К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящие астрономы опровергает Фоменко

Гость
0 - 25.01.2013 - 15:51
АСТРОНОМИЯ И ХРОНОЛОГИЯ
Авторы:
Ю.Н.Ефремов, ГАИШ МГУ
Ю.А.Завенягин, НЦ "Курчатовский институт", Москва
Источник: Сборник "Древняя Астрономия: Небо и Человек", Москва 1998, с. 125-129,
доклады Международной Научно-методической Конференции
"Круглый стол: Проблемы палеоастрономии (археоастрономии)", 19-24 ноября 1997 г.
http://www.astrodomain.ru/articles/a...hronologia.htm


О ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ" А.Т. ФОМЕНКО
Ю.Н. Ефремов, Ю.А. Завенягин
Ефремов Юрий Николаевич - доктор физико-математических наук,
заведующий отделом Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ.
Завенягин Юлий Авраамиевич - кандидат физико-математических наук.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/A_FOAM_2.HTM
------------------------------------------------------------------------
Очень интересно было бы дать слово представителям так называемой "новой хронологии". Единственная просьба - обойтись без подмоги троллей и школьников, а также без своего фирменного хамства, которое мигом обесценивает их как адекватных собеседников.



81 - 02.02.2013 - 13:45
А РАскрещивание школоты в нашей стране карается Тесаком.
Гость
82 - 02.02.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А когда случилось такое событие? когда Сфинкс был выкпоан Зогом по версии НХ
"В 1817 году итальянцам удалось очистить от песка всю грудь Сфинкса, а полностью он был освобождён от тысячелетних песчаных наносов в 1925 году." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BD%D0%BA%D1%81

Изучай

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 16:05.
Гость
83 - 02.02.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
РАскрестив братюню, а старик Джа-Джа не смог в нужный отстоять свою честь
Причем тут неоязычники и НХ? Ты не по адресу обратился.

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 16:07.
Гость
84 - 02.02.2013 - 14:01
В общем, любому понятно, что Кокошница тупо не знает предмет спора.
85 - 02.02.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
"В 1817 году итальянцам удалось очистить от песка всю грудь Сфинкса, а полностью он был освобождён от тысячелетних песчаных наносов в 1925 году." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BD%D0%BA%D1%81 Изучай, мракобес
-отл, то есть 200 лет сфинкс открыт ветрам и песку--и о ужас-где шлифовка?
86 - 02.02.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Причем тут неоязычники и НХ? Ты не по адресу, старый грустный клоун, обратился.
-методы те же, религиозная вера вместо методов и аргументов.
Гость
87 - 02.02.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
тл, то есть 200 лет сфинкс открыт ветрам и песку--и о ужас-где шлифовка?
Ну и причем тут папирусы и пескоструй пирамид. Ты прочность пирамид и папируса представляешь?
Гость
88 - 02.02.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
методы те же, религиозная вера вместо методов и аргументов.
Я тебе предоставлял ссылки на материалы и аргументы. А от тебя в ответ - понос головного мозга.
89 - 02.02.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Ну и причем тут папирусы и пескоструй пирамид. Ты прочность пирамид и папируса представляешь?
-ты начала с тезиса что пескоструй настолько суров что и пирамиды шлифуе, но следов шлифовки мы не обнаружили. Ну ладно, это офтоп собственно.Мы поняли что это не так.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Я тебе предоставлял ссылки на материалы и аргументы.
-так ссылка тут не показатель, там по методам ан масс ничего не говорится .
Просто даются примитинвые аргументы и аксиомы в которые надо верить. Такие ссылки и иеговисты тебе даут и инглинги и кто угодно.
Если мне дать текст типа Колчака Хирохито или заставить защищать какой-нить исторический коцепт, я буду в состоянии обьяснить как учоные пришли к таким выводам, не давя тупо на авторитет типа.
"Учоные так доказали! А вы все школота и безумцы, составили тут зог, я вас всех Раскрещу по ведам, родахулы! Не сметь спрашивать пр методы! Думать не надо! Я старый человек я лучше знаю!"
Гость
90 - 02.02.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мы поняли что это не так.
Вследствие собственной тупости.
Гость
91 - 02.02.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Учоные так доказали! А вы все школота и безумцы, составили тут зог, я вас всех Раскрещу по ведам, родахулы! Не сметь спрашивать пр методы! Думать не надо! Я старый человек я лучше знаю!"
Очень на традисторию похоже. Почитай реакцию А.Зализняка на НХ.
Гость
92 - 02.02.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты начала с тезиса что пескоструй настолько суров что и пирамиды шлифуе, но следов шлифовки мы не обнаружили.
Примитив, набери в Гугле: ветровая эрозия пирамид и читай.

44 года, двоечник видать или ПТУшник.
93 - 02.02.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Вследствие собственной тупости.
-трудно блистать умом коли собеседник сам не знает что говорит.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Очень на традисторию похоже. Почитай реакцию А.Зализняка на НХ.
-я н езнаю насчет Зализняка, но в этой теме таким поведением отметился сторонник НХ, что на самом деле просто доказательство того что неумение дискутировать-вещь универсальная.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Примитив, набери в Гугле: ветровая эрозия пирамид и читай.
-Эрозия? ну так с этим никто не спорит, что любой объект буде подвергатся ей.
ты же написал "Весь низ пирамид будто отполирован". Я справедливо усомнился, выяснилось что совсем не отполирован. Но это тоже офтоп.
Итак- так каким методом материаловеды открыли тайну 500 летнего папируса и 500 летнего ЗОГ-археологов.
Гость
94 - 03.02.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я справедливо усомнился, выяснилось что совсем не отполирован
Чего-чего? К словам цепляться начал? Ну так я продолжу
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
та потому что там сухой воздух, нет влаги чтоб она толком сконденсировалась или наоборот.
В пустыне есть влага. Перепад температур вызывает конденсацию влаги.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
глубоко ли она проникает в песок? В запломбированые изолированые гробницы?
Тупой клоун не знает, что оксиринхские папирусы нашли "буквально под ногами".

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
значит ты можешь объяснить каким методом выведена цифра в 500 лет.
Конечно, придурок, могу. Ссылкой на специалистов. "Приведем некоторые данные о долголетии бумаги, чтобы вы смогли почувствовать разницу:

— 500–600 лет – срок жизни тряпичной бумаги (рецепт изготовления: льняное тряпье (целлюлоза 100%), животный клей (желатин), мел, ручное сволачивание, холодная сушка);
— 150–300 лет просуществует древесная бумага (рецепет: древесная масса (целлюлоза 50%, лигнин – 50%), канифольный клей, хлорная известь, химическая очистка, машинный размол, тепловая сушка);
— газетная бумага «проживет» 50–100 лет;
— а вот о долговечности современной синтетической бумаги статистических данных за длительный срок еще не существует. Поэтому специалисты лишь предположительно считают ее долговечной (рецепт изготовления современной бумаги: композиция растительных волокон, полимерной пленки и синтетических волокон)."

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5337

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А когда случилось такое событие? когда Сфинкс был выкпоан Зогом по версии НХ?
В 1817 году итальянцам удалось очистить от песка всю грудь Сфинкса, а полностью он был освобождён от тысячелетних песчаных наносов в 1925 году." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BD%D0%BA%D1%81

На этом позвольте откланяться. Дальше можешь общаться сам с собой. Любому человеку, прочитавшему тему с начала - понятно кто ты есть на самом деле.

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 16:13.
95 - 03.02.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Чего-чего? К словам цепляться начал? Ну так я продолжу
-по мне так большое различие между "низ пирамид отполирован" и "низ пирамид подвергся эрозии", ну да чорт с ним.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
В пустыне есть влага. Перепад температур вызывает конденсацию влаги. Тупица
-не так много, я жде сам написал-чтоб она толком сконцентрировалась или наоборот.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Тупой клоун не знает, что оксиринхские папирусы нашли "буквально под ногами". Тупица
-все тупые, один рядовой второго класса Джа-Джа Вдется умный.
Так мы про эти папирусы? Или вообще про папирусы?
Ты отрицаешь их существование ? или вообще возможность сохранения папируса?
96 - 03.02.2013 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Конечно, придурок, могу. Ссылкой на специалистов.
-1) неясно почему папирус по твоему хуже бумаги должен сохранятся , и где конкретное иследование попапирусу, ну ладно.
2) специалист с сайта http://www.delo-press.ru/ конечно явно настоящий документовед, но вот в чем беда-мы сами в случае с газетами выяснили что эти сроки касаются современных материалов.
3) вопрос методов остается непроясненным, судя по всему сам Джавдет Десилиджик Хатт не сильно там сечет в этой самой материалографии, а предпочитае верить искренне и всем сердцем, иногда черенкуясь Гоблиным и ак. для изгнания логики и здравого смысла.
97 - 03.02.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
На этом позвольте откланяться. Дальше можешь общаться сам с собой. Любому человеку, прочитавшему тему с начала - понятно кто ты есть на самом деле.
-то есть как я понял рядовой антитрадовской революции джавдет истратив все заряды ссылок и патроны ругательств панически отступае в сторону ак.? надеясь на то что НХ методы позволят ему РАскрестится, прокачатся и выучить таки методы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены