К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научная фантастика фильмы.

0 - 21.03.2019 - 16:25
Сейчас огромное количество фантастики выходит на экраны. Но подавляющее большинство (процентов 90, на мой взгляд) это фантастические боевики, где главная суть сюжета, что кто-то с кем-то воюет, дерется и сражается. Честно говоря давно уже устал от таких фильмов и соскучился по настоящей Научной фантастике, с большой буквы.
В основном то конечно, если выходят такие фильмы, то с громким прокатом и у всех на слуху. Но есть и фильмы, шедшие либо "узким" прокатом, либо вообще не дошедшие до наших кинотеатров. Накидайте названия таких фильмов, если кто смотрел чего стоящего.
От себя например, приведу фильм «Луна́ 2112», как-то я его пропустил, когда он шел в прокате. (в оригинале — «Луна», англ. Moon) — британский научно-фантастический фильм 2009 года, полнометражный режиссёрский дебют сына Дэвида Боуи — Данкана Джонса. Главную роль в фильме (и практически единственную) исполнил Сэм Рокуэлл. Большое значение для атмосферы фильма имеет оригинальная музыка Клинта Мэнселла.(Вики)



Гость
81 - 18.07.2021 - 22:17
После обалдеть как долгого перерыва опишу два фильма на фантастическую тему. Первый из них английский, русское название, не мудрствуя лукаво, "Нашествие пришельцев". Оригинального не знаю, хотя смотрю с оригинальным аудио. Фильм не голливудский! Он именно что английский, со всеми особенностями британской жизни. Включая то обстоятельство, что два героя сюжета - полицейские (причем один из них - женщина, которая перевелась в бриташку переводом из полиции Торонто - я даже не знал, что такое вообще возможно) штатно вообще не вооружены. Никак. Т.е, они на инциденты выезжают, по существу, голыми. Если походу возникает угроза шухера, то такой полицейский вызывает т.н, ARV - Armed Response Vehicle - вооруженную команду на машине. Хотите, назовите ее спецназом, хотя какой это нафиг спецназ :-) А тут кря на Землю напали страшные алиены. И героиня весь фильм бегает с двустволкой, которую забрала на вызове самоуби1ства, превратившегося в двойное самоубийство. Против ужасных алиенов :-). А мужик ee напарник так и бегал безоружным. Фильм, конечно, снят по дешевке, но именно то, что он английский, интересно. И, слушая оригинальную дорожку, понимаешь, что нифига британцы кокни говорить по английски не умеют :-). Дикое произношение и глотают слова дико. Героине-канадке поставили канадский (североамериканский) акцент (на что обращает внимание самоубившаяся походу сюжета английская бабушка), и вот она-то говорит ясно и понятно. Пока еще не досмотрел, неспешно смотрю.
Гость
82 - 18.07.2021 - 22:20
Второй фантастический фильм - The Fare (скорее всего, по русски будет Пассажирка - в смысле пассажирка такси). Сюжет не особо оригинальный - петля времени. Но фильм красивый, особенно в оригинале. Где-то даже необычный: в фильме вообще всего двое - он (таксист) и она (пассажирка), и все действие происходит в такси! Казалось бы, должно быть скучно, но нет, мне понравилось.
83 - 19.07.2021 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
"Нашествие пришельцев"
Скорее для себя на будущее
"нашествие пришельцев" = Чужие: Вторжение (2020) = Alien Outbreak
https://www.kinopoisk.ru/film/1025774/
Рейтинг: 3.772
IMDb: 3.40484
Да уж, более "впечатляющий" фильм трудно найти!
The Fare = Где-то во времени (2018)
https://www.kinopoisk.ru/film/1094601/
Рейтинг: 6.505
IMDb: 6.302
(EN) https://en.wikipedia.org/wiki/The_Fare
Гость
84 - 20.07.2021 - 00:13
83-Кот Шрёдингера >Да мне плевать на все рейтинги, я на этот Imdb вообще не хожу. С моей т.з. голливудское кино закончилось в 2013 году, это была недостижимая теперь вершина - без геев, трансов и прочих лесбиянок. И хотя бы без "сильных независимых женщин". Потом все покатилось под откос. Некоторое исключение составляют, скорее военно-морские фильмы - и то, может быть, потому, что у россиюшки никогда настоящего океанского флота не было, и что такое атлантические конвои или авианосные битвы на пасифике, мы знаем только со стороны, и не можем правильно оценить. Но вот европейское кино иногда вполне норм, хотя, казалось бы, "еврогеи" :-). Упомянутый мною английский фильм, хоть и дешевка по затратам, но вполне традиционалистский :-), без засилья негров, геев и прочих нетрадиционалов. Плюс для меня любопытна английская специфика.
Гость
85 - 20.07.2021 - 00:28
Вот просто для сравнения, как стало лететь все вниз стремительным домкратом. Два фильма: The Host по сюжету романа Стефани Майер, это не science fiction, скорее фэнтези, еще точнее - романтическая сказка. Но: очень связный сюжет (надо отдать должное Стефани Майер, которая следила за сценарием, единственное что она сделала - сценарий фильма, скажем так, куда более светлый, чем весьма мрачная книга), очень хорошо подобраны актеры, особенно на роль главной героини Мелани/Странницы. И с моей т.з. огромный плюс: изумительная звукорежиссура. Ипостась Мелани главной героини говорит очень тихо, но совершенно без напряга понятно каждое слово. Странница говорит громко (голос в голове), но ей сделали весьма своеобразный тембр, и опять-таки: все прекрасно понятно. Некоторое исключение представляет "дядя Джеб" - старик, но и он вполне понятен, хоть тут иногда приходилось ставить на реплэй. Фильм Интерстеллар, 2014 год. Единственное достоинство фильма: спецэффекты сверхмассивной черной дыры показаны в соответствии с современными научными представлениями. Все-таки научного консультанта слушали. Сюжет - полное дерьмо. Герои ведут себя совершенно по-идиотски. А за звукорежиссуру надо просто убить и закопать. Главный герой тоже говорит тихо, но это капец как сложно разобрать. Вот просто небо и земля.
86 - 20.07.2021 - 23:17
The Fare = Где-то во времени (2018)
Это не фантастика, это мистика.

"Вратарь галактики" тоже не фантастика, а современная сказка и спорт. Но качество фильма как продукта очень высокое.

Фантастика, это не когда чудесные явления или про будущее, а когда необычно, но правдоподобно, т.е. логично. Чем логичнее, тем фантастика научнее.
Именно это првдоподобие и цепляет за мозг зрителей и читателей. Остальное оранжировка. В хорошей фантастике сюжет строится на развитии этой правдоподобной идеи, а в плохой на каких-то попутных сюсях-пусях, бабле или иных моральных или не очень ценностях. Это всё попо-корм для малолеток и модников.

Поэтому "Интерстеллар" шлак. Но любители научпопа про чёрные дыры и фанаты актёра игравшего главную роль(сериал с ним "Настоящий детектив" оч хорош) с эти не согласятся. Их больше, они делают кассу, потому и рейтинг высок.
87 - 27.01.2022 - 21:02
Парни, прикалитесь!

фильм: За пределами двух бесконечных минут / Droste no hate de bokura (2020)

На руторе, качал.
Япошки жжут ;)
Гость
88 - 27.01.2022 - 23:14
Archive, 2020, рекомендовали?
и научный, и фантастический


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены