К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак, отношения и Любовь.

Гость
0 - 24.08.2014 - 12:26
Один мой друг, поздравляя меня с регистрацией, как все, желал-желал и т.п., на что я ответила - будем стараться. И тут он говорит - Стараться? Если это любовь, о каком старании может идти речь? Старание, это через силу, а когда любишь, происходит все само собой.
Однако, я как-то смотрела фильм, в котором парень должен был жениться по-расчету, и там прозвучала фраза - какая разница, женишься ты по любви или без нее, жить тебе все равно с чужим человеком, и терпеть его привычки, характер и т.п.
Я раньше считала, что действительно, если любовь, то все решаемо и все должно быть без усилий. Ну как же, мы же ЛЮБИМ друг друга. Однако с возрастом и опытом я все-таки стала склоняться ко второму варианту. Потому что действительно, тяжело.
Однако по сути, наверно, вернее 1-й.
Так все-таки, любовь это труд? Или брак это труд? Тогда как же любовь и все из нее вытекающее?
Еще как вариант, я думала, что любовь это клей, который держит вместе двух разных людей и заставляет их подстраиваться друг под друга....



Гость
1 - 24.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
я думала, что любовь это клей, который держит вместе двух разных людей и заставляет их подстраиваться друг под друга....
уже так не думаешь?
Гость
2 - 24.08.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Так все-таки, любовь это труд? Или брак это труд?
Не фигасе ! Это после регистрации такие вопросы ? В голову сразу пришел термин инфантильность.
Гость
3 - 24.08.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
И тут он говорит - Стараться? Если это любовь, о каком старании может идти речь? Старание, это через силу, а когда любишь, происходит все само собой.
змей какой...подлез к человеку в день свадьбы и заложил таки зерна сомнений, которые дали всходы попав в благоприятную почву(вызванную семейными неурядицами).
Гость
4 - 24.08.2014 - 13:41
2 - а по сабжу?
3 - неурядицы есть у всех, тут вопрос в другом, как оно правильно на самом деле-то )
Гость
5 - 24.08.2014 - 13:51
правильно: вышла замуж-старайся!
капризничать можно когда уверена, что тебя любят и ситуация в семье благоприятная.
Если небо затянули тучи, если у мужа проблемы, если брак дышит на ладан-засунь все свои хотелки куда подальше и трудись. Будь помощницей и опорой, не выпячивая свои усилия принижая Мужа(если хочешь, чтобы он чувствовал себя главой семьи).

Но это только если тебе самой нужен этот брак:)
Если нет- самое время качать права и требовать!
Гость
6 - 24.08.2014 - 14:07
5 - а как же любовь? куда она девается, когда у мужа\жены проблемы? Я об этом пишу! Что по сути если есть любовь, то труда не должно быть!
Гость
7 - 24.08.2014 - 14:07
Обычно в браке надо стараться, когда один из супругов идиот.
8 - 24.08.2014 - 14:14
7-Behind a side of sensess >когда один идиот, старайся-не старайся, а толку никакого не будет. тут надо смотреть, хотят ли оба быть вместе( и уже не важно по каким причинам.. любовь тут или меркантильные интересы)
Гость
9 - 24.08.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
а как же любовь? куда она девается, когда у мужа\жены проблемы?
откуда я знаю куда она у тебя делась?
может ее и не было?
Гость
10 - 24.08.2014 - 14:16
8-Зима >а если оба?))
11 - 24.08.2014 - 14:19
10-_Брусникина_ >что оба?
Гость
12 - 24.08.2014 - 14:20
11-Зима >оба супруги идиоты?
мне кажется будет полная гармония)
Гость
13 - 24.08.2014 - 14:22
Я вот фигею с нынешнего поколения....почему в наше время для большинства девушек брак ассоциируется со всякого рода ничтяками и беззаботной жизнью?....вот откуда это?..

Пока на коне..милый и любимый....не дай Бог что то случилось -все..любовь куда то делась...
14 - 24.08.2014 - 14:24
12-_Брусникина_ >смотря для кого идиоты? если для окружающих - страшное дело, а если друг для друга, то как повезет)))
Гость
15 - 24.08.2014 - 14:25
Так заложено природой. Женщине надо всего в два раза больше. Если бы мужики тоже подали, тогда можно было бы говорить о равенства в требованиях)
Гость
16 - 24.08.2014 - 14:26
Для флая
Гость
17 - 24.08.2014 - 14:27
подали=рожали
Гость
18 - 24.08.2014 - 14:31
15-Behind a side of sensess >Причем тут в два раза больше?...речь не об этом...жизнь далеко не всегда легка и приятна....брак это труд обоих партнёров....

И если вышла замуж за фрезировщика то не жди от него золотых гор....
Гость
19 - 24.08.2014 - 14:36
0-chiffa > а это уже кто как умеет, для кого-то это труд, а для кого-то награда. Бывает сидишь на работе и возникает мысль: а может бросить всё это к чёрту, надоело! И тут вспоминаешь, что есть любимая, а на работе тебе заплатят кучу денег и что-нибудь ей купишь... -ну в общем и как-то сразу силы появляются. Странно это конечно, но бывает и так :)
А вообще любовь это не только клей, это ещё и зонемаццо. А если последнее всё равно никак - то значит надо клей менять или переходить на синтетику )))
Гость
20 - 24.08.2014 - 14:42
Я вот не пойму, с чего вдруг полфорума решило, что у меня в семье проблемы и я не хочу трудиться, быть в горести и радости и т.п. Я философствую. Мы стрельцы такие, нам только дай пофилософствовать. Тема не обо мне. А о браке, любви, отношениях.
Просто ИМХО, если бы нас учили с рождения по-настоящему любить, разводов было в сотни раз меньше.
Почему никто не сказал, что любви нужно учиться? Это - труд, а не брак труд.
Том, а бывает сидишь на работе, как подумаешь, что дома жена, выносящая мозг, так и ничего не хочется, а? Бывает )
21 - 24.08.2014 - 14:44
20-chiffa >и как ты себе представляешь процесс обучения любви?
Гость
22 - 24.08.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Что по сути если есть любовь, то труда не должно быть!
Да так и есть ! Но ты же по сути не о любви пишешь, а о влечении полов. А это явление временное, сезонное, так сказать. Для его реализации совсем не нужно "регистрироваться".
Гость
23 - 24.08.2014 - 14:49
19-Том >ппкс
Гость
24 - 24.08.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, с чего вдруг полфорума решило, что у меня в семье проблемы и я не хочу трудиться, быть в горести и радости и т.п. Я философствую. Мы стрельцы такие, нам только дай пофилософствовать. Тема не обо мне. А о браке, любви, отношениях. Просто ИМХО, если бы нас учили с рождения по-настоящему любить, разводов было в сотни раз меньше. Почему никто не сказал, что любви нужно учиться? Это - труд, а не брак труд. Том, а бывает сидишь на работе, как подумаешь, что дома жена, выносящая мозг, так и ничего не хочется, а? Бывает )
Ну так бы и переходила сразу к сути своего вопроса и спросила бы- зачем я живу? Но кто ж тебе ответит на такой вопрос?))
Гость
25 - 24.08.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
как подумаешь, что дома жена, выносящая мозг
Кому то и такая в кайф).
Гость
26 - 24.08.2014 - 14:59
22 - вот, подтянулась вторая сторона. Послушаем-с. А то все труд да труд.
Кстати, тут пишут, что мол, как ты хотела, выйти взамуж и не трудится, что за халява, и т.д. Если я выхожу замуж по любви, то при чем халява? халяву как раз получает муж, ведь любовь это отдавать. Т.е. выходя замуж(женясь), человек из любви делает много для другого человека. А т.к. это из любви(настоящей), то это вовсе не в тягость, а наоборот в радость. Напекла оладиков с любовью или сделал ужин для жены, выслушала\выслушал супруга(супругу), с любовью, поддержал, пожалел, с любовью постирал\а вещи, и т.д. И даже разбросанные носки\лифчики в доме не будут напрягать, это все любимое и родное, собрал не заморачиваясь да кинул в стирку.
Гость
27 - 24.08.2014 - 15:03
20-chiffa > да ну.. если жена выносит мозг - значит проблема в мужчине. Или неудовлетворяет(не только сексуально), или просто ошибся при выборе спутницы жизни :-)
Хотя... смотря какая работа. За последние 3 года коллеги по работе после пива рассказывали что дома жена пилу включает, но когда работаешь на стройке, тем более на высоте - как-то не до этого. Такая работа сильно отвлекает от дурных мыслей.
Гость
28 - 24.08.2014 - 15:11
27-Том >угу...до свадьбы удовлетворял )).....иначе бы не вышла...)....а после вдруг резко перестал это делать..)..экий негодник)
Гость
29 - 24.08.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
человек из любви делает много для другого человека.
если не сложно поясните чего много именно?...
Гость
30 - 24.08.2014 - 15:32
28- вот уж о том как меняются мужчины и женщины после регистрации брака, можно писать целые поэмы! Метаморфозы просто потрясающие и увы, не в лучшую сторону. А вот чем это обусловлено, не ясно, ведь вроде ж любоффь.
Гость
31 - 24.08.2014 - 15:33
30-chiffa >кста...можешь для разнообразия почитать "Любовь живет 3 года" Бегбедера
32 - 24.08.2014 - 15:52
30-chiffa >все просто до банальности. пока встречаются - поворачиваются всегда своей лучшей стороной. когда начинают жить вместе - расслабляются и наружу вылезает то, что есть в человеке. вот и все.
Гость
33 - 24.08.2014 - 16:13
Плюсую.
Гость
34 - 24.08.2014 - 16:50
31-Tucshka >вруть! главное не вестись на природные позывы заиметь потомство от новых, более перспективных самок/самцов (а они нет-нет да маячат на горизонте), а заняться чем-нибудь полезным, например поиграть в компьютер, сходить в поход, построить сарай, сделать ремонт, подшаманить машину, можно пару велосипедов купить и с женой вместе покататься и т.д.
Гость
35 - 24.08.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Тема не обо мне. А о браке, любви, отношениях. Просто ИМХО, если бы нас учили с рождения по-настоящему любить, разводов было в сотни раз меньше.
неужели?
зачем тогда вообще нужно создавать тему, если она никаким боком автора не касается?
причем не только на ПИЭ но и на Астрологии
Гость
36 - 24.08.2014 - 17:53
На астрологии я не создавала тем, не вводите в заблуждение.
Зачем создают темы? просто поболтать. У меня бывает тема созревает несколько месяцев назад, а создаю я ее когда есть настроение общаться. Тема о браке первый раз возникла в моей головушке еще в апреле. В июне дополнилась высказыванием товарища. А написать захотела сегодня.
Так же как и тема про убийства, я ее 2 мес вынашивала ))))) И про карму, так вообще с НГ.
Гость
37 - 24.08.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Зачем создают темы? просто поболтать.
Если так, то беги отсюда как можно подальше. В разделы где просто болтают. Здесь все жестко и серьезно. Можно получить психическую травму. На ПиЭ или помогают конкретному лицу или публично казнят болтальщиков. Такова реальность га ПиЭ.
Гость
38 - 24.08.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Если так, то беги отсюда как можно подальше. В разделы где просто болтают. Здесь все жестко и серьезно. Можно получить психическую травму. На ПиЭ или помогают конкретному лицу или публично казнят болтальщиков. Такова реальность га ПиЭ.
долго и упоенно ржала..)))))
Молодец кубанец! чувство юмора на высоте...)))))))))
Гость
39 - 24.08.2014 - 18:04
37 - уж я-то знаю, как бэ уж 9 лет здесь обитаю и уж как не мне знать местный контингент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены