К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о сионизме.

Гость
0 - 19.02.2015 - 00:05
Странная ситуация: в нашем открытом, демократическом обществе тема сионизма скрыта за семью печатями. Но мы - историки и должны иметь возможность обсуждать всё.
Прошу высказываться корректно.



Гость
41 - 02.03.2015 - 13:47
39-stroika2012 >Разница в том, что при этом они сам становятся иностранками. Это их личное дело и - скатертью дорожка.
У евреев не так.
Гость
42 - 02.03.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
как движущая сила истории
не с твоими тараканьими мозгами рассуждать об этом. Да, т.н. "евреи" - одна из движущих сил истории.
Гость
43 - 02.03.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound Измельчал форум.... как говорил наш полкан Щелочков "понаражают идиотов, а нам с ними мучаться" Признаться, у меня были предположения, но упоминанием своей причастности к этой "знаменитой" фамилии вы развеяли последние мои сомнения)))
поясни, что ты имеешь ввиду... ? Какая моя причастность?
Гость
44 - 02.03.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон как движущая сила истории не с твоими тараканьими мозгами рассуждать об этом. Да, т.н. "евреи" - одна из движущих сил истории.
так что у нас есть движущая сила история?
Гость
45 - 02.03.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
так что у нас есть движущая сила история?
Так евреи и есть. Это ж всем очевидно! Ну кроме тех у кого мозги тараканьи.
Не было б евреев ведь и история бы напрочь застыла.
Гость
46 - 02.03.2015 - 17:14
питон
45 - надо будет закатать этот текст в демотиватор :))))
Гость
48 - 02.03.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не было б евреев ведь и история бы напрочь застыла.
ну, без сборщиков налогов, положим ни одно гос-во неспособно существовать.
Про кол-во евреев в т.н. революционных движениях 19века только ленивый не упоминал. Но тебе ведь это не нужно - тебе про кочевников подавай.
Гость
49 - 02.03.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
надо будет закатать этот текст в демотиватор :))))
давай-давай, кандидатишка - постить картинки, это единственное, что можешь на этой ветке.
Гость
50 - 02.03.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
поясни, что ты имеешь ввиду... ? Какая моя причастность?
Видимо,stroika2012 имел ввиду в отношении кого высказывался полкан Щелочков
Гость
51 - 02.03.2015 - 22:22
Javdet_
49 - О... жавдедушка, дАрагоЙ! Что больше ранит твою убогую душу, моя учёная степень или отсутствие у тебя разума и успехов по жизни???
Гость
52 - 02.03.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound поясни, что ты имеешь ввиду... ? Какая моя причастность? Видимо,stroika2012 имел ввиду в отношении кого высказывался полкан Щелочков
.
Ну да было дело :))) Только, он меня назначил командовать этой ротой :))))
Гость
53 - 02.03.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Только, он меня назначил командовать этой ротой
Это называется подобное выбивать подобным...
Гость
54 - 02.03.2015 - 23:26
Вообще-то это называет лев во главе ослов!
Гость
55 - 03.03.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
Но тебе ведь это не нужно - тебе про кочевников подавай.
Да, кстати, как это кочевники без евреев обошлись? И китайцы?
Потому видно и зачахли.
Гость
56 - 03.03.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Да, кстати, как это кочевники без евреев обошлись?
а у кочевников было гос-во, требовавшее сбор налогов в виде денег, а не натурой?

Я тебе для чего эту книжку дал? http://mreadz.com/new/index.php?id=36480&pages=3 чтобы ты рос над собой. Так ведь идиотом от истории и помрешь, питоша.
Гость
57 - 03.03.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
а у кочевников было гос-во, требовавшее сбор налогов в виде денег, а не натурой?
У Чингисхана уже было.
А у китайцев точно было - еще какое!
А вот евреев не было.
Гость
58 - 03.03.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
Я тебе для чего эту книжку дал?
Честно прочел первую страницу. И что же мы видим?
А видим мы кучу косяков. Например:
"Понятие «империя» (лат. imperium — власть) в современной исторической науке обозначает название крупных монархических государств разных эпох..."
В современной исторической науке оно это не "обозначает". "Монархическими" империи были только потому, что и вообще монархия - основная форма правления на протяжнии почти всей истории. Однако:
Римская империя была настоящей империей будучи еще республикой. Гитлеровский "третий рейх" был настоящей империей, монархией не будучи. И т.д.
Главное в империи - это МНОГОНАЦИОНАЛЬНОСТЬ при которой определенные преимущества (в большей или меньшей степени) имеет какой-либо один народ. И форма правления здесь ни при чем. Вот так утверждает историческая наука.

"Во всех имеющихся исторических источниках утверждается, что иудеи постоянно были гонимыми, что они практически непрерывно на протяжении тысячелетий попадали из одного плена в другой, из одного рабства в другое, всегда были у кого-либо в подчинении."
Отнюдь. Почитайте хотя бы Библию. Кем был гоним царь Соломон?

"При этом поражает, что явление такого масштаба — появление в той или иной стране огромных групп иудеев — не отражено в каких-либо достоверных источниках. То есть описаний гонений и погромов вполне хватает, а вот факты насильственного или добровольного прихода больших масс инородцев в какую-либо страну нигде не зафиксированы. Не существует ни одного письменного описания, кроме легендарного похода Моисея."
Опять же отнюдь. Имеется, например, куча исторических источников, описывающих переселение больших масс евреев в разные эпохи из Византии в Иран и обратно.

"Дело в том, что торговля в средневековье, и тем более в ранние века, связана прежде всего с мореплаванием, а вот источники почему-то молчат об отважных еврейских капитанах. Их нет."
Отнюдь не только и не "прежде всего". "Прежде всего" торговля была речной и имена отважных речников,увы, не сохранились и не только евреев. К тому же достаточно вспомнить Великий шелковый путь.

Осознав степень ценности и научной добросовестности сего "труда" от дальнейшего чтения я счел себя свободным.
Гость
59 - 03.03.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Осознав степень ценности и научной добросовестности сего "труда"
страницей ранее, материалу оттуда, ты соизволил +100 написать. И не возражал тексту ...

Впрочем, ты всегда можешь объяснить нам, как сочетается твоя любовь к Гумилеву с его лучами из космоса (для поя-я пассионарности). Правда научно?
Гость
60 - 03.03.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот евреев не было.
точно не было? http://www.eleven.co.il/article/12106 . Не знаешь, а споришь со мной. Ты че со мной споришь?

ВЗЯЛ КНИЖКУ И НАЧАЛ ЧИТАТЬ.

Отредактировано moderator; 04.03.2015 в 14:32.
Гость
61 - 03.03.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
страницей ранее, материалу оттуда, ты соизволил +100 написать. И не возражал тексту
Даже и в сборнике гороскопов можно совершенно правдивое и полезное расписание электричек узреть. Но это не значит, что я этот сборник буду читать.
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
ты всегда можешь объяснить нам, как сочетается твоя любовь к Гумилеву с его лучами из космоса (для поя-я пассионарности). Правда научно?
Разумеется могу. Если ты читал Гумилева (хотя что это я?), ты мог бы узреть, что т.н. "комические лучи" в теории Гумилева на 10-м месте, он выдвинул их как предположение (даже не гипотезу) и никогда на них не настаивал. В ранних работах Гумилева по этногенезу есть и другие косяки (особенно там где он смешно пытается применить физику). В исторической же части его работы ИМХО безупречны.
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
точно не было?
Ныне аж 200 человек.
Тем не менее.
"По преданиям китайских евреев их единоверцы прибыли в Китай при династии Хань в 1 в. н. э., что не лишено вероятности, так как к этому времени был проложен торговый (так называемый шелковый) путь через Джунгарию и Восточный Туркестан в страны Средней Азии и Ближнего Востока. Документальные данные подтверждают присутствие еврейских торговцев в Китае в 8–9 вв. Арабские, китайские и другие источники 9–14 вв. сообщают о существовании в Китае еврейских торговых колоний и даже общин в Ханькоу, Пекине и других городах.
Эти общины, процветавшие в 13–14 вв., исчезли бесследно."
Этого я, признаюсь не знал. Хотя само собой никаких ссылок на источники в этой статье ЕВРЕЙСКОЙ энциклопедии нету.
Хотя вполне могу допустить. Из общеисторических соображений. Большие группы народов постоянно перемещаются. В Китае с 13в и немаленькая русская диаспора была.
Тем не менее.
Как это сочетается с утверждениями предыдущего оратора, что евреи занимались финансами, торговать отнюдь не умели (потому что без мореплавания никуда) и нипочем добровольно никуда не переселялись? Видимо их из Иудеи китайцы силком приволокли.
К тому же нет никаких сведений ни об одном еврее-финансисте либо ином государственном деятеле в Китае. В Китае этим занимались только китайцы, а в Монголии - кидани, уйгуры и разумеется те же китайцы.

А в общем передернули-с, сэр. Речь=то не о том где были евреи и где их не было. Разумеется какие-то группы любых народов могли быть где угодно.
А о твоем утверждении, что без евреев - сей "движущей силы" - никому и нигде с финансами не управиться. Уж в Китае-то точно в этом деле без евреев обошлись. Уж настолько я китайскую историю знаю.
62 - 03.03.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Ну да было дело :))) Только, он меня назначил командовать этой ротой :))))
Потом он кстати очень жалел об этом))) Причем такими словами, что подобное я услышал только несколько лет спустя, просматривая "Цельнометаллическую оболочку" в переводе Гоблина)))

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Вообще-то это называет лев во главе ослов!
Льва во главе ослов не бывает, бывает только самый тупой ишак. Но твое отношение к возможным боевым товарищам данная фраза демонстрирует весьма красноречиво. Поэтому неудивительно, что ты так разговариваешь с собеседниками с форума. Это подтверждает только то, что из стен истфака КубГУ выходили самые разные люди, были нормальные, а были такие как Wolfhound....
Гость
63 - 03.03.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Хотя само собой никаких ссылок на источники в этой статье ЕВРЕЙСКОЙ энциклопедии нету.
евреи в средней Азии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...80%D0%B5%D0%B8

китайские евреи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...80%D0%B5%D0%B8

а про евреев Японии можно найти в приведенной мною книге.
Гость
64 - 03.03.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А о твоем утверждении, что без евреев - сей "движущей силы" - никому и нигде с финансами не управиться
это в первую очередь относится к Европе. Ты бы еще Ю.Америку вспомнил. Впрочем, в приведенной мной книге есть ссылки на документах о евреях, живущих среди индейцев. Их там конкистадоры встречали.

Ты можешь найти сведения о маранах Испании, об их переселении в Голландию и о росте торговли и мощи стран, в которые они переселялись. Об их переселении в Англию или Польшу. Везде рост торговли и науки.
Гость
65 - 03.03.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
Впрочем, в приведенной мной книге есть ссылки на документах о евреях, живущих среди индейцев. Их там конкистадоры встречали.
Я так и предполагал: первым, кого встретил Колумб, был еврей.
Извини друже, но меня мало интересует еврейский вопрос и именно евреи как "движущая сила". Разумеется не отрицаю, что некоторую роль в истории евреи сыграли.
Мне этот предмет спора просто не интересен. Тем более читать какие-то сомнительные книги.
Я свое мнение высказал и все. Хочешь неделями толковать про евреев - ищи себе другого собеседника.
Гость
66 - 03.03.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
первым, кого встретил Колумб, был еврей.
не совсем так, конечно. http://mreadz.com/new/index.php?id=36480&pages=9 в конце страницы
Гость
67 - 03.03.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мне этот предмет спора просто не интересен.
просто это не твоя тема. Тебе бы про кочевников там всяких. Ты б тут очередную портянку накатал
Гость
68 - 06.03.2015 - 22:02
Сионизм в действии! Рассекречены документы 3-го Интернационала.
Гость
69 - 06.03.2015 - 22:23
stroika2012
62 - я б тебе рассказал, что за бои товарищи там были но меня останавливает одно - "Статья 282 - Уголовный кодекс РФ"
Гость
70 - 07.03.2015 - 22:34
А чего б не поговорить о панславянизме и его "движущей силе"? А заодно обсудить, являются ли русские нацией или нет? Какой там у них генофонд, за кого русские женщины замуж выходили и т.п.
Гость
71 - 08.03.2015 - 09:26
70-ЭрикМария > -Ты чьих, холоп, будешь? -Русский я . -???
Гость
72 - 08.03.2015 - 09:42
70-ЭрикМария >А вот к нации чистота генофонда отношения не имеет никакого.
Гость
73 - 08.03.2015 - 10:42
То для кого как http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9F%D...BA%D0%BE%D0%B2
Гость
74 - 08.03.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот к нации чистота генофонда отношения не имеет никакого.
Нация - понятие абстрактное, её никто не видел, о ней только слышали:) Это выдуманный термин.
А вот генофонд - понятие реальное. Мало того - самое важное в сути человечества!
Провокаторы начнут упоминать "арийское происхождение" для дискредитации вопроса. А между тем, происхождение ценно любое. Ибо это есть национальность!
Здесь нужны биологи, генетики, селекционеры..., чтобы определить ценность чистоты крови (любой). Но для форума достаточно веры народа: каждый уважает свою национальность и не допускает пренебрежительного отношения к ней, в том числе и размывания в понятии "нация"
Гость
75 - 30.03.2015 - 11:24
А вот собственно о фашистском сионизму от бывшего раввина Ходоса, кстати ныне Православного...:

ЕВРЕЙ ХОДОС - О ТОМ, КТО НАЧАЛ ВОЙНУ В УКРАИНЕ!
https://www.youtube.com/watch?v=QHZhwwk3h5I

Еврей, глава еврейской общины Харькова, рассказал "правому сектору" кто начал войну в Украине…
Эдуард Ходос. Украина станет Израилем. Обращение к евреям
https://www.youtube.com/watch?v=pKzssmt0v6k

Эдуард Ходос рассказывает как еврейская мафия в Киеве (фашистская-еврейская хунта) планирует фальсифицировать президентские выборы. Говорится, что Украина это теперь второй Израиль, а Крым - это Сектор Газа, который нужно зачистить от русских. Русские и русскоязычные, которые проживают на территории Украины - это арабы-сепаратисты, которых нужно уничтожить. Как уничтожить славянский мир, СССР и Украину и так далее...

Эдуард ХОДОС - Увидеть МАШИАХА - АНТИХРИСТ уже здесь - РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА
https://www.youtube.com/watch?v=_z8Qom_cbM8

1 часть.Война: еврейский мир против русского мира.Последняя битва.Видео альманах Э. Ходоса. Вып. 10.
http://www.youtube.com/watch?v=FyVGYgPRowg

1 часть. Всемирная презентация Антихриста. Обращение к православным Эдуарда Ходоса.
http://www.youtube.com/watch?v=wNFBa0L4MQU

00:50 - Смотрите, кто к нам пришёл...
07:48 - 5775 год Освобождения от здравого смысла.
10:06 - Мессианство в иудаизме: традиция или авантюра?
14:46 - Победный марш Хабада.
19:13 - Тайное и явное в Хабаде.
22:33 - Почему меня не убьют?
24:49 - 7-ой Любавичский Ребе не видел себя Мессией.
28:04 - Как лепится образ Машиаха.
29:30 - Сталина убил Ребе.
31:50 - Первый этап - одурманивание.
34:29 - Религиозная война на Украине: причины и следствия.
38:45 - Второй этап - Антихрист живёт и здравствует в материальном теле в нашем мире.

2 часть. Всемирная презентация Антихриста. Обращение к православным Эдуарда Ходоса.
http://www.youtube.com/watch?v=F47dUcpzlK0

00:49 - Дом горит по плану: вымываются украинцы, проявляются евреи.
02:08 - Сегодняшний Харьков - колыбель предателей и цитадель фарисеев.
06:02 - Николаев - колыбель Машиаха, военная кузница Хазарского каганата.
07:35 - Днепрожидовск ликует: у Бени нынче именины.
08:38 - "Обозреватель" - ежедневный рупор еврейского триумфа.
13:38 - Сюрприз от Коломойского: состоится ли в Киеве новый "Матч смерти"?
19:22 - Спасти детей православных от футбольных провокаций!
20:50 - Молчанием предаём Господа.

Э.Ходос: "ХАБАД - это фашистские твари"
http://www.youtube.com/watch?v=DFeOF6qI3lI

Едуард Ходос "Що ми знаємо про ХАБАД?"
Eduard Hodos "Was wissen wir über Chabad?"
Eduard Hodos "What we know about Chabad?"
Гость
76 - 30.03.2015 - 11:27
!! Сионизм. Мировой заговор.
http://www.youtube.com/watch?v=8mJTVr9nSXk

План Рокфеллеров -- "Порабощение мира правительством США"
http://www.youtube.com/watch?v=U3jBw9kqv3M

БОРЬБА СТАЛИНА с МИРОВЫМ СИОНИЗМОМ
http://www.youtube.com/watch?v=dwFScqC97Ko

Почему убили Сталина?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ydUIGk_91C0

«Свободная мысль» Андрей Фурсов о Сталине
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GgiNq-yYhAc
Гость
77 - 31.03.2015 - 22:48
Слыхал седня по радио такое мнение мол сионизм - течение говорящее о том что типа все евреи должны вернуться на землю предков (в Израиль), и кроме этого ничего больше в нем нет.
Честно говоря не знаю что это такое - а информаторы (Соловьёв и Сатановский) честно говоря у меня особого доверия не вызывают.
Не то чтобы совсем не вызывают (говорят вроде по уму) - но особого почему то нету.
Гость
78 - 25.06.2015 - 14:57
Известный Ножин нам поведал
В недавней лекции своей,
Что погубил страну и предал
Еврей, злокозненный еврей.
Весь мир евреи держат в путах…
Кто их влиянья избежит?
Во всех волнениях и смутах
Chercher le Jid
Chercher le jid
Пусть нам рассказывает книжка
О том, что в сумраке веков
Мутил народ Отрепьев Гришка,
Затем Емелька Пугачев.
Но это — ложь и передержка,
А факт действительно таков:
Мутил народ Отрепьев Гершка,
А позже — Хаим Пугачев…

Маршак
Гость
79 - 27.06.2015 - 18:08
А кто сказал, что сионизм - еврейское течение? Посчитайте, сколько раз в "Протоколах..." упоминается слово "еврей". Видимо, кому-то очень хочется перевести политическую проблему в ранг национальной.
Гость
80 - 28.06.2015 - 08:29
78-Harib > Это писано для недоумков и повторять подобное - значит опускаться до их уровня
Гость
81 - 07.07.2015 - 15:53
Милая и добрая нация евреев более 2000 лет празднует Пурим - праздник когда они вырезали около 76 000 персов!!! Я понимаю, в истории бывало всякое. Но более 2000 лет это праздновать!!! Вот это кровожадность! А их царёк Ирод вырезавший более 15 000 младенцев! Какой милый и добрый дядечка! Да самый жестокий русский царь Иван IV (Грозный) просто ангел небесный по сравнению с Иродом.
P.S. В этом году наш день победы всей Европе поперёк глотки встал, а еврейский Пурим - это нормально?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены