К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баланс работы и личной жизни: уровень удовлетворенности

Гость
0 - 08.05.2013 - 23:01


вопрос:
почему одним людям удается успешно совмещать работу и личную жизнь, а у других это не получается?



Гость
81 - 13.05.2013 - 16:53
80-Аватара Солнца > та никак..)) я когда в Краснодар переехала - охренела - у абсолютного большинства людей личная жизнь чуть ли не на последнем месте по значимости.... то есть они конечно целиком "за" ее наличие, но только при условии материальной выгоды от этого процесса....
Гость
82 - 13.05.2013 - 16:59
81-Винтаж >я живу в Краснодаре всю свою сознательную и бессознательную жизнь и такого как вы говорите не встречала. Даже при полной загрузке на работе народ умудряется любить, развлекаться и даже при отсутствии денежных средств у партнёра. Даже бывало такое, что можно не прийти на работу - потому что в обед свидание. А ещё круче - личная жизнь прямо на работе, так сказать не отходя от кассы.
Гость
83 - 13.05.2013 - 17:03
82-Аватара Солнца > вот в том то и фишка, что всю жизнь..) вы просто не замечаете меркантильной подоплеки отношений.. привыкли...
Гость
84 - 13.05.2013 - 17:15
83-Винтаж > меркантильной подоплёки... Так как же не замечаю. Замечаю. Вообще все отношения между людьми - это одна большая меркантильная подоплёка. Тут даже притворяться не надо. Всё общение людей сводится к тому, чтобы человек себя самого удовлетворил (не важно в денежном варианте или эмоционально). И город совершенно тут не причём. Я знавала питерского парня, который бросил девушку из-за того, что у неё квартиры не было. Как только бросил одну - нашёл другую с квартирой и вполне счастлив. И это не Краснодар, а Питер. Люди живут так как им удобно жить. Скажете вы другая? Возможно. Я хочу с вами познакомиться. Потому как общаясь с людьми из разных городов России я вижу везде одно и то же. Хочу поехать заграницу и посмотреть на других людей... может они порадуют.
Гость
85 - 13.05.2013 - 17:28
81-Винтаж я тоже заметила, когда переехала)))
Гость
86 - 13.05.2013 - 18:02
85-Ameli > возникает вопрос, если тут меркантильное население - то почему все сюда переезжают? Там откуда вы ещё хуже что ли?
Гость
87 - 13.05.2013 - 18:25
86-Аватара Солнца > :) переехала вынуждено. причину указывать не стану. Краснодар не выбирала, предпологался совершенно другой город в центральной России, но в последний момент пришлось срочно менять планы. то есть переехала я сюда уж точно не в надежде на какието местные бонусы. причем когда сообщила уже как о факте что это будет именно Краснодар, то мне открытым текстом сказали - " ты свихнулась! и
ты просто не представляешь местный менталитет!
" и ... обрисовали особенности)))))
я по наивности сказала что все это фигня полная, что люди везде люди, и что к нормальному человеку отношение всегда будет нормальное вне зависимости от менталитета...))))
в общем простота и наивность достойны наказания))) так что дело действительно не в городе и не в менталитете, а в том, что дураков нужно учить))) и предьявлять претензии за дороговизну такого обучения более чем глупо)

так что не обижайтесь.) Краснодар очень хороший город, и вообще по факту Краснодарский край один из лучших и богатейших регионов России, недаром сюда стремится переехать так много людей...
Гость
88 - 13.05.2013 - 18:35
84-Аватара Солнца > но вообще то вы сами себе противоречите - если вы понимаете что деньги имеют гораздо более высокий приоритет чем личная жизнь, то зачем было вообще затевать разговор о пессимистичности взглядов?
Гость
89 - 13.05.2013 - 18:39
71-Винтаж >ну вот...не симпатичен..в сад...все на визуальном восприятии и закончилось))
Гость
90 - 13.05.2013 - 18:40
Про какие издержки кубанского менталитета вы говорите?
Ну кумовство процветает.Так это скорее плюс.
В основной своей массе кубанцы-хлебосольные, шумные,предприимчивые люди.
Во всяком случае не такие как в питере и на Урале, где гости сами стол накрывают по случаю приезда.
Я платила троюродному брату, который меня с маленькими детьми на вокзале на машине встречал...
И одно сидят и ноют.Кто-то им все время должен.
Гость
91 - 13.05.2013 - 18:47
81-Винтаж >а ты не из Москвы перебралась?))...
Гость
92 - 13.05.2013 - 18:50
90-океан Эльзы > во! именно! шумные и предприимчивые)))) и если ты другой то лучше сидеть и не отсвечивать и не раздражать окружающих своим поведением)) потому как против крика и шума противопоставить нечего))
Гость
93 - 13.05.2013 - 18:54
91-fly187 > не... не из Москвы) из маленького городка..) а в Москве, да и в любом крупном городе ситуация примерно такая же...
личная жизнь и мегаполис плохо совместимы...
Гость
94 - 13.05.2013 - 18:55
92-Винтаж >как нечего?о_О
таких людей приручить проще простого, потому что они как на ладони и все их внутренние движения просты и понятны)
в отличии от тихонь из других холодных регионов, которые не менее хитропопые только тщательно это скрывают.
Гость
95 - 13.05.2013 - 18:58
Москва это отдельная песня, там все намешаны-перемешаны.Поэтому очень разные люди ее населяют.
Но что меня всегда коробит это их глубокая уверенность, что московская прописка это ЗНАК качества человека.
Гость
96 - 13.05.2013 - 18:59
89-fly187 > дело не только во внешности... хотя нет.. дело именно в ней. Курпатов поднялся именно на том, что он озвучил идеалогию слабого человека. возвел ее в ранг культуры поведения. и это пошло на ура, поскольку отличительная черта современного человека - слабость.
поэтому у курпатова нашлось множество почитателей.
поскольку бороться тяжело, а тут авторитетный человек дает добро на безделье, бездеятельность, и пассивность. ну, как не радоваться такой отличной моральной поддержке на пути самооправдания собственной лени :)
Гость
97 - 13.05.2013 - 19:05
94-океан Эльзы > так для этого нужно обладать тихушной хирожопостью))) а когда вместо этого просто потребность в логичных и последовательных действиях без лишнего шума и крика, то вот тут и наступает полный швах..)))
непохожий человек просто отторгается. то есть ты права хочешь быть адаптированным в данной среде - обучайся хитрожопости. не можешь - ты аутсайдер. поскольку козырей у тебя нет. ...
Гость
98 - 13.05.2013 - 19:07
96-Винтаж >у него есть интересные на мой взгляд книги...с неврозом по жизни ...о всд...о депрессии ...5 различий между м и ж...итд..
Гость
99 - 13.05.2013 - 19:12
98-fly187 > та я понимаю.... я вот только одного не понимаю. если бы мне кто то сказал что у меня невроз, я бы удавила того гада не задумываясь)) а ты добровольно приписываешь себе это диагноз. мне это совершенно непонятно....
вообще...
невроз не соматическое заболевание. это состояние которое человек генерирует сам. по собстаювенному желанию. если невроз есть е значит человек хочет, что бы он был. как только человек решит, что невроз ему не нужен - это состояние исчезнет бесследно....
Гость
100 - 13.05.2013 - 19:18
99-Винтаж >так вот далеко не все могут найти сию причину(невроза)....+привычки укореняются ...и пошло и поехало...
Гость
101 - 13.05.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
так для этого нужно обладать тихушной хирожопостью)))
можно наверное и так сказать)а можно так: проявить понимание людей, принятие их такими какие они есть.Со всеми их потрохами и заморочками. Не закрывать дверь к ним, а открыть ее чтобы увидеть их плюсы и следовательно пользу)
Это на всех уровнях работает положительно. И на проф. и на личном.
Винтаж, я просто рассуждаю на заданную тему.Все сугубо имхо))
Гость
102 - 13.05.2013 - 19:21
100-fly187 > та ну тя нафих! у невроза только одна причина - физическая слабость.все! никакихдругих причин нет и никогда не было и не будет.

так что если есть желание избавиться от невроза нужно прежде всего поменять режим жизни.
физическая активность и закаливание доведенные до максимыма - вот единственное средство лечения.
и жесткое ограничерие в чтении фигни типа курпатовских творений....
Гость
103 - 13.05.2013 - 19:24
у Курпатова такие тонкие изящные запястья...я бы никогда не поверила такому мужчине.
Гость
104 - 13.05.2013 - 19:27
101-океан Эльзы > теоритически ты права. прак ически не выходит... тупо горят предохранители... не выдерживает нервная система такого прессинга... просто не выдерживает. вечер проведенный в тесном общении с невероятно активным и доброжелательным кубанцем оборачивается неделей медленного восстановления сил...
если бы,была цель " приручить " и " подоить " то может это и имело бы смысл... а так просто тупо напряжно...
Гость
105 - 13.05.2013 - 19:27
102-Винтаж >невроз-психич заболевание...так сказать пограничное состояние...причем тут физическая слабость?))
Гость
106 - 13.05.2013 - 19:32
105-fly187 > нрвные процессы напрямую зависят от физического состояния организма, если у человека "пограничное состояние " то лечится оно прежде всего жестким ограничением потребления информации, сокращением информационного потока, увеличкрием физическиз нагрузок до максимума и работой с внутренним состоянием - аутотренинг и трансовые практики.
читать около и псевдо медицинскую литературу таким людям противопокащано категорически!
Гость
107 - 13.05.2013 - 19:34
106-Винтаж >так мне шо..физически идти работать???))) я ж не привык))
Гость
108 - 13.05.2013 - 19:37
104-Винтаж >так кубанец невероятно активен только первые три вечера))потом выговаривается, успокаивается, а доброжелательность остается (при наличии взаимного интереса, конечно).
Но я отвлеклась, прости.
Гость
109 - 13.05.2013 - 19:42
107-fly187 > в идеале - да сменить офисную работу на физическую.... потому как взять себя в руки и заняттся по серьезному физкультурой после офисной работы, это очень сложно....
но хотя,бы попробуй)
есть такая занятная практика для женщин " летающая домрхозяйка " суть ее в том, что бы добиться от себя максимальной физической активности по собственному желанию, без принуждения извне. в этой практике разработано множество практических советов как стимулировать себя на действия урезая такие вредные привычки как интернет и просмотр телевизора...
на мой взгляд тебе нужен мужской вариант такой практики, что бы у тебя совершенно не оставалось времени на депрессивные мысли)))
Гость
110 - 13.05.2013 - 19:43
86 Аватара Солнца- я здесь родилась, здесь жили родители, но с года и до 18 здесь не жила, вернуться не хотела, но так получилось. Потом мечтала уехать, но после поездки в Самару я поняла, что люблю уже Краснодар)
Гость
111 - 13.05.2013 - 19:44
109-Винтаж >вот...начнем"с" с гимнастики...и баня по выходным))
Гость
112 - 13.05.2013 - 19:46
108-океан Эльзы > та нихрена не остается... нет материальной заинтересованности - нет отношений и весь сказ. все мои попытки имели один и тот же результат - " я тебя так класно оттрахал ты мне теперь по гроб жизни обязана и поэтому сделай доя меня это это и еще вот это... и человеку похрен, что его доход минимум вдвое выше моего, что у него нет жилищных проблем - я тебя оттрахал - ОПЛАТИ! и весь сказ.... не можешь? та нахрен ты упала нищебродка)))))
Гость
113 - 13.05.2013 - 19:50
112-Винтаж >прямо стыдно стало за кубанцев...
*с надеждой* ты с ним не в мужском стрипклубе познакомилась?))
Гость
114 - 13.05.2013 - 19:57
112 Винтаж ого, нифига себе, о таком даже не слышала....а вот пример как в п. 84 только в Краснодаре) да
Гость
115 - 13.05.2013 - 19:59
113-океан Эльзы > увы....) это типичная позиция обычного рядового кубанского мужчниы. подчеркиваю - рядового. если брать тех кто забрался чуть выше по карьерной лестнице, то это вообще находится за пределами человеческих отконошений... это нечто...))
примерно так смотрит человек на таракана..) то есть имея хоть каплю человеческого достоинства вынести это просто не реально...
я прекрасно понимаю, что все это легко обьяснимо с точки зрения психологии. и что при желании можно прекрасно извлекать выгоду из самодовольных удальцов... просто я не могу... ну, не могу и все тут...
вот ты в соседней теме рассказывала как провалила третий тур)
вот это из той же оперы..) ну, не беру я таких высоких нот.) не дано)))
Гость
116 - 13.05.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
108-океан Эльзы > та нихрена не остается... нет материальной заинтересованности - нет отношений и весь сказ. все мои попытки имели один и тот же результат - " я тебя так класно оттрахал ты мне теперь по гроб жизни обязана и поэтому сделай доя меня это это и еще вот это... и человеку похрен, что его доход минимум вдвое выше моего, что у него нет жилищных проблем - я тебя оттрахал - ОПЛАТИ! и весь сказ.... не можешь? та нахрен ты упала нищебродка)))))
прикольно :-)))
а почасовая у них скока?
Гость
117 - 13.05.2013 - 20:20
Винтаж все свой любимый боян юзает))
Гость
118 - 13.05.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
ну, не беру я таких высоких нот.) не дано)))
хорошая аналогия) понятная и доходчивая))
Разница лишь в том, что мне уже никогда не стать певицей. А ты счастливой женщиной можешь.
Гость
119 - 13.05.2013 - 20:37
116-Oeil de faucon > реально - зависит от продавца))))
был случай когда пацанчик чесно сказл, что если я его свожу в хороший ресторан, то он готов удовлетворить меня на моей территории.))) и очень удивился когда я отказалась от столь заманчивого предложения)
а так в принципе не очень дорого - комфортная чистенькая моя территория, жратва за мой счет, мелкие бытовые услуги по потребности и полное отсутствие каких либо обязательств со стороны мужчины... вообще любых вплоть до того, что позвонить и предуредить о том что не придет на запланированную встречу он не обязан) сиди жди это его не колышит.) вдруг он все таки соизволит прийти ...
причем самое смешное чтотвсе это вываливается в качестве предворительных условий - то есть если все это устраивает, то тогда можно продолжить разговор - нет? "та ты просто нищая уродка, тебя никто не [*****] и поэтому ты всегда злая! "))
Гость
120 - 13.05.2013 - 20:39
119-Винтаж >чет на альфонса попахивает..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены