котировки валют в новостях) её тоже стали ценить.
Ради того чтобы иллюзия ценности бумаг сохранялась придуманы войны, терроризм, СПИД, свиная чума, птичий грипп и всё такое.

Пришло время отказаться от денег (и проект уже существует, проект Венера), но старые силы стоят на страже своих интересов.

Они не отступят без боя.

Вопрос: на чьей вы стороне: на стороне бумажных денег и их заводчиков (несколько семейств с типичными фамилиями из США) или на стороне здравого смысла и поддержания жизни на уровне наличных ресурсов планеты?

Разубеждать не буду.
Просто для статистики.

Лично я деньги с детства не люблю.
(хотя без них тоже плохо, типа как алкаголику без водки или нарику без героина).



Гость
41 - 05.05.2012 - 15:45
НА самом деле деньги - это просто деньги с пом которых можно делать и добро и зло - ибо они - эквивалент.

РАньше писали картины и это было добро, пришла иная религия и они стали злом, затем другая и они стали злом, кроме некоторых допущений, теперь картины снова добро - в виде налепленных окурков на лист ватмана. Я за здравый смысл - стоит ли приравнивать эквивалент к вкусовщине или моде? Стоит ли ругаться на погоню за окурками на ватмане или большей массой эквивалента?
Может быть, не стоит создавать себе условий, в которых вы без этого эквивалента не сможете нормально жить, не оглядываясь на друих... как-то так.
Гость
42 - 05.05.2012 - 15:47
Кстати, когда-то серебро и искусство ценили выше золота. Рабство , правда, пышным цветом цвело, женщин как-то задвигали. НЕ, не в эквиваленте дело, точняк :))))
Гость
43 - 05.05.2012 - 15:59
39-Домой >вот у меня тоже есть смутные сомнения...что региональная ментальность многое решает-если не все...в больших городах люди стали хомячками.
Березкин, пример с директором пишущим жалобы на подчиненных - отличный, просто в 10-ку, но это не шутка а реальность...правда в том, что ни за деньги, ни бесплатно люди уже не могут работать...просто не могут да и не хотят...мотивации ноль.
просто заставить нельзя а просить бессмысленно, изуродовали нас...пока могли-работали бесплатно, как пришла халява и бесплатно разучились и за деньги уже не научимся
Гость
44 - 05.05.2012 - 16:17
43-Tucshka > я тебя уверяю.........в России изначально действует регионально ментальное правило......"лучше за рубль лежать чем за два бежать"......я не шутил насчёт того что на том стояли стоять будем........Россия тормоз......в хорошем смысле этого слова......ведь никто не будет спорить что в машине важен не только газ ))))
Гость
45 - 05.05.2012 - 16:32
А что значит РОссия - тормоз в хорошем смысле слова?
Гость
46 - 05.05.2012 - 16:45
43-Tucshka >
Так писят процентов ,а может и больше у людей в офисах уходит на обслуживание всякой бумажно-электронной чепухи,от котрой нет никакого толка,но есть типа правила,за нарушения которых полагается определенная мзда и на обеспечение этих псевдо правил тратятся внушительные суммы,хотя люди которые занимаются облсуживание и функционированием всей этой бюрократической х%еты являются для дела нагрузкойи не несет никакой прибыли делу.Видя такую абсурдность у любого адекватного человека возникнет вопрос-а нафига,ради чего,кому охота осознватаь что он занимается бесполезным и мертвым делом.
Гость
47 - 05.05.2012 - 16:46
45-Интерпретация > а это значит что газ это не всегда в хорошем смысле слова ))))
Гость
48 - 05.05.2012 - 16:52
46-Березкин > Миш......постиндустрия.......народ надо чем-то занять......причём огромные массы высвободившиеся от ручного труда..создать ощущение хоть какой-то востребованности...смотрел доксериал "Из чего это сделано"....???....всё роботизировано....если в индустриальный период человек изготавливал орудия труда....то теперь орудия труда изготавливают орудия труда....если не занять.........народ может понести............как повозку со взбесившимися лошадьми ))).....
Гость
49 - 05.05.2012 - 16:57
+48-Домой > вот парадокс........народ уматывает из сёл и станиц в город.......а урожаи растут.......фантастика )))))
Гость
50 - 05.05.2012 - 17:00
Домой, ну, я серьезно. НЕ хочу играть в игры "что такое плохое - а это не хорошее". ТЫ что имел в виду?

И вообще, у меня вопрос, если в 21 веке человек всю ответственность за мотивацию или её отсут в жизни возлагает на Гос-во, то,о чем речь? расслабтесь и получайте удовольствие.
Гость
51 - 05.05.2012 - 17:07
50-Интерпретация >на мой взгляд скоро мотивация будет одна - безысходность
Гость
52 - 05.05.2012 - 17:09
50-Интерпретация > торомоз в механизме это полезно.....это очень хорошо.........но если человека назовут тормоз.......то он вероятнее всего обидится......я имел в виду в хорошем смысле слова что Россия тормозит...стабилизирует многие процессы которые инициируются газом...ведь кто сказал что прогресс это хорошо???...........ты видела цветные фотографии 19-го ...начала 20-го века Прокудина-Горского???.........ну такая благодать чистота покой и стабильность на этих фотках........снятых что в Клязьме........что в Бухаре...что в Гаграх.....что в горных аулах.......ощущение что не надо ничего трогать......пусть останется так навечно...потому что это вершина.......но нет.......врубается газ.......и понесло )))))
Гость
53 - 05.05.2012 - 17:09
+ безсходность - базовая мотивация горожан
для селян базовая мотивация останется прежней - выпить вотки
Гость
54 - 05.05.2012 - 17:11
http://www.e-samarkand.narod.ru/firsts.htm
Гость
55 - 05.05.2012 - 17:12
46-Березкин >хых...мертвые души - том второй...хоть его и сжег Гоголь материализация таки случилась...это как фьючерсы на бирже - бумажно-документальный оборот это параллельная жизнь и не менее доходная чем нефть...не так все мертво в ентом вопросе чесна!
Гость
56 - 05.05.2012 - 17:14
http://www.veinik.by/index.htm
Гость
57 - 05.05.2012 - 17:15
55-Tucshka > пустое )))))
Гость
58 - 05.05.2012 - 17:15
Подождите, ТУчка, что значит скоро мотив будет - безысходность? ПОчему?

Домой, причем тут?.. ТЫ всё о том, что Россия не поспевает за Западом и поэтому происходящее - благоприятный тормоз для ситауции?
Гость
59 - 05.05.2012 - 17:22
58-Интерпретация >патамуша жизнь в городе строится по замкнутому кругу: дом-работа-дом ( ну плюс поход в кафэ, кино, дискотеку) и это все.
Гость
60 - 05.05.2012 - 17:24
52-Домой >елей на мою душу))) подписываюсь под каждым словом
Гость
61 - 05.05.2012 - 17:27
57-Домой >это как раз такое же пустое как и долар...да пустое - но созданное для симуляции деятельности
Гость
62 - 05.05.2012 - 17:29
58-Интерпретация > зачем поспевать ???....куда поспевать ???......кто сказал что куда-то надо поспевать ???............я цитату Пелевина привёл............там мне кажется достаточно ясно показано как это безтолковое беличье колесо создаёт....
Гость
63 - 05.05.2012 - 17:30
ТУчка, 59, ну...я не согласна, вообще-то. У меня жизнь и в КРаснодаре и в Мск велась совсем иначе. И гос-во отдыхало.
Вам что гос-во должно продиктовать Ваше призвание, мотивы для целеустремленности, механизмы достижения?

пысы: чо та я не пойму - мы обе горожанки, а наст разное восприятие жизни....

Может быть, Вы просто не хотите?..НО за Вас никто не должен.
Гость
64 - 05.05.2012 - 17:30
61-Tucshka > я бы даже сказал что не деятельности.......а ускорения в пропасть
Гость
65 - 05.05.2012 - 17:33
Домой, не лю Пелевина. Дитя моды, компилятор :) Стагнация - шаг назад. ЕСли человек слаб - не стоит перекладывать ответс на чуж плечи :)
Гость
66 - 05.05.2012 - 17:34
63-Интерпретация >у Вас не правильное понимание моих слов...перечитайте...лично у меня к своей жизни в настоящем времени претензии нет, но то, как страдают люди рядом я вижу каждый день и очень сочувствую им, но помочь не знаю как...и патом не надо особо тут рассказывать как у Вас шЭколадно...Вы мудрая женщина и просто выгодно поворачиваете для себя разговор...причем ВСЕГДА
Гость
67 - 05.05.2012 - 17:36
Я не понимаю, о чем вы, что ли.... какие-то вещи детские пишете... я , походу, не понимаю, о чем вы...

ДОллар - пустое..для ускорения, Причем тут сам доллар? какое ускорение, если есть понимание что есть доллар и как им пользоваться...
Гость
68 - 05.05.2012 - 17:38
+ рано или поздно но у любого вашего оппонента возникает чуство того, что Вы просто не слышите...это я не к тому чтоб вас как-то обидеть а к тому, что Вы в принципе смысл не ловите, Вы как яркая личность выдаете СВОЮ картину мира...и лично мне симпатично что Вы делаете это с точки зрения продвижения генеральной линии правильно :)
но дискутировать с Вами бесполезно...Мишина тема это доказала)
Гость
69 - 05.05.2012 - 17:39
66, страдают люди? так Вы миру хотите помочь, что ли? Обвиняя гос-во, но при этом констатируя, что лучше с пивом на диване, ибо менталитет?

ой, извините, что я не дура...мда и разговор поварачиваю не так, как Вам хочется....мдя...
Гость
70 - 05.05.2012 - 17:43
68, если у Вас есть аргументы - напишите. Вы, извините, сопли размазываете - люди какие-то страдают (они чо - обезьяны немощные?), гос-во политику проводит , ведущую в безнадегу, доллар - херня...Вы сами живете в этом гос-ве. Чо Вы не протестуете, чтобы сдвинуть с мета все это? Чем все это интересно, кроме продвижения безысходности, кот Вы не любите?
Гость
71 - 05.05.2012 - 17:44
65-Интерпретация > "Куда летишь ты Русь..... птица-тройка???" )))))
Гость
72 - 05.05.2012 - 17:45
69-Интерпретация >знач так...
1) где я обвинила государство?...покажите
Гость
73 - 05.05.2012 - 17:45
69-Интерпретация > Люд....ты действительно несколько в иной плоскости мыслишь и видишь........чем я например.....это нормально......но диалога не получится ))))
Гость
74 - 05.05.2012 - 17:49
72, ойойой, вот только не надо позицией Че прикрываться (она легкопробиваема)- найдите сами свои слова, кот Вы утверждаете скорую безысходность.

Домой, если для тебя диалог - петь в унисон, то ты прав, однозначно.
Гость
75 - 05.05.2012 - 17:53
74-Интерпретация >всё ясно...приятнова Вам общения...ругаться не хочу с Вами, а заниматься перетиранием ваших домыслов моих слов мне не интересно.
Ушла из темы
Гость
76 - 05.05.2012 - 17:54
65-Интерпретация > дело не в Пелевине.....а в буквах.......иногда они у него складываются в слова которые я понимаю и принимаю........потому что вижу что так и происходит как он пишет.............а кто он там......компрадор....или компилятор.....мне без разницы кто написал песню.......или как зовут исполнителя..........я слушаю пестню )))))
Гость
77 - 05.05.2012 - 17:55
Я не понимаю, политика мешает думать? мешает понять свое предназначение? мешает узнавать мир, учить языки? она ставит железные занавесы? ДА, она коррупционная и в нек смысле безкомпромиссная. НУ и что? научитесь, обманите, уйдите. Что вам мешает???????
Гость
78 - 05.05.2012 - 17:57
Тучка, да без проблем, только не во мне дело.
Гость
79 - 05.05.2012 - 18:02
77-Интерпретация > я не понимаю о чём ты )))))
Гость
80 - 05.05.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
77-Интерпретация > я не понимаю о чём ты )))))
я знаю, что понимаешь :) )))) Поэтому я не понимаю все эти совершенно пустые разговоры о том, как херово - типа наболело, что ли? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены