К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезнь - это хорошо ?

Гость
0 - 19.05.2014 - 08:14
Глупо звучит, правда ? Но это на 1й взгляд.
Пример такой: ученик получил на уроке 2 - это плохо ? вроде да
НЕТ! 2 поставлена правильно - она соответствует знаниям ученика по данному предмету в данный момент.
Учитель (и директор школы должен следить за этим) строго обязаны ставить оценки в зависимости от знаний! Хорошо когда оценка соответствует знаниям (информационному состоянию ученика). Т.е. если оценка ставиться правильно это хорошо.
Плоха не сама оценка, а уровень знаний.
Таким образом болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организме (физических, психических, энергетических, информационных) - она хороша тем, что проявляет эти нарушения наружу. А вот сами нарушения - это плохо - надо устранять, тогда и болезнь уйдет.



Гость
41 - 19.05.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
37-Rovan >т.е. я поторопилась, когда предположила что вы помогаете людям?)Тогда вопросов больше не имею
Помогаю людям понять...
А вы что хотели ? чтобы болезни сами собой улетучились навсегда, а человек продолжал бы при этом делать все старые ошибки и глупости
Гость
42 - 19.05.2014 - 09:47
31-Rovan >Это особый (трудный) случай... потом часть их них в тюрьме начинаю тверить в Бога (если там есть минихрам или к ним приходит священник)
может эта классическая теория основанная на привычном нам,линейном взгляде на мир не способна в полном обьёме
осветить то,что принято определять болезни.
в противном случае ,если спросить человека который
очень крепко "приболел" и волей чего бы то ни было "выздоровел"(бога,черта,земли ,воды,энергий)
бери другого и лечи,а ведь болеют и мрут.
я конечно понимаю,что может сам дурак и не понимаю
в этом деле ничерта. но всё же.
мнение есть мнение.
Гость
43 - 19.05.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
другого и лечи,а ведь болеют и мрут
так и делаем, но только тех кто верит в такую помощь и просит ее...
А кто говорит "А! Ерунда какая-то этого не может быть, я лучше таблетку съем или выпью микстуру!" - ну лечись у обычных докторов.... одно лечат - другое калечат.
Причем на проф. форумах среди профессионалов часто бывают споры каким именно методом лучить некую болезнь - например рисунком от руки или специальным из книги, камнями, деревьями, музыкой, мысленными приказами (у разных авторов разные) либо совмещением нескольких способов сразу
***
PS. Я сам других людей не лечил пока.
Гость
44 - 19.05.2014 - 10:09
вот краткая цитата по теме
http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-...na/predislovie

...ликвидация органических повреждений, устранение болевых ощущений и других симптомов (чем и занимается современная медицина) не означают излечение организма и не гарантируют избавление от повторного заболевания, так как не были ликвидированы глубинные причины его возникновения, поэтому окончательное исцеление человека невозможно. Глубинные причины лежат не в физическом теле, а в энергетическом волновом каркасе (тонких телах), который современная медицина исследовать не может. Автор показала, как вибрационным рядом можно прицельно воздействовать на глубинную причину заболевания и разрушить (уничтожить) ее. После этого естественным образом включается система саморегуляции, которая восстанавливает нормальное функционирование организма и приводит к выздоровлению человека...
Гость
45 - 19.05.2014 - 10:11
Начала читать тему и бросила.
Ребёнок с пороком сердца должен был родиться с пороком сердца,и должен был родиться в этой семье.И это не обсуждается.А почему?Ответ в родителях.
Каждая болезнь имеет причину,если это наследственное,тяжелее исправить,значит что-то тянется за всем родом,что-то неразрешённое.Тут необходимо прочувствовать что,а люди такие скрытные,стараются утаить,а есть кто не замечают и считают,что делают всё верно:)
Гость
46 - 19.05.2014 - 10:16
(45) согласен
"наказаны" и ребенок и родители и бабушки\дедушки... и возможно братья\сестры и тети\дяди ребенка
Гость
47 - 19.05.2014 - 10:24
Болезнь - хорошее время подумать что ты делал не так)
Гость
48 - 19.05.2014 - 10:24
Добро и зло-они вместе,идут держась за руку.
49 - 19.05.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Таким образом болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организме
Болезнь - это сами нарушения. А проявления - сиптомы. Болезни могут протекать и бессимтомно довольно долгое время.
50 - 19.05.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
ну лечись у обычных докторов.... одно лечат - другое калечат
"Необычные доктора" - точно так же. А бывает, что не леча калечат. Приведу свой пример. В 9 классе увлекся психомышечной тренировкой по В.Алексееву. В принципе, тот же аутотренинг Шульца, только для здоровых людей. Среди прочих "достижений" - научился снимать зубную боль. Результа предказуемый. Потерял несколько зубов пока не понял, что обращение к стоматологу гораздо эффективнее.

Врачи знают массу случаев, когда "вибрируя тонкими телами", люди попадали сначала в иллюзию выздоровления, а потом - в реанимацию.

Что удивительно психика настолько "завибрирована", что очухавшись, они не признают ошибки "целителя", а клянут врачей.
Гость
51 - 19.05.2014 - 10:35
48-sam12 >+++++++) и истина посередине)
Гость
52 - 19.05.2014 - 10:37
50-Analytic >думаю автор прокачивает скил - всемогущество.
53 - 19.05.2014 - 10:38
Автор, а , скажем, СПИД, рак или гепатит вы тоже думаете излечивать маятниками или амулетами? Вы понимаете, что бывают неизлечимые болезни? Болезнь - это разрушение вообще-то, смерть. Если вы говорите про симптомы - то да, хорошо, если они есть и человек их вовремя заметит. Кстати, не вся психосоматика происходит из чувства вины. И не бывает "деструктивных" эмоций или чувств (хотя вы гнев почему-то в действия записали), есть просто чувства. Хотя за каким-то чертом многие полагают, что гнев или зависть - это всегда плохо. И еще: у вас не первый раз в примерах фигурируют оценки, школа, учитель. Мне любопытно: вы для кого стараетесь быть прилежным учеником?
Гость
54 - 19.05.2014 - 10:38
Analytic > точно! болезнь это, как правило, организм в организме. И хоть ты вибрируй хоть нет, если в тебе живут "чужие" - то одной вибрации явно мало чтобы свести их популяцию на нет. Это могут быть как одноклеточные микроорганизмы, так и колонии ленточных червей.
sam12, Сказочница > добро всегда побеждает зло. кто победил - тот и добрый :)
55 - 19.05.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Ответ в родителях
ну да, давайте угнобим родителей, у которых родился тяжело больной ребенок.
Гость
56 - 19.05.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
ну да, давайте угнобим родителей, у которых родился тяжело больной ребенок
во-во сначала скажем им, что они и их предки уроды.
А потом когда они осознают свою вину, заявим что больной ребенок является знаком того, что бог их очень любит(с)
А у кого дети здоровые, тех не любит!
Гость
57 - 19.05.2014 - 11:04
Может больной ребёнок-жертва,раньше были жертвоприношения,это для кого-то может быть шансом,но может и не быть.
Вот когда добро и зло рассорятся,Вы не представляете,что будет,хотя я тоже не представляю(
58 - 19.05.2014 - 11:05
56-_Брусникина_> тема плавно приобретает мазохистичные очертания.. тут была уже недавно какая-то подобная.. Вообще страх болезни (смерти) - тема интересная. И осознание смерти может дать человеку возможность прожить жизнь более полно. Но почему-то мне кажется, что заявленный сабж не об этом.
Гость
59 - 19.05.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Таким образом болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организмеБолезнь - это сами нарушения. А проявления - сиптомы. Болезни могут протекать и бессимтомно довольно долгое время.
Мы говорит о разных уровнях болезни и симптомов.
Например у меня симптом "энергетика чакры Аджна 90%"
это уже болезнь, т.к. должно быть 100%
выясняю причины - устраняю.
Гость
60 - 19.05.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
А Вы понимаете, что бывают неизлечимые болезни? Болезнь - это разрушение вообще-то, смерть.
Нет, не понимаю... я считаю что неизлечимость - это временное отсутствие знаний у людей о причинах болезни. и способах борьбы с ним.
Собственно об этом и ветка.
Например 30 лет назад рак желудка вообще не лечили никак - отправляли домой умирать.... а теперь режут, делают химию и облучают - чел после этого может прожить и 5 лет и 10 и 15
Гость
61 - 19.05.2014 - 11:30
59-Rovan как диагностировать что 90% а не 100 ?
Гость
62 - 19.05.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Analytic > И хоть ты вибрируй хоть нет, если в тебе живут "чужие" - то одной вибрации явно мало чтобы свести их популяцию на нет.
Почему ?
В биоэнергетике это делается как раз определением волн коллективного разума (управляющей волновой структуры)патогенных бактерий и ликвидацией (подавлением) ее активности... малоопытный оператор должен проделать эту процедуру несколько раз, в несколько этапов
Гость
63 - 19.05.2014 - 11:37
(61) по диаграмме 0-100
http://www.e-reading.mobi/bookreader..._zaschity.html
см. картинку после слов
"...каким образом необходимо приступить к восстановлению внутренних резервов вашего организма"
64 - 19.05.2014 - 11:39
60-Rovan>
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
чел после этого может прожить и 5 лет и 10 и 15
а может и не прожить. А может прожить год ,а потом умереть от рака печени, потому что метастазы.
Вы живете сейчас, а не через 100 лет. И сейчас, в ваше время, неизлечимые болезни есть. А если речь об отсутствии знаний и умений, то никакими биокоррекциями ( или как там это называется) вы не приблизите научные открытия в области излечения того же СПИДа.
Гость
65 - 19.05.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Болезнь - это хорошо
а то!







Гость
66 - 19.05.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
вы не приблизите научные открытия в области излечения того же СПИДа.
Тут форум Эзотерика - так что со строгим понятие научности тут бывают конфликты.
А так начинать надо с полного восстановления энергетики организма - тонких тел, чакр, каналов, взаимосогласованности физио. систем и органов, затем идут психосоматические корректировки, про которые я писал ранее и т.п....
в таком случае даже восстановление организма после хирургической операции будет идти быстрее.
Затем (позже) опытные люди возможно найдут какие-то способы работы с неизлечимыми пока болезнями
Гость
67 - 19.05.2014 - 11:47
65-шай бу >вот именно!
Гость
68 - 19.05.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от шай бу Посмотреть сообщение
а то!
Ну примерно так...
только вместо варенья чистая энергия :-))
Гость
69 - 19.05.2014 - 11:58
Был в моей жизни момент знакомства с целителем, (последователь Джуны) и получалось у него действительно очень хорошо, через определённое время встретив его узнала, что он преподаёт практику, но сам не практикует с больными. на мой вопрос : почему ? ответил: " а зачем, я выкладываюсь, лечу, достигаю результата, а человек через некоторое время приходит с такой же проблемой". Призадумавшись я поняла, что одно из главных правил лекаря,согласна с ответом Rovan 41, помочь больному понять причины появления своей болезни, а затем уже лечить. Согласна и с тем, что не все болезни можно вылечить внутренней вибрацией или энергетическим воздействием , в начальной стадии да, но если она вошла уже в глубь организма, тут борьба должна идти совместно с врачом и лекарем.
70 - 19.05.2014 - 12:04
66-Rovan>
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
со строгим понятие научности тут бывают конфликты
и это очень печально. Использовать отчаяние больных людей в своих корыстных целях, как минимум, некрасиво.
Про психосоматику я вам написала выше: далеко не вся психосоматика связана с чувством вины.
Гость
71 - 19.05.2014 - 12:06
(69) ага... в идеале вообще лекарь (целитель) должен только помочь снять боль и указать "пациенту" на его основные проблемы (причины болезней), возможно еще посоветовать книги наиболее подходящие под данный случай....
\\кроме случая тяжелобольных, беременных и детей\\
а то люди воспринимают целительство как воду из ручья - типа напился и побежал дальше хулиганить
Гость
72 - 19.05.2014 - 12:06
67-_Брусникина_ >
Гость
73 - 19.05.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Использовать отчаяние больных людей в своих корыстных целях, как минимум, некрасиво.
согласен - поэтому дополню сообщение (71):
...в идеале вообще лекарь (целитель) должен БЕСПЛАТНО...
***
Заметьте, что нигде и никак не говорил о деньгах.
Гость
74 - 19.05.2014 - 12:13
0-Rovan >

бывает такая хрень,когда ты здоровинький(относительно) и исходя из этого решаешь в голове любые проблемы со здоровьем(своим),можешь со своей правильной точки понимать все проблемы со здоровьем у других людей(слабая энергетика,плохие волны,грех,питание)и.т.д
а когда сам встрянешь неподецки (заболеешь),то вся эта груда знания которая была до этого становятся бесполезной.
и ты остаёшься один с самим собой.
такое вам знакомо?
75 - 19.05.2014 - 12:23
66-Rovan >начинать надо всегда с похода к врачу. Ибо не терять время. и уже потом, параллельно с врачом делать свои штучки-дрючки.
Гость
76 - 19.05.2014 - 12:24
(74) до знакомства с биоэнергетикой
я не считал, что понимаю что-то в волнах, энергиях, мыслях и т.п.... с тех пор не болел.
\\5 раз чихнул не считается и может зуб заболит - тут я пока пас\\
всякие разные нехорошие проявления на ФТ прошли (перечислять не буду), улучшился обмен веществ - вес нормализуется "сам собой"
77 - 19.05.2014 - 12:25
73-Rovan >за бесплатно через 3 дня с голодухи сдохнет целитель)))
78 - 19.05.2014 - 12:26
74-скучающий >знакомо еще как. поэтому надо смотреть на доктора - здоров ли он или нет, и уже потом идти к нему лечится)))
Гость
79 - 19.05.2014 - 12:27
(75) был у врачей и даже в больнице лежал - ответы для меня лично были такие:
1. Это вылечить нельзя, но можно купировать (гасить таблетками)
2. Это не болезнь... боли нет тут ? нет! - так это значит просто симптом - не обращайте внимания
3. Попробуйте это лекарство... не помогло ? попробуйте это ... не помогло ? попробуйте это .... ну значит вы как-то неточно используете их - не по инструкции !
Гость
80 - 19.05.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
73-Rovan >за бесплатно через 3 дня с голодухи сдохнет целитель)))
А это не должно быть основным заработком целителя !
Это же не врач !!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены