К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

аскетизм и тяга к роскоши.

Гость
0 - 06.08.2013 - 13:31
Мне нравится простой образ жизни.
Дорогие вещи меня совсем не интересуют. я вполне обхожусь дешевыми.
А сегодня мне сказали, что это говорит о бедном внутреннем мире.
Как вы считаете это действительно так?
и что что вы думаете о тяге к роскоши и наоборот к простоте?



Гость
41 - 07.08.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
38-березкин > обоснуй, безответственный тип )
не обязан.
Гость
42 - 07.08.2013 - 14:05
41-березкин > однозначно не обязан. Но заявление-то безответственное
Гость
43 - 07.08.2013 - 14:06
36-Толкне2 > Славно сказано;
Гость
44 - 07.08.2013 - 14:09
а я хотела обосновать...)
это же просто!
Гость
45 - 07.08.2013 - 14:11
44-Tucshka > а в развернутом виде?
Гость
46 - 07.08.2013 - 14:11
Та на здоровье,мне все равно)))))))
Гость
47 - 07.08.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
41-березкин > однозначно не обязан. Но заявление-то безответственное
А что в нем безотвественного? Ну останется ваш воспрос без ответа. Что случится то такого страшного? Я тоже на некоторые вопросы не получаю ответов. Так что мне теперь стреляться идти или разочаровываться в собеседниках что ли? Не хочу.
Гость
48 - 07.08.2013 - 14:15
45-Бессмертный пони >ну очевидно же что исходя из твоих убеждений тот кто потребляет сверх-дорогие продукты и т.п. выдает "на гора" сверх качественные результаты...но это же не так!...логика тут (в впоросе ценностей)не помощник
Гость
49 - 07.08.2013 - 14:18
В обществе нужно менять отношение к деньгам путем их переимонования. Вот если бы деньги назывались восхищениями, то на работу бы наш народ бежал в более приподнятом настроении. есть же разница за что работать? за двадцать рублей например или за двадцать восхищений? И при покупке более дорого товара будет происходить самым прямым и естественным образом восхищение его качеством при оплате за него восхищениями в восхзнаках казначейства ))
Гость
50 - 07.08.2013 - 14:19
47-березкин > Да я, по большому счету, не настаиваю. Ну навесил ярлык, не обосновывая - потому и безответственное. Это во-первых. А во-вторых, обычно биороботами других называют люди, индульгирующие в собственной эмоциональности, чем оправдывают собственную безответственность. Но, может быть, в вашем случае это не так.
Гость
51 - 07.08.2013 - 14:20
а копейки заменить на восторги))
Гость
52 - 07.08.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
47-березкин > Да я, по большому счету, не настаиваю. Ну навесил ярлык, не обосновывая - потому и безответственное. Это во-первых. А во-вторых, обычно биороботами других называют люди, индульгирующие в собственной эмоциональности, чем оправдывают собственную безответственность. Но, может быть, в вашем случае это не так.
НЕ расстраивайтесь. Я такой же биоробот как и вы и ничем не человечней вас))
Гость
53 - 07.08.2013 - 14:21
49-березкин >))))) ооо...в деревне говорили бы...я купил машину навоза за сто восхищений!
или мне в этом месяце опять задержли восхищения)))
вобще мысль интересная)()))
Гость
54 - 07.08.2013 - 14:24
+ аскетизм это способ,а роскошь - качество...кароче говоря разные категории даны на сравнение...будет путаница
Гость
55 - 07.08.2013 - 14:24
50-Бессмертный пони > JJJ-j-j-j-j Oum* на мой счет, вы передзенились, до устойчивого прагматизма : О)))))))
Гость
56 - 07.08.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
50-Бессмертный пони > JJJ-j-j-j-j Oum* на мой счет, вы передзенились, до устойчивого прагматизма : О)))))))
да какой он прагматик?так, пытается не забывать прошлое.
Гость
57 - 07.08.2013 - 14:25
48-Tucshka > Я этого не говорил. Не тот кто потребляет, обязательно производит. Но тот кто производит - обязательно потребляет. Без хорошего инструмента не сделать хороших вещей. Не имея качественных знаний не добиться высокого результата. В астрологии, как и в любом другом деле, если ты не получила качественных знаний - ты кто? А получить их - дорого, или скажешь нет? Я опять же про относитеьную дорогвизну - внутри сегмента.
Гость
58 - 07.08.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А получить их - дорого
если пытаться сделать это быстро, то да дорого...но опять же не факт что качественно. Однажды лет 15 назад у меня была как обычно ( в те времена) туча денег и я скупила самые дорогие книги по астрологии каких мало у кого было вобще а в нашем городе так и совсем не было...какого же было мое удивление что читая книгу я видела там "фигу"...то есть я совсем не понимала что делать со знниями...они не оживали и не отзывались...прошло 10 лет прежде чем они(книги) "согласились" мне открыться...не знаю что это...назови духовная готовность, таинство или что-то еще
Гость
59 - 07.08.2013 - 14:31
55-Linda_Rite > спасибо за комплимент )))
Гость
60 - 07.08.2013 - 14:32
У денег язык простой. Не умеешь работать- иди воруй. не умеешь воровать- иди работать. Кто что умеет, тем и живут. Но чтобы сон был качественный нам нужны идеи, обосновывающие наши привычки. Кому то комфортно спасть с деньгами,кому то без денег,ведь в итоге то все равно кроме голой попки на выходе ничего не останется и навжно каков быть путь, ибо путь оценивается по итогу. А итог у всех нас один- это смерть. Всем нравится такой финиш?
Гость
61 - 07.08.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
если ты не получила качественных знаний - ты кто?
обычный ремесленник который только ценой личной мотивации сможет стть мастером...никакой учитель или сверхзнания не помогут немотивированному человеку добиться результат
Гость
62 - 07.08.2013 - 14:36
60-березкин > слышь,березкин,Тушка и на том Свете собирается продолжить свое "ремесло", так о+Кей и Уважуха)))))))
Гость
63 - 07.08.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
60-березкин > слышь,березкин,Тушка и на том Свете собирается продолжить свое "ремесло", так о+Кей и Уважуха)))))))
ПУсть продолжает.Тебе то что?
Гость
64 - 07.08.2013 - 14:38
да все с одного то теста, а ты сразу о плохом)))))))
Гость
65 - 07.08.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
да все с одного то теста, а ты сразу о плохом)))))))
Значит в итоге Бог = Дьявол. Так?))
Гость
66 - 07.08.2013 - 14:40
отвлекусь..до связи)
Гость
67 - 07.08.2013 - 14:41
Можно иначе
Человек+ Дьявол= Бог
Человек+Бог=Дьявол
Бог+Дьявол= Человек
...
или
...))
Гость
68 - 07.08.2013 - 14:41
58-Tucshka > Время тоже включается в понятие "дорого".
Но я немного о другом. Я просто говорю, что не нужно прикрывать собственную бездеятельность разговорами о ненужности качественных (а значит и дорогих) ресурсов, причем прикрывая это "богатым внутренним миром".
Гость
69 - 07.08.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
58-Tucshka > Время тоже включается в понятие "дорого". Но я немного о другом. Я просто говорю, что не нужно прикрывать собственную бездеятельность разговорами о ненужности качественных (а значит и дорогих) ресурсов, причем прикрывая это "богатым внутренним миром".
в таком случае надо указывать контекс, ибо в отношении одних это можно применить, в отношении других нет. Так по под богатым внутренним миром можно подразумевать что угодно, например, ту же интенсивность переживаний.
Гость
70 - 07.08.2013 - 14:44
И получается в вашем примере актулаьен вопрос самоидентификации и сам пример это самоидентификация. по сути между ними никакой разницы.
Гость
71 - 07.08.2013 - 14:50
69-березкин > да, но.. по факту получается, можно подразумевать все, кроме того, что можно измерить ))) И это вне зависимости от контекста, а значит это просто отмазка.
Гость
72 - 07.08.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
69-березкин > да, но.. по факту получается, можно подразумевать все, кроме того, что можно измерить ))) И это вне зависимости от контекста, а значит это просто отмазка.
ничего вы не сможете измерить, выдумать сможете, а измерить нет.
Гость
73 - 07.08.2013 - 14:56
70-березкин > Именно, САМОидентификация. Когда автор говорит "меня совсем не интересуют дорогие вещи" - он самоидентифицируется как планктон. Вы можете представить, чтобы художника не интересовали дорогие краски и кисти, автослесаря - набор дорогих ключей, нейрохирурга - самый дорогой аппарат, который позволяет проводить операции на мозге и т.п.? Не факт что он у него будет, но чтобы не интересовал совсем ?!
Гость
74 - 07.08.2013 - 15:01
72-березкин > Можно измерить бабло. Не лучший вариант, но все-таки измеримый. Или репутация - ее тоже можно измерить, хотя и не так точно, как бабло. Ну что с того, какой у тебя/него внутренний мир? Он только внутри, и чего его сравнивать с тем что снаружи, разве что для самоуспокоения ))))
Гость
75 - 07.08.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Можно измерить бабло
Можно. А смысл? Смысл будет если можно будет измерить внутренний мир. Единицу измерения внутреннего мира знаете?
Гость
76 - 07.08.2013 - 15:02
73-Бессмертный пони > как вы не понимаете, что качественные инструменты и вещи и прочая утварь, не может являться чем-то особенным; это нормально,не надо ставить это в особый ранг)))))))
Гость
77 - 07.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
70-березкин > Именно, САМОидентификация. Когда автор говорит "меня совсем не интересуют дорогие вещи" - он самоидентифицируется как планктон. Вы можете представить, чтобы художника не интересовали дорогие краски и кисти, автослесаря - набор дорогих ключей, нейрохирурга - самый дорогой аппарат, который позволяет проводить операции на мозге и т.п.? Не факт что он у него будет, но чтобы не интересовал совсем ?!
ВЫ вероятно идиот. Вы сравниваете потребность мастера в использовании качественного инструмента, для выполнения качественной работы,что является лишь обоснованием для более высокой стоимости работы. Не более.
Но это не является образом жизни человека,а лишь расходная часть его трудовой деятельности и производится подобный выбор не по собственной воле,а по необходимости для сохранения конкурентной способности. К внутреннему миру человека это не имеет никакого отношения. Художественные же инструменты дороги из за статуса и это больше понты, чем качество. Просто это стало модным, а все что модно- дорого. Общество все равно схавает.
Гость
78 - 07.08.2013 - 15:13
75-березкин > Ее нет, поэтому сравнение материального и внутреннего - отмазка для бедных, в том числе и духом. В подтверждение тому факт, что многие, не имеющие избытка материального, не парятся таким сравнением.
76-Linda_Rite > Разговор ведь о дорогих вещах? А хорошее дешевым не бывает. Если кому нужен для достижения результата определенный имидж, то для него и бриллиант - качественный инструмент. Поэтому не нужно ранжировать дорогой/дешевый.
Гость
79 - 07.08.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Ее нет, поэтому сравнение материального и внутреннего - отмазка для бедных, в том числе и духом. В подтверждение тому факт, что многие, не имеющие избытка материального, не парятся таким сравнением.
Вы опять все перепутали. Этим сравнением парятся не бедные, а только те,кто на этом зарабатывает. Для них это просто мотивация и ничего негативного в себе не содержит, но те ,кто вомпринимают эту мотивацию на личный счет,воспринимают ее не совсем правильно и в итоге при неверном обьяснении возникает конфликт. ну и далее,если с ваших слов единицы измерения внутреннего мира нет, то и измерения произвести невозможно,а только сочинять их, ссылаясь на то,что можно якобы измерить, что не дакт никакой обьективной оценки в результате произведенных измерений, так как измерить второй элемент с ваших слов не представляется возможным.
Гость
80 - 07.08.2013 - 15:18
Ибо сказано в скрижалях жизни- Не сравнивай! И будешь счастлив))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены