К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научная фантастика фильмы.

0 - 21.03.2019 - 16:25
Сейчас огромное количество фантастики выходит на экраны. Но подавляющее большинство (процентов 90, на мой взгляд) это фантастические боевики, где главная суть сюжета, что кто-то с кем-то воюет, дерется и сражается. Честно говоря давно уже устал от таких фильмов и соскучился по настоящей Научной фантастике, с большой буквы.
В основном то конечно, если выходят такие фильмы, то с громким прокатом и у всех на слуху. Но есть и фильмы, шедшие либо "узким" прокатом, либо вообще не дошедшие до наших кинотеатров. Накидайте названия таких фильмов, если кто смотрел чего стоящего.
От себя например, приведу фильм «Луна́ 2112», как-то я его пропустил, когда он шел в прокате. (в оригинале — «Луна», англ. Moon) — британский научно-фантастический фильм 2009 года, полнометражный режиссёрский дебют сына Дэвида Боуи — Данкана Джонса. Главную роль в фильме (и практически единственную) исполнил Сэм Рокуэлл. Большое значение для атмосферы фильма имеет оригинальная музыка Клинта Мэнселла.(Вики)



41 - 30.03.2019 - 14:07
Еще хороший фильм "Гаттака", 97й год
Гость
42 - 02.04.2019 - 11:33
Внуль: "На экран выходит большое количество фантастики" - ерунда. Как раз фантастики и фэнтэзи стало мало, даже исчезающе мало. Не путать с мистикой. Ну или там традиционное американское про супергероев. Это вообще не фантастика, это отдельный жанр.
Лично я больше тяготею к сериалам. Так уж получается, что они как-то более смотрибельные, что ли. Из несправедливо оборванных хочу отметить Extinct, который на русский неправильно переводят как "Вымирание". Правильно - "Вымершие". Если не ошибаюсь, он английский. Идея была заложена неплохая, и даже кастинг актеров был неплохой (хотя и без известных имен). Но вот не взлетело. Только первый сезон. Сейчас появился новый сериал - немецкий. "8 Tage". Сюжет избитый: к Земле летит астероид :-). Но вот ракурс в нем европейский, а не голливудский. Безо всякого супергеройства :-) Очень радуют сценки, в которых немцы пытаются бежать в Россию, а их на пути нещадно как липку обдирают поляки - вплоть до обручальных колец и сережек из ушей девочек. Есть минус: с вводной авторы перестарались. Они определили диаметр летящего к Земле астероида в 60 км (!!!). Для справки: как сейчас принято считать, диаметр астероида в Чизхулубе, который погубил динозавров (и вообще все живое размерности больше кролика :-)) оценивается в 10 км. 60 км - это просто гарантированная крышка всей наземной жизни мало-мальски приличного размера. Какие нафиг сережки из ушей и пачки ойро на границах? Но если отвлечься от этой детальки, то сойдет.
43 - 02.04.2019 - 14:14
42-Colder > где можно посмотреть 8 Tage? Оно на русском или на немецком?
v
44 - 02.04.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Они определили диаметр летящего к Земле астероида в 60 км (!!!). Для справки: как сейчас принято считать, диаметр астероида в Чизхулубе, который погубил динозавров (и вообще все живое размерности больше кролика :-)) оценивается в 10 км. 60 км - это просто гарантированная крышка
Имхо, зависит не только от размера, но и от массы, скорости, угла падения, много чего пр.
Гость
45 - 04.04.2019 - 14:24
43-Ёроол Гуй >Пока что только на русском. Я как раз очень хочу с оригинальным аудио, но не нахожу. С ним другая проблема: пока что на _всем известном_ рутрекере его нет, я находил только на каких-то совершенно левых трекерах. И еще: русский перевод "8 Дней" еще ведет на одноименный турецкий сериал "сопли-вопли-раззматазз".
Насчет зависимости от скорости и т.п. - да, конечно. Но, как правило, все, что к нам прилетает из внешней системы (ну типа челябинского метеорита) скорость имеет охренительную - от 20 до 70 км/с. А состав у астероидов можно принять примерно одинаковым (не считая комет). В общем, я бы не поставил, что мне после удара камушка диаметром в 60 км понадобились пачки ойро и кольца-сережки :-)
46 - 04.04.2019 - 16:44
45-Colder > и тем не менее, будут снимать ((( Кто по своей природной ограниченности, кто-то из природной жадности, кто-то из принципа "авось пронесёт", кто-то из принципа "сейчас быстренько всё отжатое конвертирую в бункер, запасы, оружие". Так что этот эпизод, пожалуй и увы, самый реалистичный.
Гость
47 - 05.04.2019 - 11:35
46-Кот Шрёдингера >Вот в односюжетном фильме "Ищу спутника на конец света" герои поступали более разумно - "никуда не дергались". Просто пытались сделать поступки, на которые в обычной жизни не хватало времени/силы воли/решимости. Правда и там был один персонаж, который хомячил в домашний "бункер" стрелковку и бухло со жрачкой. Но он был показан как "идиет". А в Acht Tage все суетятся :-)
48 - 18.04.2019 - 14:41
Для общего развития посмотрел антиутопию "Метрополис" 1926 года.
Наверное тогда это круть нереальная была.
v
49 - 18.04.2019 - 17:48
48-бродяжник >
153 минуты?
50 - 18.04.2019 - 18:28
49-v >Да.
Гость
51 - 18.04.2019 - 19:40
48-бродяжник > я в прошлом году его смотрел. Тоже для общего развития. Не проникся совсем. Всему своё время. И дело даже не в технических возможностях декораций и спецэффектов, а в том, что на то время кино ещё не полностью отделилось от театра, из которого выросло. Соответственно и многие приемы, мимика актеров, построение сцен и тд были скорее театральными. Это сильно портит впечатление.
52 - 18.04.2019 - 21:05
51-SIMATIC >Да согласен, кино сейчас такое смотреть довольно тяжко. Я вначале на Вики прочитал что фильм 2,5 часа и не хотел его смотреть поэтому, но потом увидел более короткую версию.
53 - 23.04.2019 - 08:20
По "первому" вчера начался фантастический сериал "Такие же как люди". Недалекое будущее, массовое использование андроидов(ботов). Вчера две серии показали. Начало было многообещающее, но я устал от слишком обильной мелодраматической линии.
54 - 23.04.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
я устал от слишком обильной мелодраматической линии.
Да всегда так. Возьми тот же Мир дикого запада. Сначала вроде про андроидов, а потом уже какая-то чушь..
55 - 23.04.2019 - 10:49
54-Zingelshuher > Да, сейчас идет упор на это. Боевой ангел Алита из той же серии.
56 - 23.04.2019 - 13:27
55-Сталкер > Алита это хороший фильм для школьников лет 10-15. Если это принять, то всё становится на свои места. Конечно, взрослым он не очень интересен.
57 - 23.04.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
55-Сталкер > Алита это хороший фильм для школьников лет 10-15. Если это принять, то всё становится на свои места. Конечно, взрослым он не очень интересен.
Я его посмотрел с удовольствием, хотя конечно без щенячьего визга :)
58 - 23.04.2019 - 14:01
57-Сталкер > я тоже ) хотя, некоторые нелогичности режут глаз ))
Например, так и не было толком объяснено кто такие охотники. Толком не было объяснено, реально ли моторболисты могут попасть наверх или это обман.
Ну и самое главное - в конце. Она решила продолжать участвовать в играх ради того, чтобы попасть наверх, но это же глупо! Если люди сверху полностью контролируют игры, то хоть сколько она будет выигрывать, её всё равно никто не пустит наверх. Она для них враг, зачем им её туда пускать?))
59 - 23.04.2019 - 16:38
58-Ёроол Гуй >Почему нужно лесть по трубе в летающий город, а не десантироваться с летающего транспорта? Этот фильм снят по японской ма нге. Наверное режисер думает,что все в курсе что зачем и почему.
Гость
60 - 05.05.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Из новых, 2018 года, "Первому игроку приготовиться"
Фильм - кастррованная версия книги. Осталась одна обертка :(
62 - 05.05.2020 - 19:57
Форум дохлый, даже не смотря на то, что все дома сидят, но в связи с самоизоляцией тема снова актуальна. Пересмотрел уже наверное все что было. Может что новое появилось?
От себя добавлю сериал "Любовь, смерть и роботы". Серии короткие смотрится быстро.
63 - 06.05.2020 - 19:54
Посмотрел недавно Платформу - ну так себе фильм, но свежий
Ещё посмотрел рик и морти - тоже фантастика )))
64 - 07.05.2020 - 07:44
63-Bushroot >Платформу на днях посмотрел.Триллеров не любитель, но с таким количеством свободного времени, уже и их начал смотреть. Только чтоб без зомби, как вижу зомби, то мне сразу скучно становится. Рик и Морти надо глянуть.
Гость
65 - 26.05.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Пересмотрел уже наверное все что было.
Быть такого не может. Столько всего наснимали и есть вполне достойные фильмы из нераскрученных.
66 - 26.05.2020 - 16:37
65-aivariz >Список в студию!
Гость
67 - 27.05.2020 - 10:37
Я мать
Под водой - снято прям как раньше фантастику делали
Город потерянных детей
Гибрид - не то что бы отлично но оригинально
Бразилия
Nhteujkmybr
Аксьен мутант (операция мутанты) Кин-дза-дза по французски
Боевая башня - Вот сегодняшние фильмы с трансформерами конечно красочные и по брови в спецэффектах но этот старинныий фильм с паровыми древними трансформерами куда как глянулся.
Хранители - самый удачный фильм про супергероев (хотя супергерой там по факту один )
Хроники мутантов -стоит смотреть хотя бы из за одной фразы -"до Марса угля не хватит"
68 - 30.05.2020 - 22:50
67-aivariz >Спс, кое-что видел, но вроде и незнакомые есть, гляну.
69 - 01.06.2020 - 09:26
67-aivariz >"Nhteujkmybr" насколько я понял, это "Треугольник". Посмотрел, понравился. Хотя конечно далеко не научная фантастика, но неплох.
70 - 01.06.2020 - 20:32
"Кома", Россия, свежий - 2020 год
https://www.kinopoisk.ru/film/933208/
6.366 (Кинопоиск), 6.50 (IMDb)
Понравился. Сценарий хоть и немного линейный, но весьма оригинальный, да и графика хороша.
==========
Кто-нибудь знает, где скачать Аванпост 2019 года в хорошем качестве?
В кинотеатре, к сожалению, не успели посмотреть, а то, что видел на торрентах - галимая экранка на 1,8 или 2,2ГБ ((
Гость
71 - 01.06.2020 - 21:07
Кома вышла лажовой.
Вообще это беда почти всех российских фильмов.
Операторов снимать выучили , эффекты более менее набили руку делать , но актеры что бревна , сюжет вымучен как в нужнике , режиссер по ходу все время сьемок был в разъездах :(



Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
"Nhteujkmybr" насколько я понял, это "Треугольник"
Треугольник к примеру явно снят за копейки , (12 миллионов) но сюжет закрутили что твой штопор. И нет того что за пол фильма в перед видишь развитие сюжета.
72 - 02.06.2020 - 08:58
70-Кот Шрёдингера >Аванпост качал несколько дней назад в отличном качестве (BDRip) там, где всегда все качаю - кинозал точка тв
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Треугольник к примеру явно снят за копейки , (12 миллионов) но сюжет закрутили что твой штопор. И нет того что за пол фильма в перед видишь развитие сюжета.
Согласен полностью.
73 - 03.06.2020 - 11:40
72-Zingelshuher > спасибо тебе, добрый человек! :)
Посмотрел "Аванпост", наконец. Ну, не плохо, посмотреть стоит. ИМХО, фильм в лучшую сторону отличается от "классических" зомби-апокалипсисов, наши зомби - самые умные зомби в мире! Даже появилось желание обсудить некоторые идеи и элементы фильма :)
Гость
74 - 10.06.2020 - 21:17

https://www.youtube.com/watch?v=DVXEYksoE6c
Гость
75 - 10.06.2020 - 21:18
Вот такие вот фанатские видео.....
76 - 17.06.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
62 - 05.05.2020 - 19:57 От себя добавлю сериал "Любовь, смерть и роботы". Серии короткие смотрится быстро.
Любовь, смерть и роботы - поддержу очень достойный сериал есть смысл смотреть
77 - 29.06.2020 - 11:40
помню в 70-х был такой советский фильм "Звездный инспектор"...с молодым Виторганом и (кажется) Ивашовым...по тому времени очень даже неплохо смотрелся...
79 - 23.01.2021 - 19:52
Ну раз вспомнили про старые советские мультики, помню, мне в детстве очень понравился полнометражный мультфильм "Властелины времени". Правда, он не советский, а вроде французский.
80 - 19.02.2021 - 19:09
79-Astex > да, в детстве нравился. Пару месяцев назад скачал его, чтобы пересмотреть - какой-то сжатый сюжет ниочём. Борьба бобра с ослом присутствует, но не раскрыта тема, почему одни персонажи однозначно добрые, а другие - злые. Но добро и зло промаркировано, чтобы дети не ошиблись...
81 - 19.02.2021 - 21:21
80-Bushroot > ну, не знаю, я год назад пересматривал, по-прежнему нравится, хотя да, сейчас уже восприятие не такое же как в детстве, отяжелено жизненным опытом :)
-------------
Кто-нибудь полную версию "Аванпост" от ТВ3 смотрел? там 6 серий по 45 минут, вполне смотрибельно и достойно, даже если перед этим посмотрел урезанную 2-часовую экранную версию.
-------------
"Вратарь галактики" понравился, хотя первые 15 минут заплевал телевизор от возмущения за обилие голливудских штампов. :) Но это так своеобразно создатели фильма Голливуд троллили.
Жаль, что нет стереоверсии.
-------------
"Кома" 2020 года - весьма неплохо. Сюжет несколько линейный, но есть неожиданные повороты, весьма атмосферно и психоделично.
82 - 15.07.2021 - 10:00
"Кома" да, неплохо.
Я ещё обратил внимание, что главный злодейлицом похож на нашего Ткачёва ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены