К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать если на душе пустота?

Гость
0 - 25.02.2014 - 10:34
Уж извините, не хочется никого грузить, но не рассказать о своей проблеме не могу. Что делать если на душе пустота? Вот прям пустота - не боль, не обида, а просто нет ничего. Я себя чувствую просто оболочкой. Не разговариваю ни с кем, потому что мне не интересно и не смешно, если шутят. Дома одному хорошо, но радости все равно нет никакой. Читаю, ем, смотрю телевизор без удовольствия. Иногда могу часами просто в кресле сидеть. Я пробовал принимать антидепрессанты. Честно говоря, когда их действие заканчивается, еще хуже становится.
Вроде никаких психологических травм не испытывал. Что посоветуете? Что делать если на душе пустота? Что делать, если ничего не хочется и просто живешь на автомате? Подскажите, пожалуйста.



Гость
41 - 25.02.2014 - 15:00
37-Tucshka >
гм..
этож на сколько надо быть зашореным, шоб желание секса полностью заслонило в глазах чела весь окружающий мир?
как только желание чего-либо начинает застилать глаза, я обычно просто переключаюсь, не персонифицирую и не "болею" этим желанием. это и есть отпустить. дать всему идти своим чередом. не ломать в угоду своим прихотям. если желание не выполняется, значит сейчас для него нет условий. а если нет условий для него, есть условия для чего-то другого. и пока я зацикливаюсь на отсутствующем, я теряю массу возможностей. все ведь элементарно.
обычно так выходит, что оч скоро после переключения, если желание было никому не во вред, условия для него отличным образом сами образуются))
Гость
42 - 25.02.2014 - 15:01
41+
а если это желание было эгоистичным и вредило кому-то прямо или косвенно, то условия для него и не сложатся, а переключка поможет увидеть его ошибочность и отказаться окончательно.
Гость
43 - 25.02.2014 - 15:13
42-Менада >ну ты комментарии делать можешь, я могу...просто приводи примеры...а что толку комментировать, у каждого свой угол зрения и т.п. Всегда приводи конкретный пример. Тогда есть о чем говорить...)
Гость
44 - 25.02.2014 - 15:16
так и привела конкретно..)) ну не буду же я детали описывать публично.
Гость
45 - 25.02.2014 - 15:17
41-Менада >42-Менада >+++++++++++++++
Гость
46 - 25.02.2014 - 15:24
44-Менада >если это был пример то там не было желания...я просто не подумала что это пример конкретный
Гость
47 - 25.02.2014 - 15:27
46-Tucshka >
в смысле не было?
было сказано "когда желание начинает застилать глаза", что какбе намекает, на то, что оное присутствует.
просто чел может ему подчиняться, а может не подчиняться. на это ему голова и предназначена.
Гость
48 - 25.02.2014 - 15:30
47-Менада >ну вот о том как раз и разговор что не может не подчиняться...когда человек управляет своими желаниями он уже почти владыка своей судьбы...об этом же говорили...ладно) карочи
Гость
49 - 25.02.2014 - 15:32
0-millionerator > прочитайте, может чего найдете для себя полезного - http://emiz.org.ua/prakticheskaia-ps...izni-i-v-dushe
Гость
50 - 25.02.2014 - 15:37
..По-моему, мы иногда бываем так поглощены собой, что не замечаем рядом живых людей, живой природы и самой живой из живых — жизни, а она гораздо шире, глубже, полнее, чем все то, что занимает нас в данный момент..
Гость
51 - 25.02.2014 - 15:38
48-Tucshka >
СОЗНАНИЕ определяет бытие
Гость
52 - 25.02.2014 - 15:42
51-Менада >ну и что...мы с тобой говорим о разных вещах)))я на своей волне - ты на своей...мы сейчас каждый о своем говорим)) ну или с разных точек в пространстве по отношению к пустоте :)
Гость
53 - 25.02.2014 - 15:51
ну.. может..
Гость
54 - 25.02.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BTR Управлять мечтами - высшая степень зрелости. то есть если я правильно поняла зрелость в том чтоб этот процесс был лишен эмоциональной окраски?
Мечты и есть эмоциональная окраска фактов :) Вопрос в том, чтобы правильно эмоциональную окраску выбирать. Экологично и продуктивно.
Гость
55 - 25.02.2014 - 16:05
54-BTR >выбирать?...то есть все-таки сохранить мечты?...но зачем?
Гость
56 - 25.02.2014 - 16:15
55-Tucshka >зачем мечты?
Гость
57 - 25.02.2014 - 17:19
"Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца." © Колыбельная
Гость
58 - 25.02.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
25-Менада >то что ты говоришь и то что пишет Мелисса под "неудовлетворенным желанием" не одно и то же...настоящее неудовлетворенное Желание не пошлешь...оно так крепко держит что и дышать может не давать толком
Спешиал фор ю)
http://www.youtube.com/watch?v=oUvYG7U082k
Гость
59 - 25.02.2014 - 17:59
(0) интроверсия и меланхолия до добра не доведут.
Нужен каждодневный "волшебный пинок" как бы извне.
У Зощенко есть рассказ на тему - мол жил такой вот меланхолик лет 50 и не знал что делать.
Жена у него была попродвинутей - завела себе кошку и каждый день с ней гуляла.
Смысл жизни как бы имелся.
А этот грустил и терялся.
Но тут пришла комиссия какая то - сколько у вас товарищ жилплощади? Многовато - вселим к вам ещё 5 человек.
Тут вдруг этот меланхолик запрыгал, ужаснулся, говорит - помилуйте граждане, за что???
Я тут один живу еле еле жену терплю а тут ещё 5 человек???
А ему - ну принесите справку что вам жилплощадь такая огромная положена, тогда уйдём.
И он побежал искать ту справку - и такой стал целеустремлённый и активный - пятый год уже ищет, не сдаётся: глаза горят, грудь колесом - ну совсем понимаешь другой человек стал, меланхолии как ни бывало!
Гость
60 - 25.02.2014 - 18:19
36-Tucshka > хорошо. я поняла зачем тебе нужна была эта игра, но ты не понимаешь того, что те мои черты которе тебя так раздражают и коробят и которые ты так хочешь исправить я нарабатывала СПЕЦИАЛЬНО. да не все получилось так как я хотела, что то выглядит нелепо и неуклюже, и я продолжаю над этим работать, но исправлять в ту сторону в которую клонишь ты, конечно же ничего не стану.
это не мое и моим никогда не станет, как бы меня не убеждали в целесообразности таких изменений.
Гость
61 - 25.02.2014 - 18:25
Мелисса, а с чего она вообще к тебе прикопалась, ты ей конкурент, мама, мужчину у неё увела? Или она напротив, видит в тебе сильную личность и просто тренируется в своих методиках; таким образом перемена твоих взглядов для неё лишь приз и способ самоутверждения в собственном могуществе.
Гость
62 - 25.02.2014 - 18:30
У их информационный конфликт.
Но это не так страшно когда в одной команде работаешь и есть буфера которые компенсируют.
А когда в разных - раздражает.
Типа я тебе про Ивана а ты мне про Болвана.
Гость
63 - 25.02.2014 - 19:05
61-oxo > я считаю, что Tucshka таким образом самореализуется. Это очень распространенный ЖЕНСКИЙ вариант самореализации - ничего не делать самой и таким. образом не совершать ошибок и промахов, и при этом указывать на слабые места и промахи других. такая стратегияч поведения создает иллюзию собственной ПОЛЕЗНОСТИ, что для женщины крайне важно.
я и сама сплошь и рядом грешу такой формой поведения, хотя считаю правильной чисто мужскую модель - много делать и действовать не смотря на то, что при этом совершается множество неправильных и неудачных поступков.
Поэтому я честно говоря не знаю как относиться к неизбывному женскому желанию воспитывать и переделывать окружающих....
Гость
64 - 25.02.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
У их информационный конфликт.
«Голубчик, не читайте советских газет перед едой», как впрочем и прочих славяноязычных аналических обзоров. Вы слишком легко увлекаетесь конспирологическими теориями. Увлекаетесь настолько, что это начинает влиять на образы мысли. Стремитесь чаще перемежать привычные источники с откровенно сатирическими. Камеди-клаб, к примеру, кривое зеркало.. да мало ли.
Гость
65 - 25.02.2014 - 19:14
38-BTR > да. вы правы . и не правы одновременно...
коротние объяснения не дают полноты картины, а длинные просто не запоминаются.., в общем я вообще не верю в обучение... я верю в бытие которое определяет смознание.
Гость
66 - 25.02.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я считаю, что Tucshka таким образом самореализуется. Это очень распространенный ЖЕНСКИЙ вариант самореализации - ничего не делать самой и таким. образом не совершать ошибок и промахов, и при этом указывать на слабые места и промахи других. такая стратегияч поведения создает иллюзию собственной ПОЛЕЗНОСТИ, что для женщины крайне важно. я и сама сплошь и рядом грешу такой формой поведения, хотя считаю правильной чисто мужскую модель - много делать и действовать не смотря на то, что при этом совершается множество неправильных и неудачных поступков. Поэтому я честно говоря не знаю как относиться к неизбывному женскому желанию воспитывать и переделывать окружающих....
Сказать по-правде, мне непонятны затяжные межличностные, с разницей свыше 10-ти лет, конфликты. Вернее, мне непонятна позиция представителей старшего поколения. О чём это я? Да, пожалуй о женской мудрости, житейской опытом взрощенной сдержанности и терпимости к младшим и горячным :)
Гость
67 - 25.02.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Поэтому я честно говоря не знаю как относиться к неизбывному женскому желанию воспитывать и переделывать окружающих..
Как, как.. Направлять. Однако при первых же попытках к сопротивлению, устраняться. Молодо, зелено; жизнь перемелет - будет мука. Другое дело, когда тебе самой необходима именно эта мука; именно эта и именно сейчас или, насколько возможно, скорее - именно эта мука ;)
Гость
68 - 25.02.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=oUvYG7U082k
Кстати, недурственная картина. Актёрский состав, сюжет.. Польский без титров малость напрягает вникать в глубину диалогов; в целом же понятно и без них. Полная версия: http://www.youtube.com/watch?v=ioFZjkhN8f8
Гость
69 - 25.02.2014 - 19:31
66-oxo > так для того что бы ощущать старческую мудрость нужно принять факт смобственной старости :-) :-) :-)
а это приходит лет в 70 , не раньше. :-)
я недавно читала форум .... для пожилых дам :-).
для очень пожилых :-)
так там разговоры не о болячках и кефире на ночь, а о любви, мужчинах и о моде с косметикой и если не знать что пишут женщины старше 60, а то и 70 лет, то будет полное ощущение рзговора молодых девушек.
так что разница в 10-15 лет это не о чем...это считай ровестницы :-)
Гость
70 - 25.02.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
те мои черты которе тебя так раздражают и коробят
Мелисса...я тебя просто умаляю..помоги)) растолкуй мне...почему ты решила что ты меня коробишь...и что какие-то твои черты меня бесят...ты меня устраиваешь полностью, более того я через рас плюсую твои слова...у нас с тобой нет конфликта никакого...кроме того что ...ну кроме конфликта ценностей и то если засесть и разобраться и там может мы исповедуем одно и тоже (отречение от привязанностей бренного мира)
Гость
71 - 25.02.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Польский без титров
эх...святое)
Гость
72 - 25.02.2014 - 19:43
+ друзья...в каком месте я перевоспитываю Мелиссу?...ну чесно...столько уже раз мне предъявляется эта претензия...ну что такое...Мелисса ты ценна сама по себе, меня устраивают наши с тобой столкновения и было бы странно если бы ты, которая так чудно мне оппонируешь вдруг изменила бы тактику, стало бы просто скушно и не интересно
У меня все) Мелисса, когда ты увидешь что я в чем-то на тебя влияю-дай знать. Но я только с тобой общаюсь (как и со всеми) да, допускаю мысль, что могу быть авторитарна, но не более чем все в своих взглядах...и потом, Мелисса, для меня придерживаться личных убеждений не вопрос жизни и смерти...я их меняю вместе с тем как трансформируется моя личность в процессе переживания тех или иных событий и ценностей
Гость
73 - 25.02.2014 - 19:50
70-Tucshka > но конфликт ценностй то наличиствует! причем я прекрасно понимаю, что те ценности которые ты представяешь являются социально одобряемыми и их обязательно нужно пропогандировать и культивировать в людях. то есть ты делаешь нужную и полезную для общества работу.
но не все то, что полезно обществу выгодно человеку лично.
то есть я полностью одобряю твои действия до тех пор пока от меня лично не требуется что то делать в этом направлении.
в общем моя хата с краю :-).
Гость
74 - 25.02.2014 - 20:03
73-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
о есть я полностью одобряю твои действия до тех пор пока от меня лично не требуется
вот те крест на пузе...никогда от тебя ничего такого не требовала...может если только как-то коряво делилась своими мыслями, но так чтоб потребовать...не было. Был у нас с тобой один единственный конфликт-его хорошо запомнила, когда я тебе предложила за 200 рублей в баню сходить (я сама только из бани тогда пришла) ну и ты меня припечатала...но вобщем объективно говоря я и правда первая проявила инициативу с предложением как расслабиться...а других у нас с тобой конфликтов не было...и я не знаю что я такое тут социально одобряемое пропагандирую - расскажи, мне самой интересно (может и правда как-то бессознательно это делаю)
Гость
75 - 25.02.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от millionerator Посмотреть сообщение
Что делать если на душе пустота?
вот еще подумала...может исчерпан ресурс?
остается созерцать жизнь.
Гость
76 - 25.02.2014 - 20:12
74-Tucshka > ну, типа ''любовь, дружба, жвачка - все люди братья, а кто не братья - те сестры'' :-) конечно ты бессознательно это делаешь . ты просто пишешь что думаешь, а думаешь ты правильно. :-) а есть ведь и неправильные, но очень выгодные формы поведения.
я категорически против того, что бы об этих формах рассказывалось публично. но сама постоянно срываюсь и пишу явно лишнее. ''язык мой - враг мой'' и когда я это усвою - непонятно...:-(
Гость
77 - 25.02.2014 - 20:23
76-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
типа ''любовь, дружба, жвачка - все люди братья, а кто не братья - те сестры''
точно! моя тема))
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а есть ведь и неправильные, но очень выгодные формы поведения. я категорически против того, что бы об этих формах рассказывалось публично.
а почему?..
Гость
78 - 25.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
так для того что бы ощущать старческую мудрость нужно принять факт смобственной старости
Следует принять мудрость. Старость не принять. Старость настигнет неизбежно и без приятия :)
Гость
79 - 25.02.2014 - 20:30
77-Tucshka > потому что такое ''неправильное'' поведение доступно не многим. оно привлекательно своей эффективностью, но далеко не каждый человек может приспособить свои мозги к таким нагрузкам.
это знания к которым человек должен прийти сам, их муссирование в общедоступном месте не допустимо.
и именно из за этого я вечно ''пыхчу'' на Фримана. И он кстати сам по себе ярчайший пример того, что получается когда человек получает знания которыми не может пользоваться....
Гость
80 - 25.02.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
оно привлекательно своей эффективностью,
в чем? в получении благ? в управлении людьми?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены