К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чего боитесь вы?

Гость
0 - 29.10.2012 - 16:27
Какие кого преследуют страхи? Я , например, каждый раз дрожу на маникюре, опасаясь, что могут занести заразу. Но регулярно на процедуру ходу. Боюсь бойцовских собак, которых выгуливают некрепкие бабульки или дети, малолеток агрессивных опасаюсь. одна знакомая ходит с личными ножом и вилкой в ресторан. в общем фобий и странностей масса. а чего боитесь вы? И как спасаетесь от своих страхов?


Гость
1 - 29.10.2012 - 16:51
0-Malibu >не хожу на маникюр именно из-за этого, делаю сама. Боюсь бойцовских собак без намордника. Вот так и спасаюсь - не хожу или обхожу, бдительна.
Еще я боюсь змей когда гуляю по полям с длинной травой, для этого специально шумлю, чтобы разбегались или иду медленно, чтобы успели услышать вибрацию земли и ушли с пути сами. Один раз все таки наступила недавно на одну. Кашмар! Думала что-то резиновое под ногу попалось, ну детский мячик например, посмотрела под ноги и .....меня сдуло с этого места в тысячные доли секунды. Так быстро я давно не бегала:)))))
Гость
2 - 29.10.2012 - 17:04
Боюсь стать беспомощной.
Гость
3 - 29.10.2012 - 17:16
2-Helda_Svanteson >я с этим страхом уже разобралась с помощью процессуальной психологии. Как ты с ним справляешься?
4 - 29.10.2012 - 17:19
2-Helda_Svanteson > в точку, у меня также, основное..
Еще, в последнее время боюсь одного поворота, оч. опасный выезд на трассу, когда сижу в вахте, смотрю на мчащиеся камазы мимо и страшно что вьедет, сука, на скорости.. порой прям представляется, видела аварию страшную, ну и как-то мы вывернули в последний момент, чуть не заципило камазом, с тех пор напрягает слегка..
чтоб прямо фобий или атак панических нет, есть просто некоторые страхи-опасения, собственно не борюсь, иногда сталкиваюсь и иду куда боюсь, после легчает, на время))
Гость
5 - 29.10.2012 - 17:20
3-Ясный месяц > Никак. От судьбы не уйдёшь.
Гость
6 - 29.10.2012 - 18:10
5-Helda_Svanteson >печально
Гость
7 - 29.10.2012 - 18:24
6-Ясный месяц > А что именно печалит?
Гость
8 - 29.10.2012 - 18:59
7-Helda_Svanteson >твой пост и не печалит, а выглядит печальным.
Гость
9 - 29.10.2012 - 18:59
или тебя это состояние веселит?
10 - 29.10.2012 - 19:03
9-Ясный месяц > вилку дать?
Гость
11 - 29.10.2012 - 20:08
10-Картина маслом >не поняла, зачем?
Гость
12 - 29.10.2012 - 20:09
или ты типа сострила?
Гость
13 - 29.10.2012 - 20:10
+11 а поняла! Тебе необходимо мое внимание!:) сорри, ступила, так ступила:)
Гость
14 - 29.10.2012 - 20:11
+13 так почему бы тебе перестать изворачиваться и попросить его прямо?
Гость
15 - 30.10.2012 - 07:58
Страх - это неуверенность в себе. Уверенный в себе отстраняется от страха, ненависти и прочих животных полуинстинктов.
Вывод: страх дан человеку как препятсвие, преодолевая которое он становится уверенным в себе. Как в первом классе постоянно приходилось преодолевать непослушные пальцы выводя в прописи буквы до получения навыка чистописания, так и в жизни - встречая любой "страх" следует видеть в ситуации урок для выработки навыка отстранения от страха. Навык вырабатывается, навык поддерживается и утверждается как часть человеческой натуры.
16 - 30.10.2012 - 09:05
15-952856 > страх это к инстинкту самосохранения, в данном случае относится))

13-Ясный месяц >14-Ясный месяц > не поняла и ступила..
Гость
17 - 30.10.2012 - 09:30
952856 Вот никак не пойму как уверенность в себе может избавить от арахнофобии? "Аха-ха, какой маленький паучок, да он же не страшный" - говорил один мой знакомый гоняя по потолку паука. Но ровно до тех пор пока этот самый паучишка с размахом лап в 7 см не начал быстро спускаться-свешиваться прямо на него.
Гость
18 - 30.10.2012 - 09:36
16-Картина маслом >И? Это повод признать свою покорность ему? В таком случае вожделение - это инстинкт размножения: где вожделился, там и вдул,... но люди осуждают такое поведение, нравственность требует обуздания данного инстинкта. Так вот, страх ничем не лучше, и так же непригляден со стороны, как и поведение совокупляющего всё, что видит вокруг, осеменителя.

Здесь только вопрос господства - либо они господствуют, а ты покоряешься, либо ты господин и никогда не тонешь в них с головой. Компромиса тут не будет, с ними нельзя договориться.
Гость
19 - 30.10.2012 - 09:41
17-Negalleniya >Уверенность в себе - это следствие. Следствие не избавляет, оно просто есть.
Хочешь избавиться - отстранение от чувства (страха, гнева, пр.). Для выработки навыка жизнь постоянно будет давать порции необходимых ситуаций.
Гость
20 - 30.10.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
не поняла и ступила..
сочувствую

Встречала людей, которые не могли выразить свои эмоции, чувства. Это следствие страха раскрытия себя перед людьми. "Не дай боже, что-нить обо мне подумают нехорошего" - это основная их мысль, неосознавая. Они в плену своего надуманного (не инстинктивного) страха. Мне таких людей иногда хочется стукнуть по лбу, чтобы они хотя бы поплакали по-настоящему и узнали, что они могут огорчаться и выражать гнев. Но, нет же, даже когда по лбу получают (я сейчас про виртуальных собеседников больше говорю, в реале уже давно никого не бтю:)) они сохранаяют всю ту же регидность, неподвижность и уходят с каменным лицом, снова показывая, что им всё пофиг. На этот счет, мне Гретхен больше всех импонирует - она правдива в своей злости, пусть и в невежественной злости, но это настоящая злость. А Дельта - так это вообще образец свободы общения, пусть и перебарщивает, но она такая, как есть, без желания скрыть от всех свое лицо.

Пишите, люди, если вам что-то не понравилось, не оставляйте свое лицо в неподвижности и тело каменным. Выражайте свои чувства, будьте свободными!

:) С любовью, Ясный месяц
Гость
21 - 30.10.2012 - 09:48
Слава богу, пауков жизнь редко подкидывает :) Про сталкинг все и так знают - не актуально.
22 - 30.10.2012 - 09:53
Во мне страх редко бывает, ну иногда тело побаивается физической расправы, а вот от других людей забирается прямо в меня - часто, словно это какая-то зеленая сущность... начинает забираться по ногам - сгоняю его как приставучую собачку... )))

то есть стоит человек и боится сильно... если я не закроюсь, то его страх начинает на меня налазить... блин... шурх его... сдувать надо....
Гость
23 - 30.10.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
жизнь постоянно будет давать порции необходимых ситуаций.
угу, мне уже сказали, что змей в крае стало больше и они уже обживаются в станицах и деревнях, их видли под лавочками, возле магазинов под деревьями. Пора покупать керзовые сапоги:)
Гость
24 - 30.10.2012 - 09:54
21-Negalleniya >техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.

Я говорил о господстве, а не о контроле. Господство подразумевает господина, который не есть "я мыслю", "я чувствую" или "я хочу". Здесь разница такая же, как между подавлением и свободой, - свободному не нужно ничего подавлять.
25 - 30.10.2012 - 10:13
ЯМ, вилка была предложена к твоему конкретному посту, а ты даже не вьехала почему.)
26 - 30.10.2012 - 10:15
18-952856 > не боятся только дураки (с)
нелепо утверждать что нет страха смерти, хоть в подкорке..
Гость
27 - 30.10.2012 - 10:18
26-Картина маслом >Я не утверждаю, что его нет. Я утверждаю, что он средство необходимое для роста духа. Это несколько разные утверждения.
Гость
28 - 30.10.2012 - 10:18
25-Картина маслом >помоги и растолкуй, пожалуйста, то, что ты хотела мне сказать - зачем вилка? У меня в голове вилка или столовый предмет или шахматная позиция. Ты что имела ввиду и как оно соотносится к моему посту.
Гость
29 - 30.10.2012 - 10:20
?
Гость
30 - 30.10.2012 - 11:05
я тут подумала, что дааа, есть люди с изначальной структурой психики - ригидной, например. И вот вопросец - как отличить эту структуру изначальную от той, что приобретена сверху изначальной? Тесты? Сомнительно...До 4-5 лет у человека формируется изначальная структура, а потом уже накладываются приобретаемые. имхо
Чисто как исследователь сейчас вопрос задаю. Как определить, что всё, алесс капут, приобретаемые структуры уже слетели и человек вот он, во всей красе своей первоначальной структуры?
Один раз мне одна уж очень прошаренная клиентка просто сказала: "Схлопнулось, всё -Ясный месяц-, я обрела. Остальные твои действия уже не нужны, остановись, это уже не нужно". Я долго на нее смотрела и думала, врет - не врет. :))) Поверила ей, вроде как не соврала:))
31 - 30.10.2012 - 11:11
28-Ясный месяц > только вечером смогу, щас нет времени, извини.
Если кратко, ты анализируешь чужой пост приписывая свою эмоциональность другому, я про восприятие твое, твою призму, при этом пытаешься ковырять Другого. Я про твои посты к Хельде и к др., вилка была предложена после твоих постов на ее.
Как и в 20 посте тебе хочется видеть чужие эмоции для анализа, в т.ч. и на твои посты, на тебя, т.е. опять же реакция интересна, не пересекается с темой провокации, как думаешь?
Гость
32 - 30.10.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
ты анализируешь чужой пост приписывая свою эмоциональность другому
ты уверена? где ты видишь анализ слов Хельды???
Я писала о своем чувстве на пост Хельды и никому ничего не приписывала. Видишь разницу? Написав Хельде "Печально" - я написала свою эмоцию. Она спросила адекватно "А что именно печалит?". Понимаешь, Картина, меня печалит! Я ответила опять же о своих чувствах конкретно ответив на ее вопрос. В п. 9 я спрашиваю (не анализирую) что она чувствует, когда боится беспомощности. Но ответа не поступило и это ее право оставить свои чувства при себе.
Надеюсь ты увидела всю глупость твоего анализа моих постов. Иногда и сердце надобно применять, кроме когнитивных конструкций, Картина, эх, Кратина:( Меня опечалило твое зашоренное вИдение постов Других.
Гость
33 - 30.10.2012 - 11:28
22-Свят >
кстати да, интересно.
у меня подруга одна страшно боится высоты. и сподобило же меня с ней в горы поехать. я быстро почуяла ее страх как свой. как вирус. вроде скинула, но после этого он стал цепляться ко мне намного легче.
Гость
34 - 30.10.2012 - 11:30
33-Толкне >он стал цепляться ко мне намного легче.
Нет отстранённости - нет иммунитета.
Гость
35 - 30.10.2012 - 11:30
+32 а вот про вилку я так ничего и не поняла:(
Гость
36 - 30.10.2012 - 11:32
Все съехало к анализу постов) но, заметьте, страхов появляется больше, когда появляются дети. Получается, что дело не в неуверенности в себе, а в чувстве ответственности, любви к кому-то.
Гость
37 - 30.10.2012 - 11:34
Да и еще, тут писали о том, что прям представляют аварию. И это страшно. Меня вообще с детства мучают всякие страшные картинки, аварии, пожар и тд. ( с моим участием или участием близких). Как это квалифицировать?
Гость
38 - 30.10.2012 - 11:35
36-Malibu >"Неуверенность" - это следствие. Стрелка спидометра - это следствие, причина же в оборотах двигателя и повышенной (пониженной) передаче.
Гость
39 - 30.10.2012 - 11:37
37-Malibu >Меня вообще с детства мучают - позволяешь, они и мучают - твоя нынешняя позиция "позволять им".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены