К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать будете?

Гость
0 - 29.01.2016 - 07:12
Представьте себе, что Вы дипломированный психолог со стажем (думаю для многих здесь это не трудно будет сделать))) )
К Вам на прием приходит человек, который рассказывает, что много лет назад, когда ему было 18 лет, и его жене 20, у них родился ребенок, которого жена слезно просила убить сразу после рождения. Было много причин на это, и парень согласился.
Через год они поженились, и прожили они вместе долгие 25 лет. И все 25 лет жена шантажировала и угрожала мужу тем, что если он что-то не так сделает, как она хочет, то она напишет на него заявление в полицию о том, что он убил их первенца.

Чтобы Вы сделали на месте психолога, как бы отреагировали, чтобы Вы сказали этому человеку на своей консультации? (это реальный случай из практики)



Гость
241 - 30.01.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
237-aleksa_yana > ээээээээээ .... то есть вы написали тему не понимая где находитесь? .... ну, ... даже не знаю что и сказать... это несколько странно, для психолога, так неосмотрительно поступать... но раз уж дело сделано, так чего на собеседников то пенять? Никто не обязан соответствовать вашим представлениям о приличиях, обычно психологи об этом если и не знают, то хотя бы догадываются...
Меня ввело в заблуждение название раздела: психология и эзотерика" А здесь даже делитантов не оказалось. все просто Нарушение на ст. 10 ЗПП)))) Вы так много пишите о психологах, а что Вы о них знаете? Лично из вшей практике?))) Поделитесь?)))
Гость
242 - 30.01.2016 - 18:52
239-aleksa_yana > да зачем же в личку то? что дальше было вариантов не так уж много... так что мне не особо интересно, чем дело кончилось, мне было интересно, ваше мнение, как автора темы.... кроме того, я думаю, что это было бы очень интересно и всем остальным участникам обсуждения... жаль, что вы не хотите его высказать...
Гость
243 - 30.01.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
239-aleksa_yana > да зачем же в личку то? что дальше было вариантов не так уж много... так что мне не особо интересно, чем дело кончилось, мне было интересно, ваше мнение, как автора темы.... кроме того, я думаю, что это было бы очень интересно и всем остальным участникам обсуждения... жаль, что вы не хотите его высказать...
Увы, Ваше желание для меня не правило)))
Гость
244 - 30.01.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Меня ввело в заблуждение название раздела: психология и эзотерика
"не зная броду - не суйся в воду" :) "семь раз отмерь - один отрежь" ...
Гость
245 - 30.01.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
239-aleksa_yana > да зачем же в личку то? что дальше было вариантов не так уж много... так что мне не особо интересно, чем дело кончилось, мне было интересно, ваше мнение, как автора темы.... кроме того, я думаю, что это было бы очень интересно и всем остальным участникам обсуждения... жаль, что вы не хотите его высказать...
Я бы дописал конечно, но кому здесь писать то?))) Тем, что слово психолог без ошибки написать не могут?)))
Гость
246 - 30.01.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Меня ввело в заблуждение название раздела: психология и эзотерика "не зная броду - не суйся в воду" :) "семь раз отмерь - один отрежь" ...
Как часто Вы руководствуетесь этим правилом?)))
Гость
247 - 30.01.2016 - 18:56
243-aleksa_yana >
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Я бы дописал конечно
эээээээээээ... вы МАЛЬЧИК? мальчик Яна?
Гость
248 - 30.01.2016 - 18:57
246-aleksa_yana > всегда :)
Гость
249 - 30.01.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
243-aleksa_yana > Цитата: Сообщение от aleksa_yana Я бы дописал конечно эээээээээээ... вы МАЛЬЧИК? мальчик Яна?
Гыыы, у меня буквы А нет на клаве))) Мне все ранво, буду я мальчиком или Яной, хотя я и не то, и не другое)))
Гость
250 - 30.01.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
246-aleksa_yana > всегда :)
ню-ню)))
Гость
251 - 30.01.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
хотя я и не то, и не другое
)))))))) если не хочешь что бы тебя "оскорбляли" на форуме и смеялись над тобой, ты хоть немножко думай, что пишешь..) даже без буквы а..)))
Гость
252 - 30.01.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana хотя я и не то, и не другое )))))))) если не хочешь что бы тебя "оскорбляли" на форуме и смеялись над тобой, ты хоть немножко думай, что пишешь..) даже без буквы а..)))
Вы меня учить пришли?))) А Вы кто? Чего стоите в этой жизни? Чем дышите? Может Вы преступник в розыске или маньяк, и Вы будете здесь кого то учить?))) Вы без имени и без фото, без лица и без души, пришли меня учить?))) Ха-ха-ха))) Весело)))
Гость
253 - 30.01.2016 - 19:05
... жаль, что поговорить на заявленную тему не получится... тема интересная и многогранная...но.. увы... все как всегда... придется искать другое место для разговоров...
Гость
254 - 30.01.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana хотя я и не то, и не другое )))))))) если не хочешь что бы тебя "оскорбляли" на форуме и смеялись над тобой, ты хоть немножко думай, что пишешь..) даже без буквы а..)))
И не ТЫ, а ВЫ, на брудершафт мы с Вами не пили)
Гость
255 - 30.01.2016 - 19:07
252-aleksa_yana > хм... мда... вы явно не имеете отношения к профессиональной психологии...
Гость
256 - 30.01.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
... жаль, что поговорить на заявленную тему не получится... тема интересная и многогранная...но.. увы... все как всегда... придется искать другое место для разговоров...
Я думаю это действительно лучше для Вас))) Но перед тем, как с кем то общаться, научитесь строить конструктивный диалог без перехода на личность оппонента))) И только потом общайтесь)))
Гость
257 - 30.01.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
252-aleksa_yana > хм... мда... вы явно не имеете отношения к профессиональной психологии...
Я Вам психологи что то должны? Вы им платили?) Или мне платили, чтобы сейчас что то мне предъявлять?
Гость
258 - 30.01.2016 - 19:11
257-aleksa_yana >ну вот как вы пишите диссертации, если у вас в предложении нет согласования слов? А этому учат детишек еще в детском саду.
Гость
259 - 30.01.2016 - 19:15
257-aleksa_yana > :) понимаете, Яна, уважающий себя психолог не будет биться о монитор на форуме доказывая, что он не пустое место...
Гость
260 - 30.01.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
257-aleksa_yana > :) понимаете, Яна, уважающий себя психолог не будет биться о монитор на форуме доказывая, что он не пустое место...
Вы правы, и этого никто не делает))) Вы сейчас вообще о чем или о ком?)))
Гость
261 - 30.01.2016 - 19:19
260-aleksa_yana > вообще то о вас :)
Гость
262 - 30.01.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
260-aleksa_yana > вообще то о вас :)
А Вы меня хорошо знаете?) Чтобы позволять себе говорить обо мне?
Гость
263 - 30.01.2016 - 19:22
кто нибудь, накапайте автору 200 капель валерьянки :)
Гость
264 - 30.01.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
кто нибудь, накапайте автору 200 капель валерьянки :)
Поддержку ищите?))) Словарный запас закончился?))) Попробуйте накапать себе валерьянки, может Вам и не понадобится больше никакие слова?)
Гость
265 - 30.01.2016 - 19:31
История придуманая. Притом человеком с отклонениями.
Аффтар - не психолог. О психологии знает по-наслышке. Как и о юриспруденции....

В общем, аффтар обыкновенный тролль. Да ещё и на оплате у Форума за создания тем.
Не стоит принимать всю её писанину серьёзно.
Гость
266 - 30.01.2016 - 19:31
Ну все, "психологи" все на сегодня иссякли))) Договор больше никто не хочет подписывать, только бла-бла-бла)) подтягиваются новые оппоненты и "куда ветер туда и они", без разбору, не читая комменты, с разбегу мне обо мне рассказывают)))
Детский сад Ромашка косит под форум психологов)))
Гыыы, даже в кино не надо ходить, любой сюжет на этом форуме можно забацать))) Вернусь, как будет свободное время для не скучать)))
Гость
267 - 30.01.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
История придуманая. Притом человеком с отклонениями. Аффтар - не психолог. О психологии знает по-наслышке. Как и о юриспруденции.... В общем, аффтар обыкновенный тролль. Да ещё и на оплате у Форума за создания тем. Не стоит принимать всю её писанину серьёзно.
Еще одна "одаренная(ый)")))))))))) А ты мальчик или девочка?
Гость
268 - 30.01.2016 - 19:36
266-aleksa_yana >так вы игнорируете предложение подписать договор. Давайте подписывать. Не вопрос. Если не отвечаете где, когда подписываем договор, то подтверждаете свой статус "жирный троль" . И так, место и время.
Гость
269 - 30.01.2016 - 19:39
268-Синоптик > Нехорошо давить на натуры истеричные и патологические... Результат, как правило, очень негативен.
Оставь её в покое, она и так уже от злости задыхается...
Гость
270 - 30.01.2016 - 19:47
269-ЭрикМария >она должна пройти свой выбранный путь до конца. Иначе так будет натурой истеричной и постоянно задыхаться от злости. Мы ей все помогаем изменится к лучшему)
Гость
271 - 30.01.2016 - 19:50
270-Синоптик > Мне кажется, что в данном случае не сработает. Этому пациенту вначале нужно к психиатру, затем курс социальной адаптации, ну-с, а после только того, можно спокойно беседовать..
Гость
272 - 30.01.2016 - 20:06
Мистика в квартире автору явно скучно...
Гость
273 - 30.01.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
270-Синоптик > Мне кажется, что в данном случае не сработает. Этому пациенту вначале нужно к психиатру, затем курс социальной адаптации, ну-с, а после только того, можно спокойно беседовать..
Не знаю кто ты, он , он или оно, но! У в тебе столько негатива? Впрочем, чему я удивляюсь))) Все гермафродиты очень агрессивный народ... и вы всех мерите только через психбольницу. Вы там проживаете?))) Хотите нас туда за компанию подселить к себе?))) Ок. Только без меня)))
Гость
274 - 30.01.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Мистика в квартире автору явно скучно...
Гыыы, давно уже все высказались по этой теме, нашли чем удивить))) Стадный Вы человечек)))
Гость
275 - 30.01.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
223-Синоптик > Присоединяюсь, я тоже готов за номер и дату принятия закона денег заплатить.
Сказал и сделал ноги!))) Называется - треп!))) Не стыдно?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены