К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гравитация. почему нет годного объяснения....

Гость
0 - 10.01.2013 - 10:47
на мой взгляд формула f=M1*M2/R^2*k есть фальсификат чистой воды.
не понятно?
почему тогда до сих пор не создано ни одного гравитационного/антигравитационного устройства?
сколько теорий гравитации существует? все они мудрёно-заумные. но толку то?
я считаю что сильными мира сего этот фальсификат с помощью подконтрольных им учёных(иногда и с мировым именем!) был специально введён, для того чтобы людей сделать максимально зависимыми от трубы. и чтоб все искали объяснение гравитации в области фантазии.
вот несколько доводов в пользу этого:
1. формулы законов всемирного тяготения и закона кулона абсолютно идентичны:
f=M1*M2/R^2*k
f=Q1*Q2/R^2*k
где в первом случае в качестве объектов взамодействия выступают массы, во втором заряды.
2. почему когда при каком-то эксперименте обнаруживается уменьшение веса предметов, пусть даже на пару процентов, результаты этих экспериментов прячутся, а люди задвигаются? причём решительно и быстро...
3. то что я уже написал выше, почему все ищут объяснение гравитации в области фантазии? какую такую фантастическую частицу нужно открыть чтоб объяснить суть гравитации? кому выгодно такое положение дел?

я считаю что гравитация это вид статического электричества. это практический чуть не раскрыл Томас Браун примерно 100 лет назад. но ему просто не дали этого сделать.
для проверки я полагаю достаточно листа метала площадью скажем 1м2 и генератора высокого постоянного напряжения скажем порядка 50-150кВ.



Гость
41 - 14.01.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
та там и электрона-то нету. Токо волны от него. =)
Вот какой настойчивый человек. :)

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ofp-OHIq6Wo

http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=207
Гость
42 - 14.01.2013 - 20:14
49-tsvigo >
фуйня кокойты.
Вы лучше не видео, а просто скажите, какой диаметр элихтрона.
Скоко метров.
Мне будет достаточно.

ЗЫ
но когда-то читал, что у него нету размеров. Он просто точка. Которая, кстати говоря, не движется, а появляется. То там то там. =)
Гость
43 - 15.01.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от tsvigo Посмотреть сообщение
Это объясняет причину легчания гироскопа: частицы эфира соскальзывают (видео):
Поновее эксперимента нету? ;)
Здесь походу иллюзия, вызываемая гиро-эффектом

Такой эффект был бы заметен например в авиации - тама до четырех таких "гироскопов" на крыльях

Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Вы лучше не видео, а просто скажите, какой диаметр элихтрона.
Да-да, и еще какого он цвета и формы ;)

Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
но когда-то читал, что у него нету размеров. Он просто точка. Которая, кстати говоря, не движется, а появляется.
Електрон как и все частицы - это типа этакого облачка
Которое не имеет четких размеров
И ессно нет разделения на Поле и Материю - это одно и то же, только в разных так сказать концентрациях

Забавно, что мои ламерские рассуждения двацати-с-чем-то-летней давности щас озвучены физиками - фундаментальшиками ;)
Гость
44 - 15.01.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Вы лучше не видео, а просто скажите, какой диаметр элихтрона. Скоко метров.
10 в минус пятнадцатой степени метров.
Гость
45 - 15.01.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Да-да, и еще какого он цвета и формы ;)
Форма электрона:

http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=207
Гость
46 - 16.01.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от tsvigo Посмотреть сообщение
10 в минус пятнадцатой степени метров.
запомнил. =)
Но если узнаю обратное, то подниму эту темку. =)
47 - 17.01.2013 - 13:27
Мама дорогая, как все сложно, куда ни кинь везде такие дебри, в которых и светила на ощупь пробираются, сами не зная куда. А если учитывать основополагающую теорию большого взрыва, то я уж лучше в Бога творца верить, ну или в инопланетян каких нить, это значительно логичней, чем верить теории взрыва.
Гость
48 - 18.01.2013 - 01:08
Есть и уже классическая ОТО, и новая, для объединения всех взаимодействый.
Они все годные, но нет объяснений, годных для всех людей. Они понятны примерно для 10^-4 населения. Так что не страдай.
Гость
49 - 18.01.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от tsvigo Посмотреть сообщение
Форма электрона:
Бублик?
Неее... по мойму он должен иметь форму Бутылки Кляйна ;)

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Есть и уже классическая ОТО, и новая, для объединения всех взаимодействый. Они все годные, но...
Но созданы для Иной Реальности с иными извращенными Физическими Законами ;)
Гость
50 - 18.01.2013 - 17:12
55-BRom23RUS >
Наука она такая), ученые не верят в теории >9000 петриков. Верят подтверждаемым результатам инструментальных измерений, из которых уже последовательно формулируются следствия и выводы о причинах именно таких результатов. Одним из таких выводов является "БВ".
----
http://www.youtube.com/watch?v=AHbT-Q3laY8
замечательная лекция(доступно для дилетантов) на тему.
Гость
51 - 18.01.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Верят подтверждаемым результатам инструментальных измерений,
результаты - это просто набор чисел.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
из которых уже последовательно формулируются следствия и выводы о причинах именно таких результатов.
Причины не вытекают из чисел. И причины - это для философов. Физики выдвигают гипотезы, строят теории и смотрят, получаются ли такие числа. Но из совпадения измеренного и теоретических результатов не следует истинность теории. Прекрасный пример - так называемый лямбда член, введенный Эйнштейном для общности и позволяющий получить статическую вселенную. Ныне он называется темной энергией. Его долго то вводили, то выводили, чтобы получить желаемый результат.
Гость
52 - 19.01.2013 - 18:25
Прекращаем флуд и оффтопик на тему религии
Гость
54 - 20.01.2013 - 18:47
<удалено модератором>
Гость
55 - 20.01.2013 - 21:43
Гравитацию объясняет куча альтернативных теорий. Например, здесь:
http://ru.vlab.wikia.com/wiki/%D0%90...82.D0.B2.D0.B0
.
Гость
56 - 21.01.2013 - 18:40
прощу прощения за чайниковский вопрос, однако думаю он будет в эту тему. Смотрел научно-популярную передачу про квантовые эффекты микромира, соглано одного из которых - принципа неопределенности - любая микрочастица не имеет определенных координат и постоянно как бы "вибрирует". С другой стороны учены получили новою форму существования материи - т.н. конденсат Энштейна-Бозе. Вопрос в этом конденсате эти микрочастицы также "вибрируют"? И еще - там было несколько фраз про строение микрочастиц, якобы есть теория, что они состоят из множества вибрирующих микрострун. понимаю, что вопрос почти философский - эти вибрирующие микроструны из чего состоят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены