К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

черная полоса

Гость
0 - 05.03.2013 - 13:03
день добрый! в последнее время со мной происходят различные неприятности разного характера. сам по себе я человек миролюбивый и спокойный, зла стараюсь ни кому не делать, не из чувств мести не из глупости. но по каким то причинам я получаю некие "посылы" или "знаки" непонятно к чему. месяц назад попал в аварию с товарищем. недоехав до места назначения 4км и проехав уже достаточно. ехал по работе. по месту выяснилось что и условия работы и оплата не те , какие обговаривались изначально, и тп. очень много в дальнейшем было связано нехорошего с тем что уже и так меня выбило из колеи. последний месяц был так сказать слегка неприятен, но я держался. уже 2 дня как дома. прошлым вечером пошел в банкомат дабы отправить деньги за запчасти людям в другой город и вернуть долг, так же переводом. банкомат сожрал деньги и выдал чек с ошибкой. деньги сказали вернут, но это 20 дней ждать. в планы не входило. + к этому много мелочей. там что то упало, там что то порвал, где то что то украли. блин сколько ж можно. я ко всему в принципе отношусь спокойно, и даже сейчас знаю что все проблемы решаемы и тд, но не могу понять почему так много всего и сразу. еслиб хотябы по чуть чуть решать проблемы по мере их поступления, было бы проще, а так прям не знаешь что первым расхлебывать))) прошу прощения если кому то это не совсем интересно читать или я излагаю как то не грамотно и не понятно, у меня сложилось мнение что здесь общаются люди, которые могли бы помочь интерпретировать происходящее, и дать какие либо советы в поисках решения. основной вопрос - как это остановить? думаю большую часть временни положительно, а гадость все равно прилетает. спасибо


1 - 05.03.2013 - 13:07
0-монтажник >либо к бабкам либо ... будь умнее и не ищи скрытый смысл. Все пройдет, пройдет и это))))
Гость
2 - 05.03.2013 - 13:11
Если компутер постоянно глючит, виснет, сбрасывает набранный текст и всё такое - я начинаю подозревать что с ним что то не то.

Либо вирусы завелись либо памяти мало либо диск вот вот полетит либо материнка скоро крякнет.

Вывод: часты неприятности? Надо лечить.
Либо туловище (железо) либо систему (душу).
Гость
3 - 05.03.2013 - 13:21
с пол-года назад была такая тема, потом все пошло по нарастающей. все серьезнее и серьезнее..
вывод, который пришлось сделать, до крайности банален.
когда не туда, оно и не в кайф))
таким образом судьба обращала мое внимание на призрачность приоритетов и смысл всего содеянного.
Гость
4 - 05.03.2013 - 13:40
0-монтажник > Такое обычно происходит, когда человека что-то тревожит фоном. Какая-то нерешенная задача, какая-то подавленная обида, потеря. Что случилось с Вами перед этим периодом? Может быть, расстались с кем-то? Разочаровались в ком-то или в чем-то?
Гость
5 - 05.03.2013 - 13:41
Бывает, что так происходит личностный мировоззренческий кризис - то, о чем Толкне говорит.
Гость
6 - 05.03.2013 - 14:19
0 Вспомните момент, с которого все началось, вернитесь мысленно в него и многое поймете.
А еще вспомните - не обидели ли вы кого-нибудь в это время...
Гость
7 - 05.03.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
будь умнее и не ищи скрытый смысл.
а не искать скрытый смысл - это "умнее"?
Как раз внимательно надо присматриваться и прислушиваться когда что-то идет не так, тем более когда это идет одно за другим.
Автор, вспоминайте первую неприятность из всей "цепочки"
Гость
8 - 05.03.2013 - 14:28
Про бабок-дедок и прочих. Они могут не видеть истинной причины, но могут увидеть какие-то нарушения и сказать что это "сглаз". А на самом деле все начинается с самого человека, человек оступается, делает что-то (или наоборот, не делает) и включается "обратка" в таком виде, как это описано в сабже, например.
Но всегда исходная точка лежит в поведении (мыслях, чувствах) самого человека
Гость
9 - 05.03.2013 - 15:07
монтажник
Я конечно буду вещать со своей колокольни, но...
Мне кажется, вполне разумно для человека иметь возможность исчезнуть или резко всё изменить.
Когда обстоятельства явно не располагают - лучше смыться куда-нибудь на неделю, а то и две. Море, природа, можно к любимой бабуле в деревню(если есть).
Если есть возможность дела перенести - лучше исчезнуть на время.
Гость
10 - 05.03.2013 - 15:09
9-Том >от себя можно исчезнуть?стесняюсь спросить.
Гость
11 - 05.03.2013 - 15:13
10-скучающий >
от себя то зачем? Бывает такая внешняя игра пространства, вот живёшь в своей непрерывности, а тут бац! Если поездка - ДТП, если заказ - кинут, пойдёшь с девушкой в кино - обнаружишь быдло на своих местах, поедешь на трамвае - деньги вытащат, телефон и проездной. Ну и так далее. Бывает пространство так шутит, чтоб типа не расслаблялся. Психологи может скажут - проблемы с мамой ))) Но это просто черная полоса, но она на самом деле довольно управляемая.
Инструмент я уже дал :) Работает!
Гость
12 - 05.03.2013 - 15:15
ИМХО - это не пространство "шутит", а человек либо сворачивает не туда и все это сигнал типа "дороги нет", либо он запустил сам этот процесс посредством неправильного поведения (обидел кого-то, поступил нечестно и т.п.)
Гость
13 - 05.03.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
поедешь на трамвае - деньги вытащат, телефон и проездной.
Страшно подумать, что может случиться в поезде или, не дай Бог, на самолете! 0_0
Гость
14 - 05.03.2013 - 15:26
12-Natalka2011cat >
это психологи, которые пиарят нью эйдж так шутят ))
Можно сесть на поезд, который доставит Вас прямо в ад, но дорога туда оплачена в один конец, будет приятной и комфортной. Благо ад начинается за пределами жизни.
Я периодически встречаю людей, которые уже столько раз поворачивали "не туда" и кого-то обижали, что по логике они должны вспыхнуть синим пламенем и спалить всё в радиусе 3х миль. Однако живут в приличных домах, имеют семьи и неплохой доход :-)
Гость
15 - 05.03.2013 - 15:28
14 у каждого свой срок накопления "благих дел", кого-то подстаховывает что-то, всего мы не знаем, но кивать на то,что вот он, мол, семерых зарезал и ничего, не кашляет - глупо, ИМХО
Гость
16 - 05.03.2013 - 15:30
13-anhen >
про поезд написал в 14, в вот самолёт возьмут на абордаж пришельцы и всех ... (в общем, генные эксперименты, зачатие и т.д.). Лучше не летать
:-)))
Гость
17 - 05.03.2013 - 15:39
15-Natalka2011cat
Если взглянуть на проблему нью эйдж с глобальной позиции - это определенно полезно, потому как многие просто примут эти принципы на веру. Возможно, чем больше людей будут считать, что этот принцип имеет под собой определенную основу, то в мире будет меньше зла, люди станут добрее, богатые ещё богаче, а классовое неравенство из абстракции вырастет в конкретику, НО!
Тут выходит на сцену господин Том и заявляет, что этот принцип НЕ РАБОТАЕТ! К тому же в каждом конкретном случае ещё и вредит человеку, если человек в него верит, потому как человек, испытывая страдания от черной полосы дополнительно начинает заниматься самокопанием и засаживает себе чувство вины в подсознание по самые помидоры. Хорошенькая фабрика пациентов, не так-ли? )))
Есть пациенты - нужны психологи, а если нужны психологи - значит можно открывать свои школы и весь этот колхоз тренинговать и сертифицировать.
Подумайте всерьёз, кому это надо. Это чистейший бизнес и в нём крутятся колоссальные бабки!
Гость
18 - 05.03.2013 - 15:53
11-Том >Инструмент я уже дал :) Работает!
ну это на мой взгляд один из инструментов которых
может быть много.наверно
Гость
19 - 05.03.2013 - 16:04
17 какие психологи, о чем вы?)
Вы путаете чувство вины с осознанием свой ошибки и ее исправлением. Никто не призывает хлестать себя кнутами ходя по площадям, речь о поиске отправного момента и исправления неправильного поведения. Осознал, попросил прощения или простил, принял, отпустил. И все. Кстати, бывает, люди от этого выздоравливают, как физически, так и духовно.
Гнобить себя, кстати, еще опаснее, чем других. Понять ошибку - это другое.
Гость
20 - 05.03.2013 - 16:14
18-скучающий +
19-Natalka2011cat >
Беда в том, что к этому люди подходят только на тренингах, и то это даётся далеко не каждому, зато базовая установка доступна всем, но вот что с этим делать - увы, только за деньги :)
В принципе, и методы борьбы с чернухой похожие: разрыв шаблона. Будь то поездка или смена поведения(через осознание ошибки или просто так). Вот ошибку кстати, перед тем, как осознать - нужно ещё найти! А это - вообще отдельный разговор, ведь человек, даже частично потерявший себя(раз обратился за помощью в центры нью эйдж) может найти вовсе не ошибку, а любую яркую деталь в своей жизни и начать активно над ней работать :)
Гость
21 - 05.03.2013 - 16:23
20 Почему на тренингах только лишь? Это вообше все прописные истины, если так по-честному
Гость
22 - 05.03.2013 - 16:39
21 Беда этих прописных истин в том, что лет 15-20 назад никто даже не подозревал об их существовании )))
Были те, кто пускал подобную утку, но люди в массе своей (особенно верающие) - опровергали это как факт!
Верающие считали, что каждому воздастся за заслуги на небесах. Обычные люди(или пассивно верающие), основываясь на своём опыте не принимали подобных идей на веру, несмотря на их внешнюю привлекательность.
Вот кстати интересно, откуда Вы про это всё узнали? Как так случилось, что эти "знания" попали у вас в категорию прописных истин? Когда Вы столкнулись с этим, какой отклик это нашло в Вашем опыте, как эти "знания" пересекались с Вашим опытом?
Я пытаюсь понять, как Вы приняли на веру такие вещи, которые не объяснимы и не доказуемы.
Гость
23 - 05.03.2013 - 16:41
22 да ну? 2 000 лет назад подозревали, а 15 лет назад на подозревали)
Ну, это слишком личное - объяснять откуда взялось это понимание. Наверное, каждый приходит к этому сам)
Гость
24 - 05.03.2013 - 16:47
Совершаем ли мы ошибки, или пути Господни не исповедимы и Господь ведёт нас.
Что же лучше, убежать от реальности, напиться и забыться, или копаться в себе и искать причину.
Виноваты ли оба в браке, или же женщина создаёт ситуацию, а мужчина в неё попадает.
Так много вопросов, на которые не существует ответов, которые удовлетворили бы всех...
Ладно, тогда наверное остановимся на том, что в Вашем случае это работает, а в моём нет.
Надеюсь, завтра или в ближайшие дни мы узнаем, что думает по этому поводу господин Монтажник :-)
Гость
25 - 06.03.2013 - 16:44
день добрый. скажу сразу бабки, шаманы, гадалки меня не интересуют, не имею тяги к тому чтобы с ними общаться, а особенно решать подобные вопросы. куда то уехать думаю это не решение проблемы, забыть обо всем не получится, т.к. машину восстанавливать, что потерянное покупать, деньги со сбера возвращать итд. у меня есть лишь предположения, которые родились сегодня, на тему того что происходит. к примеру, есть у меня знакомый, который после института должен был идти в армию. суть в чем, человек не очень любит общение с лкн. и так получилось что из всей большой страны, на его долю выпала служба на кавказе. так воот к чему я веду. я думаю, что подобные события не нужно связывать, с чем то плохим. вполне возможно что это случилось так, потому как иначе могло стать хуже, и судьба из двух зол предоставила мне наименьшее. например, доехал бы я нормально, но в городе бы сбил не по своей вине пьяного человека(ехали ночью). деньги которые съел банкомат вернуться позже, но могло случиться что то хуже из-за это несчастной суммы. как часто бывает, бедных пенсионеров зарубают за 5 тыщ. это я все не к тому, что жить опасно, ни в коем случае-жить здорово!!! возможно что то и должно происходить и уже в зависимости от того, как я жил до этого, будет различное развитие событий. + к этому я думаю что эти ситуации должны чему то учить. к примеру, я к своей машине относился халатно, просто я считаю что это всего лишь попавозка и на ней нужно ездить и не более. не часто мыл, оттягивал ремонты, жалел деньги на ориг запчасти. и вот теперь мне дан шанс позаниматься ею полностью, побегать посуетиться и раскошелиться. запчасти с 4х разных городов. ехать ремонтировать тож в другой город. вообщем внимания будет предостаточно. прошу прощения если мои примеры или рассуждения покажутся глупыми или не уместными. я не часто на подобные темы общаюсь, поэтому изрекаюсь как могу)) обязательно схожу в церковь в любом случае. как минимум потому что, спасибо что живой я и товарищ и ну и просто потому что, как у нас часто бывает, "временами" верующий.... спасибо за внимание.
Гость
26 - 06.03.2013 - 17:19
Может что то на подсознании застряло. Сделали ошибку, сознание не спалило, а подсознание спалило и хочет решить. Еще вариант пройдите диагностику кало мачо кровь и т.д. Может чего нового о своём здоровье узнаете.
Гость
27 - 06.03.2013 - 17:54
под некоторые свои поступки я тоже собираю обоснование извне, иногда
Гость
28 - 06.03.2013 - 21:35
25-монтажник > Здорово! Очень рада за Вас, что Вы все поняли для себя и теперь в гармонии с собой! От души!
Гость
29 - 06.03.2013 - 22:17
0-монтажник >
Ну подумаешь, выпала белка из колеса.Вернулся обратно и все пучком. Беги дальше)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены