К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гравитация. почему нет годного объяснения....

Гость
0 - 10.01.2013 - 10:47
на мой взгляд формула f=M1*M2/R^2*k есть фальсификат чистой воды.
не понятно?
почему тогда до сих пор не создано ни одного гравитационного/антигравитационного устройства?
сколько теорий гравитации существует? все они мудрёно-заумные. но толку то?
я считаю что сильными мира сего этот фальсификат с помощью подконтрольных им учёных(иногда и с мировым именем!) был специально введён, для того чтобы людей сделать максимально зависимыми от трубы. и чтоб все искали объяснение гравитации в области фантазии.
вот несколько доводов в пользу этого:
1. формулы законов всемирного тяготения и закона кулона абсолютно идентичны:
f=M1*M2/R^2*k
f=Q1*Q2/R^2*k
где в первом случае в качестве объектов взамодействия выступают массы, во втором заряды.
2. почему когда при каком-то эксперименте обнаруживается уменьшение веса предметов, пусть даже на пару процентов, результаты этих экспериментов прячутся, а люди задвигаются? причём решительно и быстро...
3. то что я уже написал выше, почему все ищут объяснение гравитации в области фантазии? какую такую фантастическую частицу нужно открыть чтоб объяснить суть гравитации? кому выгодно такое положение дел?

я считаю что гравитация это вид статического электричества. это практический чуть не раскрыл Томас Браун примерно 100 лет назад. но ему просто не дали этого сделать.
для проверки я полагаю достаточно листа метала площадью скажем 1м2 и генератора высокого постоянного напряжения скажем порядка 50-150кВ.



Гость
1 - 10.01.2013 - 11:59
Пожалуйста не путайте вес и массу- это разные понятия, причем у одного и того же предмета при различных условиях вес может быть разным при одинаковой массе, а насчет свежей теории о гравитации- почитайте про бозон Хигса
Гость
2 - 10.01.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
...результаты этих экспериментов прячутся, а люди задвигаются?
В дурдом задвигаются? ;)

Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
какую такую фантастическую частицу нужно открыть чтоб объяснить суть гравитации?
А какой частицей объяснить прилипание бумажек к расческе? ;)
"Объяснить" - это свести Неизвестное к Известному. Например трюк фокусника к магниту под столом
К фундамендальным понятиям такое не применимо

Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
кому выгодно такое положение дел?
Васе Пупкину из Урюпинска

Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
я считаю что гравитация это вид статического электричества.
А я считаю, что электричество - это вид гравитации ;)
Формулы похожие и не более того
Ну можно сказать, что "гравитационные" заряды в отличии от электрических взаимно притягиваются одинаковые, а не разные

Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
для проверки я полагаю достаточно листа метала площадью скажем 1м2 и генератора высокого постоянного напряжения скажем порядка 50-150кВ.
Ну все.... ты раскрыл Тайну Антигравитации и покусился на Мощь корпораций ;)
Гость
3 - 10.01.2013 - 12:12
Черные вертолеты?)
Гость
4 - 10.01.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
ни одного гравитационного/антигравитационного устройства?
лебедка, паходу, самое что ни на есть антигравитационное устройство. =))
Гость
5 - 10.01.2013 - 18:27
!000 лет назад,Бумага то же к расческе липла.Однако обьяснить ни кто не мог. Так и сейчас.
Гость
6 - 10.01.2013 - 18:54
почему железо липнет к магниту вроде тож никто не знает.
Меж проч. железо можно и отталкивать от магнита, если выставить правильно. =)
Гость
7 - 10.01.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
почему железо липнет к магниту вроде тож никто не знает.
Ага вообще магия, а про порядок магнитных моментов коллективизированных электронов никто не слышал? Хотя бы школьный учебник по физике прочитайте, картинок там мало, но чтиво полезное.
Гость
8 - 10.01.2013 - 19:37
7-robot bender 0001 >
Боюсь не асилю. =)
А про магнитные моменты, подозреваю, что это только терия.
Гость
9 - 10.01.2013 - 19:48
8-Гавайские субтитры >Конечно только теория, на допущениях которой построена вся современная цивилизация.
Гость
10 - 10.01.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от robot bender 0001 Посмотреть сообщение
Хотя бы школьный учебник по физике прочитайте, картинок там мало, но чтиво полезное.
Согласно школьному учепнику электроны - это такие маленькие беленькие шарики
А как на самом деле?

Аналогично и с магнитными доменами

Меня порадовало "объяснение" - мол електрон на своей орбите это как бэ как катушка с проводом, подключенная к батарейке ;)

Еше более позабавило "объяснение" почему у электрона есть собственный магнитный момент... А ОН ВРАЩАЕТСЯ! вокруг своей оси... где у электрона ось, а?
Гость
11 - 10.01.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от robot bender 0001 Посмотреть сообщение
Конечно только теория, на допущениях которой построена вся современная цивилизация.
Теория -это как бэ объяснение "на пальцах" - шоб можно было визуализировать явление

Я вот кстати не видел вменяемого объяснения существованию электрического сопротивления, его зависимости от силы тока и температуры, явления сверхпроводимости и т.д.
А шкодные учепники давая дурацкие объяснения, тока запутывают юные мозги. Вместо того что бы просто написать: не понятно почему. Нипочему
Гость
12 - 10.01.2013 - 20:31
11-Берсеркер >Школьные учебники нужны, чтоб дать общее представление, чтоб юные умы не путали ток с напряжением и вес с массой, для большинства этого достаточно, кто хочет большего- полно специальной литературы.
Гость
13 - 10.01.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
просто написать: не понятно почему. Нипочему
!
Гость
14 - 10.01.2013 - 20:35
Мы гравитацию - наблюдаем (как и другие взаимодействия). А антигравитацию, к сожалению, не наблюдаем. Мы знаем о связи массы и энергии, и знаем о сохранении энергии, откуда в целом следует и закон сохранения массы.

Мы не наблюдаем каких-либо явлений, в которых бы масса чего-либо менялась, за исключением релятивистских эфектов, когда эффект массы растет, хотя тут эффект как раз больше теоретический, поскольку это вопрос причинности в достижении относительных релятивистских скоростей (для этого нужно ускорение, а системы движущиеся с ускорением неконсервативны и к ним неприменимы известные закономерности классической механики).
Возможно, Вы для себя "сорвали покровы тайны", только это - тайна Полишинеля. Но может быть это станет импульсом к тому, что Вас заинтересуют научные знания, выходящие за пределы школьной программы
Гость
15 - 10.01.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Вместо того что бы просто написать: не понятно почему. Нипочему
А вы сможете объяснить школьнику вероятностную модель или про электронное облако? Такое не каждый студент физфака осилит.
Гость
16 - 10.01.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
. А антигравитацию, к сожалению, не наблюдаем
ну как это не наблюдаем.
А лебедка?
Противовес позволяет человеку одним пальцем поднимать целые глыбы.
Чем не антигравитация? =)
17 - 11.01.2013 - 08:49
14. BTR, да ладна вон в прошлом годе нобелевку дали за открытие антигравитации. Пропустил чтоле?
Гость
18 - 11.01.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от robot bender 0001 Посмотреть сообщение
11-Берсеркер >Школьные учебники нужны, чтоб дать общее представление, чтоб юные умы не путали ток с напряжением и вес с массой, для большинства этого достаточно, кто хочет большего- полно специальной литературы.
Вопрос не в том нужны или нет, а в том насколько вменяемо они написаны
Как минимум в мое время они имели целью дать быдлу иллюзию того, будто оно все знает
О прикладных знаниях и речи не шло - ни один школьный отличник у себя на даче/на сельхозработах не мог догадаться использовать шланг как сифон для слива воды из бочки на крыше
Гость
19 - 11.01.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от robot bender 0001 Посмотреть сообщение
А вы сможете объяснить школьнику вероятностную модель или про электронное облако?
А оно школьнику нада?
Это всего-лишь теория, которая в будущем еще много раз поменяется (вспомним теплород с флогистоном)
Практического применения у такой теории нет

Нужна она тока физику для общего развития
Гость
20 - 11.01.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
14. BTR, да ладна вон в прошлом годе нобелевку дали за открытие антигравитации. Пропустил чтоле?
Может таки Шнобелевскую или ИГнобелевскую? ;)
Гость
21 - 11.01.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Это всего-лишь теория, которая в будущем еще много раз поменяется (вспомним теплород с флогистоном) Практического применения у такой теории нет
Возможно плодами этой теории вы каждый день пользуетесь, лазеры например или светодиоды, да и теория практикой подтверждается, например электроны на своих орбитах даже сфотографировали http://globalscience.ru/article/read/183/
22 - 11.01.2013 - 10:43
21. Исчо одна темная личность. Вот эти госпoда знакомьтесь.

Нобелевская премия по физике 2011
года вручена американцу Солу
Перлмуттеру, австралийцу Брайану
Шмидту и американцу Адаму Рису за
открытие ускоренного расширения
Вселенной.
23 - 11.01.2013 - 10:45
21=20
Гость
24 - 11.01.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от robot bender 0001 Посмотреть сообщение
Возможно плодами этой теории вы каждый день пользуетесь, лазеры например или светодиоды
Каким образом тут электронные облака?
Это создано путем практического изучения поведения вещества при "накачке"

Цитата:
Сообщение от robot bender 0001 Посмотреть сообщение
например электроны на своих орбитах даже сфотографировали
И какого цвета они оказались? ;)
Гость
25 - 11.01.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
И какого цвета они оказались? ;)
Шутку оценил. Боюсь вы не прочитали текст по вышеприведенной ссылке, иначе про цвет таких мелких объектов не писали бы.
Гость
26 - 11.01.2013 - 13:21
(25)
Прочитал
Написано как в школьном учепнике - тока иллюзия знания, а в реальности ниче непонятно

Что значит "движение электрона на волне света"?
Какова ваще частота/длина волны того лазера?
Каким образом излученные лазером фотоны взаимодействовали с электроном?
27 - 13.01.2013 - 16:14
Иллюзия знания
Это мы перешли ко второй ступени. (первая ступень блаженное не знание)
Гость
29 - 13.01.2013 - 20:32
Берсеркер 9
"Это всего-лишь теория, которая в будущем еще много раз поменяется (вспомним теплород с флогистоном)"

На основании этих теорий созданы всякие электронные штучки. Которыми пользуются все.
А теплород и флогистон были похоронены раз и навсегда. И никто из серьезных людей не пытается их возродить.

Берсеркер 11 -
"Я вот кстати не видел вменяемого объяснения существованию электрического сопротивления, его зависимости от силы тока и температуры, явления сверхпроводимости и т.д."

Не туда смотрел. Ты вопишь исходя не из знаний, а из своего незнания. То что ты не прочитал и изучил теорфизику, это не плохо. Её мало кто знает. А вот рассуждать о том, что совершенно не знаешь это плохо.
Берешь какой- нибудь справочник, энциклопедию и чтешь:

"БАРДИН (Bardeen) Джон (1908-91) , американский физик, иностранный член АН СССР (1982). Создал первый транзистор (1948, совместно с У. Браттейном). Один из авторов микроскопической теории сверхпроводимости (1957). Бардин - единственный ученый, дважды удостоенный Нобелевской премии по физике (1956, совместно с Браттейном и У. Шокли; 1972, совместно с Л. Купером и Дж. Шриффером). Золотая медаль им. Ломоносова АН СССР (1988)."
Гость
30 - 13.01.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
На основании этих теорий созданы всякие электронные штучки. Которыми пользуются все.
На основе теплорода с флогистоном созданы формулы термодинамики. Которыми пользуются все ;)

А электроника создана на основе Закона Ома, и бозоны с Хиггсами тут не при делах

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Не туда смотрел. Ты вопишь исходя не из знаний, а из своего незнания
Я знаю достаточно что бы знать как мало я знаю ;)
И достаточно, что бы понимать что реально объяснено физикой, а что нет - ввиду бессмысленности таких "объяснений"

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Берешь какой- нибудь справочник, энциклопедию и чтешь:
Какой-нибудь? По свиноводству справочник сгодица? ;)
Такие советы типа "читай вумные книжки" дают незнайки, которые озабочены тем, что бы изобразить из себя всезнайку...

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
"БАРДИН (Bardeen) Джон (1908-91) , американский физик, и
Ну и где здесь про эффект электросопротивления? ;)
Гость
31 - 13.01.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
я считаю что гравитация это вид статического электричества. это практический чуть не раскрыл Томас Браун примерно 100 лет назад. но ему просто не дали этого сделать. для проверки я полагаю достаточно листа метала площадью скажем 1м2 и генератора высокого постоянного напряжения скажем порядка 50-150кВ.
Очевидно, что автор темы плохо знаком с таким явлением как эффект Казимира. Гравитация в виде f=M1*M2/R^2*k, это всего лишь удобное средство проведения астрономических и баллистических расчетов.
Существует много теорий гравитации. Но я не думаю, что её стоит выделять среди множества других интересных явлений.
Гость
32 - 13.01.2013 - 22:56
2 Eds

В лямбда-исчислении существует такое понятие, как альфа-конверсия... Так вот, закон кулона - альфа-конверсия закона всемирного тяготения. Таким образом, формальные построения в системе закона всемирного тяготения альфа-конвертируемые в предлагаемую вами теорию. Науку может встревожить только ортогональность "дна" и комплементарность "вершины".

Кстати Eds в русской раскладке пишется как Увы ...
Гость
40 - 14.01.2013 - 14:25
2 Eds
Согласно вашей "революционной" теории, все тела состоят только из ионов, или гравитация определяется только ионами. А как быть с частицами не имеющими заряд. Заряд является соотношением протон-электрон, а если рассматривать другие системы, такие как электрон-вакуум, нейтронные звёзды, то мы будем вынуждены перейти от понятия заряда к понятию массы.

Вот что пишут современные ученые:

Известно, что в природе имеется очень красивая симметрия, которая в последние несколько лет была окончательно подтверждена рядом фундаментальных опытов. Симметрия эта состоит в том, что каждой частице соответствует двойник - античастица, имеющая массу, одинаковую с частицей, а все "заряды" противоположного знака.
"Заряд" - это любая внутренняя характеристика частицы, которой приписывается знак: или положительный, или нейтральный, или отрицательный. Любому виду заряда обязательно свойственны неуничтожаемость и дискретность (т.е. они могут принимать только вполне определенные и выделенные значения).


То есть, масса является классом характеристик. А для понятия заряда необходимы более детальные наблюдения. Говоря терминами теории множеств: масса - мощность множества, заряд - отношение порядка на его элементах, для которого необходима структура его определяющая (алгоритм). Выражаясь проще, гравитация, определённая через массу, алгоритмически выгоднее гравитации определённой через заряд.
Гость
41 - 14.01.2013 - 14:34
2 Eds
Вот блин, я всё понял !!! Вы просто хотите сделать из куска металла ковёр самолёт. Ну, это совсем другое дело. Тогда Вам необходимо найти хороший резиновый костюм и волшебный череп Теслы (если он вообще существует).
Гость
42 - 14.01.2013 - 18:12
Вот хорошая, годная теория:

Теория гравитации Лесажа. -->

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%B6%D0%B0

Можно сказать что это частицы эфира которые меньше электронов в миллионы раз.

Это объясняет причину легчания гироскопа: частицы эфира соскальзывают (видео):

http://www.youtube.com/watch?v=bzClw5hbgkI
Гость
43 - 14.01.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от tsvigo Посмотреть сообщение
Это объясняет причину легчания гироскопа: частицы эфира соскальзывают (видео):
что-то сомневаюсь что он сможет полегчать в вакууме =))

Цитата:
Сообщение от tsvigo Посмотреть сообщение
Можно сказать что это частицы эфира которые меньше электронов в миллионы раз.
а у элехтрона паходу размера нема. По последним научным сводкам вроде.
Гость
44 - 14.01.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
а у элехтрона паходу размера нема. По последним научным сводкам вроде.
http://www.segodnya.ua/world/uchenye...-na-video.html
Гость
45 - 14.01.2013 - 19:25
45-tsvigo >
и к чему это? =)
Гость
46 - 14.01.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
45-tsvigo > и к чему это? =)
Непонятно? Ученые впервые сняли электрон на видео.
Гость
47 - 14.01.2013 - 19:39
47-tsvigo >
та там и электрона-то нету. Токо волны от него. =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены