К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое порча?

Гость
0 - 16.02.2014 - 21:28
Какие соображения у участвующих в обсуждении?


Гость
81 - 17.02.2014 - 11:14
очередная потуга осмысления попыток скрещивания христианства с кабаллистикой. верной дорогой идёте, товарищи :(
Гость
82 - 17.02.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
верной дорогой идёте, товарищи :(
Не надо грустить.
Расскажите свою позицию по освещаемой теме
Гость
83 - 17.02.2014 - 11:18
ну, православная позиция известна - черти.
не расстраивайся, охо, еще скрещивать и скрещивать непочатый край))
Гость
84 - 17.02.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну, православная позиция известна - черти. не расстраивайся, охо, еще скрещивать и скрещивать непочатый край))
ага, образ Бога как существа с избирательной видимостью и слышимостью, причем как-то так получается тут видит, тут забыл, потом вообще отвлекся и уснул, потом вспомнил, вернулся, покарал, разневался, как обычно евреям больше всех досталось, и чего он так их не любит?)))))
А еще Люцифер совсем от рук отбился, творит че хочет и никакой управы нет прямо)
Хотя, как же можно было упустить из виду - потомственные ведуньи, вот они могут, да...Одна надежда. Свет в окошке)
Гость
85 - 17.02.2014 - 11:27
84-Гретхен >
ну, там все не так уж и примитивно, но в целом... пора скрещивать с чем-нибудь)
Гость
86 - 17.02.2014 - 11:28
Гретхен, зачем ты уходишь от простого ответа. Тебе нравится когда тебя долго упрашивают? Двух раз мало? Так есть или нет. Если сложно не писать много букв, то ответь пожалуйста да или нет, а потом поясни свой ответ текстом. Ну пожалуйста.
Гость
87 - 17.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
84-Гретхен > ну, там все не так уж и примитивно, но в целом... пора скрещивать с чем-нибудь)
Да, там не так) А зачастую в сознании народа именно так и даже хуже.
Не так давно услышала перл от одной женщины, которая тоже причисляет себя к тем кто "видит". У Бога, говорит, на Святки "ушки открыты".
Ушки у Бога. Сделайте мне развидеть это)))))

А если серьезно, то о чем это говорит? О языческой модели миропонимания, о дискретности, во-первых, сама по себе религия становится чем-то вроде средства для получения каких-то благ, много веков назад с той целью люди приходили к изображениям богов грома, молнии, дождя чтобы попросить соот-но того, что им требовалось. На сегодняшний текущий момент языческих идолов в данном случае с успехом заменяют многочисленные святые ("Кому в каких случаях молиться" есть вроде даже такая книжка).
Гость
88 - 17.02.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Гретхен, зачем ты уходишь от простого ответа. Тебе нравится когда тебя долго упрашивают? Двух раз мало? Так есть или нет. Если сложно не писать много букв, то ответь пожалуйста да или нет, а потом поясни свой ответ текстом. Ну пожалуйста.
Так написала же уже. Есть. Но я смотрю на это немного под другим углом. Читай посты выше)
Гость
89 - 17.02.2014 - 11:55
Я читал, но ты каждый раз пишешь так как будто бы и есть, но не совсем есть, а так есть что тут есть, а тут нету.
Гость
90 - 17.02.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
скрещивать и скрещивать непочатый край))
я таки вас.. ознакомиться прежде с темой: Одержимость - и творчеством представленной в теме тетеньки. затем потрещим про не-по-ча́-тыя края. сразу упрежду: только тетенька с тятей, не считая последователей, напочатали краев.. не вникая зачитаешься.
Гость
91 - 17.02.2014 - 12:28
oxo! Вижу в этой ветку тоже над всеми посмеиваешься (с доброй улыбкой на лице )?
:-)
Гость
92 - 17.02.2014 - 12:38
достали.. умничать с суровыми лицами.. [+21] это мой город.. разумеется с добрым, а как, бывает иначе? только так, только истинной любовью и вершатся настоящие чудеса :)
Гость
93 - 17.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Цитата: образ Бога как существа с избирательной видимостью и слышимостью, причем как-то так получается тут видит, тут забыл, потом вообще отвлекся и уснул, потом вспомнил, вернулся, покарал, разневался, как обычно евреям больше всех досталось, и чего он так их не любит
дает шанс время осознать ошибки и исправить их самостоятельно
"евреям больше всех досталось" - они про себя только рассказывают.... про другие народы им особо не интересно было
про греков можете почитать мифы Древней Греции.
у славян тоже есть сказки народные :-)
Гость
94 - 17.02.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
достали.. умничать с суровыми лицами.. [+21] это мой город.. разумеется с добрым, а как, бывает иначе? только так, только истинной любовью и вершатся настоящие чудеса :)
всё правильно...поддерживаю...
а еще грамотные люди есть на форуме ?
Гость
95 - 17.02.2014 - 12:46
93 да я это не серьезно. И немного про другое
Гость
96 - 17.02.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
грамотные люди есть на форуме?
дык обождём, ща подвалят.. теток жаль нет граммотных. чайку бы.. печалька :((
Гость
97 - 17.02.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Цитата: О языческой модели миропонимания, о дискретности, во-первых, сама по себе религия становится чем-то вроде средства для получения каких-то благ, много веков назад с той целью люди приходили к изображениям богов грома, молнии, дождя чтобы попросить соот-но того, что им требовалось. На сегодняшний текущий момент языческих идолов в данном случае с успехом заменяют многочисленные святые ("Кому в каких случаях молиться").
да, безобразие... ведь в Библии сказано что образа Бога создавать грешно, а уж молится кому-то еще кроме Бога категорически Грешно
Гость
98 - 17.02.2014 - 16:08
Я не люблю ПГМ-дискуссии. Мне от них скучно и спать хочется)))

Я вообще считаю религиозные взгляды делом сугубо личным, просто тут, в знакомой компании, раз уж пошел такой разговор, вставила свои 5 копеек.

А так, не вижу смысла в подобных спорах)
Гость
99 - 17.02.2014 - 16:25
Что такое пгм?
Гость
100 - 17.02.2014 - 16:32
0-Leehhaaa > Порча - эт когда девушка дефлорируется до замужества! Так раньше и говорили - Порченая. ВО!
Гость
101 - 17.02.2014 - 16:34
94-Rovan > Грамотные? А чё, не видишь , чё ль, тута все грамотные... буковки знают, и, даже, слова и фразы из них составлять могут....
Гость
102 - 17.02.2014 - 16:37
93-Rovan >"у славян тоже есть сказки народные :-)" Назови, будь ласка, хотя бы три! В смысле "народные"....
Гость
103 - 17.02.2014 - 16:41
А как же- До свадьбы заживет? Именно так говорили дефлораторы. Тоже своего рода народная сказка.
CK
104 - 17.02.2014 - 17:52
(100) ЭрикМария ...Порча - эт когда девушка дефлорируется до замужества! Так раньше и говорили...
.
...ну или как вариант ПОРЧА это ПОРваная ЧАкра.
Нарушение целостности и как следствие нормальной работы.
Гость
105 - 17.02.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Я не люблю ПГМ-дискуссии. Мне от них скучно и спать хочется)))
Я вообще считаю религиозные взгляды делом сугубо личным, просто тут, в знакомой компании, раз уж пошел такой разговор, вставила свои 5 копеек.
А так, не вижу смысла в подобных спорах
специально для крошки Gretchen, чтобы не скучалось покуда взрослые по-ПГМ-ят :))



малыш, не огорчайся.. ты тоже когда-нибудь подрастёшь :)
Гость
106 - 17.02.2014 - 19:31
Порча на машине: нарушена покраска а может быть грунтовка (быть той машыне гнить до скончанию веков!)
Гость
108 - 01.07.2016 - 16:25
мельком пробежался и как это я в такой хорошей
теме в 14 году не отметился))))странно.
Гость
109 - 02.07.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
7-Метелка >Это, да! Я про настоящую ПОРЧУ
Если интересует не просто болтовня, а проф. уровень, то вот сюда рекомендую (ничего понятнее и точнее я не встретил пока)

http://www.ansmedia.ru/main/mm/knigi/kniga1
Все глубинные причины заболеваний организма человека, связанные с волновой формой воздействия, можно условно разделить на четыре класса:
Негативные внешние энергоинформационные воздействия в виде родовых проклятий, программ (в народе именуемых сглазом, порчей), черномагических энергетических структур самой различной формы (спираль, шар, пирамида и т.п.), от окружающих людей (см. рис. 7, 8), а также воздействия негативных тонкоматериальных сущностей (ауральные сущности, земные духи). Последние представлены на рис. 61, 66.

Обсуждения профи на форуме
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1983.0.html
Гость
110 - 02.07.2016 - 10:31
Вирус, как граната - может оказаться опасной и для того, кто её бросает.
Гость
111 - 02.07.2016 - 11:38
эх, жалко Греты нету на форуме:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены