Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит? (http://forums.kuban.ru/f1047/zhizn-_posle_smerti-_kto_verit-9130706.html)

inkeri 27.06.2021 16:24

[quote=Arvett;48379780]изьяснение с каждыи народом или разгыми людьми на их уровне из языков т.н. вариантов ,кажному свое ,на прочь блокирует информацинноэнергетический обмен между субьектами...[/quote]

почему? если ты сам преОбразователь одного в другое... ты кристалл ты мерности но ты же и грани меж ними...

Arvett 28.06.2021 10:02

961-не знаю что тут написать > нет туточки преобразователев,не придумывайте....
вы не понимаете....
есть ВНИМАНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ,передачи и обмена не будет ежели будет отклюсено ВОСПРИЯТИЕ (смотрите на четырех из ларца у них заблокировано напрочъ).....в свою очередь
ВОСПРИЯТИЕ может быть активизировано только при условии активации ВНИМАНИЯ ,другого не дано в этом Мире Явии,
активация ВНИМАНИЕ это мотивировать ,привлечъ ....
а чем вы привлекаете активируете ВНИМАНИЕ напр. Ярь Ворона на его посыл вас на фуй вы его посылаете на его языке туда же----ВСЕ БЛОК СРАБОТАЛ,топчете и мнете одно и тожэ говно в бочке сколь ЛЕТЪ,,,.,
так шо нияких преобразований и нияких преобразователей тут у вас с ним не получается :на одинаеовомо языке кормите друга одним и тем жэ говном..
когда на Руси удавалось вовлечъ и првилечъ ВНИМАНИЕ ,то внимающий не произвольно произносил :"Однако чудно говорит...",типа не по нашенски....щетинней надоть быть ,глыбже зрить а насчот того шо вы да я некие преобаздователи ошипси вы,не для того мы тута....

Arvett 28.06.2021 10:08

960-не знаю что тут написать >ежели вы помтоянно будете изменять СЯ для "облегчения"подключения с ЖРКГИМИ И ИНЫМИ ,уверчю вас через некоторое время вы потеряете сам себя в сооружении вашем ....утратие и смыслы и мотивацию и цель ,постоянно поклбсаясь изменяя себя....
так и жещина которая приститутка или просто длядь не могут родить нормальное потомство из за множественных своих изменений при совокуплениях при подключениях к разным другим и ино.....Суть уходит из этих помой и гнили.....

Arvett 28.06.2021 10:10

963-Arvett >ЖРКГИМИ читать -другими....
поклбсаясь читать-подключаясь...

Arvett 28.06.2021 10:15

960-не знаю что тут написать > а за одно и станешь ты сам уже немнога чукчанутым.....потому сам себя и перенастроил......сомуды то они сообчаючиеся ,не соси в себя ино даже за или для ради обманчивого легкого подключения,НЕ ДАЙ ПРИВЛЕЧЪ НЕ БУДЕШЬ ЗАВЛЕЧЕНЪ В ЧУКЧИ...

inkeri 28.06.2021 10:28

[quote=Arvett;48380901]есть ВНИМАНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ[/quote]

вѣрно

[quote=Arvett;48380901]СРАБОТАЛ,топчете и мнете одно и тожэ говно в бочке сколь ЛЕТЪ[/quote]

вѣрно

965-Arvett > я про что... попробую пояснить. как сумею.

мы на Земле живем... тут народов Йазыков несколько сотен и у каждого "свое царствие" в голове. се многоМѣрникъ... своя Мѣра Вѣра у каждого народа...

трнба знать свое и вѣдать свое и жить своею мѣрой се ты верно глаголишь... но и других можно ведать знать через внимание и восприятие оставаясь собой но становясь частью их...

одного иринирования мало... треба именно внимание и восприятие... и бытие совместное и знание йазыка...

ты представляешь себе Вѣличие Матери Земли чтоб каждый народ питать растить и у каждого свое Имя иметь и свой образ? Она одна Едина... а на Небесах войны "царствие на царствие" и на земле войны... тако же...

вот и христиане купились на царствие небесное думая что оно там одно.. а их много и много там царей...

мы же на земле свою мудрость имеем от Земли.... а она в том чообы вѣдать кажное царствие... оставаясь собой но становясь и частью других... в этом мудрость...

Arvett 28.06.2021 13:11

966-не знаю что тут написать >ни в коем случае не полезно становить СЯ чьей то ЧАСТЬЮ!?!?!?
обязательно надо сохранять свою целостность в полном обьеме,не влиааясь и не прилепляясь к кому то или к чему то....
сказано :"воспринять не означает уподобить СЯ",потому уподобишись перестаешь быть изначальныи и превращаешъ СЯ в урода-подобие не своего...
бяда в смешениях и пере мешениях,сознаний,восприятий.крови и постепенно ВСЕ ПРЕВРАЩЕНЫ В ОБЕЗЛИЧЕННОЕ РАБСКОЕ БЫДЛО ,типа процессов в совр.еврейсоюзе,аки в свое время поставил задачу-проблему сука САВЛ :"ни эллина ни варвара"...
а в еврейсоюзе еще круче ---была Франция стала было арабско+ гальское+ исламское +без католическое дерьмо,,,
НИ ......нияких приклеиваний,нияких сливаний и вливаний...

inkeri 28.06.2021 13:21

[quote=Arvett;48381210]>ни в коем случае не полезно становить СЯ чьей то ЧАСТЬЮ!?!?!? обязательно надо сохранять свою целостность в полном обьеме,не влиааясь и не прилепляясь к кому то или к чему то.... сказано :"воспринять не означает уподобить СЯ",потому уподобишись перестаешь быть изначальныи[/quote]

ты говоришь о превращении себя во что то другое

а я говорю о росте твоего многомѣрника на одну или более мѣръ которых у тебя раньше не было.

чему это подобно... вот ты выучился на электрика а потом решил выучиться на сантехника... измннишься ли ты или получишь две профессии вместо одной? се твой многомерник в яви... ты потом можешь выучиться на программиста и бухгалтера и будет у тебя 4 меры земных...

а многомѣрник Прави в ином... но принцип тот же. ты не теряешь себя ты лишь прирастаешь новым.

так дерево отращивая новую ветвь не отбрасывает старые

Arvett 28.06.2021 18:13

968-не знаю что тут написать >когда ние бУдь вы узнаете,что мы не прирастаем ,мы просто познаем себя и свою систему,после того как вам удасть СЯ раскрутить свою Меркабу(Кумбху) и активировать свой Терроид Сфер Наития вы узрите ,что не надо ничего наращивать и приращивать ,усе есть от Изначалья...
насчот древа пример применим для потребителев на ДЖ,там ведь и планету эту обозвали АРДОЙ видимо от еврейки Ардовой ,родственницы А.Баталова ,на одном и том же дрэве не могут сами рОсти ветви ивы ,осины и дуба....,это будет уже не древо а гибрид -дэ Манъ...

Tekst 28.06.2021 20:20

969-Arvett > кинь ссылку на ДЖ про планету "ардой"

Tekst 28.06.2021 20:29

962-Arvett > ты ж тогда сразу ему объясняй что такое внИмание и внЕмание... Откуда оно и для чего. И что именно блокирует восприятие.
А сам на ся пуху накидываешь...

dark 28.06.2021 20:59

Звиздит опять???

Tekst 28.06.2021 21:08

Ну я по крайней мере такого не помню

dark 28.06.2021 21:12

Ну и я.. ну они ш такие испиздят

inkeri 28.06.2021 23:52

про Арду рассказывал Индерь Белогор

inkeri 29.06.2021 00:05

[quote=Tekst;48381995]что такое внИмание и внЕмание[/quote]

внимание это про "дотошную наблюдательность"

внемание это про восприятие осознание понимание.

вы например внИмательны но на внЕмании у вас стоит блок авторизации по ключу доверия. проще говоря доступ к вашему внЕманию имеют только доверенные источники (авторитетные равви) и вы даже своим не доверяете и не внемлете не то что чужим.

inkeri 29.06.2021 00:21

[quote=Arvett;48381840]на одном и том же дрэве не могут сами рОсти ветви ивы ,осины и дуба....,это будет уже не древо а гибрид -дэ Манъ.[/quote]

таки могут. Сколько народов растет на Земле? Древо едино но множественно... посмотри не со стороны огня а со стороны воды... да не той воды что в кружке...

мыслимая небесами гибридизация микс "копыта клешни голова орла тело человека хвост змеи" ошибочное представление о том что еси гибрид...

как и все птицы типа Алконоста или Гамаюна с человечьими головами...

Небеса путают суть огня с путем воды... Земля не зря зовется ГаЗАр ЭЭЖ... начинается Имя с Руны Га... почему у ариев нет дэманов а у христиан их вагоны?

есть два взгляда на мир... Суть еси Путь и Путь еси Суть... это не одно и то же... знал бы ты почему Земля ненавидит многих из тех кто на Небесах...

dark 29.06.2021 02:08

[quote=Arvett;48381840] 968-не знаю что тут написать >когда ние бУдь вы узнаете,что мы не прирастаем ,мы просто познаем себя и свою систему,после того как вам удасть СЯ раскрутить свою Меркабу(Кумбху) и активировать свой Терроид Сфер Наития вы узрите ,что не надо ничего наращивать и приращивать ,усе есть от Изначалья... насчот древа пример применим для потребителев на ДЖ,там ведь и планету эту обозвали АРДОЙ видимо от еврейки Ардовой ,родственницы А.Баталова ,на одном и том же дрэве не могут сами рОсти ветви ивы ,осины и дуба....,это будет уже не древо а гибрид -дэ Манъ... [/quote] слышь черт брехливый... Ты понимаешь алкашь что за звиздобольство когданить прийдется отвечать??? Ну ты ш великий воен великой сваергожопии ты че как сучара подешочник канкретизируй уже че ты хочешь ??? Че цепляешься??? Ты ж тут вроде смелый сурер херо а то как полупокер звиздишь

dark 29.06.2021 02:08

[quote=Tekst;48382038] Ну я по крайней мере такого не помню [/quote] нет такого это полупокер просто троллит

Tekst 29.06.2021 09:48

979-Яръ Ворон > не удивительно...

inkeri 29.06.2021 10:29

980-Tekst > вопрос... а когда НIC (Иис) притчами говорил...

есть ли такое что эти инфоблоки суть инфа\алгоритмы упакованные в притчу?

йа тут поймал и выпотрошил один такой инфоблок... оказывается крещение это не просто так обряд а он как бы разом все алгоритмы христианства прописывает от носителя (крестителя) к новому (крещаемому) человеку...

йа поймал алгоритм из притчи про слугу и много чего понял о своих прошлых мотивациях... что они были и есть вообще не мои... как и у всех христиан набор добродетели не рожденный а прописанный с крещения...

inkeri 29.06.2021 10:37

про Арду (много где есть эти тексты)

[url]https://m.vk.com/@rostroda-starover-inder-ob-istorii-sibiri-ardy-velikoi[/url]

Tekst 29.06.2021 13:34

[quote=не знаю что тут написать;48382699] 980-Tekst > вопрос... а когда НIC (Иис) притчами говорил... есть ли такое что эти инфоблоки суть инфа\алгоритмы упакованные в притчу?[/quote]

внИмание это когда восприятие направлено во внутрь себя. Для того чтобы определить где личностное, где от Души, где твоё, а где наностное.
внЕмание это восприятие наружу, то что привходящее.
И всё это функции Души. Мозг на это не способен физически.
Восприятию мешают "блоки"/ стереотипы "прошитые" в мозгу с рождения. Плюс насельников не учат ещё одному важному моменту - НЕМОТИВИРОВАННОЕ ВОСПРИЯТИЕ. Это когда воспринимаешь информацию БЕЗ ОТНОШЕНИЯ. ОТНОШЕНИЕ ЭТО ВСЕГДА ЛИЧНОСТНОЕ.
То есть житель получаяя информацию сталкивается со стереотипами в голове и сразу вырабатывает отношение к ней на основе прописаных стереотипов!
ОтРокъ это назвал "битумом". Когда инфа поступает от Души в кровь (сталкивается с примесями левыми) потом в мозг (бъется там о за ранее выработанные шаблоны) и ни как в итоге не обрабатывается.
Вот тебе живой пример...
Тебя называют "долбаным шизофреником" и дальше объясняют почему. Но ты цепляешься за "долбаный шизофреник" и сразу вырабатываешь отношение - это плохо. Раз это плохо значит они плохие. Уходя от... Блокируя дальнейшее восприятие, а вместе с этим и полезную информацию. А это уже тупо личностное и отсюда уже и обиды и т.п.
Тоже самое и с Арветом.
А на самом деле никто вам зла не желает. Просто наша "четверка из ларца")) знает и понимает что к чему и как это работает. Смотрим как распирает ваши личности, которые вы называете душами.

inkeri 29.06.2021 13:57

983-Tekst > в социо "внИмание" (внимать) и внЕмание (внемлить) называют "прислушиваться к себе" и "прислушиваться к миру". Это основы восприятия доступные и известные каждому. вообще каждому.

что нового ты открыл людям введя "внимание" и "внемание"? Язык живой, люди то же самое просто стали называть другими словами. Образ то один и тот же, словеса разные.

йа ж не просто так приводил тебе вопрос про ведро воды... ты его проигнорил а в нем был ключ к пониманию тобой того что образ един а грани образа разные (многомерник Духа). пример был приведен вам для того чтоб вы наконец поняли что не в терминах и определениях Вѣра...

миллиарды людей одно и то же называют разными словами (грани кристалла Духа у всех свои), в этом корень непонимания (ползанье по граням).

любая секта имеет искусственную основу взаимопонимания которая создана из "единых для всех граней" (термины и определения) заданных главой секты для всех директивно. наука точно так же...

но это не единое понимание... это лишь вера в то что грань кристалла есть истина кристалла и она только у них...

грань кристалла еси Суть... много сутей много граней... кристалл тот же...

помнишь о том что у христиан пошло на тему "камни гранить"? грани веры елины в мозгах верующих это объединяет в едином понимании граней... но НЕТ ВѢДЫ КРИСТАЛЛА...

я же вам все время говорил об этом... есть ли понимание сказанного мной или не вмещается?

inkeri 29.06.2021 14:02

983-Tekst > тут вопрос не в том ЧТО такое вниманье и внеманье - а в том КАК... ГДЕ... ЗАЧЕМ... О ЧЕМ...

Вопрос что нужен только для сопряжения граней кристаллов Духа разных людей... чтобы общее понимание появилось о чем речь...

людям в Духе доступны все грани...

dark 29.06.2021 14:05

Текст оставь попытки. Ни в коня корм.. у него ДУХЪ МНОГОМЕРНИК ГРАНЕНЫЙ.. ему просто потрындкть

inkeri 29.06.2021 14:08

986-Яръ Ворон > ты просто не дорос до понимания многомерника.

Суть о которой ты говоришь это лишь его грань.

Tekst 29.06.2021 14:11

985-не знаю что тут написать > ты долпойоп невменяемый, то что ты говоришь это твои фантазии на тему, но ни как не реальность. Всё что ты придумываешь никак на Мір не влияют, разве что только на окружающую среду и людей подвергая их опасности своми дебильными действиями. Вот и всё.
Прислушиваться никакого отношения к вне/вниманию не имеет и объяснять тебе почему уже нет никакого смысла.

Tekst 29.06.2021 14:15

986-Яръ Ворон > никита с арветом на пару пришли к этому глядя на граненный стакан))

inkeri 29.06.2021 14:29

для дрк


представь что вопросы и ответы это грани кристалла

Что такое - грань
Зачем такое - грань
Как такое - грань
Куда такое - грань
Почему такое - грань
Откуда такое - грань

и т.д.


у вас одна грань активна ЧТО ТАКОЕ (дух совесть боги внимание осознание душа вера слово мысль и еще 1000 слов)

вы не В ДУХЕ вы ползаете по его поверхности причем зависли на одной грани.

для меня вопрос КАК то же внимание проявлять важнее чем "что такое внимание" поскольку вопрос КАК ведет к практике. к Делу.

вопрос ЧТО ведет к знанию но не к делу.

inkeri 29.06.2021 14:32

988-Tekst > да ну тебя в жопу говно тупое ты не внял моим великим объяснениям и потому ну тя накуй это бесполезно тебе объяснять?


это я твою реакцию так вижу...

Tekst 29.06.2021 14:39

991-не знаю что тут написать > ну да, почти так))

Tekst 29.06.2021 14:40

С тем что ты "говно тупое и тебе безполезно что объяснять" - угадал

Tekst 29.06.2021 14:43

991-не знаю что тут написать > для тебя важнее КАК внемать, а не ЧТО ЭТО - поэтому ты никогда не научишься этому практически.

inkeri 29.06.2021 14:45

993-Tekst > я не гадал а просто прочел твою "рефлексию беднее чем у собак". зачем вам об этом авдв говорил? вы же не внемлете ему...

994-Tekst > все грани важны в чем и дело.

а вы вкачали всего одну грань "что" и выглядите как онанисты с одной накачанной правой когда накаченным должно быть все тело... все группы мышц.. тогда гармония...

Tekst 29.06.2021 14:46

Яръ представь никиту и арвета за столом)))
[quote=не знаю что тут написать;48383121] для дрк представь что вопросы и ответы это грани кристалла Что такое - грань Зачем такое - грань Как такое - грань Куда такое - грань Почему такое - грань Откуда такое - грань и т.д. [/quote]

.... и хераксь по рюмахе залпом))

inkeri 29.06.2021 14:47

996-Tekst > я непьющий. курю правда доxера...

Tekst 29.06.2021 14:49

995-не знаю что тут написать > у тебя рука накачана от дрочки, а на ладошке отпечаток гранёного стакана

inkeri 29.06.2021 14:50

998-Tekst > опять от теюя рефлексия личностная... пц... не можешь никак без этого

Tekst 29.06.2021 14:50

[quote=не знаю что тут написать;48383175] 996-Tekst > я непьющий. курю правда доxера... [/quote]
Та мож не рассказывать.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.