К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о сионизме.

Гость
0 - 19.02.2015 - 00:05
Странная ситуация: в нашем открытом, демократическом обществе тема сионизма скрыта за семью печатями. Но мы - историки и должны иметь возможность обсуждать всё.
Прошу высказываться корректно.



Гость
1 - 20.02.2015 - 00:12
Скрыта только для тех, кто в гугле забанен.
https://www.google.ru/search?ie=UTF-...%BC&gws_rd=ssl
Гость
2 - 20.02.2015 - 17:41
Если поглядеть на выдачу гугли, то там весьма разнообразный винегрет. И какие из определений обсуждать?
Гость
3 - 20.02.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
И какие из определений обсуждать?
Звучит как-то по школьному. Мы здесь собрались не для того, чтобы обсуждать базарные новости и давать им оценку. Мы должны обсудить сионизм, как движущую силу истории.
Связан ли как-то сионизм с еврейством? Я считаю, что - нет. Нет, потому что евреи - это не нация. Не допускаете же вы на самом деле включение всех рас Земли в рамках одной нации?
И почему в протоколах Сионских мудрецов евреи не упоминаются?
Большая путаница, однако:)
Гость
4 - 20.02.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Мы здесь собрались не для того, чтобы обсуждать базарные новости и давать им оценку. Мы должны обсудить сионизм, как движущую силу истории. ...
Т.е., именно из самых, что ни на есть, базарных.
Запасся попкорном, вещайте, пожалуйста.
Гость
5 - 20.02.2015 - 21:04
4-drdrdr > Вы б не мешали, уважаемый, общаться. Модератора прошу убрать троллинг.
Гость
6 - 20.02.2015 - 21:41
Remake "Но мы - историки и должны иметь возможность обсуждать всё."
...
Ви таки шо историк?
Гость
7 - 21.02.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
4-drdrdr > Вы б не мешали, уважаемый, общаться. Модератора прошу убрать троллинг.
Хорошо, помолчу.
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Remake "Но мы - историки и должны иметь возможность обсуждать всё." ... ...
Таки этот историк, судя по темам, вот-вот конкретно влезет под ст.282 УК РФ. Только это будет уже вопрос в прокуратуру. А модераторы пока мышей не ловят.
Гость
8 - 21.02.2015 - 00:17
Прочитал по диагонали (кстати "запрещенный экстремисский материал" гуглится за пару минут).

Ну что можно сказать - не знаю кто автор, но в психологии толпы он разбирается исключительно хорошо. Эту книгу я бы включил (с разбором) в школьную программу т.к. кто предупрежден тот вооружен.

В целом пофиг кто и для чего издал этот текст, практика показывает, что де-факто очень многие политики в современном мире используют его (только развернуть для своих интересов) как настольную книгу.

Хотя эти "протоколы" перекликаются со многими исследованиями психологии и философии, а некоторые мысли увиденные мной в "протоколах" содержатся еще в высказываниях Аристотеля (кстати советую почитать, очень много актуального и сегодня).

Вопрос в том, что 90% населения не хотят быть активным, их устраивает роль стада и коров/быков на убой. Поэтому существование такой литературы возможно. При условии, что каждый человек занимается самоанализом, ищет свое место в жизни, любит думать и размышлять, короче развивается духовно такие "протоколы" в принципе неосуществимы на практике. А вот в мире большого человеческого стада - легко и даже можно перевыполнить план.

Кстати, о "пришествии Царя" как-то год-полтора назад упомянул глава РПЦ...
Гость
9 - 21.02.2015 - 00:26
Я даже могу озвучить смысл и разъяснение "протоколов" буквально парой фраз:

Человек поступает исходя из разумного (определенного логикой) поведения и неразумного (чувства, эмоции, инстинкты). В сумме мотивация равна 100%, при этом человек руководствуясь разумом будет делать то, что прямо или опосредованно выгодно именно ему, поэтому для получения контроля над каким-либо народом или всем миром нужно убить разум и логику в людях и превратить их в бессловесное стадо (процесс можно наблюдать воочию в окно). Стаду нужен пастух и потом остается только вечно собирать профит...

Маркетинг, PR, реклама, индустрия игр и развлечения, короче 75-90% экономики прямо или косвенно работают над практической реализацией пробуждения инстинктов и уничтожения разума в людях. Сознание разрушают фильмы в которых явно нарушаются законы физики (что приводит к нарушению осознанного восприятия), снижение нагрузки на школьников, псевдоправа, развитие "нетрудовых" специальностей, доступ к морально разлагающим материалам, культ секса, "свободных отношений", алкоголя, высмеивание труда и прочее...

Чтобы управлять обществом нужно быть в сфере управления умнее всех остальных. Это достигается либо самосовершенствованием, либо отуплением всех остальных.
Гость
10 - 21.02.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Нет, потому что евреи - это не нация.
Какой ты тёмный. Еврей это человек исповедующий иудаизм.
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Мы должны обсудить сионизм,
почему должны? Здесь не школа и не семинар по ...
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Вы б не мешали, уважаемый, общаться. Модератора прошу убрать троллинг
Давно пора.
Гость
11 - 21.02.2015 - 14:31
Сионизм, как явление, безусловно существует. Явление это достаточно неприятное. В нем религиозная исключительность накладывается на национальную исключительность, что в истории встречается довольно редко. К тому же сионисты привыкли свои идеи активно внедрять в практику.
Но и обьяснять все события мировой истории происками сионистов или успешной\неуспешной борьбой с ними (как это делается в соседней теме о Ленине) - это, извините, паранойя.
Кстати считаю, что жители современного государства Израиль - не сионисты или сионисты очень умеренные. Некогда им глупостями заниматься - они государство строят.
12 - 21.02.2015 - 16:39
В СССР был такой жуткий антисемитизм, что когда СССР распался, целые кафедры престижных московских вузов, причем по направлениям "история КПСС", "научный коммунизм" (путь туда для простого смертного времен позднего СССР был наглухо закрыт) практически в полном составе эмигрировали в Израиль)))
Гость
13 - 21.02.2015 - 17:55
12-stroika2012 >Противоречите сами себе. "Жуткий антисемитизм", а "кафедры в которые простому смертному не попасть" состояли полностью из евреев.
В эпоху позднего СССР евреев чисто интуитивно немного недолюбливали на бытовом уровне и не более того.
Гость
14 - 22.02.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Какой ты тёмный. Еврей это человек исповедующий иудаизм.
Да, так евреев считали в царской России. Это наиболее правильный подход.
Но, если хотите посмеяться, откройте перечень национальностей Роскомстата:)
Гость
15 - 22.02.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но и обьяснять все события мировой истории происками сионистов или успешной\неуспешной борьбой с ними (как это делается в соседней теме о Ленине) - это, извините, паранойя.
Паранойя - это обязательное стремление опорочить любую неугодную тему, приписав ей то, что темой не затронуто.
Это школа советских историков, где каждый делает только то, что умеет:)
Гость
16 - 23.02.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Remake "Но мы - историки и должны иметь возможность обсуждать всё." ... Ви таки шо историк?
таки жду ответ
Гость
17 - 24.02.2015 - 19:07
Что бы понимать сионизм надо понимать еврейскую религию. Евреи такая же нация как и Русские. Сборная солянка.
Нация определяется наличием культурно-бытовых признаков и территории для существования идентичного народа. У евреев все это существует.
Их религия прописывает им бытовое и культурное поведение народа, что делает его еврейским, тем более есть строгий генетический отбор по материнской линиии. Сионизм это не что иное как национальное движение, мало чем отличающееся от национализма англичан, американцев, французов и даже русских, которые до сих пор не имеют кстати своего государства и своей нации.
18 - 24.02.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
в нашем открытом, демократическом обществе тема сионизма скрыта за семью печатями.
А в государстве Израиль, которое лучший друг самой демократической страны в мире, вас за такие разговоры, а также за попытку разоблачить масштабную историческую фальсификацию по имени "Холокост" Вас без разговоров очень быстро засадят в тюрягу))) Так что радуйтесь еще)))
19 - 24.02.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Противоречите сами себе. "Жуткий антисемитизм", а "кафедры в которые простому смертному не попасть" состояли полностью из евреев.
да это же ирония))) с вырезанным из сознания чувством юмора лучше историей не заниматься))
Гость
20 - 24.02.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remake в нашем открытом, демократическом обществе тема сионизма скрыта за семью печатями.А в государстве Израиль, которое лучший друг самой демократической страны в мире, вас за такие разговоры, а также за попытку разоблачить масштабную историческую фальсификацию по имени "Холокост" Вас без разговоров очень быстро засадят в тюрягу))) Так что радуйтесь еще)))
Израиль не лучший друг Америки, это не правда, это просто геополитика для чайников. Там конечно есть еврейские лоббисты в сенате, но они ни чем не лучше тех же китайских или кубинских лоббистов. Надо просто понимать политику в америке. Израиль лучший друг арабских монархий. Дело здесь в том что арабы-бедуины реально видят евреев как одно из своих племен. В самом израиле живет 1 миллион 680 тыс арабов, многие из них бедуины и они все являются Израильтянами. Самое дружественное Израилю государство это Саудовская Аравия которые являются суннитами вахабитского толка. Самое враждебное это Иран и вообще шиитская религия. Самые опасные враги шиитская группировка Хезбула, которую спонсирует Иран на юге Ливана.

Вахабиты это не понятные другим сунитам арабы, которые например уничтожают старую мекку и ставят везде стекляное и бетонное дерьмо. Сейчас ведь мекку и медину в бетоне и стекле не узнать. И вахабитам глубоко насрать что по этим улицам когда то ходил мухамед.
Гость
21 - 24.02.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Ви таки шо историк?
Что вы понимаете под категорией "историк"?
Купленный диплом или диссертацию при полном невежестве?
Работу грузчиком с дипломом "историка"?

Или умение говорить на исторические темы без шаблонов?
А может, Вы в состоянии сказать что-то своё? Без копипаста и оверквотинга?
Позор, знаете ли, таким "историкам". Это сродни предателям.
Гость
22 - 24.02.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Нация определяется наличием культурно-бытовых признаков и территории для существования идентичного народа. У евреев все это существует.
Бред! Потрудитесь разобраться, чтобы не смешить! Откройте определение национальности, хотя бы.
Гость
23 - 24.02.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
тем более есть строгий генетический отбор по материнской линиии.
Подобных глупостей не встречал давно. Учите генетику.
Гость
24 - 24.02.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
вас за такие разговоры, а также за попытку разоблачить масштабную историческую фальсификацию по имени "Холокост" Вас без разговоров очень быстро засадят в тюрягу))) Так что радуйтесь еще)))
Я дружу с юриспруденцией, поэтому тему "Холокоста" не затрагиваю. Все острые вопросы пытаюсь задавать корректно.
Гость
25 - 25.02.2015 - 08:42
19-stroika2012 >Пардон. Спросонья не понял.
26 - 25.02.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение тем более есть строгий генетический отбор по материнской линиии.
Не поделитесь ли деталями?))
Гость
27 - 25.02.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound Ви таки шо историк? Что вы понимаете под категорией "историк"? Купленный диплом или диссертацию при полном невежестве? Работу грузчиком с дипломом "историка"? Или умение говорить на исторические темы без шаблонов? А может, Вы в состоянии сказать что-то своё? Без копипаста и оверквотинга? Позор, знаете ли, таким "историкам". Это сродни предателям.
.
давай своими словами - что есть движущая сила истории?
.
ща посмотрим на твои мозги!
Гость
28 - 26.02.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от verdikt Нация определяется наличием культурно-бытовых признаков и территории для существования идентичного народа. У евреев все это существует.Бред! Потрудитесь разобраться, чтобы не смешить! Откройте определение национальности, хотя бы.
Ну посмотрел определение........... Национальность характеризуется единством языка, территории, обычаев и культуры. Что я написал не так? И что у евреев из этого нет?
Гость
29 - 26.02.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от verdikt тем более есть строгий генетический отбор по материнской линиии.Подобных глупостей не встречал давно. Учите генетику.
Это вы мне? Что у евреев с генетикой не так. Потрудитесь почитать о их генетике. Полно работ. Они все генетические евреи.
Гость
30 - 26.02.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remake Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение тем более есть строгий генетический отбор по материнской линиии.Не поделитесь ли деталями?))
http://www.the-scientist.com/?articl...shkenazi-Jews/

Очень хорошая статья которая говорит о том что по последним результатам исследований, именно отцовская линия ашкензи, или европейских евреев восходит к ближнему востоку, или леванте митохондриальная днк. А вот по материнской линии митохондриальная днк у ашкенази восходит до 40% европейской крови, что дает ученам подозревать что евреи которые прибыли в европу 2000 лет назад, брали в жены местных женщин. Вот и все. И не надо здесь заявлять что евреи это только религия.
Хотя сейчас в Израиле в шоке что материнская линия у ашкенази более европейская, чем отцовская. Хотя об этом можно было догодаться.

Да в статье говорится, что нет никакого влияния на генетику евреев ашкенази от хазаров.
Гость
31 - 01.03.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Они все генетические евреи.
"В брошюре "Расовый вопрос в современной науке" (ЮНЕСКО) профессор Хуан Комес приходит к такому выводу:
"Вопреки общепринятому мнению, евреи в расовом плане гетерогенны; тот факт, что они постоянно мигрировали и вступали в контакты – добровольно или ещё каким-то образом – с другими народами и нациями, привёл к такому смешению кровей, что так называемый народ Израиля продуцирует черты, типичные для каждого народа. Сравните коренастого, тяжеловесного еврея из Роттердама с его единоверцем, скажем, из Салоник, с сияющими глазами на бледном лице, худощавым, физически выносливым... Мы можем утверждать, что евреи в целом обладают такими морфологическими разновидностями, какие можно обнаружить между двумя или более расами"." http://artifact.org.ru/kalibrovka-te...evreystva.html
Гость
32 - 01.03.2015 - 14:05
31-Javdet_ >+100 Евреи всегда с удовольствием выдавали своих девушек за богатых или\и знатных неевреев. Допустим у такой пары родилась девочка - ее тоже выдали за нееврея. И так до тех пор пока наконец не родится мальчик. Сколько в этом мальчике останется еврейской крови? А по культуре и менталитету будет чистый еврей, поскольку воспитывают матери с помощью своей общины и еврейство у евреев считается по материнской линии.
Какая уж там внешность!
Евреи - именно конфессия. Ну и идеология конечно. А о этническом единстве говорить не приходится. Даже на территории только Израиля со времен царя Давида сменилось этноса четыре если не больше.
Сейчас из населения современного государства Израиль конечно формируется новый этнос, который с остальными евреями мира связан только идеологически (и то кажется не во всем).
Гость
33 - 01.03.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
еврейской крови
нет такого понятия - еврейская кровь. Нет и такого понятия "еврейский фенотип".

Как подчеркивает исследователь Г. Шапиро:

"Широкий диапазон вариаций физических характеристик и разные гигиенические параметры их групп крови делают любую попытку единой расовой квалификации евреев бессмысленной. И хотя современная расовая теория допускает некоторую степень полиморфизма или вариаций внутри одной расовой группы, она (т. е. теория) не позволяет отчетливо считать разные группы представителями одной расы. В противном случае биологические цели расовой квалификации не имеют никакого значения, а сама процедура — тщетна. К сожалению, объект анализа почти никогда не рассматривается в "чистом виде", без привлечения доводов и мотивов небиологического характера, и несмотря на доказательства того, что сегодня евреи — не представители особой расы, их пытаются подвергнуть сегрегации". («Евреи: биологическая история»). http://mreadz.com/new/index.php?id=36480&pages=4
Гость
34 - 01.03.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
нет такого понятия - еврейская кровь
И я о том. Доказательство от противного.
Тем не менее в разные времена разные этносы - носители еврейской идеи - были.
Гость
35 - 01.03.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Евреи - именно конфессия. Ну и идеология конечно. А о этническом единстве говорить не приходится
Рад за Вас. Но для историка этого мало. Потрудитесь разобраться в искусственно созданном "еврейском вопросе", как движущей силе истории.
Гость
36 - 02.03.2015 - 08:59
35-кот Леопольд >Опять "движущая сила"!!!
Не хочу "трудиться".
Гость
37 - 02.03.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
35-кот Леопольд >Опять "движущая сила"!!! Не хочу "трудиться".
такими темпами нам будут ставить задачу - лунный свет как движущая сила истории!!!
Сочетание слов классное, но, что означает никто не поймет! И пихают кто-куда с умным видом!
Измельчал форум.... как говорил наш полкан Щелочков "понаражают идиотов, а нам с ними мучаться"
38 - 02.03.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Измельчал форум.... как говорил наш полкан Щелочков "понаражают идиотов, а нам с ними мучаться"
Признаться, у меня были предположения, но упоминанием своей причастности к этой "знаменитой" фамилии вы развеяли последние мои сомнения)))
39 - 02.03.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Евреи всегда с удовольствием выдавали своих девушек за богатых или\и знатных неевреев.
Последние 25 лет русские девушки с удовольствием выдают себя сами за богатых и знатных иностранцев, ну так что?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены