К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История русского языка.

Гость
0 - 17.06.2012 - 21:07
В нас на Украине происходить спори про Русь , про язык Руси. Вот и я решил исследовать этот вопрос происхождения языка России . После исторического расследования создал видео "История русского языка", фильм имеет три части , прошу сильно не судить меня, говорю в фильме с акцентом.
Фильм первый http://www.youtube.com/watch?v=KwlG7bCaCF8

Фильм второй http://www.youtube.com/watch?v=NXMbE...feature=relmfu

Фильм третий http://www.youtube.com/watch?v=mRN5o...feature=relmfu



Гость
121 - 10.07.2012 - 21:16
Прошу прощения последние сообщение имеет много ошибок, думал что переводчик перевел правильно))) Рассматривая последние события в Верховной Раде, связанные с принятием закона о языке, который фактически уничтожает все языки национальных меньшинств, так как ни один язык национальных меньшинств 10 процентного барьера набрать не сможет. Русский язык практически во всех регионах может набрать 10 процентный языковой барьер, и этот закон ставит этот язык на уровень с украинским языком и автоматически уничтожает все языки национальных меньшинств, в том числе сам государственный украинский язык.

Как ни странно это языковой вопрос Верховная Рада подняла в период окончания своей каденции, и после проведения Евро 2012. Возникает у меня как гражданина вопрос, почему это языковой вопрос был поднят в этот период, а не в другой?

На мой взгляд , этот языковой вопрос, раздула «Партия Регионов» и сторонники Януковича, он должен выполнить три и важные вещи.

Первое действие, отвлечь внимание людей от неспособности соратников Януковича управлять государством, от экономических и социальных проблем, которые имеют все слои населения Украины.

Второй важный вариант , создать прецедент для политического кризиса, чтобы скрыть хищение государственных средств которые были выделены на проведение Евро 2012. Сегодня все украинское общество приковано к важному языковому вопросу, и никто не поднимает вопрос о том, какие средства получила Украина в бюджет государства во время проведения Евро 2012. Также никто не поднимает вопрос куда ушли миллиарды долларов, которые были выделены на проведение Евро 2012.

Третий выгодный для власти вариант. Перед выборами расколоть украинский народ на языковой почве. Цель разделения, настроить русскоязычных граждан Украины, против украиноязычных. Такое разделение при правильном манипулировании, может вызвать со временем у людей политический психоз, который будет делить воров при власти на своих и чужих, ( если кандидат в депутаты вор но за русский язык он наш, ничего страшного что вор я поддерживаю его). Такой политический психоз, может заставить людей на выборах поддерживать и дальше партии воров, которые грабят государство и народ.

Конечно нам украинцам не остается ничего другого как бороться против этого варварского преступного закона, потому что нам не оставили выбора, уничтожение украинского языка это уничтожение украинской нации и народа. В Российской Федерации существует много языков и много народов, там также есть и мертвые языки и пропавшие народы, поэтому нам нужно отстаивать свой язык и свое национальное право на существование.

http://www.youtube.com/watch?v=9qngNl8mLMI
Гость
122 - 11.07.2012 - 00:37
Пане Volia, бред Вы пишите. Это уже не здоровый национализм, свойственный украинской нации, а оголтелый национализм, который лечится известными методами. Я прошёл всю Украину пешком и везде разговаривал на русском. В Харькове единицы писали заявления на украинской мове. В Киеве больше говорят на русском и только официальные бумаги и речи переводят на украинский, думая на русском. Львов, да, на 10% тянет. У меня дивчина була, Маричка из Тернополя. Любила меня, мои украинские корни и украиньску мову, которой пыталась обучить меня.
Не жалкую, не зову, не плачу
Пройде все, як с билых яблунь дым
Увядання золотом охвачен
Я не буду бильше молодым
Бред ведь Есенин на украинском, а Вы и Пушкина переводите:))
Украина думает на русском, но по политическим мотивам коверкает украинский. Исключение составляют западенцы. Но сколько Вас там пшекает?
Гость
123 - 11.07.2012 - 00:47
Volia 98
"Я некогда не ставлю генетические исследование в пример, согласно генетике все люди братья."
Не все! Есть еще кляты москали, которые на самом деле замаскировавшиеся мордва и татары!
"Но это не значит что нужно уничтожить все национальности и создать на планете Российскую Империю."
Не надо выдумывать очередную чушь, чтобы потом торжественно опровергнуть.
"или по вашему желания жить в национальном государстве это сепаратизм ?"
Пока я вижу, что для западенцев жутким злом является даже жить в государстве, где два государственных языка - нож в сердце.

Volia 100 -
"я имею виду Украинское национальное государство "
Вот именно. И в границах Киевской Руси. Естественно без Города Лемберг и прилегающих территорий.
" а не на ваших Азиатских садистских законах."
Глядя на закон и порядок на Украине не знаешь, смеяться или плакать.

Volia 102
"только тогда, когда Россия примет Украинский язык как государственный"
З глузду зiхав

Volia 120
"и этот закон ставит этот язык на уровень с украинским языком"
Не ставит.
"период окончания своей каденции, "
Какая прелесть! Сударь, вам поможет только курс глубокого изучения великого и могучего русского языка. Как образец можно использовать произведение великого русского писателя Н.В. Гоголя.

"Сегодня все общество приковано к важному языкового вопроса,"
"Конечно нам украинский не остается ничего "
Это на каком языке?

"уничтожение украинского языка это уничтожение украинской нации и народа."
Без патетики. Что, приедут москали и начнут стрелять тех, кто знает, что такое панчохи та карпетки - не верю!
"В Российской Федерации существует много языков и много народов, там также есть и мертвые языки и пропавшие народы, поэтому нам нужно отстаивать свой язык и свое национальное право на существование."
В России испокон веков жили татары, никто из них с пеной у рта не вопил, что всЁ, великий и могучий татарский язык уничтожается.
А славные бурановские бабушки показали, что и в Удмуртии есть таланты.
"В Российской Федерации существует много языков и много народов ... поэтому нам нужно отстаивать свой язык и свое национальное право на существование."
Кто уничтожает украинский язык? Дятлы, которые считают, что надо бороться с врагами.
Я ведь в самом начале приводил примеры создания национального языка творцами высокой литературы. Пока что самое известное произведение на украинском языке - мени купили коныка, а конык без ноги. яка цикава игрушка...
---
По статистике в украинском инете используют украинский пассивно 30%, активно, для написания микроблогов 10%. И это соотношение никакой антирусской деятельностью не изменить.
Гость
124 - 11.07.2012 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Volia Посмотреть сообщение
Конечно нам украинцам не остается ничего другого как бороться против этого варварского преступного закона,
Че ублюдок, в Европу хочешь, а законы их выполнять - кишка тонка?

В Финляндии шведский язык второй государственный. Поучи историю, как он туда попал. И никто не воет.

А то что ссышь присутствия русского языка на окраине, так правильно ссышь. Физдец хохлам - посчитай сколько литературы на русском и украинском.

Не *** было Бандеру величать. Перемелем культурно.

А бандеровцев - на кол.
Гость
125 - 11.07.2012 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Volia Конечно нам украинцам не остается ничего другого как бороться против этого варварского преступного закона, Че ублюдок, в Европу хочешь, а законы их выполнять - кишка тонка? В Финляндии шведский язык второй государственный. Поучи историю, как он туда попал. И никто не воет. А то что ссышь присутствия русского языка на окраине, так правильно ссышь. Физдец хохлам - посчитай сколько литературы на русском и украинском. Не *** было Бандеру величать. Перемелем культурно. А бандеровцев - на кол.
уважаемый кацап я действительно хочу чтобы закон о языках был Европейский , этот закон должен защищать все языки , особенно те которые на грани уничтожения.
Гость
126 - 11.07.2012 - 18:09
Еще раз для плоховидящих и и плохопонимающих.
"уничтожение украинского языка это уничтожение украинской нации и народа."
Без патетики. Что, приедут москали и начнут стрелять тех, кто знает, что такое панчохи та карпетки - не верю!
---------
Я требую восстановления исторических границ! Пусть Украина состоит из Киевского,Галич-Волынского, Черниговского, Полтавского княжеств!
------------
Volia 125
"уважаемый кацап я действительно хочу чтобы закон о языках был Европейский , этот закон должен защищать все языки , особенно те которые на грани уничтожения."
Получается, что все языки должны быть равноправны?
Почему такие страшилки исключительно о украинском языке? Он что, более хлипок, чем венгерский и румынский. Ведь к западу от линии Житомир - Винница он доминируетю Причем там все лучше: меньше преступность, больше рождаемость,лучше здравоохранение.
Гость
127 - 11.07.2012 - 18:50
Уважаемый 05772 , Украина подписала европейскую конвенцию о защите прав национальных меньшинств. Согласно конвенции Украина обязана защищать не только русский язык, но она обязана защищать и другие языки. Русский язык на Украине имеет все права , он преподается в школе с второго класса , все средства информации на Русском языке. А вот язык Татарского народа в Крыму нужно защитить, и дать статус регионального языка, равным к русскому
Гость
128 - 11.07.2012 - 19:00
Что до уничтожения языка , Уничтожения любого языка это уничтожения нации и народа , нет языка нет народа
Гость
129 - 11.07.2012 - 20:29
Volia, не надо ля-ля! В топике множество воплей о том, что даже признание русского языка региональным приведет к гибели украинской нации и его языка. Где аргументы?
-----
Кроме того, я в самом начале задал простой вопрос: где текст этой "истории русского языка" от апостола Volia.
А в ответ тишина..(С) В.С. Высоцкий.
Гость
130 - 11.07.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Volia Посмотреть сообщение
уважаемый кацап я действительно хочу чтобы закон о языках был Европейский
Кацапом был твой дед. Ты родился оттого что твоя мама изменила отцу с козлом. Все понял?

А я казак. И не надо ставить знак равенства между хохлом и казаком.

А бандеровцев - на кол.
Гость
131 - 11.07.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Я требую восстановления исторических границ! Пусть Украина состоит из Киевского,Галич-Волынского, Черниговского, Полтавского княжеств!
Правильно!!

Верните землю, бандеровцы и Крым в придачу!

Таким как ты, вполне достаточно зоопарков.
Гость
132 - 13.07.2012 - 23:20
Пане Volia, самое время вас забанить за разжигание национальной розни. Большой привет братскому украинскому народу, у которого, думаю, хватит мудрости пропустить мимо ушей эти националистические бредни.
Гость
133 - 14.07.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Пане Volia, самое время вас забанить за разжигание национальной розни. Большой привет братскому украинскому народу, у которого, думаю, хватит мудрости пропустить мимо ушей эти националистические бредни.
Берите и баньте если я кого то обидел , а то что я пишу это правда
Гость
134 - 14.07.2012 - 22:20
"а то что я пишу это правда"
Я неоднократно предлагал, чтобы зачинщик Volia привел текст про историю русского языка, про то, каким манером признание русского языка региональным уничтожит украинские язык м народ.
---
"а то что я пишу это правда"
Что показывают результаты социологических опросов про придание русскому языку статуса второго государственного?
Гость
135 - 14.07.2012 - 22:25
Кстати о начале. "вначале было слово.."
Поскольку все началось с
"В нас на Украине происходить спори про Русь , про язык Руси."
Так куда ткнуться, чтобы прочитать эти споры.
И почему исользуется термин "русь", относящийся к древнему периоду истории.
136 - 28.08.2012 - 22:25
Ознакомился с сообщениями, не-рад и не-огорчён, а подумать есть на чем.
Автором тема заявлена, про Русь, про язык Руси, а в сообщениях ведётся речь о нациях нерусских. Я Русский, и знаю, что это язык Руси, речь Рода Руссов.
Ещё 50 лет в прошлом, учась в школе, мне было не-понятно, почему нам нужно писать не так, как говорим? Я этому сопротивлялся, мне ставили особые оценки 1-2-3, а я не-мог понять, как может быть бес-совестный, бес-честный, бес-стыдный, откуда у беса совесть, откуда честь и стыд? Бабушка говорила, что у беса нет ни стыда, ни совести, и много ещё чего нет.

А, в ответ на вопрос, почему буквы нужно писать так, а не-иначе? Вообще пальцем у виска повертели. Так что, причины поинтересоваться русским языком у меня причины были, и я поинтересовался.
Меня удивило отношение преподавателей к этой теме. По ним было видно, что они этой темы боятся, это в России. Много позже выяснилась причина, а до этого пришлось самому выяснять, что к чему. И, начинать пришлось со старорусского языка.
Изучив основы старорусского языка, решил поискать первоисточники, чтобы уточнить противоречия в части исторических публикаций. И, был удивлён, первоисточники закрыты для просмотра простым людям, доступ только профессионалам. В общем так, профессионалы отмахивались, не-желая в эту тему лезть, а для меня доступ закрыт, за исключением нескольких общеизвестных текстов, с сомнительным происхождением.

За тем, набрав в поисковике марку одной из микросхем, наткнулся на архив Царя Ивана Грозного, его писем, указов. Ознакомился с теми письменами, и утвердился в своих знаниях. Так вот, при всех трудностях того времени у Царей находилось время для уничтожения письменности Руси. Так, за найденное письмо, писаное Рунами Рода, её сжигали вместе с домом и его жителями, а за найденную книгу, писаную Рунами Рода, сжигали весь хутор, так же с жителями. И, на это цари находили время, чтобы угодить Риму.

Так вот. Письменность в Руси появилась в прошлом, за многие тысячелетия до исторических времён. Исторические времена, это когда события прошлого начали толковать с разрешения служителей ТОРЫ. Особая серия книг (секретных, только для избранных). Так, что история, это всего лишь ИС-ТОРЫ-Я, а прошлое оно другим было.

Недавно, читаю книгу, написанную почти 250 лет назад, автор пишет о ненависти англичан к русским. Всё как сейчас, даже засомневался в дате издания, посмотрел, 1752 год, за тем дошло, книга писана слогом того времени, и буквами которых сейчас в письме нет.
Тоже и с архивам Ивана Грозного, та-же «песня», писать согласно указа, несогласных четвертовать, колесовать, писанину и писарьчюков в костёр.

Великая была радость жрецов, когда Кирилл и Мефодий нашли способ сократить письменность Руси, а римский папа их не-понял, и хотел их наказать, верховный жрец непозволил. Есть особое свойство письма Руси, это особое свойство, позволяет заменить один знак двумя, тремя другими знаками, или словом. То есть, они обнаружили способ сокращения количества используемых букв. Есть упоминания, что их учил какой-то волхв, он им и выдал секрет письма Руси. Пришлые люди не-воспринимали большую часть букв Руси, поэтому им, пришлось сократить письмо Руси, со 157 до 43 букв, с сохранением основы, чтобы понятно было, и иноземцам, и коренным жителям Руси.

После Рюриковичей, Романовы продолжили уничтожать Русский язык. Особая заслуга в этом Петра-1, он не только запретил использовать семь букв, он ещё и разделил шрифт, на духовный (церковный) и светский. Буквы с разной интонацией произношения, и писались по-разному, так, что в письме Руси отображалась и интонация.

За тем, к русскому языку приложил «ручки» Михайло Ломоносов, это он придумал поместить Язык Руси в КАНДАЛЫ ПРАВИЛ. До его «деятельности», в России все были грамотны, как говорили, так и писали, и все друг друга понимали. Ломоносов предложил узаконить (упорядочить) письмо Руси. Сейчас, правила письма похожи на БРЕД СУМАСШЕДШИХ.

После Ломоносова, коммунисты постарались, тоже отгрызли кусочек, три буквы ликвидировали.

Это всё, делается по программе Египетских жрецов, «руками бого избранных народов», «Европейской парочкой», Римом (папой) и Польшей (мамой). Ну, и кудаж они, в таких делах без Украины.

Поясняю. Толкований слов Руси может быть множество, а действительная суть, определяющая действие слова, всегда одна, и соответствует Образу слова, состоящего из Образов букв. Подмена букв, меняет действие слова, замена только одной буквы в имени может полностью сменить ориентиры жизни. И так,
УКРАИНА
У – рядом, с боку.
К – без духовности стремиться.
РА - свет, рождённый первым.
И – соединяющая, что-то И что-то.
НА – подтверждает передачу чего-то только на материальном плане, это слово ОБЕРЕГ, оберегает Духовность от повреждения при передаче чего-то. Произнося слово НА, при передаче предмета, с него снимается энергетика хозяина.
Так вот УКРАИНА, в буквальном значении обозначает, УКРАДИ и ДАЙ.

Теперь посмотрите на происходящее в Руси.
Столица Руси Кремль, и было великое стремление противников Руси создать Кремль параллельно Москве. Повспоминайте, в каких городах строили кремли, и пытались там создать параллельное Москве правительство. Только когда поняли, что параллельный кремль нужно вынести к ОКРАИНЕ, а чтобы всё получилось нужно эту часть, хотя бы временно отделить. Вот этим и занимались князья. Та методика применяется до сих пор, и называется она, «правительство в изгнании».
Вот и смотрите. Параллельно основному правительству, в Киеве создаётся правительство «в изгнании», его глава, признаёт покорность покровителям (западным), подтверждает это крещением, покровители признают только новоиспечённое правительство, и выдают это крещение, как крещение всей Руси. А теперь вы можете рассказать мне, что это не так.
А вот дела нашего времени. Ну, газ это особая тема, это они просто берут. Напоминаю о Севастополе, он в состав Крыма не-входил, а Украина облагодетельствовала, сдала его России в аренду, вот вам и ещё, укради и дай.
А вот это вам понятно, откуда ветер дует?
--------.
anapasea
62 - 21.06.2012 - 20:08
На юге складывался свой язык большенства, который стал украинским. Вот именно южный язык и эвлюция его от этногенеза славянских пленен плюс церковный язык и дало рождение Русскому языку.

anapasea
64 - 21.06.2012 - 22:26
В Моск. Руси развивались оригинальная и переводная лит-ра разнообразных жанров, деловая письменность и все на старо-болгарском церковном языке, однако единого лит. языка ещё не было. Поэтому Московское Койне основаное потом на старо-болгарском церковном языке, оказало сильное влияние на дальнейшие судьбы русского языка, особенно литературного, легло в основу начавшего формироваться в 17 в. рус. национального языка.
--------.
Ну, вот и опять, укради и дай, только теперь уже и до речи добрались.
Гость
137 - 29.08.2012 - 00:33
136-Владимиръ >Убейся об стену, Из-торы-я. Прыгай через костер чаще.
138 - 29.08.2012 - 16:55
Javdet - 137. Знаешь, а я не против, попрыгай и постукайся, пока один, меня не-жди, а я щаас, только лыжи смажу, да побалакаю, о чём трак-ТОРИСТЫ молчат.

На юге Африки, как раз где алмазы добывают, живут племена Бушменов. Они отличаются от нас не-только видом, в их клетках тел, меньше хромосом. Так вот. Это остатки цивилизации, которой более 2-х миллионов лет. Поговаривают, что вслед за ними на Земле жила цивилизация Атлантов. Эти «доигрались» с биоэнергетикой, и от них «пшик» остался. Вслед за ними, где-то около 850 тысяч лет назад, появилась цивилизация Ведруссов.
Это ими, во всех континентах Земли, созданы Дольмены, особые каменные сооружения, имеющие значение для Духовности.
В дополнении к Ведрусской цивилизации, в западной Африке, где-то в местах Замбии, появилась ещё одна цивилизация, называемая Западной. Представители этой цивилизации утверждают, что они произошли от обезьян.

«Ой, хтоп тому возрожал, та ради Богу, хай будэ по вашему, та хоть от кошки с собакою, на то ж оны боле похожИ». Так говОрить мой сосед.

Ведруссы, зная, что противостояние с «Западниками» приведёт к катастрофе, приняли решение уйти от противостояния разными путями.
Первый путь. Сохранить поселения Ведруссов в природном состоянии, используя свойство Церьковь, это знающими предками созданный круг, вошедших в него прячущий, от взора неприятелей. Что-то похожее на Стоун хедж. В Руси этим явлением часто пользовались. Создавались эти места предками Родов, и защищали только своих. Вот почему, многими считалась, что территория Руси как-бы необитаема.
Удивительное дело, а поселения сохранились, и не-одно.
Для сохранения поселений, требовались особое место. Зная, что сдерживать «Западников» придётся не один десяток тысяч лет, и место было выбрано огромное. От Атлантики, до Тихого океана, территория нынешней Европы, север Африки, часть Азии, исключая Индию, Китай, Японию. Вот в этом месте, наши предки и начали создавать Страну РУСЬ.

Русь создавалась Ведруссами много тысяч лет. Начали создавать Русь где-то 40-30 тысяч лет в прошлом. Для создания Руси был создан РОД с именем РУСС. Особенность этого Рода было в том, что этому Роду было дано предназначение, создать, сохранить Русь и объединять все Роды Человечества.
Для соответствия своему предназначению Руссы, преобразовав специальные Руны, создали Руны Рода, и ими создали письменность и Язык Руссов, объединяющий все Роды. Сегодня этот язык называется Русским.
Рунами пользовались и раньше, только для оберега и обозначения предназначения, для общения с Духами. Каждая Руна отображает особый Образ, а письменность это мысленная последовательность Образов, как мысленное «кино». Чтобы воспринять образы Рун надо знать основы их знаков.
Так, вот, Русский язык это Язык Объединения Родов.
А, коли кому-то хочется отделиться, Да ради Бога, то дело ваше, отделяйтесь. Чё к нам лезете?

Русский Язык, это Язык РОДА Руссов, и принадлежность к этому Роду подтверждается способностью МЫСЛИТЬ и ГОВОРИТЬ по Русски.
Русскими могут быть люди всех наций, всех Рас, для Рода Руссов, это не имеет значения.
Род Руссов живёт Духовно и Душевно, а в Духовности особые порядки.
Имеются и желающие, согнать в резервацию всех русских, чтобы там с ними разделаться. Ну что ж, туда глупцам и дорога. Казаков тоже туда ж кликают.

Объединив речью и письменностью, столь огромную Русь, потребовалось её, и защищать, негоже, только прятаться. Руссы знали, что за каждым убийцей следует наказание, как проклятие, способное уничтожить Род убийцы. Ведами было предложено создать особые Дружины из Богатырей Родов, запретив им иметь продолжение своего рода, запретив им иметь детей. Именовали этих Богатырей ВИТЯЗЯМИ.
Вот эти ДРУЖИНЫ ВИТЯЗЕЙ и охраняли Русь от набегов захватчиков.
Особо значимо Витязи показали себя в принуждении к Миру Китайцев, около 8 тысяч лет назад. От момента сотворения этого Мира с Китаем, даже лето исчисление ведётся, такое значимое событие создали Витязи.
Действовали витязи по-особому. Абы кому убивать не-позволяли. Делились на ячейки. Каждая ячейка выбирала того, кто будет убивать, рубить. В действительности Витязи не-рубили, они энергией Духа противника распластывали на части. Витязи, только прикоснувшись мечом, противника ПЛАСТОВАЛИ, такого Витязя называли Пластуном.
Задача других Витязей ячейки сводилась к защите Пластуна от оружия противника. Витязи в состоянии были ловить на лету стрелы, копья, отводить мечи.
Перед началом боя Витязи собирались в круг, и начинали танцевать танец Смерти, наподобие лезгинки, доводя себя до особого Боевого состояния. Бой Витязи танцевали.
Кавказцев настраивают против России, и многие из них не знают, что все они тоже Родом из Руси. А, когда-то они снабжали оружием Витязей, и имя тому Роду Дарги, это они, предки Даргинцев, Дагестанцев снабжали предков КАЗАКОВ, особо созданным оружием. А, особо сильным было оружие, созданное женскими руками Даргов. Кавказцы до сих пор это могут, только мало Родов верны своему предназначению.
Надеюсь, вы сами догадаетесь, зачем стравливают Дагестанцев и Казаков.
Совет. Когда двое ссорятся, поищи рядом с ними третьего, и поймёшь, зачем эта ссора нужна.

Витязи пластовали только днём. Один Пластун, за световой день, мог распластать 500 противников. Вот из этого расчёта и собиралась дружина, по числу противников. Лишние Витязи в пластовании не-участвовали. Пластование считалось успешным, когда весь отряд противника был распластован, и ни один противник не-смог сбежать. Отряды противников Руси, входили в Русь, и в ней исчезали, или, пройдя никого не-видели. Всё зависело от решения Ведруссов.

Позже, видя, что Русь может остаться без Богатырей, им разрешили уходить в Витязи, обзаведясь семьёй, в Роде оставив наследников.

Методика боя Витязей Руси сохранялась до времени Суворова. Видя, что в бою с применением огнестрельного оружия скрыть от противника пластунов не-удастся, Суворов разрешил убивать противников всем бойцам состоящем в боевой ячейке, что бы противник не-мог вычислить Пластуна, для сосредоточения огня на нём. Так Суворов спрятал Пластунов.

За тем, Руси пришлась спрятать от противников и САМИХ ВИТЯЗЕЙ, их переименовали в КАЗАКОВ. Казак (читай вправо или влево, всё казак), это КАЖУЩИЕСЯ воин, воин призрак. Казак, он в бою казак, а в быту муж, отец, пахарь, жнец. Казак, сборами Дружины совершенствует своё мастерство боя, живет среди людей, как пример для других.

Казаки, потомки Витязей Руси, защитники РУСИ, и это знали Цари России, вот поэтому их и боялись, стремясь отделить их от других людей.
Надеюсь, вам понятно почему, коммунисты стремились избавиться от защитников Руси.
А, когда, называющие себя казаками, призывают возрождать невесть что, то, может в начале посмотреть в своё прошлое нужно?
По крайней мере, это не-повредит.

Казаков большая заслуга, они речь Руси сберегли! Ведь бой происходит и в плане Духовности.
КАЗАКИ, Витязи Руси, любо Вам, любо!
Гость
139 - 29.08.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Вслед за ними, где-то около 850 тысяч лет назад, появилась цивилизация Ведруссов.
Поциэнт в терминальной стадии мозговых нарушений.

Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
о чём трак-ТОРИСТЫ молчат.
Евреи, евреи, кругом одни евреи.

Ремейк, твой брат по разуму? Сам какого уровня ведун?
140 - 29.08.2012 - 22:52
Javdet - 139. Если тебя не-затруднит поясни, кто или что это, Ремейк?

Чтобы иметь уровень ведуна, нужно хотя бы состоять в организации ведунов, что-то я о такой кон-ТОРЕ слышал? Так туда не только русских, даже евреев не-пущают.
Видишь ли. В буквальном смысле слово ВЕДАТЬ. Обозначает дать изменения.
Смотри. ВЕ обозначает стремление измениться полностью. Это видно по словам, весна (ве-сна), ветер (ве-тер), ве-чер (меняются очертания всего). Вот и читай ВЕ-ДАТЬ или ДАТЬ ВЕ.

Знаей, мне неприятно, что в моей Стране разоряется Общественная собственность и Государство, из способа управления Общественной Собственности, превращается в способ порабощения жителей Страны, а ВЕ дать не могу, не-слушают люди, многие погнались за зеленью.
А ты спрашиваешь, какого уровня? Никакого, сам себе проясняю, что к чему, кое что воспринимаю нестандартно. Так многие этого не-понимают, и знаю, что в таких людях и понималки нет, и это надолго.

Я там затрагивал тему Украины, так речь не об Украине она даже не-пешка, в больших делах. Большие дела делаются с участием духовности, а украинцы и не-заметили, как их исключили из всеобщего духовного плана. Они говорят об Украине вместе со словом НА, а мы говорим, В России. Когда я еду НА велосипеде, это значит, что я с ним взаимодействую физически. Когда дела происходят В велосипеде то, они происходят не только физически, они происходят и В нутрии велосипеда, В его планах Духовности. А, когда что-то происходит НА Украине, это значит, что это происходит только материально, и Украина как марионетка, её за ниточки дёргают, вот она, как бы, и шевелится. Слово НА это ОБЕРЕГ духовности, защита её от изменения, вот и разъясняй людям это. Пока им дойдёт, они много могут «дел наворочить». Посмотри, что там творится, а это тоже часть Руси.

И, мне ясно, что это их жисть, их путь.
Гость
141 - 29.08.2012 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Javdet - 139. Если тебя не-затруднит поясни, кто или что это, Ремейк?
Да бегает тут один, такой же как и ты - "ис-ТОРЫ-к". Евреи ему везде мерещаться.

Ну, то что ты буквы в словах научился переставлять - "я понел". Но какое это отношение имеет к метатезе(выучи термин) или к консанантному(тоже термин) письму - не понятно.

А "прыгуны через костер" здесь не котируются.
Гость
142 - 30.08.2012 - 06:46
Чудиновец и ведун в одном флаконе - страшная сила!
"Пластуны" силой духа распластывающие противника на мелкие кусочки - охренеть.
И до боли знакомая игра в слова.
А в словах "маРАзм", "вРАнье" - тоже великий бог РА?
Гость
143 - 30.08.2012 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Когда дела происходят В велосипеде то, они происходят не только физически, они происходят и В нутрии велосипеда, В его планах Духовности
Духовность велосипеда? Однако! И само слово "ВЕлосипед" видимо тоже происходит не от английского слова "velosity" что значит "скорость", а не иначе как от слова "ведать"!
Помолимся велосипеду, братие.
144 - 30.08.2012 - 12:21
Javdet - 141. У меня тут были другие интересы, сейчас интереса нет. Попутно, посмотрел тему Русского языка, во мне к этому особый интерес. Термины удел профессионалов, а когда их начинают применять публично то, это, в общем, презрительно к людям. Знайте, другие люди могут тоже навалить кучу терминов, ну и чё, явится боломутство!
Моё изучение Русского языка никакого отношения к метатезеили и к консанантному письму – не-имеет. Предпочитаю говорить по Русски.
Похоже, что где-то ваше самолюбие задели "прыгуны через костер", и у вас на них наточен отдельный зуб. Ну-ну.
Предполагал, что здесь люди ведут серьёзное общение об Русском языке, а здесь, скандальное обсуждение.
Буквы переставить нет особого труда, а каковы последствия будут?
По поводу перестановки букв, можете посмотреть по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977

В этой теме нет моего интереса.
В родном районе, мы стремимся возродить Дружины Казаков, требуется их помощь. Так, что
Казакам, Любо!
Гость
145 - 30.08.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Термины удел профессионалов, а когда их начинают применять публично то, это, в общем, презрительно к людям
Это называется обучением. Если не знаешь - спроси. Почитай спец.литературу. Самообразование тоже не отменяли.

Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Знайте, другие люди могут тоже навалить кучу терминов, ну и чё, явится боломутство!
" Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом! "Всех, кто скажет, что другая!.." А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить..(выделено для костровых прыгунов - Javdet). " http://www.ostrovok.de/old/classics/...v/serdze07.htm


Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Моё изучение Русского языка никакого отношения к метатезеили и к консанантному письму – не-имеет
Ну это я понял. Это ж наука, книги читать надо ж.

"Взять все и поделить"

Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
В этой теме нет моего интереса.
Скатертью дорога.
Гость
146 - 30.08.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Похоже, что где-то ваше самолюбие задели "прыгуны через костер", и у вас на них наточен отдельный зуб. Ну-ну.
Нет у меня зуба на этих убогих. Потому как эти слепцы работают "в темную" на "евреев" и "жидов". Нравится деревяным херам кланяться - я не против. В науку не лезьте.

Не опошляйте ее своим присутствием.
147 - 30.08.2012 - 23:35
Даа! Весёлые вы однако.
Javdet - 145.
Взять все да и поделить..
Что-то, не помню, где такое предлагалось. Весь фокус сегодняшней ситуации в том, что делить будут одни, а делённое достанется другим. Знаю это твёрдо, даже знаю, почему так происходит.

Далее. Да, вижу, что термины удел профессионалов, а когда их начинают применять публично то, это, в общем, презрительно к людям.
Вы утверждаете, что
это называется обучением. Если не знаешь - спроси. Почитай спец.литературу.
Знаете, это хорошо, когда вас об этом просят, а речь идёт о публичном применении спец-терминов.

Javdet - 146. Вот это вы говорите о "прыгунах через костер".
Нет у меня зуба на этих убогих. Потому как эти слепцы работают "в темную" на "евреев" и "жидов". Нравится деревяным херам кланяться - я не против. В науку не лезьте.

А, причём тут "еврееи" и "жиды", деревяные [*****]? Говорю о русской речи, а вы грубите.
Выше, говорилось, что ВЕДАТЬ, это значит дать изменения. Так вот изменения, жизни людей, дают Веды двух разных направлений, чтоб их отличать, их именуют по-разному.
Об одних уже говорилось, это Ведруссы. Творцом, им была дана способность познать свойства Образности. Пользуясь знаниями свойств Образов, Ведруссы создали Русский Род, Русский Язык, Страну Русь.
Уходя от противостояния с «западной цивилизацией» поделились в путях в будущее. Часть ушли в места современной Индии (описывается в Рамаяне). Часть ушла в Дольмены (в астрал). Часть осталась сдерживать натиск «западников», сохраняя тайные поселения Руссов. Этим как раз, и занимались Витязи, а потом Казаки.

О других Ведах молчат. Так вот, имя этих Ведов, Жрецы. Поясняю слово
ЖРЕЦЫ – жизнь меняющие Душ множества. По-современному, меняющие жизнь множества душ.
Ж – жива, жизнь. Знак присутствия в объекте энергии жизни.
РЕ – Рода изменение. РЕ-форма – изменение формы, РЕ-волюция – изменение воли, РЕ-монт – изменение монтажа, и…
ЦЫ – Душ множества.

Жрецы, первым делом спрятали Веденье Образности. Они знания Образности разделили на множество наук. НА-УКА – на указ.
Далее, повторяя действия Ведруссов, Жрецы создали Род своих последователей, это Род Бритты. Из Русского языка, укорачивая и сокращая его, сделали Язык Бриттанцев, Английский Язык.
И, так же как и Ведруссы, жрецы создали Страну USA, спрятав её имя именем континента Америка, чтобы отводить проклятья направленные в адрес USA. Это, такая хитрая переадресация.

Так вот. Имеется два разных Образа, как левая и правая сторона человека. Обмениваясь энергией, они могут войти в состояние резонанса, вот только важно какой энергией обмениваться. Обмениваясь энергией взаимной ненависти можно войти в состояние самоуничтожения, может произойти катастрофа. Обмениваясь энергией сотворения, можно ускорить развитие Человечества, и решить множество накопившихся проблем.
А, так как это уже понятно, то всё начнёт меняться, и изменит это всё Образ, называемый ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Решение путей примирения обоих этих частей Человечества уже известны. Только Человечество, как огромный корабль, быстро не-повернётся, а многое уже делается не-так, как планировали жрецы, и многие этого ещё не-понимают. Вы говорите о еврееях, а их уже списали со щитов. Им же было сказано, что конечной целью их пути будет ими обретённая родина. Есть и другие серьёзные изменения. Об этом говорит и то, что стало возможным, о Хрецах знать и с вами о них говорить, не-посвещённым в их тайны.

Вы вот серчаете, а знайте, в Образах нет плохих или хороших, есть своевременные и уместные. Чтобы быть счастливым, важно знать предназначенья ваших жизненных Образов, и свои предназначенья в этих Образах.
Когда встречаются люди, отдавшие себя разным Образам, то они могут не-понимать друг друга, и это не-повод к ненависти, а научиться в таком случае можно многому.
Вот за это вам и признателен. Вы мне серьёзно помогли.
Гость
148 - 31.08.2012 - 09:57
Volia >не обращай внимание на быдлячьи выпадки отдельных индивидов.На этом форуме есть и вполне порядочные люди которые не позволяют себе опускаться до уровня говорящей инфузории но не разделяющие твою точку зрения.К сожалению мычание на подзаборном слэнге здесь по какой-то причине не запрещается.
Гость
149 - 01.09.2012 - 00:18
"Чудиновец и ведун в одном флаконе - страшная сила!
"Пластуны" силой духа распластывающие противника на мелкие кусочки - охренеть.
И до боли знакомая игра в слова.
А в словах "маРАзм", "вРАнье" - тоже великий бог РА?"-
О,Боги,Питон занялся толкованием слов!!!)Забегай на Религию,коллективно обсудим твое "лингфричество".)Кстати,"врать", "враньё"(вьрать -вьраньё)-есть интуитивное, созерцательное восприятие за пределами чувств и знаний (интуитивная вера).Вьрать-действовать по утверждению своих представлений(вьра) о чем-либо.Ранее данный термин негативный окрас не имел. У вас с Джаветом (какое трогательное единство в данном случаи!)) -другой случай- материальная вЕра, т.е.восприятие действительности на уровне приобретенных в школе, вузе, собственного опыта знаний.Что тоже ничего криминального. А вот когда начинается противопоставление одного способа познания другому, когда "материальная" давит все остальные способы познания, в т.ч. и через ведание, то дело становится швах, что мы и видим в настоящем времени.Тогда вы начинаете грызть друг друга.(((Кстати,у славян не было никакого Бога Ра, он был много южнее,как писали в школьных учебниках по твоему любимому предмету.))
Гость
150 - 01.09.2012 - 00:30
149-arat >А вот и ведун 80 го левела нарисовался.

Опять будешь бухтеть, как космические корабли бороздят Большой театр?
Гость
151 - 01.09.2012 - 00:35
+)"Чудиновец и ведун в одном флаконе - страшная сила!"-
Насчет Чудинова согласен.Свою "вьру"(свои представления)продвигает со страшной силой!
"Пластуны" силой духа распластывающие противника на мелкие кусочки - охренеть"-

Были подобные случаи (только не "силой духа",а как пишешь, а великолепной воинской подготовкой и немножко "волшепства", куда уж без этого).В инете есть примеры, как наши в прошлом турок покрошили, "попластали", когда их было в разы больше по численности.
Гость
152 - 01.09.2012 - 00:42
"А вот и ведун 80 го левела нарисовался."- Эт что за титул? Не претендую, однако.

"Опять будешь бухтеть, как космические корабли бороздят Большой театр? "-
Не боись, не стану!Знамо,что левая часть башки такую инфу не воспринимает, как известно, а правая- стухла. Поэтому проблемы у "вЕровцев"бывают.)
Гость
153 - 01.09.2012 - 00:49
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
"волшепства", куда уж без этого
В свете сказанного - хождение по воде не выглядит таким уж чудом. Всего лишь 40 левел. ведовства.
Гость
154 - 01.09.2012 - 07:56
"В свете сказанного - хождение по воде не выглядит таким уж чудом. Всего лишь 40 левел. ведовства."-
А то!Только не у нас,у Предков.
Гость
155 - 02.09.2012 - 08:47
Вот вам всем немного о истории русского языка от специалиста.
http://elementy.ru/lib/431649
Гость
156 - 03.09.2012 - 16:26
"Вот вам всем немного о истории русского языка от специалиста.
http://elementy.ru/lib/431649 "-
Господин Зализняк в своем репертуаре:
"Германскими заимствованиями в славянском являются также, например, слово полк или глагол купить; в современном немецком соответствующие древнегерманские слова дали Volk "народ’ и kaufen "покупать’."
Наслушавшись подобных "специалистов", начинаешь сомневаться:а по-русски ли я говорю? И есть ли такой язык, в котором подовляющая масса слов заимствована?
Гость
157 - 03.09.2012 - 19:13
+ овощи, ложка, фартук, пила...
От тюрков
товар, шуба, очаг, деньги, сарай.
От шумеров: секира, конопля, тандыр (это в котором лепешки пекут)
далее у Фасмера.

"начинаешь сомневаться:а по-русски ли я говорю"
Существенно, способен ли ты думать.

"И есть ли такой язык, в котором подовляющая масса слов заимствована?"
Есть. Албанский. Для сравнения близости языков использую созданные Сводешем сиски самых основных слов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Сводеша
Чтите желающие.
Гость
158 - 04.09.2012 - 03:26
"Для сравнения близости языков использую созданные Сводешем сиски самых основных слов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Сводеша.
Предполагается, что в стандартный список Сводеша на любом языке следует включать только наиболее простое, очевидное, базовое, современное значение слова, например «глаз», но не «око»; «мокрый», но не «влажный»[источник не указан 331 день], «увлажнённый»; «далёкий», но не «дальний»[источник не указан 331 день], «удалённый», современное русское «ребёнок», но не более архаичное «дитя». При этом следует избегать лишних синонимов и пытаться свести выбор к максимально простому, базовому значению слова."-
Обалдеть!!!((В идеале мерещится "словарь людоедки Эллочки".
"Существенно, способен ли ты думать."-
А вот с этим обычно проблемы у составителей подобных словарей и списков.Например:
" kaufen "покупать’"- Покупать - это ведь не только получить что-то за деньги, но и по-купать,ис-купать ребенка, ис-купать ся(себя).Бозе КУПА-ЛО. Эт что тоже от "kaufen" пошло по мнению "спецов"? Очень много появилось сейчас желающих позаимствовать от русского языка в свою пользу.Послушаешь, например, "угро-финов", так не менее 50% отдавать им надо.(((
Гость
159 - 04.09.2012 - 13:23
arat 158
"Обалдеть!!!((В идеале мерещится "словарь людоедки Эллочки"."
У Эллочки было тридцать слов. Причем у ЧЕЛОВЕКА а не народа. И сильно дебильной.

"Покупать - это ведь не только получить что-то за деньги, но и по-купать"
Получается, что некто araт не знает, что такое синоними.
Слово купить возникло при появлении денег. Что гораздо позже, чем в смысле "водная процедура". И эти глаголы отличаются по словоизменению.

Купить слона на базаре
Купать слона в реке.

".Послушаешь, например, "угро-финов", так не менее 50% отдавать им надо.((("
Ты бы прочитал и попытался понять слова русского и какого- нибудь финноугорского.
----
Предлагаю местным лингвиствам сопровождать свои высказывания аргументами.
Гость
160 - 04.09.2012 - 17:25
""Покупать - это ведь не только получить что-то за деньги, но и по-купать"
Получается, что некто araт не знает, что такое синоними.
Слово купить возникло при появлении денег. Что гораздо позже, чем в смысле "водная процедура". И эти глаголы отличаются по словоизменению.
Купить слона на базаре
Купать слона в реке."-
Я знаю, что такое "синоними", а вот у тебя, по-моему,затык с пониманием.Объясни,как немецкое "кауфен"превратилоськонкретно в "покупать".И что у русских до этого мифического "заимствования"не существовало своего термина, обозначающего процесс покупки?
"Предлагаю местным лингвиствам сопровождать свои высказывания аргументами"- Предлагаю "специалистам" от Живова и К прекратить нести чушь о тотальных заимствованиях в русском языке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены