К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чёрная магия"...

Гость
0 - 11.06.2014 - 14:08
Навеяло из высказывания... - Это черная магия ... Человек загоняет проблему внутрь, порождает порочный круг нерешенных проблем, опускаясь в трясину страданий. В ад.

Тк что же это за магия такая...ЧЁРНАЯ?...и почему к этой магии такое негативное отношение?

А в чём разница между белой и чёрной магией?



Гость
41 - 11.06.2014 - 20:31
Да и эта ничего так,сойдёт:)
Гость
42 - 11.06.2014 - 20:32
Ты вообще об чём?
Гость
43 - 11.06.2014 - 20:37
Как об чём? о чёрной магии...смерть твоя так же близка, как и тогда, когда ты родился...
Гость
44 - 11.06.2014 - 20:39
Типун тебе на язык:)
Гость
45 - 11.06.2014 - 20:42
Язык - кусочек мяса; сверху - слова, снизу -слюни))) да лан не переживай...это ж правда))))))))
Гость
46 - 11.06.2014 - 20:43
Ты-маг?:)))
Гость
47 - 11.06.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Том 24 - Сегодня - 17:06 Это черная магия ... Человек загоняет проблему внутрь, порождает порочный круг нерешенных проблем, опускаясь в трясину страданий. В ад. Неа. Это когда "проблема" попадает в неприятности(травмы, неожиданные долги), или у "проблемы" внезапно обнаруживают рак... ))
24-Том > Ну их такие мрачные мысли, гоните их от себя прочь. Дай то Бог все здравия всем и мне на многие года. Вот это дельно будет. Аминь.

И вот такой вопрос. Живут двое молодых и брак собираются оформить, и вдруг молодуха загуляла тайно от своего любимки. Вот это нехорошо. И нечестно. Ну да господь все знает. На то Он и Господь. Да будет эта ситуевинка во благо всем персонажам. Аминь.
Гость
48 - 11.06.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от sharm 12 Посмотреть сообщение
Ты-маг?:)))
Тебя ведь устроит любой ответ...верно?...и я согласен на любой...)))
Гость
49 - 12.06.2014 - 08:10
Надеюсь,я ничего личного ни у кого не затронула?А то опять рождаться с новым ником совсем не комильфо(
Гость
50 - 12.06.2014 - 08:29
sharm 12...хе-хе в самое сердце...))))
Гость
51 - 12.06.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Тк что же такое чёрная магия? А в чём разница между белой и чёрной магией?
Белая служит добру, приобщается к святому, чёрная приобщает к злу. Хотя разделение бывает смутное.
Гость
52 - 12.06.2014 - 11:48
...а кто лезет "не туда"
Гость
53 - 12.06.2014 - 12:25
52-Том > Жестко.
Так и бывает, когда только на себя надеются, а винят при этом Творца.
Компот я вам сочувствую.
Гость
54 - 12.06.2014 - 12:43
Так бывает,когда прячутся ЗА ТВОРЦА.А чё?очень удобно,спрятался и делай за спиной,что угодно,авось не увидит?
Гость
55 - 12.06.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Белая служит добру, приобщается к святому, чёрная приобщает к злу. Хотя разделение бывает смутное.
То есть добро и зло понятия смутные?...да Компот?...и различия между белой и чёрной магией тоже смутные?...прелеееестно, прелестно...)))
Гость
56 - 12.06.2014 - 15:34
(0) Судя по суждениям некоторых политиков и философов, так называемое "магическое мышление" (в том числе "чёрная магия", сектантство, неоязычество, всякая там нетрадиционная медицина включая Чумака и Кашпировского и т.д.) была навязана СССР при его развале Госдепом США (в качестве контрольного выстрела в голову - чтобы уж точно быстро не очухались, телепузики совковые).

"Магическое мышление" отличается тем что не проводит черту между добром и злом (всё хорошо что для тебя хорошо - ну или другая интертрепация всё полезно что в рот полезло).

То есть каждый сам за себя и максимум эгоизма - всё что нужно нашим политическим и экономическим и военным врагам чтобы чувствовать себя в полной безопасности!
Гость
57 - 12.06.2014 - 15:37
56+ И это учитывая то что у них "там" на ниггера нельзя сказать что он "ниггер" и гомосеком быть лучше чем гетеросексуалом! ???
Гость
58 - 12.06.2014 - 15:51
Вспомнил эзопритчу из моей молодости.
Живёт значит деревня. На одном конце деревни кузнец, он же чёрный маг. Порчу наводит, с демонами дружит. Но куда жителям деться - кузнец один, вот и ходят к нему, а он их и портит. Но на другом конце деревни живёт мельник - по совместительству белый маг. Лечит, порчи кузнеца снимает. Короче хороший маг. Вот кузнец портит, а мельник лечит. Кузнец портит - мельник снимает. А народ бегает туда-сюда, туда-сюда. Главное что для бога? А главное чтобы народ не застоялся! Движение - жизнь! а застой - смерть.
Гость
59 - 12.06.2014 - 16:00
58 RUST - в наше время реальный "чёрный маг" это банкир.
Владелец капитала.
Недаром и строй то "капитализмом" называется.
Всё на бабло завязано (так называемый имущественный ценз) - не ну конечно можешь плюнуть на порядки и отправиться жить в муладхарные районы (в тайгу там на север или в африку какую нибудь, где построил шалаш имеешь ружьё и кремень для разжигания огня - ну считай что всё что нужно у тебя есть, тока не ленись дичь стрелять).
Гость
60 - 12.06.2014 - 16:10
Мой прадед был бело-чёрным,как говорили.Я не верю.
Гость
61 - 12.06.2014 - 16:16
Предположим что есть такие маги в наше время что могут так человека заколдовать что он за 1 день заработает на машину или квартиру .
Есть такие?
О то ж.
А банкиры такие есть.
Правда они мзду берут большую - но ведь дело делают?
(В отличие от "магов" что тока лапшу на уши вешают с подачи Госдепа США направленного на полный и бесповоротный развал СССР).
Гость
62 - 12.06.2014 - 19:49
61-Мёртвый цеппелин >Ты неподражаем:)
63 - 12.06.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Сообщение от Компот. Хотя разделение бывает смутное.
Так нужно и читать *Хотя разделение бывает смутное.*, а не выдумавать отсебятину, то *добро и зло понятия смутные*, хотя, возможно, это вы высказали своё видение этой темы.
Понятия добра и зла чётко определённые.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
различия между белой и чёрной магией тоже смутные?...прелеееестно, прелестно...)))
Здесь вы тоже не хотите читать пост Компота, где написано *Хотя разделение бывает смутное.
А может просто дезинформируете? Зачем вам это надо?
Гость
64 - 12.06.2014 - 20:15
59-Мёртвый цеппелин >
Знаю двух таких магов. Одного лично (владелец кубань кредита), второго заочно (Измайлов - банк "первомайский", есть общие друзья, но лично мы не знакомы). У первого очень хорошие связи. Второй "заработал" свой капитал на приватизации и дальнейшей продаже под коммерцию сети телемастерских "фотон" ещё в 90е годы, и вроде его песенка уже спета, то ли в розыске, то ли сидит, то ли уже вышел. подробности не знаю.
И поверь, никакой магией там и не пахнет. Один человек "из клана" другой обычный вор, хоть это и делал на "законных" основаниях. Закон сам знаешь кто писАл в 90е.
Гость
65 - 13.06.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Понятия добра и зла чётко определённые.
Если так...тогда можно чётко определить где белая а где чёрная магия?...нет?

А в чём разница между белой и чёрной магией?

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Здесь вы тоже не хотите читать пост Компота, где написано *Хотя разделение бывает смутное.
Как вы предлагаете это читать?...я к примеру прочёл буквально...а вы?)))

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А может просто дезинформируете?
А я что то предложил?...что?...кого я дезинформирую и чем?)))
66 - 13.06.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Если так...тогда можно чётко определить где белая а где чёрная магия?...нет? А в чём разница между белой и чёрной магией?
Я не занимаюсь магией никакой, на этот вопрос не отвечаю.
Слова
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Хотя разделение бывает смутное.
относятся к видам магии.
Вы не прочитали эти слова буквально, а исказили, заменив слово "разделение" на слово "различие".
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
различия между белой и чёрной магией тоже смутные?
Смысл поменялся значительно: разделение относится к понятию, где виды магии зачастую перемешаны в магии вообще, их трудно разделить, то есть вычленить.
Ваше слово различие говорит о сравнении этих двух видов магии, словно они выделены в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
кого я дезинформирую и чем?)))
Дезинформируете вы читателей темы.
Дезинформируете тем, что давая свою неверную интерпретацию слов Компота, просто заменяя её слова на свои вымыслы, вы препятствуете деланию выводов читателями, навязывая вашу интерпретацию.
Гость
67 - 13.06.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь магией никакой, на этот вопрос не отвечаю.
Этого мы не читали, но мнение имеем...)))

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Вы не прочитали эти слова буквально, а исказили, заменив слово "разделение" на слово "различие".
Да?...вы считаете, это что то меняет?...

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Смысл поменялся значительно: разделение относится к понятию, где виды магии зачастую перемешаны в магии вообще, их трудно разделить, то есть вычленить.
О как...))) вы же не занимаетесь магией никакой, тогда на чём основан сей вывод?

Возможно лично вам трудно...ну так и скажите...)))

Понятие белой магии в студию...
Понятие чёрной магии в студию...


Различить понятия трудно?)))

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Ваше слово различие говорит о сравнении этих двух видов магии, словно они выделены в чистом виде.
Ну да...нет ни какой проблемы, если точно знать...эээ или выделить в чистом виде одну магию и другую...если вы этого не можете, тогда да...сложна)))

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Дезинформируете тем, что давая свою неверную интерпретацию слов Компота,
Аааа...тк читатели слепо следуют именно моей интерпритации слов Компота...ваще не учитывая сами слова Компота не говоря о собственной интерпритации...абалдеть...))) вы Голубь Белый слишком и черезчур возвеличиваете мои возможности и унижаете читателей форума...)))

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
просто заменяя её слова на свои вымыслы
А это никаму не заметно акромя вас Голубь Белый?...вы единственный "такой внимательный"...а посетителям форума ничего не остаёца как слепо следовать за моими вымыслами?...так?

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
вы препятствуете деланию выводов читателями, навязывая вашу интерпретацию.
А вы счаз...Голубь Белый, рази не навязываете СВОЮ интерпритацию?...нет?

А мне тут в уши поют, что тут воюют с манипуляциями...эээ-хе-хеее...))))
Гость
68 - 13.06.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А главное чтобы народ не застоялся! Движение - жизнь! а застой - смерть.
Точно!
Но в процессе беготни каждый все же выбирает - кто ему ближе по Духу - кузнец или мельник.
Гость
69 - 13.06.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Предположим что есть такие маги в наше время что могут так человека заколдовать что он за 1 день заработает на машину или квартиру . Есть такие? О то ж.
Есть такие, которые могут быстро убрать гнетущее желание срочно получить на халяву машину или квартиру... пациент после этого обычно "летает" - чувствует как будто "камень снял"
70 - 13.06.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
тогда на чём основан сей вывод?
Исключительно на чувствовании слов.
Гость
71 - 13.06.2014 - 23:18
Хороший аргумент)))...эээ достойный...))))))))))))
Гость
72 - 14.06.2014 - 09:58
А...почему религию непредпочтительно называть магией?...учитывая, что в главной книги ну к примеру христианства библии...ну просто валом волшебства, чудес, исцелений...да и ваще...ну чем религия не магия???

И ещё... в нашей традиции негативное всегда отображалась чёрной краской...к примеру смерть...похороны...чёрный цвет траура...тёмные мысли - мысли близкие к смерти...скрытые желания они безцветны......кстати Дьявол тоже чёрный цвет...Бог белый...кстати в индии белый цвет траура...ну так к слову...)))
Гость
73 - 14.06.2014 - 10:12
72-laysi >
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
в главной книги ну к примеру христианства библии...ну просто валом волшебства, чудес, исцелений...да и ваще...ну чем религия не магия
тем и не магия, что именно волшебство)это ж не синонимы всё...
Гость
74 - 14.06.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Tucshka 73 - Сегодня - 11:12 72-laysi > Цитата: Сообщение от laysi в главной книги ну к примеру христианства библии...ну просто валом волшебства, чудес, исцелений...да и ваще...ну чем религия не магия тем и не магия, что именно волшебство)это ж не синонимы всё...
73-Tucshka > синонимы, увы
Гость
75 - 14.06.2014 - 11:18
74-Roda >автор темы не я, поэтому спорить нет смысла...я тут просто изложила свое мнение) и узнала ваше, спасибо)
Гость
76 - 14.06.2014 - 11:25
75-Tucshka > мертвые религии традиционно существуют одновременно, рядом с верой в Живого Бога.

Где есть РЕМО, там и вера,
религия веры в Живого Бога есть вера.
Гость
77 - 14.06.2014 - 19:28
А как религия может объяснить существование динозавров?Останки есть,доказательства так сказать?
Магия она только чёрная,как она вообще может быть белой?Это в принципе невозможно.Магия-подчиняет волю.
Гость
78 - 14.06.2014 - 19:46
77-sharm 12 > В библии есть и о динозаврах.
Читай, и увидишь, если тебе Бог захочет открыть.
Гость
79 - 14.06.2014 - 20:01
Хотя может и заряд дать,только сможет ли удержать тот,с кем поделились?
Мы все каждый себе маг,только почувствовать нужно,в нас огромные резервы,неужели никогда не приходилось осознавать?
Я делюсь если честно,чем больше даю-тем больше мне и возвращается.Но иногда,если чел упрямый,хоть расшибись,нечего не выходит.Видимо совсем не нужно.Если свободен от привязок,только тогда получаешь
силу.
Религия подавляет,подчиняет,не даёт раскрыться.Только вера в свои силы,от Бога.
Блин,наверно непонятно написАла,не хочу корректировать.
Гость
80 - 14.06.2014 - 20:06
Ещё верить в себя,себе.Мы привыкли жить ограничениями,всё в рамках,а кто знает свои рамки?Когда срабатывает инстинкт,представляете силу возможностей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены