К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что было бы, если у человека был бы мозг дельфина?

Гость
0 - 11.05.2014 - 12:32
Давайте представим гипотетическую ситуацию, что 2 млн. лет назад человек происходил не от обезьяны, а от гипотетических существ, подобных дельфина (имеющих мозг как у дельфина), но эти животные сухопутные и имеющие руки и ноги, как у людей или обезьян? Как бы тогда выглядела наша цивилизация? 5


Гость
41 - 12.05.2014 - 13:40
39-Telemax >Извни, но ты сейчас полный бред написал..
Гость
42 - 12.05.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
... Видимо, вы проецируете свои комплексы в отношении этих народов на случайно подвернувшихся людей, приписывая им какие-то "домыслы". ...
Тогда это мои слова, а не Ваши: Вон, чукчи питаются сырой китятиной и моржатиной - и ничего. У-умные, аж жуть! По крайней мере, сами так о себе говорят. В анекдотах.
43 - 12.05.2014 - 14:46
41-Мар Форама Ро > в чём бред? в том, что не хватает воображения придумать цивилизацию, отличную от людей?
Гость
44 - 12.05.2014 - 17:10
42-drdrdr > Ну, прям уж и пошутить нельзя... Я ведь нигде не писал, что чукчи глупее других людей, правда? Наоборот, утверждаю, что гастрономические предпочтения северных народов не сказались негативным образом на их умственном развитии (а кто-то в теме утверждал, что питание сырой пищей и развитие разума суть вещи несовместимые), и в качестве пруфа даже привел ссылку на произведение известного чукотского писателя. Видимо, вы не очень внимательно читали тему.
Гость
45 - 12.05.2014 - 17:17
+44 drdrdr, если Вы сам являетесь представителем этого уважаемого народа, тогда приношу глубокие извинения.
Гость
46 - 13.05.2014 - 12:20
Я чё, я не чё (с) Просто пытаюсь озвучить, что мозг всех людей, в среднем, одинаковый.
Разница в подготовке и воспитании. В частности, мне лично видятся представители северных народов (живущие у себя дома!) в сравнении с приезжими охотниками за надбавками как деревенские ребята в сравнении с заезжим крученым хитрованом из города - проще и честнее ( что, в его понимании - глупее). Что, на самом деле не глупее, показывает пример того же любимого нами обоими Ю. Рытхеу.
Мозг же дельфина совсем другой. Как, например, наш "процессор" обработает сигналы ихнего гидролокатора? Или, наоборот, ихний - обороты нашей речи? По идее, разница в устройстве имеется.
Оно, конечно, лестно было бы считать, что от дельфина произошёл, однако, умываясь по утрам, вижу в зеркале ванны не весёлое дельфинье рыло, а обезьянью морду - от этого ни уйти, ни убежать, ни ускакать ... :-)
P.S. Общался больше с коряками, но, полагаю, сходство в воспитании не будет оспариваться сильно.
P.P.S. Насчёт чукчей, полагаю, будет интересно. Об этом редко, кто знает:
http://via-midgard.info/news/article...kie-vojny.html
Не так прост Алитет, как иногда кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены