К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак, отношения и Любовь.

Гость
0 - 24.08.2014 - 12:26
Один мой друг, поздравляя меня с регистрацией, как все, желал-желал и т.п., на что я ответила - будем стараться. И тут он говорит - Стараться? Если это любовь, о каком старании может идти речь? Старание, это через силу, а когда любишь, происходит все само собой.
Однако, я как-то смотрела фильм, в котором парень должен был жениться по-расчету, и там прозвучала фраза - какая разница, женишься ты по любви или без нее, жить тебе все равно с чужим человеком, и терпеть его привычки, характер и т.п.
Я раньше считала, что действительно, если любовь, то все решаемо и все должно быть без усилий. Ну как же, мы же ЛЮБИМ друг друга. Однако с возрастом и опытом я все-таки стала склоняться ко второму варианту. Потому что действительно, тяжело.
Однако по сути, наверно, вернее 1-й.
Так все-таки, любовь это труд? Или брак это труд? Тогда как же любовь и все из нее вытекающее?
Еще как вариант, я думала, что любовь это клей, который держит вместе двух разных людей и заставляет их подстраиваться друг под друга....



Гость
41 - 24.08.2014 - 18:11
*зевает*
Гость
42 - 24.08.2014 - 18:18
41-Behind a side of sensess > ты осторожнее :) ладошкой рот прикрывай, а то ворона залетит..))))
Гость
43 - 24.08.2014 - 19:56
37-Qbanec > да щас)) помогут))) тут плюс - разносторонне развитые люди которые ко всему относятся с пониманием, понимают конечно всё по своему, но зато столько мнений... это иногда бывает так интересно.. ))
Гость
44 - 24.08.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
главное не вестись на природные позывы заиметь потомство от новых, более перспективных самок/самцов
ой...не знаю...пятерых родить типа а потом можно и не вестись...а кто пенсионеров кормить будет если детей не рожать и на ноги не ставить?
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
заняться чем-нибудь полезным
да ничто на мой взгляд не удержит рядом если нет взаимного уважения (к общему делу или к деньгам партнера или к его статусу и т.п.без разницы)
Гость
45 - 25.08.2014 - 11:07
меня тоже до свадьбы пугали, что семья тяжкий труд...что первый месяц самый тяжелый, что мужчина добившись своего потом теряет интерес к женщине, что в паре один любит, второй позволяет...в общем еще кучу всего.
И как тот заяц из сказки, который ждал мороза, но так до весны и не дождался, жила в ожидании...ну когда же трудности начнутся?
В общем исходя из своего личного опыта заявляю)) что действительно, когда есть любовь, то вот этих всех нелепых страшилок нет. И тяжкого труда нет. И интерес не пропадает. И на шею никто не садится)))
46 - 25.08.2014 - 11:32
45-Беретта >заметь, когда все взаимно, а не игра в одни ворота.
Гость
47 - 25.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Обычно в браке надо стараться, когда один из супругов идиот.
Хм...тогда и второй идиот...как можно в здравом уме выйти замуж или женица на идиоте?...да и...если всё же...обнаружилось, что один из супругов идиот, то нахрена стараца жить с идиотом то?...непонятна...)))

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Один мой друг, поздравляя меня с регистрацией
Вот тоже странна...а собстна с чем вас поздравили?...с тем, что ...ээээ....мммм?...что такое регистрация?...это что б все знали, что у вас отношения?...тк кому нада и так об этом знали)))...или регистрация - это официальное разрешение вам быть вместе?...тк с чем поздравлять та?))))))))))))

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
на что я ответила - будем стараться.
Хе-хе...а что вам ещё оставалось та?...будем стараться - стараца чему?...соотвтствовать?)))...держать марку?...уж если зарегестрироыанны, тоооо...должны?...должны чего?...ну или кому?...хе-хе стараца как можно дольше продержаца вместе?)))

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Я раньше считала, что действительно, если любовь, то все решаемо и все должно быть без усилий. Ну как же, мы же ЛЮБИМ друг друга.
В идеале так и должно быть...

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Однако с возрастом и опытом я все-таки стала склоняться ко второму варианту. Потому что действительно, тяжело.
Вооооаат...а тяжело что?...быть вместе?...жить вместе?...и парадокс ещё в том, что регистрация ЗАКРЕПЛЯЕТ за вами обязанность жить с другим даже тогда, когда тяжело и невмоготу...и тогда включаеца логическая прога....ээээ....ммм...нууу раз вы ОБЕЩАЛИ и КЛЯЛИСЬ))))...тогда будте любезны стараца соответствовать...др.словами извольте работать над отношениями...хе-хе ну умиреть не встать))))...мало того, что отношениям никто и нигде не учит...но вот извольте работать)))...как работать?...чего работать?...хе-хе вон Том, предлагает работать на работе, мол - ОТВЛЕКАЕТ...))))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
В голову сразу пришел термин инфантильность.
Регистрироваца само по себе инфантильна...но все....ээээ....ммм...в подавляющем большинстве своём регестрируюца...инфантильны?)))

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Тогда как же любовь и все из нее вытекающее?
Вот интересна, а люди ваще та могут любить?...или им всего лишь свойственна влюбляца?...если толька влюбляца, тооо...брак - это адназначна труд, искусство, работа и всё из этого вытекающее...

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
неурядицы есть у всех, тут вопрос в другом, как оно правильно на самом деле-то )
Правильно - полагаю, это грамотные и эффективные отношения...при чём учитывая, что нас с децтва учат всему чему угодна, но толька не отношениям...)))

Кстате...у любви нет отношений...эээ...ммм вернее так в любви, есть толька любовь...всё остальное несущественное добавление, фон, антураж...

А вот у влюблённости наоборот...отношения, это очень важно и серьёзна...у влюблённости чувства другого - это несущественное добавление, фон, антураж...)))

Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
И если вышла замуж за фрезировщика то не жди от него золотых гор....
Хм в колыбельных цивилизациях...все жили друг с другом...это не щиталось зазорным...все дети племени были твоими детьми...как родственники...но но но...бывало...редко но бывало, что всё племя замечало, что вот пара...от них шло сияние...это была ЛЮБОВЬ...незаметить её было просто нерально...и тогда...всё племя строило для них отдельную хижину...и что самое интересное им молились...они при жизни было обожествленны...о как....хе-хе а ты гришь - что от него ждать?))))))))))))))
Гость
48 - 25.08.2014 - 12:03
46-Зима > естественно...он знает мои слабые места и старается меня оградить от них...я знаю что любит или не любит он, соответственно так себя и веду...и когда ты любишь, это не трудно, это в удовольствие.
Опять же...по прошествии многих лет брака любовь видоизменяется, но от этого заботы и уважения друг к другу не убавляется.
)) только мой муж и мои одноклассники знают какая я на самом деле и принимают такой какая я есть...и как мне за это не отвечать им взаимностью?)
Гость
49 - 25.08.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Регистрироваца само по себе инфантильна..
Мне что, отвечать за это твое убеждение ? И за вывод сделанный тобой же из него же ? Вот так всегда, ответишь на такую ерунду, а потом обижаются за то, что переход на личность )) Регистрация это как раз долеко не инфантильность. Ее бы вообще, хорошо бы было, наносить татуировкой, желательно на лбу. Чтоб любофь видимой была.
Гость
50 - 25.08.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Регистрация это как раз долеко не инфантильность. Ее бы вообще, хорошо бы было, наносить татуировкой, желательно на лбу. Чтоб любофь видимой была.
- Так, замечательно. И последний вопрос - что это за татуировка у вас на лбу?
- Это регистрация брака.
- А зачем на лбу?
- Чтоб любофь видимой была.
- ...
- Что-то не так?
- Ненене, фсё в порядке. Вы нам подходите. Идите оформляться в отдел кадров.
*рукопожатие*
Гость
51 - 25.08.2014 - 15:38
50-чики чики бум бум > Извините, у вас шесть татуировок на лбу, вы не подходите, до свидос )) И такое может быть.
Гость
52 - 25.08.2014 - 16:36
Гость
53 - 25.08.2014 - 16:38
51-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
у вас шесть татуировок на лбу
то есть три брака?...тату на брак и тату на развод...итого на три штуки...в смысле три регистрации и три развода
Гость
54 - 25.08.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Или брак это труд?
можно рассмотреть вариант брак это бизнес (когда жена актриса а муж сцнарист...или жена пивица а муж продюссер...и т.п.)
Гость
55 - 25.08.2014 - 16:44
а вобще надо просто жить и радоваться :)
все такие заморочки не полезны
Гость
56 - 25.08.2014 - 16:45
Гость
57 - 25.08.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
46-Зима > естественно...он знает мои слабые места и старается меня оградить от них...я знаю что любит или не любит он, соответственно так себя и веду...и когда ты любишь, это не трудно, это в удовольствие. Опять же...по прошествии многих лет брака любовь видоизменяется, но от этого заботы и уважения друг к другу не убавляется. )) только мой муж и мои одноклассники знают какая я на самом деле и принимают такой какая я есть...и как мне за это не отвечать им взаимностью?)
в вашем случае все понятно, муж дает вам комфорт и защищенность. Вы дорожите этим и не желая потерять это ваше комфортное состояниестараетесь отвечать ему тем же.
Любовь тут при чем?
Обычная адекватная реакция на хорошее отношение.
Вот если бы муж игнорил ваши желания, а вы продолжали его ценить и боготворить- тогда можно было бы говорить о Любви.
Гость
58 - 25.08.2014 - 18:50
56-Tucshka >задумалась на картинкой)
о каких радостях речь?
Гость
59 - 25.08.2014 - 19:03
- Ну что, Кончита, уже нашла себе жениха?
- Да, тётя Роза.
- И кто же этот молодой человек?
- Дон Хулио Трахейро из местечка Эль Буррито.
- О Святая дева Мария Гваделупская! Этот козёл? Да на нём печать ставить негде!
Гость
60 - 25.08.2014 - 19:12
Чиффа
0
Всё очень просто - любовь до брака и любовь после брака - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ взаимоотношения. В лучшем случае одна любовь перетекает в другую. В худшем - разрыв. НО!! в любом случае ПОСЛЕ бракосочетания вы начинает жизнь с чистого листа. И первым этапом ВСЕГДА идёт этап ПЛАНИРОВАНИЯ будущей жизни. На этом этапе вы должны осознанно или неосознанно заложить проект своей семейной жизни. Какой проект создадите так оно потом и пойдёт. Изменить практически не сможете. Далее этап накопления сил и средств, этап установления новых связей и т.д......... Понимая этот процесс можно выстроить грамотно взаимоотношения в браке.
А вообще любовь = это протекание энергии через пару(в данном случае) людей имеющих общие цели.
Гость
61 - 25.08.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Всё очень просто - любовь до брака и любовь после брака - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ взаимоотношения.
О как...))) очень хорошо...значит, отношения "до" и "после" это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ взаимоотношения?...тогда, как по вашему мнению...зачем венчаца, бракосочетаца...то есть узаконивать эти отношения, ну что бы что?...что бы после брака - изменить взаимоотношения?...а зачем? они что не устраивали?)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
В лучшем случае одна любовь перетекает в другую. В худшем - разрыв.
Хрена себе...лучший, хужший случай...может ваще и не нужно этого, а?)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
в любом случае ПОСЛЕ бракосочетания вы начинает жизнь с чистого листа.
То есть?...а это хорошо или плоха?...может произошла инициация...переход из холостяцкого в союз женатиков?...и па этом вы начинает жизнь с чистого листа?...ну и перспективочка...задумался, а мо своим то детям и не нада рекламировать сие действие...а?)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
На этом этапе вы должны осознанно или неосознанно заложить проект своей семейной жизни.
Вот те и раз...)))...ну блин...тока "завоевал" тока исполнил все формальности что б без всяких припон и упрёков, заняца сексом с любимой...заостряю ваше на этом внимание...заняца сексом, вовсе не планируя какие то там перспективы будущей жизни не говоря уже о планировании ребёнка...и нате...будте любезны...этап ПЛАНИРОВАНИЯ будущей жизни...а нахрена?...если учесть, чито мне 18-22 года...какое нахрен планирование?...да я вас умаляю...)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Какой проект создадите так оно потом и пойдёт.
Что мы счаз и наблюдаем...крах института бракосочетания...разводяца?...да ещё какими темпами...100 лет назад об этом даже помыслить не смели...но знаки УЖЕ в то время были...)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Понимая этот процесс можно выстроить грамотно взаимоотношения в браке.
А где его взять то?...это понимание процесса?...если учесть, что у юношей к примеру в этом возрасте главное одно...секс, секс, секс...тут даже не до выстраивания грамотно взаимоотношения в браке...тут лишь бы добраца...)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А вообще любовь = это протекание энергии через пару(в данном случае) людей имеющих общие цели.
Это к 30-35-40...но никак не раньше...общие цели в 20 лет?...ну кино и немцы...)))
Гость
62 - 25.08.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
о каких радостях речь?
это надо у автора спросить...может о радости ходить босиком летом в городе или без зонтика в дождь или купаться в фонтане, не боясь что подумают другие...и т.д.
63 - 25.08.2014 - 20:28
62-Tucshka >точно! можно уже не притворятся добропорядочной гражданкой)))
Гость
64 - 25.08.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.может о радости ходить босиком летом в городе или без зонтика в дождь или купаться в фонтане, не боясь что подумают другие...и т.д.
ты видела как выглядит асфальт в городе?
заплеванный, засморканный, в собачьих экскрементах...ходить по нему босиком - верх легкомысленности. И бояться следует не того, что подумают другие а последствий такой радости)
Гость
65 - 25.08.2014 - 21:44
Лайси
1. до брака - отношения ПОЗНАНИЯ друг друга, они необязательные, можно и разбежаться. Брак нужен когда речь заходит о детях. Без детей - см предыдущие взаимоотношения. А дети предполагают обязательства для их воспитания и кормления. Таинства венчания - необходимо для включения новой семьи в духовный поток( в данном контексте христианский).
Этап планирования происходит у всех, даже в 20 лет просто неосознанно. Молодые думают что дальше делать и тут семейный эгрегор подсказывает мысль - а не съездить ли вам в свадебное путешествие, а не зачать лм ребёнка, а не купить ли квартирку и т.д.
То что ребятам по 20 лет - конечно имеет свой минус, но есть родители которым по 40-50 лет, они тоже очень сильно влияют.
Гость
66 - 25.08.2014 - 21:47
+65
совсем забыл- общие цели молодых - наслаждаться тем прекрасным состоянием радости быть вместе, которое даёт приток природной энергии. Впрочем даётся он для зачатия детей обычно, но люди иногда используют его и для других целей.
Гость
67 - 25.08.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
1. до брака - отношения ПОЗНАНИЯ друг друга, они необязательные, можно и разбежаться.
RUST...лет сто назад такое называлось обручением...сказать, что такие отношения - это ПОЗНАНИЯ друг друга у меня язык не поворачивается)))...разбежатся можно, но эгрегор обручения уже их связывает...бывает разбегались, но не так часто...в современном мире узнавание друг друга в течении месяца, двух, ну трёх...раньше минимум год...сейчас сбегаются, разбегаются...нет проблем...нет проблем и развестись...какое уж тут познание?)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Брак нужен когда речь заходит о детях.
То есть?...не понял...дети не рождаются без брака?)))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А дети предполагают обязательства для их воспитания и кормления.
Я понимаю...хоть как то защитить права младенцев...то есть брак именно для этого?

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Таинства венчания - необходимо для включения новой семьи в духовный поток( в данном контексте христианский).
Ну это понятно...к данной теме не имеет прямого отношения...

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Этап планирования происходит у всех, даже в 20 лет просто неосознанно. Молодые думают что дальше делать и тут семейный эгрегор подсказывает мысль - а не съездить ли вам в свадебное путешествие, а не зачать лм ребёнка, а не купить ли квартирку и т.д.
Возможно...но как то к планированию...ох ну не знаю...врядли ну не убедительно...как то а не зачать ли ребёнка, а не купить ли квартирку и т.д. ну если это планирование то я принц Датский))))))))))))

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Впрочем даётся он для зачатия детей обычно, но люди иногда используют его и для других целей.
Это тоже неубедительна...почему не наоборот...? наслаждаться тем прекрасным состоянием радости быть вместе, которое даёт приток природной энергии...иногда этот приток используется иначе, для рождения потомства...
Гость
68 - 26.08.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
наслаждаться тем прекрасным состоянием радости быть вместе,
Гость
69 - 26.08.2014 - 13:39
70 - 26.08.2014 - 13:40
68-Tucshka >это такая радость???
Гость
71 - 26.08.2014 - 13:41
70-Зима >ага) прикинь...
72 - 26.08.2014 - 13:43
мммм.... в общем хана пацану(((
Гость
73 - 26.08.2014 - 14:15
57-_Брусникина_ > в моем случае все понятно, потому что мы живем уже 27 лет. Ну и добавлю...только нам решать, любовь в нашей семье, или комфорт))) опять же - а любовь это вечные муки и невзгоды?
Может этот самый взаимный комфорт и есть любовь?)
Гость
74 - 26.08.2014 - 19:20
72-Зима > Та фиг его знает. Я подозреваю, что при таком раскладе у этого парня между ног серьезный аппарат имеецца.
75 - 26.08.2014 - 19:57
74-Qbanec >аппарат не аппарат, а под бытовухой он загнется.... вглядись в фотку....
Гость
76 - 26.08.2014 - 20:18
75-Зима > А что фотка ? Ему в плюс, все довольны. Парень днем организует дисциплину, военный как никак, ну а ночь главное пережить до утра как нить. Камасутру и на мобильник скачать можно.
77 - 26.08.2014 - 20:20
76-Qbanec >дисциплину устроит супруга . для безопасности проживания придется ему подчинятся... форма -не показатель.
Гость
78 - 26.08.2014 - 20:26
77-Зима > О какой опасности речь и какой (чьей) форме ? Пока я вижу одну опасность, если эту машину "разогнать" то фиг его знает, чем оно закончится.
79 - 26.08.2014 - 20:31
78-Qbanec >машина это кто? мальчик?
80 - 26.08.2014 - 20:33
78-Qbanec >ладно, не буду тут расклады на пальцах делать. не поймете...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены