К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди на Марсе

0 - 14.08.2012 - 13:04
Первых людей на Марсе высадят уже в 2023 году, но они не вернутся - это заголовок статьи, сама статья - http://www.topnews.ru/news_id_52186.html
Вкратце: в Нидерландах запускают проект отбора кандидатов на полет к Марсу, т.к. вернуться технически трудноосуществимо, то полет только "туда". Заранее запустят туда базу с питанием и всем необходимым для жизни 4 человек.

Очень похоже на "утку", вроде Нидерланды не были лидерами в изучении космоса. Может всё это шоу -развод? Где-то уже было подобное реалити-шоу, отобрали несколько человек для космического полета и запустили их в "космос" на корабле с "искусственной гравитацией", ну и там разные испытания и вводные для них были. Самым большим шоком для людей стало когда они узнали, что никуда не летали.



Гость
81 - 06.01.2014 - 20:29
77-Арегнидёрш Ток >
а вот на луну я бы с удовольствием.
Гость
82 - 06.01.2014 - 21:28
Ну что, тему можно считать закрытой? Для Луны свою откроем?
Гость
83 - 06.01.2014 - 21:46
82-Арегнидёрш Ток >
вот когда полетят, тогда и можно будет закрывать
Гость
84 - 06.01.2014 - 22:05
83-protezoff >
ты хотел написать: когда пРолетят с полётом? ;)
Гость
85 - 06.01.2014 - 22:09
84-Арегнидёрш Ток >
или так
Гость
86 - 07.01.2014 - 12:08
На луну и я бы с удовольствием и даже на длительный срок, вахтой на годик..
Гость
87 - 07.01.2014 - 12:13
А про Марс я писал, пока не будет принципиально иных двигателей, позволяющих забросить на марс сотни тонн груза за разумное время( не более месяца, а лучше недели) осваивать его невозможно. Слетать разок-другой можно для имиджа, но о базе речи нет.
Гость
88 - 07.01.2014 - 12:16
А те кого в один конец забросить могли бы, очень скоро погибли бы, ибо снабжать их десятилетиями с земли на нынешних химических ракетах чересчур дорого и никому не облокотилось..
Гость
89 - 07.01.2014 - 17:40
Этих марсонавтов будут доставлять на Марс в урнах в кремированном состоянии. Так проще и дешевле.
Гость
90 - 07.01.2014 - 18:03
89-drdrdr >
В виде распыления урн в стратосфере? ))))
Гость
91 - 07.01.2014 - 18:24
Возможно. По типу "Фобос-грунта"
Гость
92 - 07.01.2014 - 18:55
По типу "Фобос-грунта" - это уж как-то совсем фатально получается, что, прямо с земной орбиты распылять будут? %-О
Гость
93 - 07.01.2014 - 19:10
вот, не понятно, чему вы так радуетесь...
тому, что нам тут (на этой чертовой Земле) еще торчать и торчать?
Гость
94 - 07.01.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
На луну и я бы с удовольствием и даже на длительный срок, вахтой на годик..
Есть фильм как раз про это, довольно интересный, Moon называется. 2012-го года выпуска (или 2013-го).
Гость
95 - 07.01.2014 - 22:08
93-Темная сторона >
Увы, как бы этого не хотелось, но рано или поздно придётся признать свою человеческую природу. А голая обезьяна может жить лет 60-120 лишь в условиях своего родного комфортного зоопарка, ну, если на голову ничего большого не падает, да в радиусе 50-100 светолет ничего не вспыхивает.
Гость
96 - 07.01.2014 - 22:11
95 + и к тому же, мы тут обсуждаем не планы полёта на Марс, а один из разводов не очень умных, но очень доверчивых голых обезьян.
Какое небо голубое!...
Гость
97 - 07.01.2014 - 22:59
95, самое интересное, что у нас сейчас вообще нет данных о том, как сказывается на человеке пониженная гравитация. Полная невесомость на мкс изучена хорошо и доказано, что это плохо. А вот что на Луне будет, никому не известно.
Гость
98 - 07.01.2014 - 23:06
97-Мар Форама Ро >
То же самое: бесплодие, длительное пребывание смертельно, пребывание до года на Луне и до 3 лет на Марсе нуждается в тех же средствах компенсации, что применяются на орбите. Те кто будет находиться свыше указанного срока могут забыть о возвращении, свыше 10 лет не проживут.
Гость
99 - 07.01.2014 - 23:13
98, выходит, остаётся только один вариант: циклопические вращающиеся колёса, имитирующие гравитацию..
Гость
100 - 07.01.2014 - 23:36
99-Мар Форама Ро >
Ну, почему же? Можно ещё поработать генной инженерией или использовать роботов.
Либо вообще радикальное решение: переход на новый уровень - человек космический, с отказом от биологической основы (либо её кардинальное "перепрограммирование")
Гость
101 - 08.01.2014 - 00:40
100-Арегнидёрш Ток >наркотики?
Гость
102 - 08.01.2014 - 00:42
101-Озя > наркотики не помогут
Гость
103 - 08.01.2014 - 00:47
102-Арегнидёрш Ток >почему? А как ещё можно освободить сознание от тела?
Гость
104 - 08.01.2014 - 00:47
102-Арегнидёрш Ток >не спится,да?
Гость
105 - 08.01.2014 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Те кто будет находиться свыше указанного срока могут забыть о возвращении, свыше 10 лет не проживут.
опять таки, не всем.
В этом и заключается суть эволюции.
Гость
106 - 08.01.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
как бы этого не хотелось, но рано или поздно придётся признать свою человеческую природу
если ты под этим понимаешь хрупкость человеческого тела, то физические данные никогда не были той особой фишкой человека на которую ставилось его выживание... тем не менее, человечество как-то дожило до того, что, хотя бы, гипотетически засобиралось на Марс...
а мне понравилась идея терроформирования
Венера с точки зрения гравитации - вещь идеальная и, почти, в два раза ближе...
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Можно ещё поработать генной инженерией
С генной инженерией тут может тоже возникнуть проблемка...
если бодяжить человека заранее (до рождения) под определенные условия... кого под низкую гравитацию, кого под высокую, под разные температуры, давления и т.д. - возникнет вопрос с правами человека и "европейскими ценностями" :-))
прикольно получить возможность произвольно модифицировать тела (ну, вот, обещают, что скоро любой сможет вырастить себе новую печень из стволовых клеток :-)) или (как тут предлагалось) срастить органику с кибернетикой - подмена любых органов (кроме мозга) на кибернетические аналоги...
полностью отказываться от биологической основы, наверное не получится, потому что, возможно биология мозга и есть основа для разума, как являния
Гость
107 - 08.01.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
а один из разводов не очень умных, но очень доверчивых голых обезьян.
Да, мне кажется, это вообще не проблема..
Думаю, никто никого никуда запускать не будет, да и вообще, с людями будут бережно обходиться - т.к. организаторы, вряд ли, мечтают о сроках за убийство, а такая тема всплывет в случае гибели людей...
А с точки зрения телешоу - тема ничем не хуже других...
А что касается навара на лохах - я, целиком, на стороне мошенников :-)
Гость
108 - 09.01.2014 - 01:18
107-Темная сторона, я могу ответить только на одно
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А что касается навара на лохах - я, целиком, на стороне мошенников :-)
Скорее это они на твоей стороне ;)))

Что же касаемо [106], то там почти каждый абзац - отдельная тема для глубокого обсуждения... :)
Будет интерес обсудить - заводи, только не все сразу! ))
Гость
109 - 09.01.2014 - 08:53
Э... господа, а куда девать чудовищную приспособляемость хомы сапиенсового? Я как вспомню рядового Махунбаева поглощающего горстями конфеты в условиях засранного очка и спящего на работающем дизельном двигателе... А эти ребятки, что живут веками в тибетском высокогорье, у них и с кислородою проблемы, да и радиация уж точно повыше.
Гость
110 - 09.01.2014 - 09:33
109-rb25det, здесь не "За рулём", здесь несколько другой стиль общения ;)
111 - 09.01.2014 - 10:31
с точки зрения колонизации Марс сейчас малоперспективен. Жизнь "под стеклом" - это не колонизация, а, скажем так, научные лаборатории, возможно, добыча ископаемых. Для терроформирования, думаю, шансов мало. У Земли есть Луна, которая неплохо "качает лодку" ).
Да и смысла при нынешнем развитии технологий в колонизации нет. Вопросов перенаселения это не снимает, а если что-то случится с Землёй, то и Марс вряд ли останется в стороне.
Вопрос генной модификации: если люди смогут жить при высокой радиации, без кислорода и с перепадами температур в сто градусов в течении суток, то это будут уже не люди.
Гость
112 - 09.01.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Скорее это они на твоей стороне
...и у нас есть печеньки! :-)))
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Будет интерес обсудить - заводи
попробую... как-нибудь... одну :-)
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
то это будут уже не люди
почему?
думаю, у них будет вполне людская психика, если они будут развиваться, как люди...
конечно, если они будут вылупляться уже в здравом уме, твердой памяти, с готовым арсеналом знаний о жизни и с развитыми физическими возможностями - можно будет фантазировать о новой психологии, а так - вряд ли.
Гость
113 - 09.01.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
почему?
потому, что не люди. По крайней мере не хомо сапиенс сапиенс - это будет уже совсем другой вид. То, чего так сильно страшится современная цивилизация, то, что сегодня видится как самый страшный сон.
Пока у меня нет ресурсов поднять эту большую тему, если кто-то осилит, включусь по мере возможностей.
114 - 09.01.2014 - 12:05
112-Темная сторона > а что значит "людская психика"?
если у маленьких зелёных человечков будет "людская" психика, то они - люди?
А у наших предков, скажем, 4000лет назад была "людская" психика? А какая будет через 1000лет у наших потомков?
Тем более, психика формируется в процессе воспитания и взросления. А этих генетически модифицированных людей будут воспитывать и растить для Марса, а не для Земли.
Гость
115 - 09.01.2014 - 12:13
114-Telemax +100
"Людская психика" может быть только у человека, каким он является благодаря своему телу и физиологии. Психика - это не Хозяин, психика - это поведенческие алгоритмы для успешного выживания и размножения организма.
Насколько человек действует осознанно? На 3-5%? ;)
Гость
116 - 09.01.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
По крайней мере не хомо сапиенс сапиенс - это будет уже совсем другой вид
биологически - да, психологически... зависит от того, как будет развиваться этот организм
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а что значит "людская психика"?
не уверена сейчас в определении, но попробую закинуть... психика определяется через способы и вид построенных с миром отношений...
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если у маленьких зелёных человечков будет "людская" психика, то они - люди?
а почему бы нет - "мы чукотсткие без предрассудков..." :-))
в любом случае есть термин - "гуманоид"...
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Тем более, психика формируется в процессе воспитания и взросления
психика в огромной степени - это данность, взросление... ну, скорее особенность взросления организма... человек рождается, совершенно, беспомошным - это определяет человеческую психологии...
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Насколько человек действует осознанно? На 3-5%? ;)
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
"Людская психика" может быть только у человека, каким он является благодаря своему телу и физиологии.
или у существа со сходной с человеком "судьбой" (развитием от рождения до взрослого состояния)
Гость
117 - 09.01.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
способы и вид построенных с миром отношений...
способы построения и вид построенных...
Гость
118 - 09.01.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
или у существа со сходной с человеком "судьбой" (развитием от рождения до взрослого состояния)
НЕТ!! ))
Не может.

Ёлка?
Если да, то я не понимаю этих вопросов.
Если нет... я позову в раздел психологов, чтобы "потолковать за психику" - (по секрету) мне просто страшно самому залазить в эту тему. :)
Гость
119 - 09.01.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Ёлка?
я за неё... :-)
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Если нет... я позову в раздел психологов, чтобы "потолковать за психику"
давай сюда своих психологов с района - потолкуем за психоаналитические теории развития :-))
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
мне просто страшно самому залазить в эту тему. :)
хочешь поговорить о своих страхах? :-))
Гость
120 - 09.01.2014 - 12:59
+ 119 стрелку лучше на вечер забивать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены