К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем заменить пастеризатор?

Гость
0 - 04.03.2015 - 09:54
Здравствуйте.

Мне нужно не монструозный аппарат на пару кубов в час, а небольшая установка литров на 10-15.
Где бы достать что-то такое миниатюрное?



Гость
41 - 19.03.2015 - 11:34
Да Да конечно ошибаюсь. Куды мне против 4500 сообщений. Полностью согласен.
Гость
42 - 19.03.2015 - 13:46
41-Роман1967 >
А.. старый знакомый. Ну так возьми и прочти.
Цитата:
Пастеризация — процесс одноразового нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин[1]. Технология была предложена в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером. Применяется для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения.

При такой обработке в продукте погибают вегетативные формы микроорганизмов, однако споры остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться. Поэтому пастеризованные продукты (молоко, пиво и др.) хранят при пониженных температурах в течение ограниченного периода времени. Считается, что пищевая ценность продуктов при пастеризации практически не изменяется, так как сохраняются вкусовые качества и ценные компоненты (витамины, ферменты)[2].

В зависимости от вида и свойств пищевого сырья используют разные режимы пастеризации. Различают длительную (при температуре 63—65 °C в течение 30—40 мин), короткую (при температуре 85—90 °C в течение 0,5—1 мин) и мгновенную пастеризацию (при температуре 98 °C в течение нескольких секунд).

Пастеризация не может применяться при консервировании продуктов, так как герметично закрытая тара является благоприятной средой для прорастания спор анаэробной микрофлоры (см. ботулизм). В целях долговременного консервирования продуктов (в особенности загрязнённых первоначально землёй, например, грибов, ягод), а также в медицинских и фармацевтических целях применяют дробную пастеризацию — тиндализацию[3].
Свою току зрения я обосновал без просмотра вашего профиля.

Цитата:
Сообщение от Роман1967 Посмотреть сообщение
Стерилизация - это выше точки кипения воды при противодавлении 1 кг/см.кв. Пастеризация процесс до точки кипения.
Обоснуйте вы свою, можете заглянуть в мой профиль, едва это вам поможет в этом вопросе.
Гость
43 - 19.03.2015 - 13:57
По логике так и есть как вы написали.
Гость
44 - 11.04.2015 - 00:35
Я таки проклял всё, проболтавшись в Перми прошлую неделю, но внезапно всё получилось. Пастеризатор представлял из себя ТЭН, впаянный в кастрюлю. В неё же шёл датчик с контролёра "ОДИН". ТЭН подключался к этому же контролёру. Всё было автоматизировано.




Гость
45 - 11.04.2015 - 05:40
Поздравляю! С очередным изобретением велосипеда. :)
Гость
46 - 12.04.2015 - 08:34
45-Лютозаръ >Да не изобретал йа ничего. Говорю же - у друга взял его самодельную фиговину.
Удивительно что за пастеризаторы денег просят как за новый автомобиль, хотя у него устройство чуть сложнее кипятильника.
Гость
47 - 12.04.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Удивительно что за пастеризаторы денег просят как за новый автомобиль, хотя у него устройство чуть сложнее кипятильника.
Не устройство стоит денег, ответственность.
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Да не изобретал йа ничего. Говорю же - у друга взял его самодельную фиговину.
Шутка же была. :)
Гость
48 - 13.04.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
А чем заменить пастеризатор?
микроволновкой
Гость
49 - 13.04.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
микроволновкой
Токи высокой частоты вроде как не проникают глубоко в продукт?
Гость
50 - 13.04.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
не проникают глубоко в продукт?
опыт не сложно провести. Точно известно про скин эффект у металлов. А здесь будет работать электрическое поле и таенгенс дельта.
Гость
51 - 13.01.2022 - 19:13
Кастрюли с тэнами не работают из-за пригара. Обычно для нагрева молока используют теплоноситель - воду. Но существуют и пастеризаторы прямого нагрева. Прямой нагрев молока осуществляется в потоке.
Гость
52 - 15.01.2022 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне нужно не монструозный аппарат на пару кубов в час, а небольшая установка литров на 10-15. Где бы достать что-то такое миниатюрное?
Гость
53 - 19.01.2022 - 09:07
* тысяче фейспалмов *


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены