К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак, отношения и Любовь.

Гость
0 - 24.08.2014 - 12:26
Один мой друг, поздравляя меня с регистрацией, как все, желал-желал и т.п., на что я ответила - будем стараться. И тут он говорит - Стараться? Если это любовь, о каком старании может идти речь? Старание, это через силу, а когда любишь, происходит все само собой.
Однако, я как-то смотрела фильм, в котором парень должен был жениться по-расчету, и там прозвучала фраза - какая разница, женишься ты по любви или без нее, жить тебе все равно с чужим человеком, и терпеть его привычки, характер и т.п.
Я раньше считала, что действительно, если любовь, то все решаемо и все должно быть без усилий. Ну как же, мы же ЛЮБИМ друг друга. Однако с возрастом и опытом я все-таки стала склоняться ко второму варианту. Потому что действительно, тяжело.
Однако по сути, наверно, вернее 1-й.
Так все-таки, любовь это труд? Или брак это труд? Тогда как же любовь и все из нее вытекающее?
Еще как вариант, я думала, что любовь это клей, который держит вместе двух разных людей и заставляет их подстраиваться друг под друга....



Гость
81 - 27.08.2014 - 10:25
Гость
82 - 27.08.2014 - 10:29
Гость
83 - 27.08.2014 - 10:47
0-chiffa >Так все-таки, любовь это труд? Или брак это труд? Тогда как же любовь и все из нее вытекающее?
я вообще склоняюс к тому что:
некоторые события в жизни просто необходимо не понимать)))
Гость
84 - 27.08.2014 - 11:16
83+даже не просто необходимо,а жизненно важно необходимо.
Гость
85 - 27.08.2014 - 11:30
84-скучающий > так сильно захотелось что-то такое необходимо-важное понять.Пойду-ка я борщ варить,а то со всеми пониманиями бульон выкипит,вот уж будет тогда полное непонимание понимания.
Гость
86 - 27.08.2014 - 22:15
скучающий
83
а зачем ставить ИЛИ. Может быть поставить И? и любовь и труд и май и партия и ленин)))
87 - 27.08.2014 - 22:28
83-скучающий >
Любовь - вообще НЕ труд.
Брак - ТОЛЬКО труд.
А вот всё вместе - это разнообразное и захватывающее занятие)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены