К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему когда говорят о Сталине не упоминают жертв Великой депрессии США?

Гость
0 - 08.11.2015 - 14:29
Википедия удалила вот такой труд.
В этом труде исследуются жертвы Великой депрессии в США. Также дается сравнительный анализ ГУЛАГов и общественных работ во времена Великой депрессии.

Вот этот труд.
Википедия удалила статью о голодоморе в США

В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия Википедия удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается.

В своем материале исследователь коснулся действительно «горячей» темы - оценки числа жертв американской Великой депрессии, чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов Википедии и активность русскоязычных блоггеров. На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

Вот ссылка http://newsland.com/news/detail/id/435886/



Гость
41 - 03.12.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anapasee Извените вы мне предлагаете мнения Делягина воспринимать за чистую монету, этого придурка с автобусной остановки, у которого нет ни малейшего авторитета. с какого перепуга Вы мне это приписываете? . Обращаю внимание, что так и делается фальшивая (альтернативная) история - краем уха услышал, краем глаза увидел, остатком мозга додумал!
Какая к черту альтернативная история? Вы занимаетесь преступлением на этом ресурсе, которое попадало еще под статью Уголовного кодекса СССР. За ваши здесь писульки о Сралине, вами бы занималось КГБ довольно плотно. Даже партийные боссы страны прекрасно знали эту "альтернативную историю" Сралина. Путин выволок это нафталиновое чучело бандита из клозета, что бы прикрыть этим свои преступления против человечности.
О Сталине написано столько исторических научных работ, вагон и маленькая тележка. Читайте. Полно воспоминаний близких к нему людей, тех кто с ним работал рядом. Однопартийцев в Баку. Членов его преступной ультра-левой группировки как РСДРП .

Например Шаумян вынес на рассмотрение политбюро РСДРП большевиков вопрос о том, что Сталин является полицейским осведомителем. И была завербован тайной полицией. Но дело в том что Ленин создал террористическое крыло экспроприаторов а просто бандитов, и Сталин возглавлял его, крадя деньги на нужды партии и для проживании в роскоши членов партии за рубежом. Дело это против Сталина он замял. А потом Грузин всю жизнь тупо убирал тех кто об этом деле знал. Это так просто один штрих. Все о Сталине досконально известно...........ВСЕ!!
Гость
42 - 03.12.2015 - 18:13
44-anapasee > Дурак. Ещё и психопатичный...
Гость
43 - 03.12.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от anapasee Посмотреть сообщение
... Берите себе Саакашвили. У этого хоть мозги есть. Он с удовольствием расстреляет вам половину страны, половину застaвит работать и не воровать. Что вам еще надо?
Оставьте его у себя. Галстуки куштовать научитесь.
Гость
44 - 03.12.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
44-anapasee > Дурак. Ещё и психопатичный...
Каша перловая в мозги не давит? Я вижу давит. Из оперы "мне сказать нечего значит сам дурак" Детских сад ромашка, разборки в песочнице......ну что здесь за уровень???
Гость
45 - 03.12.2015 - 19:58
Да кто вам его даст.........он сам не пойдет. Даже если вы слезно будете выть и на коленях ползать. Наслаждайтесь окурком. Еще эмбарго наложить на продажу нефти и газа вам и на этом агония закончится.

А Сакаашвили наверно единственный кризис менеджер на уровне стран, с опытом работы в корруционных режимах.
Его опыт ценен на вес золота. Как и его манера работы. В Украине своя баланда, где олигарх Порошенко стянул все одеяла в свою купу.
Но ему надо отдать должное, все же взял грузин. И Сакаашвили наведет порядок у себя в области, как навел его уже в Одесской таможне.
Внимательно следил за его работой в Грузии. Сталину до него не то что далеко. Это разные величины. И не в эпохах дело.
Гость
46 - 03.12.2015 - 21:46
Петросян отдыхает.
Гость
47 - 04.12.2015 - 12:38
Думал шоу шепелявых отменили... Ан нет!
Гость
48 - 04.12.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Думал шоу шепелявых отменили... Ан нет!
Зачем вы здесь отписываетесь? Кыш к дебилам в раздел политика)))
Гость
49 - 05.12.2015 - 12:20
38-anapasee > Испанский идиот, полностью оторвавшийся от понимания России, просравший свой магазинчик с мебелью (бизнес) в Испании пытается научить россиян - как им жить. Хохма и сюр.. Спрячься и не позорься... сожги свою красную рубаху и балалайку, дурень...
Гость
50 - 10.12.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
38-anapasee > Испанский идиот, полностью оторвавшийся от понимания России, просравший свой магазинчик с мебелью (бизнес) в Испании пытается научить россиян - как им жить. Хохма и сюр.. Спрячься и не позорься... сожги свою красную рубаху и балалайку, дурень...
Что ты несешь. Какой испанский ......авиадеспетчер. Я здесь в разделе история уже годами сижу. И к вам не хожу.
Гость
51 - 14.12.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от anapasee Посмотреть сообщение
Я здесь в разделе история уже годами сижу.
а под каким ником? :)
Гость
52 - 16.12.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anapasee Я здесь в разделе история уже годами сижу. а под каким ником? :)
Так под этим
Гость
53 - 16.12.2015 - 00:28
Норманны, говорите..викинги. Ну-ну..

Там я есть в сообщениях. 2012 год. Раньше архива нет.
Гость
54 - 19.12.2015 - 13:00
ладно, убедил :)
Гость
55 - 19.12.2015 - 17:09
56-anapasee >Так вы это вердикт?
Гость
56 - 19.12.2015 - 21:49
Сталина с Сакаашвили сравнивают. Во дурдом. При Сталине подобие Сакаашвили лес валил бы в Магадане. Магадан кажись ближе к США.
Гость
57 - 19.12.2015 - 21:51
Полагаю, эта сволочь и при Сталине неплохо бы пристроилась.
Гость
58 - 20.12.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Полагаю, эта сволочь и при Сталине неплохо бы пристроилась.
как технократ :)
Гость
59 - 08.01.2016 - 14:12
Дайте я угадаю. Чикатило Андрей Романыч был хорошим человеком, потому что в США был такой Гейтси, маньяк-убийца. Я правильно понял тему?
Гость
60 - 25.01.2016 - 23:41
62-Раджхан
Не правильно поняли. Тайный смысл в том, что если мы перенимаем опыт америки в тех или иных сферах, то должны помнить что ЭТОТ ОПЫТ АМЕРИКАНСКИЙ И ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, что все американское идеально правильное.
Гость
61 - 27.01.2016 - 11:08
ты прям процитировал конституцию Японии, капитан очевидность.
Гость
62 - 27.01.2016 - 12:28
64-Wolfhound >Хе! Вспомнилось. Клим Жуков в таких случаях говорит: Адмирал ясен х.й.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены