К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что для вас эзотерика?

Гость
0 - 24.12.2016 - 01:36
Сюда заходит много людей, считающие себя эзотериками, некоторые даже магами...
Опишите, что вы считаете эзотерикой или магией?
С какой целью решили ей заняться?
Какие результаты намерены получить?
В какой срок?
Что случится, когда вы достигнете намеченные результаты, как изменится ваша жизнь, что с вами произойдёт?



Гость
1 - 24.12.2016 - 01:49
Когда я в самом начале 90-х пошёл на курсы экстрасенсорики и биолокации, благодаря информационному шуму в СМИ, я считал, что реально можно общаться на большие расстояния без технических средств, можно контактировать с другими мирами и даже перемещаться по ним, перемещаться в пространстве, пусть даже в виде энергетического двойника, было интересно видеть биополе, можно общаться с миром духов и мифическими существами, можно достаточно просто лечить любые болезни, просматривать будущее и благодаря этому знанию предпринимать верные действия.
Правда ведь, весьма захватывающие перспективы! ))
Считал, что базовые умения можно обрести примерно за год...
2 - 24.12.2016 - 01:51
0-GreenSnake > а тема, что для Вас психология будет?)
не считаю и не считала себя кем-то из списка, было увлечение в йуности всяким, были интересные состояния, определенные результаты (ха-ха) этих состяний, без допинга, были встречи с интересными людьми, практикующими что-то или просто увлеченными. Цели? Да какие цели? Спасти и переделать мир?) Никакой сверхценной идеи, просто жизнь и наблюдения ее проявлений)
А увлечение психологией и около нее, опять же - пригодится по жизни, помогает понять лучше себя, людей, мотивы и ситуации.)
3 - 24.12.2016 - 01:54
1-GreenSnake > в начале 90 был бум литературы по этой теме, время было смутное, хотя и щас полно желающих на халяву заработать бабло, власть и пр.)
4 - 24.12.2016 - 01:55
+ уважаемый многими телевизор прекрасно рекламирует "возможности"))
Гость
5 - 24.12.2016 - 01:59
Тему про психологию? Хм, идея может быть интересной, на свежую голову подумаю :)
6 - 24.12.2016 - 02:06
5-GreenSnake > я про равновесие)
Вроде ПиЭ пока, и я, повторюсь, против разделения, но хочется и психологии на ветке, но опять же, не только для спецов, которые будут лепить диагнозы и кидаться терминами, комментирующим в темах, при их обсуждении.)
Мне интересно и то и это, в меру своих возможностей - скромных)
И поболтать с людьми, кого давно не видела-читала тут тоже хочется.)
7 - 24.12.2016 - 02:10
И ритуалы интересны, самое забавное, что была свидетелем "деревенской магии", и реально не понимаю, почему эта фигня вроде как работает, и молитва работает?) А принцип один или нет?))
8 - 24.12.2016 - 02:22
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Считал, что базовые умения можно обрести примерно за год...
и чё дальше было? прошел год..? И? Прошло 10.. И? Что случилось, качели полетели в обратную сторону?)
Гость
9 - 24.12.2016 - 02:39
8-Картина маслом > прежде, чем отвечать на этот вопрос, мне хотелось бы, чтобы высказались другие. ;)
Тема же не о бо мне, тема даже не совсем об эзотерике :)
10 - 24.12.2016 - 02:42
9-GreenSnake > мне действительно интересны твои ответы на твои же вопросы. Читала тебя раннее и щас, так же рьяно защищается одно и низвергается другое. Любопытно почему, т.с. пережитое.)
Гость
11 - 24.12.2016 - 02:48
10-Картина маслом > Я не низвергаю эзотерику, я воюю с психами и мошенниками, а их на своём пути я повстречал очень изрядное количество, чуйка отточена. ;)
Я воюю с губительной глупостью.
Гость
12 - 24.12.2016 - 03:33
напомню о вечном
http://kubanga.ru/esse-o-svobode
увидимся через годик)
Гость
13 - 24.12.2016 - 05:44
Ах, да, совсем забыл добавить: у меня бабушка на воске выливала, что-то там заговаривала, и это в Краснодаре, в 70-е годы... Так что я ещё и потомственный колдун ка любили писать в 90-е ))))
Гость
14 - 24.12.2016 - 05:52
Эх, Михаил, Михаил, не можешь ты ни как без косяков!..

переход на несуществующий сервер http://boady.ru/
---
От чего освободиться то хочешь? ;)
Гость
15 - 24.12.2016 - 07:26
Когда у меня впервые сьехала крыша, я перемещалась в пространстве посредством знаков. Было ощущение что Вселенная подсказывает мне каждый шаг. Считаю эзотерику наукой о вселенной.
Гость
16 - 24.12.2016 - 07:32
1-GreenSnake >Когда я в самом начале 90-х пошёл на курсы экстрасенсорики и биолокации, благодаря информационному шуму в СМИ, я считал, что реально можно общаться на большие расстояния без технических средств, можно контактировать с другими мирами и даже перемещаться по ним, перемещаться в пространстве, пусть даже в виде ..........
я никак не эзотерик,но ходить на курсы это не показатеть никак.
я в начале 90 пошёл на курсы телемастеров у нас в городке,там перспективы при хорошем раскладе тоже были огого какие.
и из кучи народа которые были тогда только у мну получилось устроится вмастерскую и после освоить это направление в полном объеме
Гость
17 - 24.12.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Когда я в самом начале 90-х пошёл на курсы экстрасенсорики и биолокации,
так вы из разочаровавшихся? :)
Baz
18 - 24.12.2016 - 08:32
в начале 90х ходил с одной девчонкой, она ходила на курсы кройки и шитья. Сейчас она семейный психолог. Не замужем, не страшная, у нее есть свой психолог, ездит по бабкам с целью встретить принца. Вот что значит эзотерика.
Мимопроходил.
Гость
19 - 24.12.2016 - 08:33
0-GreenSnake > хорошая тема кстати.
Только хочу уточнить:
В понятие ЭЗОТЕРИЗМ традиционно включаются: магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм.
А то, что вы изучали в начале 90х, к эзотерике не относится.
поскольку экстрасенсорное восприятие (экстрасенсо́рика, ЭСВ) (от лат. extra — «сверх», «вне»; sensus — «чувство») — термин, использующийся для многих якобы существующих паранормальных форм восприятия или способностей человека[1]. Существование подобных форм восприятия и способностей не имеет под собой научных доказательств, Национальный научный фонд (США) относит экстрасенсорное восприятие к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений.
Гость
20 - 24.12.2016 - 09:54
на курсы по эзотерике, экстрасенсорике, магии, ясновидению никогда не ходила и не пойду..потому что нет никаких таких талантов:(
всю жизнь изучаю только и исключительно астрологию, обучалась в 3 учреждениях по астрологии(официально они статус не имеют есессно:питерская школа глобы в 1989-1991, академия астрологии М.Б.Левина в москве, китайская метафизика в москве, е-бурге и тибетская астрология в москве и алтае) + прошла курсы по тета-хилингу 2 уровня.
по теме всё.
Гость
21 - 24.12.2016 - 10:09
20-Родная >оболдеть какая вы образованьковая))
Гость
22 - 24.12.2016 - 10:12
21-скучающий >и это еще не все) два года корреспондентом на договоре в местной газетке, 2 года работы на фондовой бирже...)) большой перерыв на рождение детей и всё такое бытовое и вся остальная жизнь унылым юристом :(( в смысле...рутины
23 - 24.12.2016 - 10:13
20-Родная > тебе лично эти знания практически помогают по жизни, смотришь как звезды встали перед событиями/планами?
Гость
24 - 24.12.2016 - 10:20
23-Картина маслом >ну я сразу после окончания школы глобы в 91м впала в глубокое отчаяние...чесно скажу..у меня случилась депрессия...я раздала все книги а в тот момент у меня была редчайшая коллекция астрологических источников..потому что я поняла..всё-конец...какой смысл? весь так сказать сценарий на руках...мда...вот такая у меня была странная реакция на знания :-)
можно ли считать это (то что многие вещи о жизни ясны и понятны сразу) помощью?) если можно- то, да...помогли)
но помогли скажем так...как-то странно..то есть я не была рада и счастлива...я сразу как бы всю оставшуюся жизнь прожила в те дни...а теперь часто просто наблюдатель..но учусь так сказать жить в новых условиях) вот уже лет 20) со стороны это выглядит очень неуклюже)) и противоречиво
Гость
25 - 24.12.2016 - 10:24
17-Ginger >настоящий атеист может выйти только из глубоко в прошлом верующего человека и с эзотерикой тоже самое.
Гость
26 - 24.12.2016 - 10:29
25-скучающий >как интересно
Гость
27 - 24.12.2016 - 11:01
19-Ginger >
Начнём с того, что формулировка вопроса не случайна, а продумана
Цитата:
Опишите, что вы считаете эзотерикой или магией?
Продолжим тем, что я ни где не утверждал, и никогда не именовал эти курсы эзотерикой, а на форуме об этом написал только сейчас, впервые за 15 лет.
Далее отметим, что мнение автора той статьи на сайте http://mir-esoterici.ru/index.php/bl...ka/1-ezoterizm - это его персональное мнение и почему оно для меня либо кого-то ещё должно быть авторитетно? (дополнительно отметим, что цитируя что-то, неплохо бы и источник цитирования, авторство указывать ).
Рекомендую всё же более развёрнутое объяснение https://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм со ссылками на верифицированные источники.
Ну а завершим тем, что ответы на вопросы в сабже, смотрелись бы гораздо лучше, скопипизженных для упрёка чужих высказываний ;)

яволь?
Гость
28 - 24.12.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
была свидетелем "деревенской магии", и реально не понимаю, почему эта фигня вроде как работает, и молитва работает?)
именно это лично я раз пять уже объяснила за последние три дня)))
И как раз сыслок именно по этой теме,объясняющих почему работает, накидала.
Но..
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
мне рулоны тонами на 1 стр. не нужны и горы цитирования, типа читай, зырь что есть - не надо, я все равно это читать не буду,
Гость
29 - 24.12.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Я воюю с губительной глупостью.
проще говоря, т таким образом символически воюешь с теми, кто чего-то там тебе сделал нехорошего в те самые 90-е.
Так пойди и набей им морду, наконец. Предъяви им счет за потерянные ТОБОЙ год жизни.
Только вспомни, что ты САМ к ним пошел, САМ хотел власти.

И никакой Головин или Кастанеда тут ни при чем.
Ты сам потратил свою жизнь не пойми на что.
Гость
30 - 24.12.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
хдить на курсы это не показатеть никак.
Вообще- да.
31 - 24.12.2016 - 11:55
28-astro > ты процитировала неполный текст про рулоны, там после запятой было)
Мне в подобном важна оценка автора, его мнение, если зацепит я буду читать. Тебе спасибо за Софью, я читаю-смотрю, но на это нужно время, мне действительно это интересно. Про рулоны.. не в обиду Родной, я в массе не читаю скопированное и выставленное сюда, это опять же пример.
И это, меня лично интересует и детская психология, возрастные особенности, эт тоже примера для..))
32 - 24.12.2016 - 11:59
и кстати, я с огромным удовольствием читала Кастанеду в 90, и лично мое понимание совершенно отличалось от кастанедовцев. Не знаю в чем прикол, но некое состояние измененного сознания было, от прочтения, а Папюс не пошел, совсем, как и Блаватская тяжела для меня)
Гость
33 - 24.12.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
именно это лично я раз пять уже объяснила за последние три дня))) И как раз сыслок именно по этой теме,объясняющих почему работает, накидала. Но..
Ты прекрасней всех на свете, каждый вечер в интернете. ...
ой, простите, Ваше Премудрое Великолепие!!!!!!!
Ты, царица, всех милее, Всех румяней и белее!!!!

Головин или Кастанеда... тебе сюда => А, может, и правда есть смысл про это поговорить?
Гость
34 - 24.12.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Мне в подобном важна оценка автора, его мнение,
а своей головой подумать не?
Гость
35 - 24.12.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
проще говоря, т таким образом символически воюешь с теми, кто чего-то там тебе сделал нехорошего в те самые 90-е. Так пойди и набей им морду, наконец. Предъяви им счет за потерянные ТОБОЙ год жизни. Только вспомни, что ты САМ к ним пошел, САМ хотел власти.

Лечиться, Вам тётенька, надо! ле-чить-СЯ
36 - 24.12.2016 - 12:10
34-astro > почему не?) Я отталкиваюсь от предлагаемого, учитывая и его самого (кто, что, как и зачем мне это))
на заборе тоже много чего пишут)
37 - 24.12.2016 - 12:28
34-astro >одно другому не мешает. Всегда же интересно мнение собеседниа. А нафига тогда форум, если свое личное мнение не высказывать? Тогда тут делать нечего.
Гость
38 - 24.12.2016 - 12:37
34-astro >чтение и думанье будет выводить на смену своих взглядов как минимум и на полную внутреннюю перестройку это как промежуточный максимум...а это значит здравствуй трансформация)...ну а если человек находится там и так как его устраивает и перемен не хочет то он ни читать ни думать не будет...вот и парадокс и перемен требуют и не хотят одновременно)...кхм..
Гость
39 - 24.12.2016 - 12:41
27-GreenSnake > нам тут на ПиЭ торопиться некуда. Мы (серыые, мимопроходящие, тупые лузеры, (все те кто ими не является могут думать иначе)) жвачку про то, "что есть эзотерика и с чем ее едят", можем жевать до полного изнеможения и быть при этом совершенно счастливыми..))))
так что не взыщите, будем разбираться в вашей теме медленно и поэтапно.
Так вот, я отреагировала на ваш первый пост, а не давала ответы на вопросы сабжа. А как и на что мне реагировать, во вчерашней беседе с модератором было выяснено досконально - можно писать что угодно, где угодно, лишь бы это было вежливо и не содержало перехода на личности.
В моем посте перехода на личности и оскорблений не было?
нет? Отлично!
продолжаем разговор.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены