К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понять мир

Гость
0 - 09.01.2014 - 06:14
Если задуматься о том, что есть понимание чего-либо можно придти к выводу о том, что это есть процесс описание какого-либо процесса с помощью других более 'простых' процессов. Но тогда возникает необходимость понять и эти более простые процессы и так можно выстраивать логическую цепочку пока не упрешься в 'стену непонимания'. Таким образом, человеческое мышление устроено так, что он априори никогда не сможет понять мир ни в чем, а лишь способен описать некоторую его часть, основываясь на своих бездоказательных аксиомах. Какой я вывод из этого делаю: какие мы бы не становились умными нам не понять основы мира в принципе по своему определению и как мне кажется это намекает нам на искуственность нашего 'материального' мира. Ваши мнения?


121 - 05.10.2014 - 00:30
Выживать - дело нехитрое. Чем дальше заниматься, когда "выжил", вот в чём вопрос. Когда тепло, светло и мухи не кусают, тесезеть.
Та, собственно, нам ещё выживать и выживать, хвала создателю... Рудименты природного курятника, опять же, они способны создать трудности даже познавшему остальной мир до основанья, наверное.
Гость
122 - 10.04.2018 - 10:56
Человек-мера вещей.Чем человек наполнен-такая и мера
Гость
123 - 30.05.2018 - 22:39
Да хоть не мир, но некоторых его простых представителей понять - уже радость)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены