К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а давайте рассказывать сказки:)

Гость
0 - 30.01.2014 - 19:11
представим виртуальный костер..)
любые, можно страшные.
байки, сны.. предпочтительно собственного сочинения/видения.

Недавно я видела смерть.
Она прилетела большеокой птицей с дивным оперением и человеческим голосом спросила страждущего «Действительно ли ты желаешь пойти со мной?»
Человек заплакал, исказил в невыносимых муках свое лицо, и пав на колени сказал ей «нет, прошу тебя, дай мне еще времени!»
Улетела птица.
Прошло время и снова пришла она к человеку высокой девой без возраста..
Ее гладкий череп не был покрыт тканью, ее босые ноги легко ступали по крапиве, которую посадил вокруг себя человек, отгоняя злых духов.
Ее прозрачные глаза вновь окутали его, и он опять услышал зов, хотя Дева не проронила ни слова. «Пойдем..», слышалось ему, «где пахнут фиалки в сыром лесу после дождя.. пойдем.. где туманы укрыли поля… пойдем… где мгновенье рассвета заменит сонмы ночей»
И вновь человек раздирал ладони в кровь, и вновь колени его горели в крапиве.. и вновь оставила его Дева.
Прошли годы. Лицо человека покрыли морщины, а сердце твердая броня. Силы жизни оставили его. Звал он Деву с прозрачными глазами, звал Деву с тихими песнями, звал Деву с дивным оперением.. но не являлась она ему.
Тогда сложил человек огромный костер, и когда пламя выросло до самого престола великих богов, явилась ему Дева в центре огня. Не тихи, не почтенны были ее речи. Грозно сверкали яркие глаза, Грозно рассыпались ее пушистые алые волосы . Кровью горячей текли ее речи. Протянула Дева руку к человеку и в одно мгновение поглотила его. Лишь искаженное болью лицо на миг отразилось в дыму и распалось.



Гость
41 - 31.01.2014 - 07:46
34-Хуан_ >
а мне нравится
Гость
42 - 31.01.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
35-Интерпретация > Дорогая, у тебя не хватит желчи для меня. Из нас двоих, я знаю, что ты просто не можешь иначе. Тем не менее отвечу на вопрос: крест на этом рассказе не ставил (если говоря "херня", конечно ты отдаешь себе отчет в том, что этимологически это значит: "поставлен крест"), но и особых ожиданий не имею. Просто опубликовал текст в тему. Кстати в отличии от тебя! Но поскольку мы уже решили, что ты просто не можешь не общаться в цивилизованном русле (а не плохая Девочка), желаю тебе удачного и плодотворного а главное трезвого дня...
этимологически))))) Ты новое слово выучил? Хуан, уверен, что оно к месту? )))))))))
Гость
43 - 31.01.2014 - 07:52
Я могу продолжить сказку с событиями или нет ))))))
Гость
44 - 31.01.2014 - 08:09
Я немного знаю местный сказочный фольклер.
Про Папайскую Деву. Еще про почуху оленью и пшадского чешуйчатого шакала. Есть еще каптарские зайцы, но я их забыла.
Просто про почуху оленью не романтично. Потому что она живет в общественных туалетах и там растет и потом может вылезти своими тентаклями и утащить вниз.
Гость
45 - 31.01.2014 - 08:09
Королю Чампы _ Принцу Верхней и нижней Чампы _ навязали войну полудикие воины таии тямпы и он был вынужден призвать к магии свою жену. Она и рассказала, что поиск новой столицы покажут слоны. С тех пор поиск удобных земель сопровождался преследованием дикого слона - отождествлением врага и собственной силы. Где животное останаливвалось, там и опред-лось место буд владения ))))
Тем временем жена принца вдруг задумалась о собственном величии и принце-манюське ))))))

Кто0нить догадается, что было дальше или продолжать писть....Просто мне не интересно...ну хоть кто-нить подумайте)))))
Гость
46 - 31.01.2014 - 08:12
Я не помню о папйской деве..а что там такое было? ЬЫ вроде рассказывала, я зыбыла..... НО я могу рассказать о черном грузовике без водителя в горах))))))))))))
Гость
47 - 31.01.2014 - 08:13
Да грузовик Папайский тоже. У него всегда горит одна фара. Когда его стопят, он останавливается, все садятся в кузов, а он начинает ацки разгоняться и везет на хребет и мчит по нему, а когда кто то заглядывает в кабину, оказывается, что там никого. (есть еще вариант, что там скелет )
Гость
48 - 31.01.2014 - 08:15
Папайская дева там несколько тоже вариантов. Блин, надо спросить у Жоры что б напомнил. Он рассказывал как то длинно и хорошо
Гость
49 - 31.01.2014 - 08:15
42-Интерпретация > Замуж! Срочно!, хоть на одну ночь :)))
Гость
50 - 31.01.2014 - 08:16
Спроси у великолепного Жоры, что он длинно и хор рассказывао - чисто интересно))))))
Гость
51 - 31.01.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
42-Интерпретация > Замуж! Срочно!, хоть на одну ночь :)))
В апреле будет 16 лет, как там ))))))))) Мы встретились рано и полюбили друг др оч оч)))))) Посчитай ,ск ночей вместе))))
Гость
52 - 31.01.2014 - 08:34
Жило было лицо.
И такова была его жизнь, что всюду таскалось оно за своим хозяином и выполняло его приказы.. вместе со своими дальними родственниками, руками, ногами и прочими, обеспечивающими деятельность хозяина штуковинами.
Однажды лицо парило над стаканом и заметило, что тонкая фиолетовая нить, связывающая его с хозяином, слабеет, слабеет и постепенно пропадает.
Вместе с нитью пропала и сила удерживающая в целом мельчайшие фрагменты лица.
Капля за каплей, как горячий воск, таяло лицо, наполняя собой стоящий перед хозяином стакан.
В паническом страхе вылил носитель содержимое стакана в руки и начал лепить кусочки на прежнее место. Но фрагменты потеряли форму, плавились в руках хозяина и потерянная связь никак не обреталась. Ослабленные плавленым лицом, перестали слушаться руки хозяина, безвольно повиснув до самого пола, подкосились и закудрявились его ноги. Заплакала кожа и внутренние органы. Через некоторое время осталась только лужа неопределимого цвета
Гость
53 - 31.01.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
Жило было лицо. И такова была его жизнь, что всюду таскалось оно за своим хозяином и выполняло его приказы.. вместе со своими дальними родственниками, руками, ногами и прочими, обеспечивающими деятельность хозяина штуковинами. Однажды лицо парило над стаканом и заметило, что тонкая фиолетовая нить, связывающая его с хозяином, слабеет, слабеет и постепенно пропадает. Вместе с нитью пропала и сила удерживающая в целом мельчайшие фрагменты лица. Капля за каплей, как горячий воск, таяло лицо, наполняя собой стоящий перед хозяином стакан. В паническом страхе вылил носитель содержимое стакана в руки и начал лепить кусочки на прежнее место. Но фрагменты потеряли форму, плавились в руках хозяина и потерянная связь никак не обреталась. Ослабленные плавленым лицом, перестали слушаться руки хозяина, безвольно повиснув до самого пола, подкосились и закудрявились его ноги. Заплакала кожа и внутренние органы. Через некоторое время осталась только лужа неопределимого цвета
Вы Гоголя начитались с историей Дориана Грея, что ли)))))
Гость
54 - 31.01.2014 - 08:42
Недавно заставила себя посмотреть Эоизиум. Промотка.....ЧТо там делала Джоди Фостер для меня - загадка. Она вроде бы обеспеченная дама....
Гость
55 - 31.01.2014 - 08:45
53-Интерпретация >
не Интер, это ты навеяла
Гость
56 - 31.01.2014 - 08:45
51-Интерпретация > а почему тогда ты такая раздраженная? и то тебе не так, и это ребя и то... если ты удовлетворенная, чего ты тогда не счастливая?
Гость
57 - 31.01.2014 - 08:51
Хуан, тебе кажется, что я раздраженная - ищи в себе, почему тебе так кажется))))) Я должна быть еще и пьяная, как поняла)))))
Гость
58 - 31.01.2014 - 08:52
Это видимо от тоски по родине :)))
Гость
59 - 31.01.2014 - 08:54
Ну да) тоскууууууую)))))))
Гость
60 - 31.01.2014 - 09:05
57-Интерпретация > обычно счастливые люди не сеют вокруг колкости, не рассматривают (выявляя) в окружающих тупость, и легко относятся к критике в свой адрес. Счастливого человека вообще трудно задеть. А неудовлетворенного только тронь... Да и трогать не надо :) Оно само вылазиет еще до восхода солнца и начинает судить и развешивать ярлыки и бирочки.

Тут Херня, там тупость, тут придурки, здесь отстой. Ты неправ, а ты глупец.... В общем хорошо знакомая картина:)))
Гость
61 - 31.01.2014 - 09:09
ну да - клч слово - обычно )))))) привыкай.
Гость
62 - 31.01.2014 - 09:16
61-Интерпретация > мне без разницы. Просто твой стиль общения резок и таков как буд-то голос твой прокурен и засорен бранью. ИМХо конечно. Ради Ра, у меня нет к тебе ни требований ни отношения, хочешь поругайся со мной, хочешь анекдот расскажи. Ты все равно не существуешь :)))))) Шутка конечно.
В общем ты мне нравишься, мне всегда нравились девочки-эпотажницы из королевства сетевых тролей :)))
Гость
63 - 31.01.2014 - 09:21
Остановимся на том, что тебе без разницы? )))) МНе твою тупость выносить .....это выше моих сил))))))
Гость
64 - 31.01.2014 - 10:27
невыносимая тупость бытия )
Гость
65 - 31.01.2014 - 10:30
Вот интересная сказочная загадка : в какой стране сонм божеств наплевали на свою индивидуальность и стали единым целым? И почему ))))))))))
Гость
66 - 31.01.2014 - 11:22
Чё, расскажи сказку чтоле)

о, а кто помнит сказки северных народов? чот потянуло. у меня щас кланнад играет (ирландцы) так бы почиталось щас что-нибудь в тему
Гость
67 - 31.01.2014 - 11:25
Да, Че, давай, можно в рифме? )))))))))))
Гость
68 - 31.01.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Остановимся на том, что тебе без разницы? )))) МНе твою тупость выносить .....это выше моих сил))))))
Выходи на любой остановке, только на подножке не задерживайся.
Моя тупость, она моя. Тебе какое до нее дело? Не нравится не выноси. Но мне кажется ты не так проста.

В тебе живёт прекрасный нежный цветок, с подрагивающими на его лепестках каплями нектара.

Ты не бойся, моя тупость его не тронет, если хочешь я приеду к тебе в нерезиновую и мы вместе выпьем чашечку чаю. Ты с тортиком, а я так... Лишь бы ты была счастлива и не беспокоилась о чужой тупости.
Гость
69 - 31.01.2014 - 11:27
ты же не ешь тортики? ;)
Гость
70 - 31.01.2014 - 11:28
Хуан, ты же не ешь тортики? )))))))))))))
Гость
71 - 31.01.2014 - 11:32
Он кстати, волевой чувак, бегает, следит за умом и телом.
Х, как там не занесло? Домашний апгрейт в такую погоду продолжается?
Гость
72 - 31.01.2014 - 11:32
70-Интерпретация > читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Ты с тортиком, а я так...
Я в жестокой завязке даже по крахмалу, не говоря про сахара...
Гость
73 - 31.01.2014 - 11:33
А кашки-блевашки ешь?
Гость
74 - 31.01.2014 - 11:33
71-tramontanaa > я почти неделю в Алкограде был, там -32 было. Чуть тоналя с нагвалем не застудил :))))
Гость
75 - 31.01.2014 - 11:33
кашка-блевашка - это когда геркулес и молоко. Кстати оч люблю!
Гость
76 - 31.01.2014 - 11:34
73-tramontanaa > кашки только с низким Г.И. и только утром, желательно в день тренировки. И усё... до следующего утра :)))
Гость
77 - 31.01.2014 - 11:35
74 А там чего сыро? Вот в Питере теплее, хоть и температура ниже.
И наш Димон в кожаном плаще, ругается что он так ходил при - 35 и ничего, а тут дубеет.
Гость
78 - 31.01.2014 - 11:36
Круто. Хотя чем холоднее , тем сложнее.
Гость
79 - 31.01.2014 - 11:36
А может быть, вы оба - идиоты, попыталисьы разнадать загадку?
Со мной соревноваться не надо - слюна гравитацию не переплюнет.
Гость
80 - 31.01.2014 - 11:38
Интер зеркало заплевала и ругается :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены