Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Астральный мир, мифы и действительность. (http://forums.kuban.ru/f1050/astral-nyj_mir_mify_i_dejstvitel-nost--7594967.html)

Schnapstrinken 15.03.2016 20:58

Боль быстрей ускользает, если приходит новая боль. Лучше, чтобы более сильная. [em]Клин клином (С)[/em] Проверено.

ktulhuu 15.03.2016 21:53

14-скучающий >Здесь в теме говорится немного о ином. Но то-что я имела ввиду-поясню. Принцип похожий на йогу и астральные практики- не выходя их тела и не засыпая. Еще в помощь остановка ВД. Убираются привязки этого здесь и сейчас- Затем формируется намерением новый вид-чуть корректируя и там уже нет боли-например. Картинка идет на картинку- и тут главное-держать намерение волей. Как то так. Ну и принять мысль-что нет ничего- есть только наше-я и то-в виде-например свечи внутри. Есть намерение и воля. Нет даже мыслей. И чтоб не потеряться в этом-прежде-чем входить в это состояние-создайте эманации мыслей рядом с собой-чтоб как вошли- нужное первое приняли и все. И творите. Только много воли и силы надо наработанной. Духи и Силы могут помогать в этом. Но все же- конечно-не так все просто-как пишется. Однако возможно. Прошу прощения у автора темы, что немного отошла от темы и сути... Увлеклась...

Bobsi 16.03.2016 08:31

Весь этот опыт нам нужен только для того, чтобы понять, что наше сознание находится вне тела. Человек, как семичакровая система, состоящая из 7 тел, упорно трудится над созданием новой 9ти чакровой системы. Т.е. эволюция не остановилась, она продолжается. Доказывать и разжевыать я это не хочу, если будут точные вопросы - отвечу. Но зачем это важно знать? Чтобы понять что такое астральный мир и что нужно сделать, чтобы с ним познакомиться. В моем понимании сложилось так, что эволюция шла от простых одночакровых структур, к более сложным. Предыдущая пятичакровая и соответственно состоящая из пяти тел, которую у нас принято называть астралом. Каждая новая чакра добавляет новое тело, т.е. физ тело имеет 7 чакр, эфирное 6 чакр, астрально 5, ментальное 4, дальше в разных учениях тела называются по разному, я использую Ошовскую терминологию, духовное 3 чакры, космическое 2, и нирваническое тело 1чакра.
Астральный мир, это наше прошлое, некогда мы все прошли через этот этап эволюции. Он несколько приметивней по уровню сознания, но он во много более разнообразен и на порядок более заселен.
Зная это, глупо ожидать, говоря, вот выйдут астральные сущности со мной на прямой контакт, тогда и поверю, что это не шиза. У них нет такой возможности, они намного прмитивней, а вот у человека есть возможность сместить свое сознание в астральное восприятие, и первй этап, нужно научиться осознавать хотя бы свое физическое тело.
Как бы парадоксально это ни звучало, но для того, чтобы сознание находилось в физическом теле, его нужно тренировать. Позже опишу, где обывно находится сознание у людей и как тренировать, чтобы смещать его вплоть до ментального тела.

La_birint 16.03.2016 09:37

57-Bobsi >Спасибо, что не ушли)
Мнеинтепесно . Здесь есть участники, которые обладают знаниями и умнениями, которыми обладаю и я. Правда, как-то фрагментарно.. Вы тоже даете то, что понимаю, и тоже частями. Хотя из того немного, что писали есть принципиально различающееся понятие . Тем не менее, пожалуйста, продолжайте.
Эксперимент с болью просто подходит мне. Хотя ощущения что как они менялись,былиинтересны. Не люблю синяки)
С настоящей физиологической болью справляюсь "уходом в тело" или чувствованием, как я это называю.
Давайте дальше.

La_birint 16.03.2016 09:39

Мне очень интересно!

La_birint 16.03.2016 09:45

Я сама пр себе, планшет сам по себе)
Эксперимент с болью просто НЕ подходит мне.
Вы даете то, что знаю и делаю я, но не все. Но есть общий базис. Тем более интересно (мне).

Schnapstrinken 16.03.2016 10:38

[quote=Bobsi;41650512]Доказывать и разжевыать я это не хочу, если будут точные вопросы - отвечу. [/quote]
Да ладно. На точные вопросы тут как раз отвечать не принято. Вот один из примеров ухода от прямого вопроса:
[quote=Bobsi;41650512]Зная это, глупо ожидать, говоря, вот выйдут астральные сущности со мной на прямой контакт, тогда и поверю, что это не шиза. У них нет такой возможности, они намного прмитивней, а вот у человека есть возможность сместить свое сознание в астральное восприятие, и первй этап, нужно научиться осознавать хотя бы свое физическое тело.[/quote]
Типа, непросветлённому это не по плечу.

Schnapstrinken 16.03.2016 10:44

Тут Гуру точно так же уходит от прямого ответа [url]http://forums.kuban.ru/f1050/chto_vy_dumaete_o_regressivnom_gipnoze_puteshestvii_v_proshlye_zhizni-7560255.html[/url]
Прямо, тенденция какая-то - топить тему в околичностях.

dob 16.03.2016 10:53

что маешься , спроси проще: кто посвящал? - это по-православному новодел... разве это не очевидно.. не понимаю.

dob 16.03.2016 10:57

ну да - затейливые ребята , говорят много , порою даже по-делу... ну так что? публике нынче того и надо , да и чтобы подешевле.. маркет, блин. тупо - маркет. то бишь базар , с балаганом и девочками.. все , как всегда. береги душу ;)

Александрр 16.03.2016 12:06

Bobsi 57 \\\Человек, как семичакровая система, состоящая из 7 тел, упорно трудится над созданием новой 9ти чакровой системы.\\\
У вас как-то несколько абстрактно о человеке. Кто конкретно этот семичакровый человек, можете сказать? И зачем ему трудиться?

\\\Т.е. эволюция не остановилась, она продолжается. Доказывать и разжевыать я это не хочу, если будут точные вопросы - отвечу. Но зачем это важно знать? Чтобы понять что такое астральный мир и что нужно сделать, чтобы с ним познакомиться.\\\
Зачем нужно знакомиться с АМ? Всем ли это нужно?

\\Предыдущая пятичакровая и соответственно состоящая из пяти тел, которую у нас принято называть астралом. Каждая новая чакра добавляет новое тело, т.е. физ тело имеет 7 чакр, эфирное 6 чакр, астрально 5, ментальное 4, дальше в разных учениях тела называются по разному, я использую Ошовскую терминологию, духовное 3 чакры, космическое 2, и нирваническое тело 1чакра. \\\
Что такое Душа, куда ее поместите в этой классификации?
И еще вопрос - цель Вашего прихода сюда?

Александрр 16.03.2016 13:47

63-Schnapstrinken >снять предохранители - это значит сказать самому себе: так, а теперь давай непредвзято посмотрим на другую позицию. А для этого я должен стереть все что думаю и все в чем уверен и отстоять эту неприемлемую для меня позицию так, как будто я ее самый настоящий приверженец. По настоящему, без дураков. Причем если не докажете, то значит предохранители на месте так и остались а вы лишь игрались. А вот если всерьез докажете своему воображаемому оппоненту правоту того, что сейчас отрицаете, тогда переводите дух и - возвращайтесь. Если, конечно, будет куда )

chiffa85 16.03.2016 14:57

69-скучающий >а я все сижу в сторонке и жду, когда, когда же наступит этот момент, когда дядечку начнут валить )))) Руста выгнали, а между прочим классный чел, я с ним и в реале пересекалась. А тут аж 3 суток продержался новенький )

скучающий 16.03.2016 15:08

70-Капитанская дочь >
я думаю,даже если сюда придёт настоящий исус.
самый,что не наесть тока с небес и вместо того,что бы идти в народ(исцелять,воскрешать,направлять на путь истинный)он сюда пожалует, и у него не хватит никаких аргументов)))))

Bobsi 16.03.2016 16:35

[quote=Александрр;41652548] Bobsi 57 \\\Человек, как семичакровая система, состоящая из 7 тел, упорно трудится над созданием новой 9ти чакровой системы.\\\ У вас как-то несколько абстрактно о человеке. Кто конкретно этот семичакровый человек, можете сказать? И зачем ему трудиться? \\\Т.е. эволюция не остановилась, она продолжается. Доказывать и разжевыать я это не хочу, если будут точные вопросы - отвечу. Но зачем это важно знать? Чтобы понять что такое астральный мир и что нужно сделать, чтобы с ним познакомиться.\\\ Зачем нужно знакомиться с АМ? Всем ли это нужно? \\Предыдущая пятичакровая и соответственно состоящая из пяти тел, которую у нас принято называть астралом. Каждая новая чакра добавляет новое тело, т.е. физ тело имеет 7 чакр, эфирное 6 чакр, астрально 5, ментальное 4, дальше в разных учениях тела называются по разному, я использую Ошовскую терминологию, духовное 3 чакры, космическое 2, и нирваническое тело 1чакра. \\\ Что такое Душа, куда ее поместите в этой классификации? И еще вопрос - цель Вашего прихода сюда? [/quote]
Кто такой этот семичакровый человек, и зачем ему трудиться?
Мне говорили, что до сих пор встречаются и пятичакровые люди. Не настолько я видящий, чтобы это отрицать или подтверждать. Как-то не было никогда интересно рассматривать людей под таким углом. Даже в работе не считаю нужным напрягать себя таким видением. Хотя однажды попалась женщина у которой манипура работала в обратную сторону, т.е. была не выпуклой как у большинства а воронкообразной. Так как-то непроизвольно увиделось. По своим телам мне удалось пройтись сознанием, их точно 7. Они хорошо описанны у Ошо. Полагаю, что и у большинства людей и тем более славян их тоже 7. Можно конечно и не трудиться, а прямиком направиться на переплавку, да только зачем тогда ваша душа выбрала воплощение? Ведь это очень агрессивный мир, здесь всегда тяжело, и никто не даст гарантию, что за это воплощение ваша душа получит бонусы. И все же, однажды я видел, как рвутся к воплощению души, стремятся в этот мир, чтобы что-то изменить в себе. Откуда в человеке была бы доброта, если бы у еего не было опыта глубокой душевной боли. Там дальше ты спрашиваешь и про душу, где ей место? Душа это не все что есть у человека, и вся семичакровая структура, лишь временная привязка для получения нового опыта души. Душа развивается именно через опыт переживаний. Но это отдельная тема и рассматривать ее на ходу не стоит.
И последний вопрос: цель моего прихода сюда. Изначально была скромная надежда. Я второй год пытаюсь сбросить с себя груз неких знаний и написать книгу, да только вот с мотивацией у меня проблема. Поскольку достаточно хорошо проработал чувство собственной важности ЧСВ, то мне не нужно чье-то признание, не нужны последователи, не нужна известность, а потому и лень писать книгу. Вот и вспомнил опыт написания предыдущей книги, когда глава за главой писалась и выкладывалась в инет и когда я видел реакцию читающих понимал, что работаю не зря. Книга тогда написалась легко и быстро, вот и зашел сюда в надежде опять поймать энергетическую волну. Но эта иллюзия быстро лопнула. Я хотел было уже отказаться от того, чтобы здесь что-то делать но прибег к одной из наработок. Кратко эту наработку можно назвать "с вопросом нужно переспать", действительно утро вечера мудренее, как правило утром мне всегда приходит ответ. Ответ был "продолжай тему". Сейчас у меня нет цели, как говорили толтеки, сейчас это контролируемая глупость или оттачивание безупречности.
Все, вряд ли я еще буду отвечать на личные вопросы. Давайте вернемся к теме.

Bobsi 16.03.2016 16:58

Врачевать я начал еще в середине 80х, а всередине 90х пришло глубокое осознание, что здоровье, нравственность, судьба - это звенья одной цепи. Невозможно изменить что-то одно не меняя общую цепь. Тогда я сказал, что больше врачевать не буду и занялся изучением сознания так как почувствовал его первичность. И до сих пор считаю, что вопрос СОЗНАНИЯ наиболее приоритетный. Мало кто задумывается вообще о том, что такое сознание, и уж тем более никогда не задумывался - где оно? Прежде чем говорить о том, чтобы сместить свое сознание в астральное восприятие, нужно разобраться немного с этим понятием и с тем, где оно находится. Пытался ли кто-нибудь почувствовать свое "я" и понять что это такое? Судя по эксперименту с болью, для многих это глупый вопрос. А чего там исследовать свое "я"? Я его и так знаю... и в очередной раз незадумываясь якнул. Боль легче осознать чем свое "я", хотя бы тоько потому, что оно не ваше. Обычный человек для обозначения "я" использует образ самого себя ОСС. А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОСС ЯВЛЯЕТСЯ МНОЙ?

скучающий 16.03.2016 17:04

80-Bobsi >[em]Судя по эксперименту с болью, для многих это глупый вопрос. [/em]
я не думаю,что глупый вопрос.
просто жизнь вроде у всех одна,а инструменты каждый использует разные.
тоесть: люди которые далеки от тел,астралов,медицины-а живут.

dob 16.03.2016 17:05

Врачевать я начал.. быть может всё же знахарить?

dob 16.03.2016 17:10

- Мало кто задумывается вообще о том, что такое сознание, и уж тем более никогда не задумывался - где оно?
- Да будет вам, тормозите.. безусловно вы и 1-ый в мире, и единственный, кто озаботилился изучением сознания. Всё понятно. Давайте по делу разговаривать.

Bobsi 16.03.2016 17:11

Нам с детства внушали, что мы должны быть хорошими, умными, вежливыми, правильными. Мы боимся не соответствовать стандарту, под влиянием мнения других и своему опыту у нас сложилось множество "я такой/такая". Я глупый, я умная, я храбрая, я труливый, слабый, сильная, добрая, обидчивый, застенчивая, неумеха, крутой.... продолжать можно до бесконечности. Создается впечатление, что каждый знает какой он... но это РЕАЛЬНОСТЬ... а что в действительности? До эксперимента каждый считал, что знает что такое боль, и все же минутный эксперимент принес больше вопросов нежели ответов.... попробуйте узнать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ КТО ВЫ?

dob 16.03.2016 17:13

- Пытался ли кто-нибудь почувствовать свое "я" и понять что это такое?
- Славно, а теперь поконкретнее, что именно следует по вашему мнению прочувствовать стремящимся почувствовать свое "я"?

Klavdiy 16.03.2016 17:13

У меня нет таких познаний как у Вас, у меня нет такой практике как у Вас, но то что существует цепочка я знала ещё в 5-ти летнем возрасте. Хотя не кто специально не учил.. Только она в моей голове немного иная. Нравственность-осознание - здоровье-судьба. Именно в таком порядке происходит излечение ( в том случаи, если это надо) и становление тем кто ты есть.

скучающий 16.03.2016 17:13

84-Bobsi >[em]попробуйте узнать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ [/em]
по мне,действительное то,что попадает в сознание.

Bobsi 16.03.2016 17:14

[quote=dob;41655495] - Мало кто задумывается вообще о том, что такое сознание, и уж тем более никогда не задумывался - где оно? - Да будет вам, тормозите.. безусловно вы и 1-ый в мире, и единственный, кто озаботилился изучением сознания. Всё понятно. Давайте по делу разговаривать. [/quote]
Хорошо вам все понятно, тогда "к доске", опишите свое "я".

dob 16.03.2016 17:23

.oxo.

Bobsi 16.03.2016 18:01

[quote=dob;41655596] .oxo. [/quote
Ну а теперь расшифруйте, чтоб всем стало понятно какой вы умный, наблюдательный и все знаете.

Александрр 16.03.2016 18:05

Bobsi, спасибо за ответы.
Чтобы было немного понятнее, здесь собирается разный народ - буддисты, последователи Кастанеды, астрологи, просто вольнодумцы и к ним примкнувшие, и тд и тп. Не думайте что никто ничего не понимает из ваших вопросов, народ достаточно тертый, скорее нет нужды что-то на них отвечать, просто читают. как-то так..
По сабжу.. действительность нам недоступна, так или иначе, мы и наш мир - это реальность. Более того, если вы попробуете ухватить действительность за хвост, она только улыбнется )
ps я бы хотел послушать о методах врачевания, но это как там у вас получится..

Bobsi 16.03.2016 18:10

[quote=Klavdiy;41655531] У меня нет таких познаний как у Вас, у меня нет такой практике как у Вас, но то что существует цепочка я знала ещё в 5-ти летнем возрасте. Хотя не кто специально не учил.. Только она в моей голове немного иная. Нравственность-осознание - здоровье-судьба. Именно в таком порядке происходит излечение ( в том случаи, если это надо) и становление тем кто ты есть. [/quote]
Я вообще-то просто перечислил, никого не расставляя по местам, для меня это больше единство. Но если все же пытаться расставлять в цепочку, то нужно будет учитывать еще один фактор - уровень развития души. К примеру за один и тот же проступок молодой душе ничего може не быть, а зрелую конкретно могут взгреть. То, что нормально и естественно для молодой души, для зрелой может оказаться безнравственным греховным падением... и тд.

Bobsi 16.03.2016 18:16

[quote=Александрр;41655889] Bobsi, спасибо за ответы. Чтобы было немного понятнее, здесь собирается разный народ - буддисты, последователи Кастанеды, астрологи, просто вольнодумцы и к ним примкнувшие, и тд и тп. Не думайте что никто ничего не понимает из ваших вопросов, народ достаточно тертый, скорее нет нужды что-то на них отвечать, просто читают. как-то так.. По сабжу.. действительность нам недоступна, так или иначе, мы и наш мир - это реальность. Более того, если вы попробуете ухватить действительность за хвост, она только улыбнется ) ps я бы хотел послушать о методах врачевания, но это как там у вас получится.. [/quote]
Простите за мой сленг, но я в этом вопросе оптимист до идиотизма, и для меня лучше видеть улыбку действительности, чем задницу реальности, еще раз извините.

dob 16.03.2016 18:18

- Ну а теперь расшифруйте, чтоб всем стало понятно какой вы умный, наблюдательный и все знаете.
- Зачем? Если это ваша цена ответу на мой вопрос[17:13], то.. Достаточно просто ответа на вопрос: Зачем? - мне вам это ваше, - расшифруйте, чтоб всем стало понятно какой вы умный, наблюдательный и все знаете.. Зачем?

Александрр 16.03.2016 18:22

93-Bobsi >да, хорошо )

Klavdiy 16.03.2016 18:23

Bobsi ,Я написала своё цепочку без намерения спорить или доказывать, мои познания скромны , то тем не менее лично мне они достаточно дороги. Углубляться в уровень развития души для меня нет смысла, это для меня логичный факт. Всё , что я хотела сказать, то что к примеру Вам что бы осознать наличие цепочки в принципе понадобилась практика , по Вашим словам , примерно 10лет. А мне это осознание дано с рождения. Вот и всё не более..

Bobsi 16.03.2016 18:23

[quote=Александрр;41655889я бы хотел послушать о методах врачевания, но это как там у вас получится.. [/quote]
И все же мы вернемся к теме и будем некоторое время кружить вокруг "я" ОСС. Это очень важно. Не все такие опытные как Доб, для многих нужно время, чтобы хотя бы немного почувствовать эти понятия. Я знаю, что это не просто и готов сколько угодно разжевывать и давать ответы.

Bobsi 16.03.2016 18:29

[quote=Klavdiy;41656010] Bobsi ,Я написала своё цепочку без намерения спорить или доказывать, мои познания скромны , то тем не менее лично мне они достаточно дороги. Углубляться в уровень развития души для меня нет смысла, это для меня логичный факт. Всё , что я хотела сказать, то что к примеру Вам что бы осознать наличие цепочки в принципе понадобилась практика , по Вашим словам , примерно 10лет. А мне это осознание дано с рождения. Вот и всё не более.. [/quote]
Все хорошо, я не принимаю это как спор, спасибо за высказанное мнение. Будем потихоньку двигаться дальше.

Bobsi 16.03.2016 18:37

Похоже, что я всех распугал своей оценкой эксперимента и никто не рискует поделиться своими наблюдениями за ОСС и за "я". Ну вот с этого пожалуй и можно начать рассматривать ОСС. Почему человек боится попасть впросак, что он при этом старается защитить? Ваше мнение,

dob 16.03.2016 19:09

Bobsi, всего наилучшего.. на электричку успеть , второго пришествия вскоре нам не вынести , уж вы поверьте. Всех благ , всех благ.

Klavdiy 16.03.2016 19:22

Не знаю что со мной не так, но я не боюсь попасть в просак. Наоборот, если я туда попадаю, мне это очень многое даёт, самое примитивное например -это опыт.

Klavdiy 16.03.2016 19:25

А какой стимул для мозговой деятельности даёт тот самый просак - это вообще космос.

Bobsi 16.03.2016 19:37

[quote=Klavdiy;41656420] Не знаю что со мной не так, но я не боюсь попасть в просак. Наоборот, если я туда попадаю, мне это очень многое даёт, самое примитивное например -это опыт. [/quote]
Очень дельное наблюдение, действительно отрицательный опыт учит куда сильнее, тогда как положительный может вообще остаться незамеченным и ничего не принести в копилку знаний. Было бы здорово, если бы хоть кто-то сегодня перестал бояться ошибок. Минус, если к нему подойти творчески, легко может превратиться в плюс.
Но и все же, чего и почему мы боимся ошибаться ПРИ ДРУГИХ ЛЮДЯХ?

Klavdiy 16.03.2016 19:51

Ну если по простому ,люди наверно боятся показать свою сущность как менее умную, менее красивую, менее успешную.и.т.д.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.