К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что если перестать употреблять алкоголь?

Гость
0 - 13.12.2015 - 23:07
А что если перестать употреблять алкоголь? Просто взять и больше не пить, нисколько - никакой иллюзорной умеренности, никаких срединных путей и псевдомедикаментозных доз...

Что если поставить точку за словом хватит?



1 - 13.12.2015 - 23:15
Еще не наигрался в запреты?
Гость
2 - 13.12.2015 - 23:24
Смотря ради чего это делать )
3 - 13.12.2015 - 23:30
0-Хуан_ >смотри, поназвпрещаешь себе всего, а потом свыше ничего давать не будут, ибо все запрещено. В общем чреваты запреты.
Гость
4 - 13.12.2015 - 23:34
Если нужны какие определенные состояния особенного функционирования сознания, то для этого просто нужен человек у которого есть этот навык и практика вместе с ним. Обычно в школах идет передача механическим путем, без должной тождественности сознаний, некоторые мучают определенными позами, которые вроде как должны направлять энергию, которая вынесет сознание на должные позиции, но практически это очень долго и как показывают наблюдения- часто бесполезны.
Вообщем я имел в виду, что если такой человек найдется, то все неважно. Ни что ты ешь, ни что ты пьешь, ни вообще как живешь. Навык есть навык. Ему по%уй на обусловленности мира.
5 - 14.12.2015 - 00:00
4-Graytone >)))
Гость
6 - 14.12.2015 - 08:16
Да ничего. Я пил 15 лет каждый день. Сейчас не пью уже давно. Ничего не изменилось.
Гость
7 - 14.12.2015 - 08:20
Как это у пелевина? Продал душу дьяволу и ничего не изменилось. Просто в паспорте был овечкин а стал козловым:-)
Гость
8 - 14.12.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
для этого просто нужен человек у которого есть этот навык и практика вместе с ним
иметь или не иметь такого человека в окружении называется - Судьба..иметь такова человека рядом и не подозревать о его волшебных качествах, не прибегать к тому чтоб получить его способности называется Рок...
отакта...
Рок ПиЭ...все умные и духовные но ни разу не счастливые...нет линии передачи счастья, процветания и радости...неетуутии
а алкоголь такую линию предоставляет...правда потом овечкины становятся козловыми...но это же не важно) как говорят алкоголики они несут горе только себе
Гость
9 - 14.12.2015 - 08:27
И вообще. Пить надо или серьезно или на черт размениваться по мелочам. Кому это надо? На Пол шишечки:-)
Гость
10 - 14.12.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
Пить надо или серьезно
1)продаешь имущество в городе-маманину однокомнатную хатку оставленную в наследство,
2)покупаешь землю в деревне -
3)засаживаешь картофелем,
4)ищешь покупателя на картофель
5)продаешь картофель,
6)на вырученные деньги покупаешь сухари и новый посевной материал, самогонный аппарат
7)перекапываешь землю с удобрением на зиму,
8)ставишь самогонку и добываешь самогон
9)бухаешь всю зиму и отбухиваешь печень
10)встречаешь весну с синим носом и трясущимися руками, пытаешься вспомнить где лежат сухари и молитвенник, пьешь всю весну талую воду и к лету понимаешь...
Вопрос: что понимаешь к лету?
Гость
11 - 14.12.2015 - 08:34
у меня есть такая мысля что:
к алкоголю возможен своего рода "иммунитет" и тогда не важно
пить или не пить.
можно и не пить,а иногда чтобы войти в соответствие можно и попить.
ну как то так))
Гость
12 - 14.12.2015 - 08:37
Брожение — процесс анаэробного распада углеводов на более простые соединения с выделением энергии, совершающийся при участии некоторых микроорганизмов или выделенных из них ферментов. Одним из примеров брожения является спиртовое брожение, вызываемое дрожжами и заключающееся в разложении Сахаров на спирт и углекислый газ. Известны также молочнокислое, маслянокислое, уксуснокислое брожение и др. Способность микроорганизмов вызывать брожение с накоплением специфических для них продуктов используют в промышленности для массового получения этих веществ (например спиртовое брожение — для получения спирта; молочнокислое — при производстве кефира и т. п.). На свойстве некоторых патогенных микроорганизмов сбраживать те или иные углеводы основаны методы выращивания бактериальных культур и идентификации возбудителей.

Брожение — процесс распада органических веществ (преимущественно углеводов) под действием ферментов, вырабатываемых микроорганизмами. Как и дыхание, брожение включает окислительно-восстановительные превращения субстрата, связанные с выделением энергии. Но, в отличие от дыхания, брожение не приводит к образованию воды и углекислого газа, а заканчивается накоплением недоокисленных продуктов (спирт, молочная кислота, масляная кислота и др.). Под брожением обычно понимают анаэробный процесс, однако к этой же группе превращений несколько условно относят также уксуснокислое и лимоннокислое «брожения», хотя и приводящие к накоплению органических кислот, но совершающиеся обязательно в присутствии кислорода.
Брожение известно было в глубокой древности» им пользовались для приготовления вина и уксуса. Однако лишь во второй половине 19 века было установлено, что спиртовое брожение связано с жизнедеятельностью дрожжей (см.) и является процессом, обеспечивающим организм энергией в отсутствие кислорода. Понимание биохимической сущности этого явления стало возможным после выделения из дрожжевой клетки ферментных систем. В 1897 г. Бухнер (Е. Buchner) растирал дрожжи с кварцевым песком и трепелом и после фильтрования под давлением получил бесклеточный сок, способный вызывать спиртовое брожение. Бухнер полагал, что сок содержит фермент зимазу. Впоследствии А. Н. Лебедевым был предложен новый, более простой метод приготовления бесклеточного дрожжевого сока. «Сок Лебедева», или «мацерационный сок», получают подсушиванием дрожжей в термостате при t° 25—30°, последующей обработкой их водой в течение 2 часов при t° 35° и фильтрованием.
Зимаза представляет собой сложный комплекс ферментов, катализирующих последовательные превращения сбраживаемого субстрата. Спиртовое брожение выражается суммарным уравнением реакции:
C6H12O6→2CO2+2C2H5OH
Оно проходит через ряд этапов, включающих обязательное участие фосфорной кислоты, образование фосфорных эфиров углеводов и их превращения, в результате которых осуществляется процесс окисления, т. е. отнятия водорода от органического субстрата. Освобождающаяся при этом энергия частично утилизируется в виде богатых энергией связей аденозинтрифосфорной кислоты, которая может быть легко использована клеткой. В этом биологический смысл брожения как процесса, обеспечивающего «жизнь без воздуха».
Гость
13 - 14.12.2015 - 09:00
Да, ничего особенного.
Разница будет сильная, если ты до этого бухал.

Ну и на вечеринках некоторая социальная программа, которая раньше канала, тебе может показаться не особо. Хотя, это еще от склонностей зависит.
Гость
14 - 14.12.2015 - 09:20
3-Зима >
А почему ты рассматриваешь только вариант запретов!?

Меня, например, 13 окт белка, до этого мирно силевшая на левом плече, за ухо грызанула. Вот до сих пор не пью. Запах нравится, гоню, настаиваю... А не пью.
Вот и подумал, а что если так и останется.

Был на свадьбе, был на именинах, на корпоративе, очень даже весело;).
Гость
15 - 14.12.2015 - 09:21
Винцо яблочное подошло;)))
Пахнет суперски... Жена и Мама радуются, а сам с детьми по компотику.
Гость
16 - 14.12.2015 - 09:42
14 Мне запах кофе нравится, запах шоколада, печенек, такие запахи характерные и ассоциативные. Можно просто получать удовольствие от запахов. И купить одеколон Виски :)
Гость
17 - 14.12.2015 - 10:04
16-tramontanaa > отжигаешь стопицот!!!
Предлагаю серию парфюма:
туалетная вода "аперетив", "корпоратив", "харчемет"...
Духи "Перегар"
Гость
18 - 14.12.2015 - 10:18
Апохмел, бадун
Гость
19 - 14.12.2015 - 10:19
0-Хуан_ > офигенно будет ))
20 - 14.12.2015 - 11:07
14-Хуан_ >это не я заморачиваюсь употреблением мяса и алкоголя, а ты.
Гость
21 - 14.12.2015 - 12:20
Зима, да вы вообще само совершенство. Только вопрос, кто заморачивается.
Что вас все время несёт построить небухающих что то непьющих или неедящих, показать им какие они неправильные. Вот к чему бы это?
Завели люди свою тему, что то мутят. Или хотите, что бы все обсуждали ваши проблемы с обонянием да ещё и в контексте как вам нравится, а никому не охота?
22 - 14.12.2015 - 12:22
21-tramontanaa >да, я само совершенство. Это плохо ? ))))
Гость
23 - 14.12.2015 - 12:38
Хуан, я недавно разбирала темы со сложными аминокислоты и их прекурсами. В контексте вот этой всей темы с ацетилхолином, сератонином и пр. Так вот, там есть такие многокомпонентные вещи, что от любой зависимости помогают. И даже есть расклад на составляющие, очень интересно про них. И не антилепрессанты с синдромом отмены и хз чем ещё.
Так вот, это я к тому, что любая зависимость сейчас вопрос не физико технический, а психический. То есть всякие неприятные эффекты от отмены сигарет, алкоголя убираются легко. И цена вопроса тоже ни о чем.
Так что если есть сама идея, что что то мешает или просто лишнее, реализация не вопрос.
Гость
24 - 14.12.2015 - 12:42
22 да мне по..., лишь бы ко мне не лезли.
Гость
25 - 14.12.2015 - 12:50
Это хорошая идея!
Гость
26 - 14.12.2015 - 13:03
20-Зима > а почему ты решил, что я заморачиваюсь?

Мяса просто не ем. Ем вместо мяса рыбу, но меньше, и даже не думаю об этом, даже когда готовлю мясо.
И кстати, не пристаю к тебе с оценками твоего пищевого поведения))))))

По алкоголю- не пью. Самому интересно почему.и тебе не предлагаю бросать.

Получается заморачиваешься ты. Это ведь не я пропагандирую отказ от мяса и алкоголя в твоей теме *бухаем под шашлык* ))))))
27 - 14.12.2015 - 14:28
26-Хуан_ >"бухаем под шашлык" - это моя тема? Точно?

Если бы не заморачивался, то и тем бы таких не было. Все шло бы естественным ходом и особого значения перехода с мяса на рыбу не придавал.
28 - 14.12.2015 - 14:32
24-tramontanaa >так ты сама первая обращаешься ко мне. Мне, как вежливому человеку, приходится отвечать.
Гость
29 - 14.12.2015 - 14:55
Не трудитесь.

Хуан. А ты чо скажешь про аминокислоты и прекурсы?
Гость
30 - 14.12.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Если бы не заморачивался, то и тем бы таких не было
То есть все твои темы это свидетельство соответствующих заморочек?
31 - 14.12.2015 - 16:39
30-Хуан_ >а я много тем тут создаю? Особенно о своем питании...
32 - 14.12.2015 - 16:43
30-Хуан_ >ты еще о своих женщинах темы создай " перестать заниматься сексом , просто взять и ни-ни и на этом поставить точку? Или Валю заменить на Маню?"
Вот чем в данном случае тема поедания мяса отличается от темы секса?
Гость
33 - 14.12.2015 - 16:52
Хуан, ну дык, сравнил тему о том, кто что ест с темой о о том, кто кто кого нюхает...

Ну и по просьбам зрителей, подними тему секса, наконец, видимо, беспокоит :)
Гость
34 - 14.12.2015 - 17:03
31-Зима > а какое имеет значение сколько! Создаешь, значит заморачиваешься!
32-Зима > а вот в этом вопросе обязательно у тебя посоветуюсь, нет ли у тебя соответствующих моим "заморочкам" возражений...

Вобще показаиельно, когда индивид пережиыает за мотивировку чужих тем, не создавая свои, и выискивает заморочки;))))
Немного неформат для психологии и эзотерики, конечно.
Вот если бы "психопатология и эзотерика"....
35 - 14.12.2015 - 17:09
34-Хуан_ >попроси администрацию, может и переименуют))
Гость
36 - 14.12.2015 - 17:24
Я заморачиваюсь, обожаю жареное мясо и качественные сухие вина, но не ем и не пью, и все из-за своих кумиров и авторитетов, вот если трамонтана забухает, то все, я точно не здержусь.
Гость
37 - 14.12.2015 - 17:53
Как легко быть примером, не бухать и не есть мясо... Если ещё зимой в трусах начну ходить, то вообще можно последователей набирать. Нетребовательные нынче люди.
Гость
38 - 14.12.2015 - 18:35
Если Трамантана заьухает..... Пол страны сопьется
Гость
39 - 14.12.2015 - 18:42
А разве проблема деградации человека в употреблении? По-моему, если есть проблема, то.... утащи чела от алкоголя или наркоты, он ударится в религию, безудержный альтруизм. Что-то ещё, во что он вопьется до мозга костей.
Почитай Мисиму . Который Юкио. Короткие рассказы. Еще интереснее Сайхаку.
Проблема в неудовлетворенности. В ограниченности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены