К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что для вас эзотерика?

Гость
0 - 24.12.2016 - 01:36
Сюда заходит много людей, считающие себя эзотериками, некоторые даже магами...
Опишите, что вы считаете эзотерикой или магией?
С какой целью решили ей заняться?
Какие результаты намерены получить?
В какой срок?
Что случится, когда вы достигнете намеченные результаты, как изменится ваша жизнь, что с вами произойдёт?



Гость
41 - 24.12.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Картина маслом Мне в подобном важна оценка автора, его мнение, а своей головой подумать не?
кстати полностью поддерживаю Картину, мне важен разговор с живым человеком. Тонны копирайта мне в этом только мешают.
Гость
42 - 24.12.2016 - 12:51
1. Что для меня Эзотерика?- чувствовать жизнь невидимую взору.
2. С какой целью занимаетесь ею?- Я родилась с этим .
3.какие результаты хотите получить?- результат? не иметь ограничения в знаниях и гармоничном отношении с Миром.
4. кто знает что такое эзотерика, тот знает, что ограничение ставит перед собой тот, кто получил знание не от природы , а от прочитанных книг наработанных чужим опытом.
Гость
43 - 24.12.2016 - 12:53
42-Варвара > браво! великолепный ответ настоящего практика!
Гость
44 - 24.12.2016 - 12:56
0-GreenSnake >42-Варвара > чуете? вот ответ человека который не по наслышке знает, что такое эзотерика.
И что вы ей можете противопоставить? Цитаты из вики, что "эзотерика лженаука"? Да практикам глубоко плевать на то, что думают об их деятельности НЕ практики.
Они в процессе своей работы такую броню наращивают, что всякая критика им тьху и растереть...
45 - 24.12.2016 - 13:05
44-Ginger >ну раз так(ну просто интересно), а чего ты цепляешься к Родной? Она вон астрологию практикует. И, как ты говоришь, всякая критику тьфу и растереть...
Где логика?
Гость
46 - 24.12.2016 - 13:10
45-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Где логика?
Гость
47 - 24.12.2016 - 13:16
45-Зима > да пусть практикует хоть магию вуду. Мне пофиг. Я хоть раз на астрологию зашла и что то там написала? нет! У меня были абсолютно четкие личностные претензии к конкретному человеку вне зависимости от того, чем этот человек занимается.
Мне указали, что я не имею права иметь эти претензии. все. Я понимаю указания с первого раза... хотя вру, со второго.
Так что теперь, пусть форум хоть захлебнется самопиаром кого угодно - мне НАПЛЕВАТЬ.
48 - 24.12.2016 - 14:31
В ноль - никогда не интересовалась эзотерикой. Правда, в подростковом возрасте прочитала "Розу мира" (подходит ли это под понятие эзотерической литературы, не знаю) - ни черта оттуда не помню, кроме того, что, по мнению автора, собака может запомнить до 300 слов. В более взрослом возрасте попробовала перечитать, ужаснулась и плюнула. Но если рассматривать это нечто как систему взглядов на мир архаичного человека, то тогда единственное, что могло бы меня подвигнуть на прочтение и осмысление этого - это желание узнать себя.
Гость
49 - 24.12.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
мне важен разговор с живым человеком
Это хорошее дело, однако, если собеседник не разобрался в вопросе и требует мнения- это как-то не очень.
Для меня оптимально сначала вкурить, собсна, предмет разговора обеими сторонами диалога, а потом уже можно и мнениями обмениваться.
А вот если один из сразу впаяет свое, то второй оказывается уже зажат рамками.
Я таких рамок не хочу, это скучно я так и сама с собой могу типа поговорить.
Гость
50 - 24.12.2016 - 14:45
48-Сумчатый медведь >Роза мира- это эзотерика.
А вообще- шизофренический бред как он есть.
Гость
51 - 24.12.2016 - 15:09
вот только что смотрела видео Алены Полынь...она говорит что она не эзотерик, не маг, она ведьма - ведающая мать...кхм..вот...значит есть и такое?
Гость
52 - 24.12.2016 - 15:19
и кстати очень интересные там выводы..Зиме думаю понравилось бы точно)
хоть и ведьмой назвалась а говорит трезвые мысли и вполне обоснованные...неужели для этого надо называться ведьмой?
Гость
53 - 24.12.2016 - 15:23
52 А как - "менеджером по проблемам" что ль.
54 - 24.12.2016 - 16:15
49-astro > странная ты, о требованиях вообще абсурд, чел выкладывает тему, важную для него для поговорить, выложил - значит мнение его по идее уже есть, чтобы собеседнику вкурить - нужно время, как минимум и как максимум желание ответить) Кабан изначально не предназначен для проф. обсуждений, а именно как болталка. Не интересно общаться - говори сам с собой, пиши в своем блоге или еще где-то, если цель чисто просветительная.)
55 - 24.12.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
А вот если один из сразу впаяет свое, то второй оказывается уже зажат рамками.
а нефиг устанавливать рамки)
Гость
56 - 24.12.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
именно как болталка
да не проблема. Болтайте.
Гость
57 - 24.12.2016 - 16:21
46-Ginger >браво)
Гость
58 - 24.12.2016 - 16:23
У нашего психолога корона выше неба. Как она бедная еще не завалилась..
Гость
59 - 24.12.2016 - 16:34
12-Tiand >И все таки существует свобода, которой никто у человека отобрать не сможет. Это эмоциональная свобода. От ее искажений происходят все аномалии в жизни общества.

Достигается она довольно просто через познание собственных запретных реакций. То есть реакции на неприятные для вас вещи. Вот где кладезь чувств вины, жалости, страха, одиночества и гнева. Попробуйте, не пожалеете.:-)

Тианд,вот видишь,ты понимаешь в чём чуть суть Свободы,потому я тебя и назвал умным)
Гость
60 - 24.12.2016 - 17:07
58 Остановись мгновение - госпитализировать по хорошему психолога надо наверное.
61 - 24.12.2016 - 17:08
Господа, что-то вы не по-детски загоняетесь, вам не кажется?
Гость
62 - 24.12.2016 - 17:21
61-Сумчатый медведь > о! это вы просто редко сюда заходите..) и поэтому настоящих загонов не видели..))))
Гость
63 - 27.12.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Когда я в самом начале 90-х пошёл на курсы экстрасенсорики и биолокации, благодаря информационному шуму в СМИ, я считал, что реально можно общаться на большие расстояния без технических средств, можно контактировать с другими мирами и даже перемещаться по ним, перемещаться в пространстве, пусть даже в виде энергетического двойника, было интересно видеть биополе, можно общаться с миром духов и мифическими существами, можно достаточно просто лечить любые болезни, просматривать будущее и благодаря этому знанию предпринимать верные действия. Правда ведь, весьма захватывающие перспективы! )) Считал, что базовые умения можно обрести примерно за год...
Ключевая фраза - "достаточно легко". Это какая-то банальная детская ошибка:)

Для практики есть куча литературы, от йогических дыхательных техник до черт знает чего.
Про результаты - ну вот есть книжки типа Практикум экстрасенса, что там лёгкого? нет ничего лёгкого.

Эзотерикой интересуются либо слабые духом личности, которые хотят через пару месяцев научиться находить половых партнёров, и ну и бонусом двигать горы и континенты. Либо те, у кого есть чётко отличающийся от обыденности опыт.

Ну а вообще, я категорически не понимаю, как можно активно заниматься 10 лет практиками и не иметь убедительных результатов:) Причём неважно, какими практиками - психологическими, эзотерическими или практикой ремонта унитазов:)
Гость
64 - 27.12.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
Эзотерикой интересуются
Да кому интересно, тот и интересуется. И цели могут быть очень и очень разные.
Гость
65 - 27.12.2016 - 14:27
63-Сантьяго > ну, спроси у ИМура, Михаила, СК каких результатов они добились, мне они что-то стесняются отвечать. ;)
Знаю ещё несколько психо-магов из раздела. Результаты, конечно, есть... но за психиатрической помощью не обращаются
Гость
66 - 27.12.2016 - 14:45
65-GreenSnake > тут либо они с тобой не хотят делиться, либо результаты настолько невыразимы словами...))
Гость
67 - 27.12.2016 - 14:53
66-Сантьяго >скорее второе
Гость
68 - 27.12.2016 - 14:58
67-за30шечка > я тоже думаю, что второе:) к тому же, многие господа имеют сложность в формулировании своих мыслей, а не то, что в литературном описании сверхъестественного опыта:) я вот вижу, что далеко не все люди могут хотя бы по телефону сразу объяснить, что им надо, даже бы по рабочим вопросам...)
Гость
69 - 29.12.2016 - 22:03
Гомеопаты проиграли суд журналу «Вокруг света»
"Организация требовала признать, что статья «Растворенная магия», в которой приводятся научные доказательства неэффективности гомеопатических средств...
В заявлении также говорилось, что эффективность гомеопатических препаратов доказана многочисленными клиническими исследованиями, однако ссылок на конкретные исследования в иске не содержалось."
Гость
70 - 29.12.2016 - 22:09
Ну я согласна, но я желаю массаж моему мужу м 1 типом диабета и ему не нужно колоть.... Вот уже полтора года.
71 - 30.12.2016 - 12:41
69-Темная сторона >я очень хорошо знаю и помню, каким гонениям подвергалась рефлексотерапия в 80х годах. Потом остеопатия, кинезиология, краниосакральная терапия в 90х и много далее, вплоть до недавнего времени. А потом все поменялось, и теперь и последипломное образование есть и сертификаты официальные. Хотя и теперь этот крамольный список далеко не исчерпался, гомеопатия все еще в нем. Надолго ли?
В 90х у нас был один чел, который занимался гомеопатией. Он показывал мне фанерку, в ней несколько закрытых пузырьков с жидкостью, обмотанных медной проволочкой и связанных друг с другом. Это было гомеопатическое устройство, для передачи свойств лекарства обычной воде. Плин! Чувак, это же полная ерунда, ты разве не видишь? Посмотри как должны выглядеть приборы, как это все работает, а у тебя что? Помню как я веселился по этому поводу тогда, крутил пальцем у виска и доказывал что этого не может быть потому что не может быть никогда.
Мда.. иногда я думаю, что мир так устроен, что какие-то вещи можно понять только с возрастом. Хотя лучше бы все же пораньше..
CK
72 - 30.12.2016 - 12:53
(71) Александрр
...иногда я думаю, что мир так устроен, что какие-то вещи можно понять только с возрастом. Хотя лучше бы все же пораньше...
.
...ну да, понимание нового базируется только на базе старого.
Надстраивается как на фундамент.
А иначе это не понимание, а глупая вера без опоры.
Гость
73 - 30.12.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Гомеопатия все еще в нем. Надолго ли?
Навсегда, ибо прошла, а точнее абсолютно не прошла проверку тщательными научными исследованиями.
Сама философия гомеопатии логически ущербна.
CK
74 - 30.12.2016 - 13:04
(73) GS
...Сама философия гомеопатии логически ущербна.
.
...зато психологически действенна.
Человек будучи уверенным в работоспособности метода, принимает воду как лекарство.
Эффект плацебо.
:-)
Ну как вариант, допускаю личное (запускаемое под действием веры) перепрограммирование жидкостей под целебные свойства.
В любом случае лично я, к примеру, заваривая чай стараюсь не думать о плохом.
Не ставлю рядом с продуктами различные тех. жидкости даже если они в герметичной таре.
CK
75 - 30.12.2016 - 13:07
(73) GS
...Сама философия гомеопатии логически ущербна.
.
...кстати если допустить, что любая самая мелкая частичка из которой построен физический мир является носителем информации, то вполне возможно перепрограммирование соседних частичек.
Возможно при условии получения дополнительной команды
Что-то типа точки начала кристаллизации.
Гость
76 - 30.12.2016 - 13:25
75-CK > и весь океан приобретает свойства какой-то молекулы? ;)
А именно такие, а иногда и большие (типа 1 молекула на всю наблюдаемую материю) декларируются гомеопатией.
Просто хоть иногда полезно включать мозги ;)
77 - 30.12.2016 - 13:30
CK 72\\ ...ну да, понимание нового базируется только на базе старого.
Надстраивается как на фундамент.
А иначе это не понимание, а глупая вера без опоры. \\\
Я бы не сказал что все так просто. Иногда приходится со старым просто расставаться )

GS 73 \\\Навсегда, ибо прошла, а точнее абсолютно не прошла проверку тщательными научными исследованиями.
Сама философия гомеопатии логически ущербна. \\\
Ага, узнаю брата Колю! (с) )) Точно те же слова говорились и в отношении перечисленных мной дисциплин ))
ps Самое замечательно-смешное, что есть в науке - это критерий Поппера, который ясно говорит о том, что все что на сегодня нам известно - ложь и будет завтра отброшено.. но почему-то это предпочитают не замечать и ссылаться на научные данные как на незыблемую твердыню )))

CK 74 \\\...зато психологически действенна.
Человек будучи уверенным в работоспособности метода, принимает воду как лекарство.
Эффект плацебо.\\\
Хороший пример для соседней темы ))

\\\В любом случае лично я, к примеру, заваривая чай стараюсь не думать о плохом.Не ставлю рядом с продуктами различные тех. жидкости даже если они в герметичной таре.\\\
\\\\\...кстати если допустить, что любая самая мелкая частичка из которой построен физический мир является носителем информации, то вполне возможно перепрограммирование соседних частичек.\\\\\

Жесть )) Вы хоть отдаете себе отчет в том, что этими словами подтверждаете действенность гомеопатии? Хотя двумя строками выше утверждаете о плацебо? )
Так с кем же ты, Брут? ))
Гость
78 - 30.12.2016 - 13:59
77-Александрр > Вы хоть отдаете себе отчет в том, что этими словами подтверждаете действенность гомеопатии? //
А при чём здесь гомеопатия?? Этими словами СК с одной стороны подтверждает сою суеверность и подверженность словесным влияниям, внушаемость, а, с другой стороны, подтверждает действенность психосоматики на внушаемых людей, истериков.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
критерий Поппера, который ясно говорит о том, что все что на сегодня нам известно - ложь и будет завтра отброшено..
Боже мой! Что в голове у этого человека?!
Неужели даже эта лёгкая в понимании статья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
встаёт колом на уровне базовых понятий не может быть усвоена, осмыслена?
79 - 30.12.2016 - 14:07
78-GS >В чем проблема GS? Смутило отсутствие слова "теория"? Так у нас 99% науки - это теория, так или иначе, Исключения - лишь немногие базовые понятия, да и те, если копнуть, зачастую рассыпаются как карточный домик...
ps вам знакомы агностики? так вот их никто до сих пор не опроверг.. и видимо не опровергнет уже ..
Гость
80 - 30.12.2016 - 14:17
79-Александрр > принцип Поппера уже усвоен? О чём он? ;)
Перескажи своими словами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены