К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чего боитесь вы?

Гость
0 - 29.10.2012 - 16:27
Какие кого преследуют страхи? Я , например, каждый раз дрожу на маникюре, опасаясь, что могут занести заразу. Но регулярно на процедуру ходу. Боюсь бойцовских собак, которых выгуливают некрепкие бабульки или дети, малолеток агрессивных опасаюсь. одна знакомая ходит с личными ножом и вилкой в ресторан. в общем фобий и странностей масса. а чего боитесь вы? И как спасаетесь от своих страхов?


Гость
121 - 30.10.2012 - 15:33
120-Ясный месяц >а вот и агрессия:) - напрасно, это пояснение Вашей позиции, только и всего. У врача все пациенты, одни потенциальные, вторые на приёме.
119-Ясный месяц >я против привычек. Привычки зло! - Как на счёт привычки ходить? Когда родились, надеюсь, Вы ходить не умели? Навык выработали позже? Ну так зло это или как?
Вы его будете защищать до последнего, - мне всё равно. Автор темы спросила - я ответил. Вам же нужен пациент, а автор свободный от страха выпадает из пациентов, поэтому Вы и начали с "я боюсь ...", типа это хорошо.
Удачи вам с Вашими больными.)
Гость
122 - 30.10.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
ага, и глюков о том, что происходит за стеной (в соседнем доме и т.д.), потом на проверку, а это почему-то не глюки, беда.
почему же, я тоже видела то, что делают мои дети за стенкой, люди в районе во время выхода из тела. Только от вас я отличаюсь тем, что не говорю Себе, что тело не мое, мысли не мои, чувства не мои:) Вот и всё. Вы балуетесь выходами из тела, вас это успокаивает, доказывает ваши концепции. Я ничего себе не доказываю. Я есть я:)
123 - 30.10.2012 - 15:34
33-Толкне > надоест что ходит кто попало - сделаешь в своем поле вход по пропускам. ))))
- так, кто такой?
- я страх, дайте войти.
- вход воспрещен, ждите на улице.
- уууу... :((

))))
Гость
124 - 30.10.2012 - 15:35
121-952856 >хождение - это данность, которую развивают родители у детей. Но никто не будет развивать у детей защиту от страха. Это уже изобретение психики того носителя, который подвергся псих. травме.
Гость
125 - 30.10.2012 - 15:37
124-Ясный месяц >хождение - это данность - навык.
Гость
126 - 30.10.2012 - 15:41
124-Ясный месяц >уметь плавать - навык, уметь ходить - навык, уметь лазить по деревьям - навык, уметь кататься на веловипеде - навык. Это всё привычки, привычки тела, мышечная память. Ваше "данность" - некий новый термин. Не умножайте сущее без необходимости.
Таки все эти привычки зло?
Гость
127 - 30.10.2012 - 15:44
124-Ясный месяц >Но никто не будет развивать у детей защиту от страха - Слава богу, что Вас не слышат в Китае, Японии, Корее, где детям преподают воинские искусства, они бы долго смеялись, я думаю.)
Гость
128 - 30.10.2012 - 15:45
126-952856 >ок, неосознаваемые привычки - зло. Навык и привычка имеют разные подтексты.
И вы это, не уходите от темы. Человек рожден чувствительным. Уже зафиксировано учеными эмоции гнева у младенцев, которые начинают уметь управлять мимикой лица в возрасте 4 месяцев. Так что, чувства - это данность. А кто эту данность не принимает - уходят в глухую оборону от чего-то прошлого страшного в их жизни.
Гость
129 - 30.10.2012 - 15:45
127-952856 >против кого воюем?;)
Гость
130 - 30.10.2012 - 15:46
я думаю винов учат быть в контакт с собой, а значит с чувствами. А не отрицать объективную реальность:)
Гость
131 - 30.10.2012 - 15:50
+130 я тоже думала сейчас в контексте нашего с тобой разговора о страхе, об инстинктивном страхе, о воинах. Воинам Рима, Рейстага, фашисткой Германии, да и русским воинам давали анестизирующие и уводящие от реальности, от правдивого ощущения своих чувств, препараты. Т.е. делали из людей мясо, орущее и убивающее другое мясо. Но кому это было выгодно - воину или тому правителю, который за счет "бесстрашных" добивался своих целей?
Гость
132 - 30.10.2012 - 15:51
122-Ясный месяц >доказывает ваши концепции. - они в доказательствах не нуждаются, просты как таблица умножения: "если, то, иначе", скорее они нуждаются в опровержении.) Концепция "я свободен от страха" нуждается в опровержении. Опровергайте.
Гость
133 - 30.10.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
они в доказательствах не нуждаются
тогда зачем вы со мной беседуете о своих глюках?:)
Гость
134 - 30.10.2012 - 16:18
128-Ясный месяц >Человек рожден... с ДНК 98% шимпанзе, но хвост, как данность никого почему-то не устраивает.
Навык и привычка имеют разные подтексты. Давайте не вилять, Вы первая назвали навык привычкой, я говорил только о навыке, а раз разные подтексты, то с каким умыслом тогда Вы подменили моё утверждение "навык"?
130-Ясный месяц >я думаю винов учат - свободному сознанию, зеркалу. Сознание замутнённое хоть каплей страха - это поражение, потные ладошки и трясущиеся коленки. Сознание свободное от эмоций вызывает у вас больше всего неприятия, вплоть до диагноза. Это от непонимания сути явления, или сопротивление против здоровых "поциентов"?
Воинам Рима, Рейстага, фашисткой Германии, да и русским воинам... воин - это тот, кто побеждает свою слабость, не воин - тот кто ей поддаётся. Говрр=я о воинских искусствах, я говорил о их внутренней сути - навыке чистого сознания, сознания свободного от страха, ненависти, мыслей, когда оно способно отражать реальность - зеркало. И только потому, что тема про "страх" - муть на зеркале.
Гость
135 - 30.10.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Концепция "я свободен от страха" нуждается в опровержении. Опровергайте.
нетуж. Вам нужно - вы и опровергайте. Безответственных плодить - плохо на карме сказывается:)))
Гость
136 - 30.10.2012 - 16:52
133-Ясный месяц >Хорошо, давайте о чужих, правда придётся пребегнуть к ненавистным Вам цитатам.
..."развивая сравнение, мастера айкидо уподобили сознание зеркальной сфере или зеркальному шару, в котором отражается все происходящее вокруг. ...Незамутненность духа оказывается спасительной в любой ситуации, даже когда сознание фактически отключено, ибо зеркало сохраняет способность к отражению даже при тусклом свете звезд. Ученики Уэсиба неоднократно пытались «поставить эксперимент», пробравшись ночью в спальню учителя, по каждый раз их еще у дверей останавливал предупреждающий оклик: истинный мастер и во сне готов к встрече с противником..." (с) - можете поставить диагноз товарищу Уэсибе, у него налицо диссициация (114).
"...Истинная победа подразумевает прежде всего достижение господства над своим разумом, волей, чувствами... Все прочее вторично. Для человека, преодолевшего свое мятежное «я», свою подверженную всем земным соблазнам натуру, победа на поле брани придет сама собой." (с) - а здесь скажите, что он зажал свой страх из страха быть наполненным страхом, Вам же виднее.)
Гость
137 - 30.10.2012 - 17:11
136-952856 >"Истинная победа" это Кто Кого подели-то?;) Это уже на шизофрению похоже:)))) шучу.
Просто вы снова хотите моими руками проверить свою концепцию на прочность:) Только вы не можете все никак осознать, если это ваше желание возникает, то концепция фальшивая, иначе бы вы не стали бы искать опровержений:))
Гость
138 - 30.10.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте о чужих,
не хорошо:) Если для меня ваши глюки остались глюками, то почему чьи-то чужие глюки меня должны в чем-то убедить?:))
Гость
139 - 30.10.2012 - 17:15
+137 подели-то = победил-то
Гость
140 - 30.10.2012 - 17:26
137-Ясный месяц >Только вы не можете все никак осознать, если это ваше желание возникает, то концепция фальшивая, - Я каг бы не свою проверяю, а обосновываю иллюзорность Вашей - "я едина со страхом".
"Истинная победа" - это Кто Кого побели-то?;) в данной теме - страх победил Вас и автора.
Гость
141 - 30.10.2012 - 17:39
140-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
а обосновываю иллюзорность Вашей - "я едина со страхом".
не надо искажать мои фразы. Я едина и все, что я чувствую, вижу, делаю - это Я, а не Я и плюс страх - это единство. Видишь разницу? Твой
Гость
142 - 30.10.2012 - 17:39
ум очень хитер и все никак не может отпустить защиты :)
Гость
143 - 30.10.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
в данной теме - страх победил Вас и автора
пока ты страх отделяешь от себя, ты остаешься поверженным им:) очень похоже на шизофрению:) Пока ты делишь мир, твой ум будет в напряжении от того, что что-то может его уничтожить. имхо опять же:)
Гость
144 - 30.10.2012 - 17:53
+143 и пока вы делите мир на бесстрашных и страшных, вы все еще пребываете в дуальности, а значит в конфликте как с миром во вне, так и с миром внутри себя. Для чего вы его делите?
Гость
145 - 30.10.2012 - 17:57
На смену Осени приходит Зима. Природа засыпает. Вода — это Север, Ночь, Зима, Покой, Развитие, ушедшее внутрь, планета Меркурий. Приходит день зимнего солнцестояния — и в недрах Мрака зарождается Свет. Постепенно удлиняются дни и убывают ночи, в Воде просыпается и начинает развиваться семя Жизни… Близится Весна. Вода рождает Дерево, Круг замыкается…

Среди внутренних органов Воде соответствуют почки (Инь) и мочевой пузырь (Ян), уши и кости. Люди Воды часто имеют от природы слабые почки, надпочечники и половые железы.

Вода повреждается страхом, ее добродетель — мудрость.

Вода «боится» холода, «любит» соленое, при болезни ей противопоказано сладкое.
Гость
146 - 30.10.2012 - 18:47
это, мистично, но сейчас на другом форуме дали ссылку http://www.waylove.ru/lib/energy/2/50.html и что я нашла? Прошлась по тексту взглядом и поняла, что только что об этом здесь писала, правда термин Кундалини пока мной не взят в мой набор слов. Возможно возьму когда-нибудь:)

145-Неправдоподобный >добро пожаловать в страну глюков:)))
Гость
147 - 30.10.2012 - 18:48
+146 и про Юнга там по ссылке есть:)
Гость
148 - 30.10.2012 - 18:50
оттудава:
"По-видимому, случаи проявления подлинного Я иногда сопровождаются архетипическими встречами с богами и богинями, святыми, принадлежащими (или даже не принадлежащими) верованию, исповедываемому данным человеком, или преобразующими символами вроде тех, что нередко имеют место во время глубокого анализа по методу Юнга. В таких случаях Я ведет сознание в сферы архетипов, образуя мосты, с помощью которых мы можем достичь понимания сути нашего жизненного опыта как человеческих существ, а также нашего божественного потенциала. Эти архетипические силы определяют узор нашей жизни. На высших стадиях духовного развития это подлинное Я утрачивает свой личный характер, становясь всеобщим Я, и человек испытывает взаимосвязанность всего творения как единого Я. Опыт индивидуации смещает сознание от ложного я, этого продукта приспособления к среде, к познанию личностного Я и, в конечном счете, к проблескам постижения коллективного Я, тогда как опыт, связанный с Кундалини, смещает сознание из личностного Я в коллективное."
Гость
149 - 30.10.2012 - 18:51
146 Ну если готова взять (в рот) кундалини - тогда быть может ты мине и интересна (извини за натурализм я не со зла я просто такой сам по себе - как нудист на пляже он же не со зла там без трусов бродит, верно?)
Гость
150 - 30.10.2012 - 18:53
149-Неправдоподобный >на дураков не обижаюсь и засунь свою кундалини себе в зад.
Гость
151 - 30.10.2012 - 18:55
+1502 и получится из тебя настоящий уроборос!:))))))
Гость
152 - 30.10.2012 - 18:57
я тоже любя:)
Гость
153 - 30.10.2012 - 19:00
150 А я не дурак и как бы по симпатии предложил.
Дело твоё.
Ну там как бы смотри сама (жизнь коротка если ты в курсе, а жизнь женщины коротка вдвойне).
Если есть желание - сходим в поход на денёк, я покажу тебе места про которые мало кто знает, найдёшь там по ходу (возможно) артефакты, обогатишься моей мудростью (а она есть у меня), если это тебя вдохновит - попробуешь "кундалини" если нет - я не буду настаивать.
Да может ты блин страшная как моя жизнь - ты об этом не думала?
Да ладно думай сама обещаю больше не обещать (что то обещалка моя упала уже).
Я не со зла говорю а по природной чистоте души (если ты сомневаешься).
Гость
154 - 30.10.2012 - 19:01
вот еще одна цитата, и как раз про волны:)

Внезапно энергия устремилась от низа позвоночника вверх, к
сердцу, и взорвалась нейтронной бомбой у меня в груди. Я
разлетелся во все стороны крохотными кусочками, и это было
все, что от меня осталось,-- словно частицы энергии понеслись
с огромной скоростью к краям Вселенной... Я стал волнами
энергии
, текущими все дальше и дальше за пределы Вселенной.
Не осталось ничего... (Роб)

(с)Бонни Гринвел. "ЭНЕРГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КУНДАЛИНИ"
Гость
155 - 30.10.2012 - 19:03
153-Неправдоподобный >я тоже 2 раза не предлагаю. Ты упустил шанс обогатиться мудростью пообщавшись со мной. Так прикуси кундалини и просто будь.
Гость
156 - 30.10.2012 - 19:04
154 А "кундалини" по ходу тебе похоже таки хочется...
Гость
157 - 30.10.2012 - 19:05
155 Да таких как ты у меня в очереди стоят (хочешь верь хочешь нет).
До встречи.
(Я в неё однако верю, правда 1 раз).
Гость
158 - 30.10.2012 - 19:07
157+ И то не очень хочется (склизкая улитка мля какаято).
Гость
159 - 30.10.2012 - 19:08
156-Неправдоподобный >кундалини нельзя хотеть. Это абсурдно.
Гость
160 - 30.10.2012 - 19:20
159 Ну дык ты со мной или против меня (последний раз спрашую).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены