К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящие астрономы опровергает Фоменко

Гость
0 - 25.01.2013 - 15:51
АСТРОНОМИЯ И ХРОНОЛОГИЯ
Авторы:
Ю.Н.Ефремов, ГАИШ МГУ
Ю.А.Завенягин, НЦ "Курчатовский институт", Москва
Источник: Сборник "Древняя Астрономия: Небо и Человек", Москва 1998, с. 125-129,
доклады Международной Научно-методической Конференции
"Круглый стол: Проблемы палеоастрономии (археоастрономии)", 19-24 ноября 1997 г.
http://www.astrodomain.ru/articles/a...hronologia.htm


О ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ" А.Т. ФОМЕНКО
Ю.Н. Ефремов, Ю.А. Завенягин
Ефремов Юрий Николаевич - доктор физико-математических наук,
заведующий отделом Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ.
Завенягин Юлий Авраамиевич - кандидат физико-математических наук.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/A_FOAM_2.HTM
------------------------------------------------------------------------
Очень интересно было бы дать слово представителям так называемой "новой хронологии". Единственная просьба - обойтись без подмоги троллей и школьников, а также без своего фирменного хамства, которое мигом обесценивает их как адекватных собеседников.



Гость
41 - 02.02.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
нет, пока просто хочу узнать про оные методы
Весьма похвально.

Только причем здесь НХ? Материаловеды эти работают в НИИ. Учебники давно написаны. Причем тут НХ?

От того, что кое-кому ХОЧЕТСЯ СЧИТАТЬ папирусы древними, энтропия объекта не прекратится, микроорганизмы не перестанут уничтожать органику, прямой солнечный свет - уничтожать лигнин волокон.

И всех этих процессов есть закономерности.
Гость
42 - 02.02.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну в гробнице или в песках, вместе с другим мусором
"Тебе сколько лет?" Гоблин

Гробница, пески и проч - и есть ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА!!!!!
Следовательно, "папирус в песке" - неравновесная система для которой характерна прямая зависимость энтропии, в том числе и от температуры.

Для школоты - папирус разлогается и в песке и в гробнице(а там - еще быстрее), потому как не изолирован от окружающей среды. Плюс к этому - окисление на воздухе.
В гробницах еще быстрее потому как - влажность в 90% и температ в 26 градусов - рай для микрооргонизмов.
43 - 02.02.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Весьма похвально. Только причем здесь НХ? Материаловеды эти работают в НИИ. Учебники давно написаны. Причем тут НХ? От того, что кое-кому ХОЧЕТСЯ СЧИТАТЬ папирусы древними, энтропия объекта не прекратится, микроорганизмы не перестанут уничтожать органику, прямой солнечный свет - уничтожать лигнин волокон. И всех этих процессов есть закономерности.
-НХ юзает методы материаловедов?
Проверяет их выводы? Или некритично верит в них?
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Для школоты - папирус разлогается и в песке и в гробнице(а там - еще быстрее), потому как не изолирован от окружающей среды. Плюс к этому - окисление на воздухе. В гробницах еще быстрее потому как - влажность в 90% и температ в 26 градусов - рай для микрооргонизмов.
-с чего там влажность в 90%?
Папирус и в колбе будет разлагатся, вопрос в скорости.
А то я могу так же сказать "ни одна бумага не может прожить больше 50 лет, поэтому все книги и документы старше это возраста-примитивные подделки для обмана народа ЗОГ-ом.
Гость
44 - 02.02.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
НХ юзает методы материаловедов?
Более того, некоторых приглашает на свои семинары. Материаловеды использут точные науки - физику, химию и проч.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Проверяет их выводы? Или некритично верит в них?
Часть новохронологов - сами химики(Кеслер) и физики(Покровский), математики(А.Веревкин). Кандидаты и доктора наук.
Гость
45 - 02.02.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-с чего там влажность в 90%?
А почему нет? Потому что там - пустыня? В пустыне, малыш, суточный перепад температур поверхности - до 100 градусов.
А к чему приводит резкий перепад температур? Или ты - школота и еще этого "не проходил"?
Гость
46 - 02.02.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Папирус и в колбе будет разлагатся, вопрос в скорости.
Ну наконец-то дошло.
Будет и еще как будет разлагаться. Только....ведь папирусы датируют не материаловеды. Их датируют историки.
А этим умственным уродцам пофигу на энтропию и прочее.
47 - 02.02.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Более того, некоторых приглашает на свои семинары. Материаловеды использут точные науки - физику, химию и проч.
-ясно, значит ты можешь объяснить каким методом выведена цифра в 500 лет.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Часть новохронологов - сами химики(Кеслер) и физики(Покровский), математики(А.Веревкин). Кандидаты и доктора наук.
-еще лучше, значит они смогут методы материаловедов рассказать в простой и доступной форме.
Эксперимент отпадае, значит-?
48 - 02.02.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
А почему нет? Потому что там - пустыня?
-та потому что там сухой воздух, нет влаги чтоб она толком сконденсировалась или наоборот.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Ну наконец-то дошло. Будет и еще как будет разлагаться. Только....ведь папирусы датируют не материаловеды. Их датируют историки. А этим умственным уродцам пофигу на энтропию и прочее.
- ЗОГ не дремлет.
Ну так что там с моим выводом про 50 лет бумаги?
ВОпросе нет-все что старше 1961 подделка ЗОГ?
49 - 02.02.2013 - 11:05
39-Javdet > прежде, чем с чем-то соглашаться или нет, я предпочитаю видеть общую картину.
Поэтому мне интересно мнение НХ и материаловедов по поводу "остальных" источников информаци.
Гость
50 - 02.02.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
та потому что там сухой воздух, нет влаги чтоб она толком сконденсировалась или наоборот.
"Сбор росы. Хотя, трудно поверить, что в пустыне выпадает роса – это так. Незначительной влажности воздуха и перепадов температур между ночью и днем(выд. мной для тупой школоты), достаточно для появления росы" http://extreme-survival.com/view_pub.php?id=84

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 15:03.
Гость
51 - 02.02.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так что там с моим выводом про 50 лет бумаги?
Вывод? Какой вывод? Это утверждение.
Ну че школота, есть в пустыне роса или нет? Я про это еще в 5 классе знал. Любознательным мальчиком я был.

А ты - жертва ЕГЭ.
52 - 02.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
"Сбор росы. Хотя, трудно поверить, что в пустыне выпадает роса – это так. Незначительной влажности воздуха и перепадов температур между ночью и днем(выд. мной для тупой школоты), достаточно для появления росы" http://extreme-survival.com/view_pub.php?id=84 "Шарик, ты балбес"
-так много ли её? глубоко ли она проникает в песок?
В запломбированые изолированые гробницы?
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Вывод? Какой вывод? Это утверждение. Ну че школота, есть в пустыне роса или нет? Я про это еще в 5 классе знал. Любознательным мальчиком я был.
-ну я опираюсь на методы материаловедения, сам недавно консультировался у одного специалиста, он дал такую цифру.
Гость
53 - 02.02.2013 - 11:47
Для особо тупых, школоты, кеащенитов и прочих версий традисториков - объясняю, если я что-то утверждаю - я могу по меньше мере предоставить источник информации для такого утверждения.

"Приведем некоторые данные о долголетии бумаги, чтобы вы смогли почувствовать разницу:

— 500–600 лет – срок жизни тряпичной бумаги (рецепт изготовления: льняное тряпье (целлюлоза 100%), животный клей (желатин), мел, ручное сволачивание, холодная сушка);
— 150–300 лет просуществует древесная бумага (рецепет: древесная масса (целлюлоза 50%, лигнин – 50%), канифольный клей, хлорная известь, химическая очистка, машинный размол, тепловая сушка);
— газетная бумага «проживет» 50–100 лет;
— а вот о долговечности современной синтетической бумаги статистических данных за длительный срок еще не существует. Поэтому специалисты лишь предположительно считают ее долговечной (рецепт изготовления современной бумаги: композиция растительных волокон, полимерной пленки и синтетических волокон)."

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5337

Изучайте.

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 15:04.
54 - 02.02.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Для особо тупых, школоты, кеащенитов и прочих версий традисториков - объясняю, если я что-то утверждаю - я могу по меньше мере предоставить источник информации для такого утверждения. "Приведем некоторые данные о долголетии бумаги, чтобы вы смогли почувствовать разницу: — 500–600 лет – срок жизни тряпичной бумаги (рецепт изготовления: льняное тряпье (целлюлоза 100%), животный клей (желатин), мел, ручное сволачивание, холодная сушка); — 150–300 лет просуществует древесная бумага (рецепет: древесная масса (целлюлоза 50%, лигнин – 50%), канифольный клей, хлорная известь, химическая очистка, машинный размол, тепловая сушка); — газетная бумага «проживет» 50–100 лет; — а вот о долговечности современной синтетической бумаги статистических данных за длительный срок еще не существует. Поэтому специалисты лишь предположительно считают ее долговечной (рецепт изготовления современной бумаги: композиция растительных волокон, полимерной пленки и синтетических волокон)." http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5337 Изучайте, мракобесы тупые.
-хорошо, но откуда известно что газ. бумага проживет 50-100 лет?
Я видел и Газеты середины 19 века например, их ЗОГ подложил?
55 - 02.02.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
— а вот о долговечности современной синтетической бумаги статистических данных за длительный срок еще не существует. Поэтому специалисты лишь предположительно считают ее долговечной
-оп-па,
а как же материаловедение?
Ведь раз его методы работают в прошлое. ем паче они будут работать в будущее.
Гость
56 - 02.02.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В запломбированые изолированые гробницы?
В какие такие запломбированные гробницы?

Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
В какой нахрен пещере? На ПОМОЙКЕ НАШЛИ ПАПИРУСЫ. Понял? На городской п-о-м-о-й-к-е.
А там и перепад температур и влага и гниение.
Гость
57 - 02.02.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ведь раз его методы работают в прошлое. ем паче они будут работать в будущее.
Тебе сколько лет?
Ты способен понять, что такое "данных за длительный срок еще не существует"?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
хорошо, но откуда известно что газ. бумага проживет 50-100 лет?
1 это утверждает специалист-материаловед, не я
2. срок жизни бумаги зависит от гигроскопичности и кислотности, а кислотность определяется способом и материалом отбеливания. Чем выше кислотность, тем ниже прочность бумаги.
3. гигроскопичность бумаги определяется способом прессования. Чем выше гигроскопичность бумаги, тем более она склонна к плесневению.

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 15:07.
Гость
58 - 02.02.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я видел и Газеты середины 19 века например, их ЗОГ подложил?
Ну что, школота кащенитская, может папирус 2000 лет на помойке провалятся и не сгнить, не разрушится?
Гость
59 - 02.02.2013 - 12:27
55-_Кошница_ >"Тебе скока лет?" Гоблин

Мне 38
60 - 02.02.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Тебе сколько лет, школота? Ты способен понять, что такое "данных за длительный срок еще не существует"?
-стоп-стоп. Данных за длительный срок по синт. бумаге -нет, а по папирусу и по обычной бумаге есть? Откуда? кто в прошлом вел такую статистику?

Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
1 это утверждает специалист-материаловед, не я 2. срок жизни бумаги зависит от гигроскопичности и кислотности, а кислотность определяется способом и материалом отбеливания. Чем выше кислотность, тем ниже прочность бумаги. 3. гигроскопичность бумаги определяется способом прессования. Чем выше гигроскопичность бумаги, тем более она склонна к плесневению.
-хорошо, тогда откуда взялись целые газеты более чем столетней давности? Специалист материаловед с сайта http://www.delo-press.ru может ответить на этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Ну что, школота кащенитская, может папирус 2000 лет на помойке провалятся и не сгнить, не разрушится?
-а почему нет? ты не привел даже метода который бы позволил материаловедам делать такие выводы, не экспериментов, не моделей, ничего. Только религиозная ссылка на авторитет.

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 15:13.
61 - 02.02.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
В какие такие запломбированные гробницы?
-в те где нашли часть папирусов.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
А там и перепад температур и влага и гниение.
на глубине под слоями мусора и песка перепад не будет так уж заметен.
Тем более влага не доберется.
62 - 02.02.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Ну что, школота кащенитская, может папирус 2000 лет на помойке провалятся и не сгнить, не разрушится?
-а что ему помешает? влага в пустыне? перепад температур под метровым слоем песка?
63 - 02.02.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
"Тебе скока лет?" Гоблин Мне 38
-мне 44, что дальше?
Гость
65 - 02.02.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а что ему помешает? влага в пустыне? перепад температур под метровым слоем песка?
Нет... ничего ему не помешает. Ни разность температур, ни влага. Ни 20-30 см от поверхности(читай первоисточники) "В 1896 г. оксфордские учёные Бернард Гренфелл и Артур Хант обратили внимание на то, что засушливая почва Оксиринха, а также отсутствие поселений на месте древнего города способствовали сохранению огромного количества папирусов, многие из которых буквально валялись под ногами(выд. для старого клоуна)." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B8%D0%BD%D1%85

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 15:51.
66 - 02.02.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Тебе ссылки на материал, ты высер из своей башки.
-так я тож таких материалов напишу, не указав даже методологии откуда беру их, хоть сотню.
Тем более-ты взрослый человек с техническим образованием, Новохронолог давно в теме. а на элементарный вопрос про методы материаловедов в изучении папируса ответить не можешь. Выводы печальны
67 - 02.02.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Ни разность температур, ни влага. Ни 20-30 см от поверхности(читай первоисточники)
-а ты уверен что они все 3000 лет залегали так неглубоко? може пошел процесс эрозии, ветер стал выдумать пову и папирусы обнажились.
Гость
68 - 02.02.2013 - 12:59
Подведем скорбные итоги: великовозрастные кащениты, пришедщие сюда потроллить не знают:

1. в пустыне есть влага на поверхности
2. папирусы 2000 летней давности "нашли" на поверхности.
3. срок жизни бумаги - 500 лет

Я ничего не упустил?
69 - 02.02.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Подведем скорбные итоги: великовозрастные кащениты, пришедщие сюда потроллить не знают: 1. в пустыне есть влага на поверхности 2. папирусы 2000 летней давности "нашли" на поверхности. 3. срок жизни бумаги - 500 лет Я ничего не упустил?
-престарелые новохронологи не в курсе.
1)методов материаловедения которые позволяют делать выводы о долговечности папируса?
2)Причин почему газетная бумага живет максимум 100 лет, а в архивах есть газеты и 200-летней давности.
70 - 02.02.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
. папирусы 2000 летней давности "нашли" на поверхности.
-ну а с чего т взял что они все 2000 лет лежали на поверхности?
Гость
71 - 02.02.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты уверен что они все 3000 лет залегали так неглубоко? може пошел процесс эрозии, ветер стал выдумать пову и папирусы обнажились.
Чудесненько, бис!

Доказательство, которое опирается на само себя. "3000 лет" - ставится под сомнение, а оно же и есть док-во!

Я тебе еще раз объясняю - даже на глубине 1 метр - давление на "сухой" папирус= разрушение.

Плюс к этому песок как наждак разрушает, потому как

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
пошел процесс эрозии, ветер стал выдумать пову и папирусы обнажились.
Да и как он в таком случае не улетел.

Песчаные бури - слышал такое?

В пагубном действии эрозионного песка можно убедится на примере пирамид. Весь низ пирамид будто отполирован.
72 - 02.02.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз объясняю - даже на глубине 1 метр - давление на "сухой" папирус= разрушение.
-ты уверен что оно будет настолько сильным?
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Плюс к этому песок как наждак разрушает, потому как
-верхние слои-допустим. а внизу?
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Да и как он в таком случае не улетел. Песчаные бури - слышал такое?
-что-то улетело, что-то осталось. Папирусы-здоровенные свитки.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
В пагубном действии эрозионного песка можно убедится на примере пирамид. Весь низ пирамид будто отполирован.
-да?
Гость
73 - 02.02.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Причин почему газетная бумага живет максимум 100 лет, а в архивах есть газеты и 200-летней давности.
[*****], имелась ввиду НЫНЕШНЯЯ газетная бумага. Кислотность у нее большая, потому как она должна быть белее(требование такое). Отбеливают ее сильнее, чем газеты 100 летней давности.

Трудно быть тупым?
74 - 02.02.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
, имелась ввиду НЫНЕШНЯЯ газетная бумага. Кислотность у нее большая, потому как она должна быть белее(требование такое).
-отл, а чье требование? ЗОГ? Тем более что по фактуре и хрупкости она неотличима от состарившейся современной.
И кто это проверял?
100 лет назад начали печатать современную газету, чтобы проверить как она истлеет? или как?
Гость
75 - 02.02.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты уверен что оно будет настолько сильным?
Я - уверен.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
верхние слои-допустим. а внизу?
а на поверхности влага и разность температур.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
да?
Что "да"? Ты меня на слове поймать хочешь? Песчаная буря она что, по низу не проходит? Только на высоте 50 метров? Не шлифует камни на поверхности?

А низ пирамид в Гизе - тупица ты кащенитская - был ОТКОПАН. Вместе со Сфинксом. Понял? Вякаешь тут, шел бы книжки читать.

"Еще вопросики имеются?"

Какой особенный ветер в Египте
Гость
76 - 02.02.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
отл, а чье требование? ЗОГ?
Более белая бумага и красивее выглядит и контрастна к шрифту. Читабельнее.

Конкурентная борьба производителей бумаги - это не ЗОГ.

Отредактировано moderator; 15.03.2013 в 16:01.
77 - 02.02.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Я - уверен.
-на чем основана эта уверенность?
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
а на поверхности влага и разность температур.
-хорошо, но я про глубину. В глубине этих факторов нет.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Песчаная буря она что, по низу не проходит? Только на высоте 50 метров? Не шлифует камни на поверхности?
-просто в твоей модели она только сверх и проходит, ибо внизу следов особой шлифовки ветром не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
А низ пирамид в Гизе - тупица ты кащенитская - был ОТКОПАН. Вместе со Сфинксом. Понял? Вякаешь тут, шел бы книжки читать.
-пирамиду на картинке походу откопали всю. Зог не дремлет!
А когда случилось такое событие? когда Сфинкс был выкпоан Зогом по версии НХ?
http://lah.ru/text/lapin/g1-5.htm
78 - 02.02.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Ну ты дурааак! Более белая бумага и красивее выглядит и контрастна к шрифту. Читабельнее. Конкурентная борьба производителей бумаги - это не ЗОГ. Просто ты тупица убогий.
-странно что стандарты красоты у всех людей читающих газеты столь одинаковы. Да и газеты 19 века вполне контрастны к шрифту, без различий особых.
Гость
79 - 02.02.2013 - 13:42
Перед Вами,господа читатели, пример интеллектуального "черенкования" сторонников традистории. Бегают тут, под ногами мешаются, на НХ вякают, а как подловишь их на незнании элементарных веще по теме спора - прыгают в сторону.
80 - 02.02.2013 - 13:42
а ты видел оригиналы старых газет?
чтобы судить белее она или нет
81 - 02.02.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Перед Вами,господа читатели, пример интеллектуального "черенкования" сторонников традистории.
-а в чем черенкование заключается? в том что ты не разбираешься в методах даже точных наук, но пропагандируешь НХ как религию?
Да и сам подбор термина как бы объясняет почему НХ-логи так боятся школоты-видимо светлое учение Фоменко можно передать только РАскрестив братюню, а старик Джа-Джа не смог в нужный отстоять свою честь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены