К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мозг как квантовый компьютер.

Гость
0 - 03.12.2014 - 12:01
Наткнулся намедни в инете вот на такую статью:

http://othereal.ru/najdeno-mesto-gde...dusha-uchenye/
http://ria.ru/studies/20140128/991770479.html
"Толкуя NDE в эфире телеканала Science (программа Through the Wormhole), Стюарт Хаммеров заявил, что человеческий мозг это квантовый компьютер, наше сознание — своего рода его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.
По словам анестезиолога, квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому после того, как тело погибает, она сливается со Вселенной. И может существовать бесконечно долго.
— Эта информация и есть душа, — уверяет Хамерофф.
Если же пациент воскресает, то душа возвращается из космоса. И оживший человек рассказывает о тоннеле, ярком свете и о том, как выходил из своего тела."


Кто такие Роджер Пенроуз и Стюарт Хамерофф - реальные ученые или фрики? Что то очень уж эта теория находиться на грани псевдонакуи.
Кто что об этом думает?



Гость
41 - 22.12.2014 - 11:37
39-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а какие они эти манипуляции???
Я уже 100500 писал об этом,п осторяться не буду.
Ты сам пишешь чушь.
Гость
42 - 22.12.2014 - 14:14
мегабакс ну дык вперед опровергни. нафига трындеть о том о чем непонимаешт??? все твои посты галима пурга.....
душа вселяется в тело она индивидуальна.. нехрена ты неубедиш никого в реинкоронации и никакой гипноз непоможет..... занимаешься хренотацией что здесь что на религии....
Гость
43 - 22.12.2014 - 16:44
дрк, если хочешь, что бы умные люди воспринимали тебя всерьез, говори конструктивно. Выражение типа "все твои посты пурга" тут не катит, тут надо обосновывать свою позицию. Конкретно по пунктам - с чем не согласен, почему, альтернативное мнение, доказательство.
Гость
44 - 22.12.2014 - 19:09
мегабакс я несчитаю ВАС умным :-) потому что дофига было сказанно и вы сейчас требуете чтобы я поновой объяснял и расписывал.. нет уж читайте...

вы собственно говоря вообще никак не говорите [*****] ненужные темы постите тупые посты построенные на вашей фантазии и тд..


так может вы по пунктам досконально опишите манипуляции
Гость
45 - 22.12.2014 - 19:19
интиресно слово " плодите" под запретом??? :-))
Гость
46 - 22.12.2014 - 20:24
дрк, опять неконструктивный разговор, при чем с вашей стороны.
Про хитрые манипуляции я уже, кстати, писал, читайте.
Гость
47 - 22.12.2014 - 20:31
мегабакс как может быть констрктивный разговор когда вы не слышите собеседника??? вы нечего неописали а выдвинули обвинения причем в приметивной форме да еще и голословно... и вы что-то требуете??? вы незнаете назначения мозга и как работает человек но пытаетесь мне и другим что-то доказать основываясь на фантазиях и чуши других...
Гость
48 - 23.12.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Droide Посмотреть сообщение
Бесит ортодоксальная наука.
Вот именно! Немедленно прекрати использование ядовитых плодов этой гадости: электричество,телевизор, автомобиль. А то ещё сойдешь с ума.
Гость
49 - 24.12.2014 - 14:53
Все это хрень которую жалкие человечишки придумывают из-за страха перед неизбежностью смерти. Конечно обидно что когда ты помрешь то исчезнешь и все. Поэтому и сочинили душу с раем и адом, а те кто поумнее сочиняют про вечное вселенское сознание
Гость
50 - 24.12.2014 - 15:11
49..:-)) да хрень полная... у атеизма нет ни одной существенного адекватного ответа... есть отрицалово и гипотезы
Гость
51 - 24.12.2014 - 15:49
дрк, а у религии есть? "Все создал Бог, а откуда взялся Бог - он был всегда. " - это ты считаешь адекватным ответом? А может, все было всегда и никакой Бог ничего не созавал?
Гость
52 - 24.12.2014 - 16:08
так ты у религии и спроси :-)) я к религии никак неотношусь.. ты мегабакс пытаешься заглянуть за край вселенной не выходя из дома... :-))
Гость
53 - 24.12.2014 - 16:27
52-drk > к чему же ты тогда относишься?
Гость
54 - 24.12.2014 - 16:44
я к не отношусь ни к чему:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены