К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человеческий мусор. небытие.

Гость
0 - 24.02.2013 - 15:32
Несколько дней назад в моей семье случилось горе. умер мой любимый дед. основа, опора и совесть всей нашей семьи.
дед был человеком не шибко мудреным. убежденный сталинист, война, "за шо мы боролись в 18-м" и все такое. верующим не был, умных книг не читал, но прожил жизнь, как топором разрубил. четко, ясно, ни разу никого, в тч себя, не предав. только жесток был по молодости весьма. строг. лживость и изворотливость не терпел. особливо во власть имущих. слал грубо и прямо по известному адресу)) к старости, правда, стал добр, как ребенок.. и все хотел отдать. всем и все.шоб ничем не владеть...
я к чему.. за два дня до смерти, по рассказу бабушки, приснился ему сон, будто он на том свете, находится в некоей лаборатории.
и в этой лаборатории его "починяют", извлекают нечто из тела со стороны сердца или лекгих. потом, согласно сну, ему было применение.. дальнейший путь.
по его словам, за время "операции", в эту лабораторию поступали сотни людей, которых работники квалифицировали как неподлежащих восстановлению и отправляли ни много ни мало, в утиль.
чет у меня третий день эта тема из головы не идет.
люди.. ни в коей мере не реализовавшие дух.. возможность быть человеком.. они, выходит, не идут дальше? как думаете?



Модератор
41 - 24.02.2013 - 22:56
иногда вспоминаю себя в детстве и юности... сейчас это уже немного подзабытые чувства... но иногда я их испытываю.. просто реже... когда идешь по улице.. видишь дом стоит.. и думаешь: если сейчас разбегусь как следует и дам головой в стену - дом рухнет.. или когда добиваешься своего и думаешь: и нет такой силы что может меня остановить.. ничего во вселенной не сможет мне помешать... а ведь это все благодаря им.. старикам..... ну как их не любить??
Гость
42 - 24.02.2013 - 22:59
38-NoThanks >
есть. ты малчег.. у тебя нет иного..))
а я давно расслабилась.. я много хотела, но мало смогла.... блин.. ну прости меня за эту хрень..)))
я правда рада, что ты сидишь тут со мной))
Модератор
43 - 24.02.2013 - 23:05
42 я тоже рад тут сидеть )) ведь есть места и похуже чем это )) а на счёт пути.. важно не то много или мало... фиг его знает как оно обернется и всем кончится.. в том числе и для меня.. страховок то у нас нет и сохранятся ка в компьютерных играх тут нельзя ))) важно то, полюбишь ли ты то что будешь иметь..
Гость
44 - 24.02.2013 - 23:07
39-Толкне >>
говорят, душа бессмертна. Но для меня это как синий камень внутри, и только в наших силах его включить, иначе пронесется сквозь дыру во времени(человеческую жизнь) как через транзитный ускоритель и не заметит, что эта жизнь была.
Мне нра пятый элемент, красивая аналогия с камнями :)
Сознание смертно. После смерти сначала будет темно и тихо. Сколько - не знаю, там вроде нет времени, кажется миг и как целая вечность. Единственное, что помню - начал забывать себя. Не образ. Что я есть. В итоге остаётся пустота. Чуть не забыл, чудом вернулся оттуда. Может то, о чём я думаю - вовсе не душа, но из-за общепринятой терминологии называю так нашу бессмертную часть, то, что всегда с нами но нам не принадлежит, и с другой стороны нами же является. Но эта штука не наделена сознанием и даже не как флешка, это нечто другое. Наверное творец или даже что-то выше.
Гость
45 - 24.02.2013 - 23:10
43-NoThanks >
замкнутый круг....))
блин)))
......
Гость
46 - 24.02.2013 - 23:16
Том, милай.. я вчитываюсь в твои посты и ни черта не понимаю.)) отвечу завтра..)
Гость
47 - 24.02.2013 - 23:36
46-Толкне >> оккуратней с обещаниями, завтрО может и не наступить :-)
Гость
48 - 24.02.2013 - 23:37
Немного копипаста с другого форума:
Есть идея о том, что все (касается человека) пребывает в одинаковой форме своей сущности и вся разница заключена лишь в том,какой вид этой сущности придают действующие на нее законы. На одного человека действуют одни законы в случайном порядке,на другого человека действуют другие законы в случайном порядке, то есть не именно каждый закон иднивидуально ,а законы, как результат сочетаний этих законов,когда они находятся либо в тандеме, либо в конфликте друг с другом для каждого человека. Эти сочетания различны и именно это и делает нас разными,а если на время устранить подобные влияния,то все будут одинаковы как шесть муллиардов близнецов в исходном коде))
Вероятно и возможно (предположение,не выдаваемое мною как факт) в связи с (возможно теоретически в моем восприятии) Г.И. Гурджиев выражал одну из идей о том, что если что то может и умеет делать один человек(академик,врач или художник,сантехник тире бульдозерист), то абсолютно то же самое в том же качестве может делать и другой человек. Эта идея говорит о том, что мы(человек) все одно на самом деле,но не горит о том,что мы все едино и что все в мире есть борьба и борьба человека по планетарным законам выражается в том что человек просто обязан бороться с влиянием этих законов на себя и приводить их в тот вид, в котором влияние законов будет оказанно в такой мере в какой человек сможет функционировать самым оптимальным( минимум энергозатрат и максимум результата) образом не в ущерб другим...Но вековое интерпретирование забытых истин выражает жизнь человека в то что он либо борется не с тем, с чем бороться обязала его сама природа ,а с себе подобными, либо просто пытается адаптироваться и не пытаться быть любознательным на тему что же все таки им управляет и от чего зависят его биохимические процессы влияющие на его самоидентификацию и ограничиваются лишь поиском того, как все это можно использовать в личных целях,даже если это возможно в ущерб другим. То есть развития в неправильной форме нет ,его нет как такового и все происходит лишь потому, что происходит,в чем нет ни сознательности ни самостоятельности.
----

Хотя как пишет Том ,изначально возникает как идея, без формы и содержания, потом возникает то что можно отдаленно обозначить как намеренность, далее форма> вовлечение> утяжеление> возникновение идеи *я*>рождение индивидуальности
Гость
49 - 24.02.2013 - 23:52
вернее
... далее форма> вовлечение> утяжеление> возникновение идеи *я*>удивление>страх>рождение индивидуальности
Гость
50 - 25.02.2013 - 06:55
44-Том >начал забывать себя. Не образ. Что я есть. В итоге остаётся пустота
у мну раз было как раз на оборот.
осознав себя в пустоте(пустота в прямом смысле) и понимая,что кроме меня и этой пустоты больше ничего .только я и она (во веки веков)
испытал там такие ощущения,что все мои тутошные знания
о самом плохом,аде,дьявалах, ужасных смертях,апокалипсисах в самых страшных их интерпритациях- не более,чем капля о море.
Гость
51 - 25.02.2013 - 10:10
48-березкин >> да наверное, когда вокруг множество планктона, периодически появляются такие, для которых планктон - расходный материал. Типа хищники, но того же вида.
50-скучающий >> это да. дальше остаётся только осознавание без границ в пустоте и теряется личное. Осознавание остаётся на уровне пространства, какое оно есть и сейчас, но на фоне основных чувств этого незаметно, это как слышать шепот в первом ряду на рок концерте :)
Гость
52 - 25.02.2013 - 11:39
0-Толкне > Так и есть, "дальше" не идут. В лучшем случае для них есть несколько сот тысяч других тел на Земле соответствующих их желаниям (намерениям). В худшем случае отправляются на низшие планеты.
CK
53 - 01.03.2013 - 18:40
(0) Толкне ...приснился ему сон, будто он на том свете, находится в некоей лаборатории.
и в этой лаборатории его "починяют", извлекают нечто из тела со стороны сердца или лекгих. потом, согласно сну, ему было применение.. дальнейший путь...

.
...не первый раз слышу о таких лабораториях.
Ваш дед перенёс через НАШ мир что-то ценное для НИХ.
Прошедшее через наш мир, не сгнившее, не дегидрированное идёт дальше по восходящему пути.
Как некое поощрение за эту не лёгкую миссию, Вашему деду, его живому на тот момент земному и осознанному Я, показали это.
Гость
54 - 02.03.2013 - 05:08
53-CK >
Это просто реакция мозга на происходящие события. Что ценного в том, что за принципы одного человека платят другие другие? Это не самостоятельность и не признак развитости. Просто в момент осознания собственной ничтожности у любого человека рождается иллюзия о его особом предназначении. Такому человеку уже не гнушается думать о том, что кто то может быть хужего него, главное придумать идею о том, что кто то мусор, а кто то не мусор. Поэтому подобные идеи вполне имеют право на популярность. Они потакают внутренней лжи. Также подобные идеи говорят только об одном- что человек сам себе не принадлежит и никаких прав, кроме обязанностей быть использованным не имеет,в некотором роде это отражено в идеях государственности и устройстве государства, так как вгосударстве человек так же не принадлежит сам себе,но является собственностью государства и может быть использован в целях государства так,как посчитает нужным это государство,а любой вид самостоятельности, пресекающей любые идеи о взаимном использовании может быть пресечен.имхо.
CK
55 - 04.03.2013 - 09:51
(54) березкин ...Просто в момент осознания собственной ничтожности у любого человека рождается иллюзия о его особом предназначении...
.
...про ничтожество, это Вы про деда?
Я всётаки больше доверяю словам автора ...дед. основа, опора и совесть всей нашей семьи...
.
...Что ценного в том, что за принципы одного человека платят другие?...
.
...не совсем понял про что это Вы.
Точнее как это к теме относится.
?
.
...Также подобные идеи говорят только об одном- что человек сам себе не принадлежит и никаких прав, кроме обязанностей быть использованным не имеет...
.
...Надеюсь я правильно понял, что это про идею описанную мной в (53)
Если так, то я лично считаю что пронести свою ДУШУ через наш явный "грязный" мир и не заморать, является не обязанностью, а миссиией каждого.
Гость
56 - 04.03.2013 - 10:05
55-CK >...про ничтожество, это Вы про деда?
Это ко всем подходит. Я про деда ничего не писал.Это универсальный вопрос.
Я всётаки больше доверяю словам автора ...дед. основа, опора и совесть всей нашей семьи...
А я нет. Сначала жалуется на деда, потом гордится, в итоге так и не поняв каким он был человеком.
...не совсем понял про что это Вы.
Точнее как это к теме относится.
Так прямо и относится. Все принципиальные люди как правило принципиальны за чужой счет. Когда за свои принципы платишь сам, то другие от них не страдают.
Если так, то я лично считаю что пронести свою ДУШУ через наш явный "грязный" мир и не заморать, является не обязанностью, а миссиией каждого.
Я не считаю наш мир грязным, просто агрессивным. Так же не считаю,что есть миссии,только обязанности,ноданная формулировка ранит трепетные воспоминания,поэтому проще называтьэто миссией.имхо
CK
57 - 04.03.2013 - 11:23
(56) березкин ...Я не считаю наш мир грязным, просто агрессивным...
.
...дак сами же некую агрессию демострируете своими словами:
.
...не самостоятельность и не признак развитости...
...собственной ничтожности...
...мусор...
...внутренней лжи...
....быть использованным...

.
...я выбрал агрессивные слова исключительно для демонстрации.
.
Впрочем я не спорю.
Ваше право видеть плохое.
Моё право видеть хорошее.
Мнение на мнение.
:-)
Гость
58 - 04.03.2013 - 21:30
57-CK >А вот этого не надо!
Нет никакой агресси, это обычные определители. Просто я реалист))
Гость
59 - 04.03.2013 - 23:13
56-березкин >Я не считаю наш мир грязным, просто агрессивным.
Мир нейтрален,даже скорее"благодушен" и реагирует на наши желания-эмоции(убеждён),что внутри то и снаружи,принцип,который люди почему-то никак не хотят понять,хотя без Осознания это действительно трудно,но.... некогда людям:всё бегут-бегут-бегут,а остановиться некогда:работа,семья,сериалы и пр.((
Гость
60 - 05.03.2013 - 09:05
59-ИМур >
Обычно, когда говорят, что мир грязный, то подразумевают не сам мир как таковой, а людей с их поступками и их последствиями, так как человеку свойственно все ассоциировать со своей деятельностью. Поэтомуя и написал,что не считаю мир(людей) грязным,а просто агрессивным.
Гость
61 - 05.03.2013 - 10:33
каков чел, таков и мир.. )))
вы шо, эзотерики.. матчасть запамятовали?))
так и запишем.. Имур благодушный, березкин - агрессивный)
так что.. в итоге? исчерпывается душа, али нет?
Гость
62 - 05.03.2013 - 10:47
Какой он, мир глазами Толкне?
Гость
63 - 05.03.2013 - 11:07
62-томо >разный, брат, ох какой разный))
Гость
64 - 05.03.2013 - 11:27
Мир то он один, это вот каждый отдельный человек наделен способностью его восприятия в убого узком спектре, иногда бывает хуже - ещё призма добавляется.
Гость
65 - 06.03.2013 - 22:16
Ловко вы сами себе врете))
Гость
66 - 07.03.2013 - 09:30
и будет дано вам по вере вашей
что посеешь, то и пожнешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены