К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историки vs Следователи

Гость
0 - 26.04.2015 - 13:14
Поскольку истории, как науки не существует, давайте определим свой статус.
Нет, конечно многие возразят, но на страницах этого форума достаточно тем и доказательств. Все несогласные могут продолжить спор в этих темах.
Современные "историки" воспитаны на лжи и пропаганде, и лишь некоторые из них сумели сохранить здравый смысл. Именно, исходя из здравого смысла, нужно подходить к оценке событий. А это значит, что из описательной фазы мы должны переходить к доказательной. То есть, оценивать события с точки зрения законов следствия.
Ничего необычного. Суд над историей - практика давняя. Одна "незалежная" чего стоит:) И если кто-то посчитает, что мы увязнем в бесчисленной череде событий, то это не так. Достаточно определить главные, ключевые моменты истории.
Смысл истории - не в описании прошлого, а в выводах для будущего. Поэтому любой исторический анализ должен подкрепляться критериями сегодняшнего дня.
Например, ВМВ мы выиграли, но Германия, Италия и Япония живут лучше нас. Значит, в оценке событий что-то не так. Начинаем копать глубже и понимаем, что нам просто вешали на уши лапшу. Скрупулёзно выясняем причины и итоги и открывается совершенно иная картина...
С авансцены убрали сионизм, роль личности в истории обсуждается без ключевого понятия "дегенерация"... Зашорены, короче, глаза и мозги. Нужна ясность



Гость
41 - 08.05.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Современные "историки" воспитаны на лжи и пропаганде, и лишь некоторые из них сумели сохранить здравый смысл. Именно, исходя из здравого смысла, нужно подходить к оценке событий.
Не надо поливать грязью множество людей. Собственно история - перечень событий. Почему так происходило - уже трудно доказуемо. Например, почему разваливались Тюркские каганаты. Педсказание будущего - дело неблагодарное. Типичный пример - труд Френсиса Фукуямы конец истории. А вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Бьюкенен,_Патрик_Джозеф возможно что прав, говоря о смерти Запада. Но как определить, что он уже умер, доживем ли мы до этого - вопросы туманные.
Гость
42 - 10.05.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Не надо поливать грязью множество людей
Ну, во первых, разговор идёт о лжецах, которых Вы, почему-то, защищаете. Но, если говорить о множестве людей, то возмущает тот факт, что их держат за лохов.
Далее, всё у Вас, как обычно, уходит в небо: куча ссылок НИ О ЧЁМ и отсутствие сути и смысла в высказываниях.
Будьте проще и доступнее. Научитесь конкретнее выражать мысли. Если даёте ссылку, то предопределите её тезисом, чтобы было понятно, что с указанной ссылкой Вы сами ознакомились хотя-бы поверхностно.
Давайте уважать друг - друга.
Гость
43 - 15.06.2015 - 00:59
Обращение для автора темы.
Италия, Гемания и другие станы сейчас живут лучше потому, что их восстанавливали США. От ВМВ пострадала Европа и Россия. На территории США войны не было и поэтому когда мы были в руинах они развивали свою экономику в очень хороших условиях, так сказать вне конкуренции. Более того, США до последнего поддерживали Гитлера и только когда СССР стал явно сильнее они метнулись на нашу сторону. Более того, участие США в войне носило двойное назначение. Да, они помогли в победе, но главной задачей было остановить СССР и не дать завоевать всю Европу.
Гость
44 - 17.06.2015 - 23:55
43-krugov86 > Спасибо, но всё это давно известно и достаточно подробно обсуждено на форуме. Начните с чтения тем, чтобы не повторяться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены