К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историки vs Следователи

Гость
0 - 26.04.2015 - 13:14
Поскольку истории, как науки не существует, давайте определим свой статус.
Нет, конечно многие возразят, но на страницах этого форума достаточно тем и доказательств. Все несогласные могут продолжить спор в этих темах.
Современные "историки" воспитаны на лжи и пропаганде, и лишь некоторые из них сумели сохранить здравый смысл. Именно, исходя из здравого смысла, нужно подходить к оценке событий. А это значит, что из описательной фазы мы должны переходить к доказательной. То есть, оценивать события с точки зрения законов следствия.
Ничего необычного. Суд над историей - практика давняя. Одна "незалежная" чего стоит:) И если кто-то посчитает, что мы увязнем в бесчисленной череде событий, то это не так. Достаточно определить главные, ключевые моменты истории.
Смысл истории - не в описании прошлого, а в выводах для будущего. Поэтому любой исторический анализ должен подкрепляться критериями сегодняшнего дня.
Например, ВМВ мы выиграли, но Германия, Италия и Япония живут лучше нас. Значит, в оценке событий что-то не так. Начинаем копать глубже и понимаем, что нам просто вешали на уши лапшу. Скрупулёзно выясняем причины и итоги и открывается совершенно иная картина...
С авансцены убрали сионизм, роль личности в истории обсуждается без ключевого понятия "дегенерация"... Зашорены, короче, глаза и мозги. Нужна ясность



Гость
2 - 26.04.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Например, ВМВ мы выиграли, но Германия, Италия и Япония живут лучше нас. Значит, в оценке событий что-то не так.
Логики нет. После того - не значит: вследствие того. После ВМВ много чего случилось..
Гость
4 - 27.04.2015 - 05:52
2-питон > Согласен, но примитивного "после" у меня нет. Вы же знаете мою точку зрения: мы понесли невосполнимые потери и, несмотря на "полЕвропы" (которые, кстати, оказались призраком), допустили усиление наших "друзей-союзников", которые всегда были врагами России.
Гость
5 - 30.04.2015 - 13:31
Они были друзьями только до подписания подписания капитуляций, а потом нам навязали холодную войну, вы сами прекрасно знаете почему все так получилось, США наварились на вмв и потом подмяли под себя всю западную Европу, никакого отношения к "вешанию лапши" это не имеет, то что нам историю преподносили в советское время что победил только СССР, это другой вопрос, но это не вешание лапши а взгляд на предмет истории под выгодным углом. Так у всех, амеры тоже искренне считают что победили только благодаря им, а некоторые японцы верят что атомную бомбу на них СССР скинул. Но все это шелуха, потому что пройдет время и полезут личности которые станут утверждать что Сталинградская битва или Курская дуга, это миф придуманый пропагандой и распиареный глупыми традисториками. Тут ничего не поделаешь, когда ты выбрал себе специальностю историю и оказался посредственностью, то чтобы прославится можно начать "срывать покровы" главное чтобы читали и денежку платили
Гость
6 - 30.04.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
когда ты выбрал себе специальностю историю и оказался посредственностью, то чтобы прославится можно начать "срывать покровы"
Даже когда и не выбрал...
"Срывать" - оно так приятственно.
Гость
7 - 02.05.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Так у всех, амеры тоже искренне считают что победили только благодаря им, а некоторые японцы верят что атомную бомбу на них СССР скинул. Но все это шелуха, потому что пройдет время и полезут личности которые станут утверждать что Сталинградская битва или Курская дуга, это миф придуманый пропагандой и распиареный глупыми традисториками. Тут ничего не поделаешь,
Ну, почему же? Нужно не лгать, а правильно излагать исторические события того времени. Или чужая ложь хуже своей?
Гость
8 - 02.05.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Срывать" - оно так приятственно.
Нет, это просто естественная реакция на ложь: как рвотные позывы при отравлении
Гость
9 - 04.05.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Поскольку истории, как науки не существует, давайте определим свой статус.
Я определил ваш статус. Вы - Долбоящер и это неизлечимо!
.
Гость
10 - 04.05.2015 - 14:36
последний раз когда применяли евгенику и дегенарцию итог получился такой...
remake, ты этого хочешь? А не боишься по "своей" теории оказать среди них?

.

.

.

.
Гость
11 - 04.05.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Я определил ваш статус. Вы - Долбоящер и это неизлечимо!
Ах, это кандидат несуществующих наук пытается объясняться междометьями. Лишнее подтверждение тезы.
А известно ли Вам, господин Wolfhound, что переход на личности - это признак беспомощности?
Я Вам убедительно советую не показывать свою несостоятельность на общественных форумах, но Вы с каким-то маниакальным упрямством пытаетесь выставлять себя не в лучшем свете.
Поясню на примере Вашего следующего поста.
Гость
12 - 04.05.2015 - 16:32
Предлагаю переключить внимание на другое, на коструктивную часть темы. Причинно-следственные связи в истории и философии. Северная Корея и Россия победили в войнах, а живут хуже побеждённых. В чём вы видите причины низкого уровня жизни? Горбачёв аргументирвал бедственное положение СССР низкой производительностью труда (в разы) по сравнению с Америкой и некоторыми европейскими странами. На мой взгляд причина в том, что в СССР выкашивались предприимчивые люди (в частности предприниматели). Ваше мнение?
Гость
13 - 04.05.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
последний раз когда применяли евгенику и дегенарцию итог получился такой...
Полное невежество! Евгеника - это наука о селекции человека. Дегенерация - это наука о вырождении. Что есть "в последний раз"? Можно ли говорить, что Закон Ньютона действовал когда-то в последний раз?
Вы пытаетесь подогнать теорию превосходства арийской нации под совершенно не связанные с ней теории. Это очередной пример безграмотности.
Далее, дебилизм всех Ваших аргументов в однобокости их подачи. Мы с Вами не в школе, где патриотическое враньё допускается в целях воспитания молодого поколения.
Сравните жертвы нацизма и сталинизма и перестаньте врать!
Гость
14 - 04.05.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Копать нужно глубже. Никому не нужна сильная Россия.
Гость
15 - 04.05.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Никому не нужна сильная Россия.
Вот с этим я согласен. Добавлю - никому и не была нужна даже до 17 года. Но тогда возможностей у супостатов было меньше.
Гость
16 - 04.05.2015 - 17:16
Remake
11 - читайте, сударь, внимательно. Перехода на личности не было. Было определение вашего статуса! Вы просили помощи, я помог! Ваш статус - долбоящер!
Гость
17 - 04.05.2015 - 17:20
Remake
13 - Мда... я еще никаких аргументов не привел... а меня уже в чем-то обвинили :))))
.
Remake
14 - А не могли бы вы определиться - вам нужны свободные граждане России или сильная Россия? А то ваше мнение противоречивое, как и все остальные мысли...
Жаль, что с НХ знания не продаются... а так бы вы еще и знаниями обогатились кроме ереси!
Гость
18 - 04.05.2015 - 17:23
14,15 - ну что за имперская позиция :)
включаю режим антагониста - а за чем Вам сильная Россия? И что в Вашем понятии сильная Россия?
Гость
19 - 04.05.2015 - 17:29
18-Wolfhound >Ну да, имперская. Потому что Россия возможна только в виде империи и обязана быть сильной. Иначе сожрут, что и пытались делать на протяжении всей ее истории.
Только поэтому.
Конечно хорошо быть маленькой благополучной Австрией и вспоминать имперское величие только как страшный сон. Но с Россией так не получится.
Гость
20 - 04.05.2015 - 17:46
*в режиме антагониста*
Так, а что есть сильная Россия?
Гость
21 - 04.05.2015 - 18:00
20-Wolfhound >Которая не по зубам. А российские гадости надо изживать медленно и кропотливо. Скорее всего это будет не при нашей жизни.
Гость
22 - 04.05.2015 - 18:22
*в режиме антагониста*
кого нам боятся? и чего мы боимся потерять?
Опять же сильная в каком плане - независимая внешняя политика, или сильная экономика?
Гость
23 - 04.05.2015 - 18:58
22-Wolfhound >Бояться ныне следует прежде всего США как страну, пытающуюся стать мировым гегемоном (нам к этому стремиться совершенно не следует), а также другие страны, идущие в фарватере США (но со многими из них возможно договориться при благоприятных условиях и умной политике). Бояться потерять следует цивилизационную уникальность (как-никак мы наследники Византии а также евразийцы). Как показали последние 25 лет "европейская" (на самом деле англосаксонская) цивилизация нам совершенно не подходит. Она не хуже - просто не подходит.
Сильная внешняя политика - непременно. Сильная экономика - хотелось бы, но по многим внешним и внутренним причинам это пока ограничено.
Гость
24 - 04.05.2015 - 19:55
питон, ну ты понимаешь, что я с тобой согласен, но искусственно выбираю противоположную позицию... есть кое-какие мысли (теории) интересно мы к ним доберемся?... если ты не против продолжим... ибо адекватных собеседников кроме тебя здесь нет... :)
.
*в режиме антагониста*
.
1 - Зачем нам боятся США? Ведь все кто мог попасть в панславизм Страны ЦВЕ и ЮВЕ входят в НАТО и ЕС! Даже родная сестра Украина и та решила отдаться англосаксонской цивилизации. И Почему-то твердо уверена, что США её помогут... Будем объективны своим союзникам США реально помогают... а страны третьего мира тупо используют и выкидывают на обочину истории. А те, кто могли быть в панславизме не боятся потерять свою уникальность....Может быть мы в чем то заблуждаемся?
2 - Почему именно США плох в роли гегемона? Весь мир это огромное государство и им кто-то должен править - регулировать отношения. Все равно к этому будут стремится разные страны.....
3 - Мы давно впитали как хорошие, так и плохие плоды западной цивилизации... Особенно это ярко прослеживается на нацменьшинствах России
4 - Как помним, политика есть самое концентрированное выражение экономики (Ленин). Если не будет сильной экономики - а объективных причин к появлению такой экономики я не вижу.... только не при Путине... - то и о сильной внешней политики нам не стоит мечтать. У Путина в команде сильные пиарщики - но их талант и продукт - это для внутреннего потребления.
Гость
25 - 04.05.2015 - 19:56
сорри, не с того ника написал...
пока между разделами переключишься :))) ник забыл сменить...
Гость
26 - 04.05.2015 - 20:20
25-Wolfhound >Прости, давай завтра продолжим. Спать пошел, поздно уже у нас.
Гость
28 - 04.05.2015 - 21:00
Имел ввиду из активных участников ... да неловко получилось... особенно перед x057722 он действительно адекватный, но не активный участник, и еще мне не ответил про Бекендорфа...
Самый полезный правитель Руси. Тема - опрос
Приношу свои извинения всем адекватным :)
Гость
29 - 04.05.2015 - 21:02
В СССР кроме предпринимателей выкосились духовные, религиозные люди (священники), выкашивались инако_мыслящие люди, диссиденты. Короче говоря, выкашивалась изрядная доля творческого начала. Оставался механизм (бюрократический в основном) и торжество единственной коммунистической марксистско-ленинской идеи рабоче-крестьянаской касты.
Гость
30 - 04.05.2015 - 21:40
Wolfhound, а что это у Вас с Volkodav IP-шники сходятся? Или как у Гашека: "...выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию.":)
Гость
32 - 04.05.2015 - 21:52
для раздела ФиИ - ник Wolfhound
для раздела спорт - ник Volkodav
Гость
33 - 04.05.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Volkodav Посмотреть сообщение
ибо адекватных собеседников кроме тебя здесь нет... :)
Интересно, знает ли господин Wolfhound что-либо об адекватности? Ну, например, то, что адекватно можно относиться только к адекватному? И, если весь форум идёт не в ногу с господином Wolfhoundом, то последнему, вероятно, стоит крепко задуматься
Гость
34 - 04.05.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
для раздела ФиИ - ник Wolfhound для раздела спорт - ник Volkodav
Читайте Правила и не вводите людей в заблуждение. В разделе "Спорт" был забанен именно ник Wolfhound.
В любом случае, налицо факт мультиаккаунта.
Гость
35 - 04.05.2015 - 22:13
а мы что все такие умные? ходим строем и в ногу?
.
Без завуалированной переписи активных пользователей не более 10-15 человек... Самые активные - делим пополам - человек 7
Мой круг ЧАСТОГО общения на форуме - кЛ, переделка, джавдет, питон. То есть 4 человека... Из них адекватным я считаю питона. Собственно вот для меня и весь форум. Но зато как Вы красиво экстраполировали :))) Мне нравится Ваш талант прикрываться форумом :))
Гость
36 - 04.05.2015 - 22:15
кот Леопольд
Модератор
34 - с тех пор ник Wolfhound там больше и не пишет... Этот ник только для ФиИ.
А Вас же у самого несколько ников... У КЮ - несколько ников... и ничего все живут и все работают...
Гость
37 - 05.05.2015 - 15:30
Опять Вольфа забанили.
Безобразь, и больше ничего! Только-только разговор завязался.
Леопольд, так все разбегутся и раздел закроется. И так уж снова начал хиреть.
Лично я против банов кого бы то ни было. Хоть Джавдета хоть Вердикта.
Гость
38 - 05.05.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только-только разговор завязался.
Это не разговор. Это бред, причём в тяжёлой форме. Я мог бы указать: начиная с 9-го поста в этой теме, но правильнее сослаться на профиль. Это значит, мы делаем клик на любой ник (в данном случае на Wolfhound), заходим в профиль. Делаем клик на "Сообщения" и читаем всё творчество данного ника.
Гость
39 - 05.05.2015 - 22:32
Прошу прощения, входим в "Статистика", но не в "Сообщения"
Гость
40 - 06.05.2015 - 08:47
38-Remake >Бред - не бред - это взгляд субьективный. Каждому должна быть дана возможность высказаться: и вам и даже Джавдету. На то и форум.
Баниться должны лишь прямые грубые оскорбления и обзывания.
Гость
41 - 06.05.2015 - 11:56
40-питон > Вам сюда: http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules
Гость
42 - 06.05.2015 - 20:21
Друзья, я в этом разделе форума новенький, но это пипец. Интереснейшая тема из-за переходов на личности скатывается в чёрт знает что, интереснейший автор (Волкодав, дал в личной переписке мне профессиональный развёрнутый ответ по теме) сваливается в бан (мож разбаните?).
И это История, изучающая социальные процессы плпнетарного уровня! И это Философия, где Платон ввёл понятие о мировой душе, философы, старающиеся понять устройство мироздания! Может будем соответствовать?
Гость
43 - 07.05.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Например, ВМВ мы выиграли, но Германия, Италия и Япония живут лучше нас. Значит, в оценке событий что-то не так.
НЕ так в логике. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
роль личности в истории обсуждается без ключевого понятия "дегенерация"
у кого что болит...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены