К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чего боитесь вы?

Гость
0 - 29.10.2012 - 16:27
Какие кого преследуют страхи? Я , например, каждый раз дрожу на маникюре, опасаясь, что могут занести заразу. Но регулярно на процедуру ходу. Боюсь бойцовских собак, которых выгуливают некрепкие бабульки или дети, малолеток агрессивных опасаюсь. одна знакомая ходит с личными ножом и вилкой в ресторан. в общем фобий и странностей масса. а чего боитесь вы? И как спасаетесь от своих страхов?


Гость
161 - 31.10.2012 - 09:21
143-Ясный месяц > ты остаешься поверженным им:)
Типичная точка зрения заражённого. "если я заражён, значит и все, иначе быть не может". Повторюсь - может быть иначе. С Вашим подходом диагноз шизофрения можете смело ставить всем дзен-буддистам, Христу тоже заодно - этот товарищ вообще говорил духу нечистому "изыди", никак не объединяясь (не принимая) с ним (его),.... целостность нарушал, шизофреник однозначно.)
твой ум будет в напряжении - опять же выдумка и заблуждение. Зритель не напрягается - он лишь переводит взгляд с олного на другое, водитель авто не напрягается вместо двигателя, не крутит коленвал - он может лишь открыть (прикрыть) дроссельную заслонку (добавить-убавить газ), или выключить зажигание. Он не отождествляет себя с машиной, он правит. Вы же отождествили себя с машиной, и Ваше "я боюсь" равносильно: "машина сама завелась, поехала и врезалась в столб". -"Почему сама, когда ты ей управляешь?" - "Я не могу управлять, я же машина, я руками тормозила поршня и коленвал, но это невозможно!" - "Конечно невозможно, для этого есть другие инструменты."
Короче, куда уж проще объяснять, я не знаю. Нравится Вам быть телепаемым всеми волнами (страха, гнева, ужаса и пр.) предметом, будьте им. Не терять устойчивость на любых волнах взобравшись на серфинг Вам не светит, поскольку серфингисты ненормальные-шизофреники (правда они могут также думать о Вас).
Гость
162 - 31.10.2012 - 09:46
161-952856 >так вы мне не ответили на вопрос - какими инструментами мерять будем вашу и мою практику?;) Или все так и будем из чужих историй вытягивать то, что более подходит для концепций, что я считаю наиглупейшим занятием, но иногда и подурачиться можно:))? В чем будем измерять, чем будем измерять?
Гость
163 - 31.10.2012 - 09:49
+162 а да, главный вопрос забыла, давайте с него начнем - для чего? ;)
Гость
164 - 31.10.2012 - 09:52
напомню, что эти вопросы на п. 74, когда ты написал, что приндалежность чувств и эмоций проверяется опытным путем. Ну дык, я жду ответа, чем будешь проверять принадлежность чувств?
Гость
165 - 31.10.2012 - 10:02
162+163+164 - Вроде всё просто: медитация - мысли в сторону, эмоции в сторону, тело в сторону. Обычное упражнение. При определённом навыке и применении навыка в повседневной жизни и собаки страх не вызовут, и хождение по доске через пропасть не напряжнее хотьбы по бордюру (скажем так).... А как будуте мерять, мне не интересно: осцилографом, томографией или милиампервольомметром.)
Субъективная внутренняя позиция даёт объективный результат. Всё просто и прагматично.
Гость
166 - 31.10.2012 - 10:10
165-952856 >т.е. измерять нечем? Медитация - это не инструмент. Медитация верна для медитируемого, но никак не может медитируемый другому медитируемому сказать, что ты заблуждаешься, как ты мне и написал п.74. и стал спорить со мной в п. 50. Зачем тебе нужно это было?
Гость
167 - 31.10.2012 - 10:23
166-Ясный месяц >т.е. измерять нечем? Объективный результат: хождение по доске через пропасть не напряжнее хотьбы по бордюру (скажем так) (165) - нечем померять? Ну тогда извините, продолжайте бояться собак дальше, ибо раз померять нечем, то...

п. 50 путь один - так и есть, только один может быть во главе и где его не ищи, а найдёшь только в одном месте, где уже ничего больше нет - в чистоте. Следовательно и путь один - очищение (если так угодно его назвать, что сути не меняет)
п. 74 - "опытным путём" - в смысле каждый может убедиться лично на своём опыте.
Гость
168 - 31.10.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
т.е. измерять нечем? Объективный результат: хождение по доске через пропасть не напряжнее хотьбы по бордюру (скажем так) (165) - нечем померять?
ходить по доске через пропасть так, чтобы не дрогнуть - это навык. Навык - это не значит уговорить себя, что страх - это не мое чувство. Навык хождения через пропасть - это метод совладания со своим чувством страха высоты, но никак не отрицания его. Я тоже хожу мимо бойцовых собак и если у меня измерить уровень адреналина до и после, то он останется на прежнем уровне, но я бдительна, т.к. есть во мне страх, что эта собака может сорваться и побежать. Страх - это память, и по большей части это генетическая память, оттуда и боязнь пауков - арахнофобия. Ты же не станешь заходить в помещение с кучей ядовитых гадюк. Почему?
Гость
169 - 31.10.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
п. 74 - "опытным путём" - в смысле каждый может убедиться лично на своём опыте.
я убедилась на собственном опыте, что тело, чувства и мысли являются моими собственными. Как теперь? Ты мне веришь? Или снова будешь говорить, что мой опыт не является истинным и что твой опыт говорит об обратном?
Гость
170 - 31.10.2012 - 10:40
168-Ясный месяц >ходить по доске через пропасть так, чтобы не дрогнуть - это навык. Какой может быть навык с первого раза? Вы в данном случае изменяете условия получения результата в угоду вашей концепции.
Пример с доской заменяйте любым другим, хоть клеткой с тиграми, хоть штыковой атакой под пулемётным огнём,) - если навык отстраняться от эмоций отработан, результат не изменится.
В жизни полно ситуаций, где навык к самой ситуации выработать невозможно ввиду её редкости, навык возможно выработать только в методах управления собой.

Страх - это - не интересно его определение данное сознанием замутнённым им. Когда сможете посмотреть на него со стороны, Ваше определение изменится.
Гость
171 - 31.10.2012 - 10:42
169-Ясный месяц >я убедилась на собственном опыте - ты сходила туда, где их уже нет? Почему? Так и будешь ждать клинической смерти, чтобы потом восторгаться новым опытом? Тогда уже будет не актуально.
Гость
172 - 31.10.2012 - 11:05
952856, поправьте меня, если я ошиблась, я почувствовала ваш страх, это страх быть человеком.
Гость
173 - 31.10.2012 - 11:09
это главный страх - быть человеком и одновременно он является врагом человека. Об этом писал Кастанеда.
Гость
174 - 31.10.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
если навык отстраняться от эмоций отработан, результат не изменится.
это печально на самом деле. Много "афганцев" и тех, кто был в боевых точках, которые до сих пор не могут вернуться к нормальной жизни. Настолько они загнали этот естественный для человека страх вглубь, что не могут теперь отличить реальность от иллюзии. Стали калеками в психическом плане:(
Гость
175 - 31.10.2012 - 11:22
173-Ясный месяц >Вы никак в своём воображении не выйдете за границы страха, поэтому в каждом его пытаетесь разглядеть, а вместо этого видете опять только своё воображение: "я почувствовала ваш страх" Замутнённое зеркало не может отражать реальность не искажённо.
Об этом писал Кастанеда. - этот курильщик глюковый - авторитет для Вас?!) Там же глюк на глюке и глюком погоняет?!))
Далее к определению "человек" - вы видите в нём животное прошлое, я вижу сверхразумное будущее выросшее и превзошедшее животную основу: интуиция, озарение, просветлённость, независимость от болезней, вездесущночть в сознании своём, ясновидение и яснослышание - вот те семена, которые прорастают из благодатной почвы животного навоза. Чтобы увидеть их, позволить им воплощаться, для начала нужно перестать наполнять своё сознание навозом животного прошлого, просто перевести внутренний взгляд, результат проявится. Приятного путешествия.)
Гость
176 - 31.10.2012 - 11:27
175-952856 >извини, на мой взгляд, я вижу человека реально, а ты смотришь на него из своего страха быть человеком. Я не отрицаю ни животную его составляющую, ни разумную - человек един - это реальность.
Кастанеда не авторитет, это человек описавший во многом и мой опыт. Он меня не убеждал, как пытаетесь вы это сделать, он просто описал свой опыт. А вы все пытаетесь смотреть в чужие зеркала и сравнивать себя с тем, что увидели, и пенять на другие - видите ли они замутненные. Это печально:(. Надеюсь когда-нибудь вы увидите не зеркала, а человека.
Гость
177 - 31.10.2012 - 11:28
174-Ясный месяц >Опять подмена отстранённости подавлением. Нельзя выйти за рамки ограничений диагнозами? Профессия не позволяет? Стопятый раз повторяю подавление не равно отсранению, как свобода не равна кадалам.
Гость
178 - 31.10.2012 - 11:30
176-Ясный месяц > я вижу человека реально - Очень сомневаюсь.
а ты смотришь на него из своего страха быть человеком. - опять старая песня с переносом своего состояния на другого.
Гость
179 - 31.10.2012 - 11:31
+178 я вижу человека реально - Как Вы видите телепата, например, или ясновидящего, или заговаривающего зубную боль знахаря?
Гость
180 - 31.10.2012 - 11:37
177-952856 >диссоциация - это не подавление, это отстранение

и знаешь, мне надоело тебя просвещать:) *надеюсь ты не передёрнулся от злости от этого моего заявления:))))*

Играйся дальше в "просветленного":)) Не буду тебе мешать
Гость
181 - 31.10.2012 - 11:54
180-Ясный месяц >Подавление - это к твоему 174 "они загнали этот естественный для человека страх вглубь". Подавлять (загонять в глубь) нет необходимости, их этому не учили, вот тебе и пациенты.
Гость
182 - 31.10.2012 - 11:58
181-952856 >кто-то подавляет, кто-то отстраняется. Не это суть важно. Идет отрицание.
Гость
183 - 31.10.2012 - 12:01
182-Ясный месяц >Как раз суть важно.
Идет отрицание. - Идёт управление.
Гость
184 - 31.10.2012 - 12:05
183-952856 >управляют тем, что признают. Ты пишешь о том, что чувство страха тебе не принадлежит. Так чем ты там управляешь, а? Иллюзией?
Гость
185 - 31.10.2012 - 12:07
+184 вот таким образом человек уходит от себя настоящего, хочет приблизиться к божественному, но на самом деле окунается в *ерьмо и думает, что это пахнет свободой.
Гость
186 - 31.10.2012 - 12:17
184-Ясный месяц >Опять блуждания разума в сфере силы.) К сожалению возможности разума по построению воображаемых конструкций реальности терпят фиаско, ибо при приближении к ней проясняется их иллюзорность.
тебе не принадлежит. - мне принадлежит крутилка настройки транзисторного приёмника, поэтому волну которая мне не нужна я не слушаю, в отличии от тебя, или в отличии от тех, кто "подавляет" (делает тише). Гораздо практичнее самому выбирать на что настраиваться, чем подхватывать любую заразу.
185-Ясный месяц >но на самом деле окунается в - к чему выводы бредущего ощупью? Для самоуспокоения?
Гость
187 - 31.10.2012 - 12:24
186 на что жалуетесь, больной? Ах, у всех зеркала замутненные.... Мммм, да, тяжелый случай. А не пробовали протереть акуляры на своих очках?:)))
Гость
188 - 31.10.2012 - 12:26
187-Ясный месяц >протереть акуляры на своих очках?:))) - 179.
Гость
189 - 31.10.2012 - 12:30
188-952856 > 48-188
Гость
190 - 31.10.2012 - 12:33
189-Ясный месяц >То бишь никак.
Гость
191 - 01.11.2012 - 10:50
Страхи озвучивать не буду в силу своего суеверного страха))), но вот все же если копнуть глубже любой страх можно обнаружить что боимся на самом деле чего-то совсем другого, один страх может маскироваться дргуим, но по сути в основе всего мудрый природный механизм, инстинкт самосохранения, бегство от боли, страдания, согласитесь было бы ненормально если бы человек стремился к тому, что может стать причиной его увечья, гибели и прочее (хотя у многих присутствует саморазрушающие тенденции, это уже отдельная тема). В общем, в первую очередь следует не корить себя за то, что вы чего-то боитесь и считать это слабостью, а начать с понимания того что сам механизм страха призван уберечь. То же самое и про отвращение, кстати
Гость
192 - 01.11.2012 - 12:49
191-Gretchen >по сути в основе всего мудрый природный механизм Хвост у обезьяны тоже муждрый природный механизм, но человек превзошёл его и отбросил.
Такова участь человека - превосходить природные механизмы, становясь новой природой, доселе не воплощённой.
Гость
193 - 01.11.2012 - 13:18
192-952856 > Откуда ты знаешь, что твои знания истинные? У тебя с Творцом связь прямая?)))
Гость
194 - 01.11.2012 - 13:22
160-Неправдоподобный >145-Неправдоподобный >

Гость
195 - 01.11.2012 - 13:29
193-Helda_Svanteson >Логика. Наш ДНК идентичен с ДНК шимпанзе на 98%, а такое большое отличие. Эволюция не остановилась ни на инфузории туфельке, ни на археоптериксах, ни на макаках, следовательно и на человеке она не остановится. Логично? Далее, телепаты, ясновидящие, знахари, телекинезёры и пр. отклоняются от среднего человека?... А чем движется эволюция как не отклонением в качества сторону превосходящую среднее качество по виду?
Гость
196 - 01.11.2012 - 13:39
195-952856 > Не логично. В теории самого Дарвина было не мало прорех, которые попытались "залатать" его типа последователи. Но они пошли дальше и развили собственную теорию. На сегодняшний день в ней найдено так же немало несоответствий.
Прогресс действительно не стоит на месте))))
А по поводу эзотерики, так вся эта совокупность "знаний" вообще не имеет никакого научного обоснования.
Но у меня такое чувство, что сабж не об этом....
Гость
197 - 01.11.2012 - 13:49
196-Helda_Svanteson >Не логично будет, когда график функции эволюционного развития во времени будет убывающим, а не возрастающим.

вся эта совокупность "знаний" вообще не имеет никакого научного обоснования. - Подмена термина, например, "телепат", термином - "знание". Телепат это не знание, это умение. А теперь представь, как глазами инфузории, или археоптерикса выглядит способность человека 2 умножить на 2? С той же логикой, что и у тебя она (он) скажет: "это невозможно и не имеет никаких обоснований". Поэтому зря пытаешься нашим уровнем проверить обоснованность уровня следующего за нашим.
Гость
198 - 01.11.2012 - 13:59
197-952856 > Я не говорила о телепатии, а об эзотерике.
Смотри "глазами инфузории" на всё, что захочешь))))) Даже не буду спрашивать, есть ли у инфузории глаза и способность восприятия полученной зрительной информации. Путь тебя об этом твой психиатр спрашивает, у него работа такая ;))))))
Гость
199 - 01.11.2012 - 14:08
А давайте бояться вместе! Под одеялом :P
Гость
200 - 01.11.2012 - 14:10
199-томо > Дельное предложение!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены