К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я придумал новую религию. Зацените.

Гость
0 - 18.05.2014 - 14:09
И так, Вселенную сотворил Абсолют. Из сингулярности. Он создал протоны, нейтроны и другие элементарные частицы. Все, больше он не вмешивался в процесс творения а только наблюдает. Электроны, протоны, нейтроны объединились в атомы. Вселенную заполняли облака водорода, из них образовались звезды. За счет ядерных реакций в недрах звёзд появились другие элементы, из которых в дальнейшем сформировались планеты. Абсолют смотрит на это все и не вмешивается. Спустя 10 млрд лет на одной из планет появились органические соединения. Абсолют смотрит на это с любопытством и не вмешивается. Ему интересно, что будет дальше. А дальше органика начала эволюционировать и появились первые одноклеточные. Прошло через примерно 3 миллиарда лет, прежде чем одноклеточные стали эволюционировать дальше, объединяясь в простейших многоклеточных. Те тоже эволюционировали, и, чем дальше, тем быстрее. Абсолют и дальше не вмешивается, ждет, что будет дальше. А дальше появились моллюски, рептилии, насекомые, динозавры, которые потом вымерли, уступив место млекопитающим. Затем появились обезьяны а от них произошёл человек. Абсолют смотри на это все и прикалывается: нифига себе, я всего лишь сингулярность взорвал, а тут такое...


Гость
41 - 03.06.2014 - 08:22
Я здесь и на Небесах,
Я плоть и Дух,
Терзается пополам
душа моя и Суть.
Держи меня, Мой Иисус,
крепко в объятия Своих
Прости и Помилуй меня, прости и помилуй, других
сегодня 9:21
Гость
42 - 04.06.2014 - 06:58
....о.
Гость
43 - 06.06.2014 - 15:27
0-megabax > Хорошая религия. А в ней можно грабить корованы?
Гость
44 - 09.06.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
я всего лишь сингулярность взорвал, а тут такое...
т.н. Большой Взрыв это начало развертывания...пред этим была большая работа!
Вот смотрите - вы мышкой клацкаете на файл и MS Excel разворачивается и открывает вам файл с текстом, картинками, таблицами, формулами и т.п.... ух! а ведь вы всего лишь даблкликнули мышкой !!
Гость
45 - 10.06.2014 - 17:10
44-Rovan >, абсолютно верно, разница только в том, что вы приписываете большой взрыв и все неизведанное сверхъестественному, божественному началу, а другие - законам природы и науки.
Гость
46 - 10.06.2014 - 22:15
0-megabax
То, то вы пишете, это скорее история, чем религия, или наука.
Гость
47 - 11.06.2014 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
законам природы и науки.
Наука открывает Законы Природы.
Природа и есть Бог. Не вижу тут противоречий.
Просто видимо атеисты Природой считают некие неодушевленные предметы: леса, поля, деревья, камни, даже планеты. А для верующих это проявление нечто большего и разумного - Бога.
\\Возможно у вас сильно религиозное представление о Боге, где слова Природа не было...потому и не стыкуется\\
Вот пример простой - если опуститься на микро уровень и рассмотреть снаружи тело человека, то она похожа на поверхность планеты: волосы - деревья, кожа - почва, кровеносные сосуды - реки, в легких воздух - ветер.
Но на таком уровне самого человека не видно никак.
Гость
48 - 11.06.2014 - 08:45
Rovan. подумайте над вод этим " Пока человек чувствует, что наиболее
важное и значительное явление в мире –
это его персона, он никогда не сможет по-
настоящему ощутить окружающий мир.
©"
Гость
49 - 11.06.2014 - 10:09
48-drk >Говорю тебе прямо: Ира, вся твоя "ученость" начинается и заканчивается в твоем мозгу, далее продолжения нет, есть лишь негодное твое представление.
Дальше того, что знают все, твои знания не продвинулись. И ты с твоим, извини "длинным носом" суешься в божественное.
Для начала, Ира, скажи у тебя отсутствует общение с Богом, просто отсутствует, потому, что Он никогда не проявит себя по твоему желанию. Мелко плаваешь.ИМХО.
Гость
50 - 11.06.2014 - 10:20
:-DЛинда. я повторяю. Я НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮ ЧТО БЫ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!!!!!:-D Линда. я не она а ОН... я надеюсь мне необезатьльно это даказывать...:-D ваще канешна весело и интресно куда пути господни заводят вас. и самое главное вы неразличаете и не отдаете себе отчета и своим действиям...


Линда. што по вашему значит общение с богом????? что по вашему бог???
Гость
51 - 11.06.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
drk 50 - Сегодня - 11:20 :-DЛинда. я повторяю. Я НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮ ЧТО БЫ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!!!!!:-D Линда. я не она а ОН... я надеюсь мне необезатьльно это даказывать...:-D ваще канешна весело и интресно куда пути господни заводят вас. и самое главное вы неразличаете и не отдаете себе отчета и своим действиям... Линда. што по вашему значит общение с богом????? что по вашему бог???
50-drk > Лжешь, отойди от меня, сатана(((((((

Ибо (1Кор.11:26-29
Гость
52 - 11.06.2014 - 11:01
:-D забыла святой водой брызнуть :-D. Линда неужели вы не понимаете что у вас на фоне христианизма появились проблемы??? вся ваша лубов сострадание желания спастись это видимый спектр вашей глупости... но это пол беды ибо это ваши тараканы и каждого христианина. беда.состоит в том что вы разносите эту "заразу " по всему миру погружая людей в мракобесие. и человек вместо того шобы трудиться созидать познавать губит себя.на корню. а всетради спасения. и это спасение поглащает всех вас. ради спасения вы "любите господа " вам мерещится дух святой ..и тд. вся ваша жизнь цель вашей жизни это СПАСЕНИЕ и вы забываете главную ценность в жизни это саму жизнь. :-D так што Линда сходите всеж к специалисту. если канеш уже непоздняк метаться
Гость
53 - 11.06.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
drk 52 - Сегодня - 12:01 :-D забыла святой водой брызнуть :-D.
52-drk > Ира, ваши слова.
И после этого вам не стыдно лгать, что вы - мужчина.
Гость
54 - 11.06.2014 - 19:14
Roda
53 - Сегодня -
19:48
Цитата:
Сообщение от drk
drk 52 - Сегодня - 12:01 :-D забыла
святой водой брызнуть :-D.
52-drk > Ира, ваши слова.
И после этого вам не стыдно лгать, что
вы - мужчина.


без коментариев :-D:-D:-D
Гость
55 - 12.06.2014 - 15:51
К 0-
Согласен с Компот 46 - 10.06.2014 - 23:15
Ничего нового, как заявляется в заглавии, вы не придумали.
Просто дайжест общих воззрений.
И даже его окончание уже публиковалось ранее: "и увидел Бог, что это хорошо", соответствует вашему: "нифига себе".
:-)
56 - 13.06.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Абсолют смотрит на это все и не вмешивается.
Это значит, что он сначала позаботился об органах зрения? Предусмотрительный абсолют. )
Гость
57 - 13.06.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
важное и значительное явление в мире – это его персона,
В этом и хитрость, что надо найти СЕБЯ (глубинную Персону) внутри себя... идем мысленно мимо своих эгоистичных желаний (злобы, зависти, обид и т.п.), глупых мечт (о вещах, деньгах, должностях)... идем ниже подсознания (которое полностью управляет физическим телом) ... идем ниже Высшего Я, которое есть суть опыт накопленный на всю жизнь... вот там ответы что есть Я и как должны взаимодействовать Я и окружающий мир.
Гость
58 - 13.06.2014 - 14:44
Rovan не тупите пожалуйста. никаво искать ненужно..
Гость
59 - 13.06.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
вот там ответы что есть Я и как должны взаимодействовать Я и окружающий мир.
Не один из ответов не является ответом на поставленные вопросы.
Гость
60 - 14.06.2014 - 09:53
Кстати в части чтения Нового Завета (учения Иисуса)
как я и говорил - есть смысл читать только слова самого Иисуса
и вот я обнаружил вчера, что об этом же говорит Данилов Сергей см
http://www.youtube.com/watch?v=iZxSn1lH5Mg
данная мысль озвучена в промежутке 1:44:30 до 1:46:00
Гость
61 - 14.06.2014 - 10:33
При реконструкции Политехнического музея найдена тайная комната "советского Гарри Поттера"
9.06.14, 22:00 Вся Россия

Гарри Поттер
В ходе реконструкции исторического здания Политехнического музея на Новой площади в Москве строители обнаружили замурованное помещение с детскими вещами. Сотрудники музея уже окрестили ее комнатой "советского Гарри Поттера".

По сообщению пресс-службы Политеха, в тайной комнате были найдены вещи 30-х и 40-х годов XX века: разобранная детская кровать с украшенной металлической спинкой, два деревянных венских стула, две стеклянных бутылки для химических реактивов (одна из них – с черным порошком), деревянные мячи для крикета, детская хоккейная клюшка, множество учебников английского языка и других детских книг, разобранный примус и металлическая посуда.

Здесь же был обнаружен учебник русского языка и литературы 1937 года, в котором лежал написанный от руки диктант, озаглавленный "Косьба" и неразборчиво подписанный женским именем. Среди находок были и 9 негативов с изображением женатой пары и троих детей: двух девочек-погодок 8-10 лет и маленького ребенка (предположительно, мальчика).

"С начала 20-х годов XX века некоторые сотрудники музея с семьями жили в комнатах на нижнем этаже здания. Очевидно, найденные вещи принадлежали одной из таких семей. Найденные в тайнике предметы были отправлены для реставрации и изучения. Мы надеемся выяснить имя своего коллеги, который был владельцем этих вещей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, Гарри Поттер – герой знаменитой серии книг Джоан Роулинг – первые 10 лет своей жизни у приемных родителей жил в комнате под лестницей.

Рассылка RSS Виджеты
Гость
62 - 16.06.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Здесь же был обнаружен учебник русского языка и литературы 1937 года
Вот бы взглянуть и сравнить с современными...
У меня дома есть толстая книжка С. Маршака от 1955 г - читаю детям своим перед сном...уже вроде на 3й круг пошли :-)
Гость
63 - 16.06.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
drk 48 - 11.06.2014 - 09:45 Rovan. подумайте над вод этим " Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по- настоящему ощутить окружающий мир. ©"
48-drk > Это чувствование не мое.
Гость
64 - 16.06.2014 - 16:44
И не от мира сего.
Гость
65 - 16.06.2014 - 17:02
Линда бабушка зачем отвечать на вопрос не вам заданый???
Гость
66 - 16.06.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
drk 65 - Сегодня - 18:02 Линда бабушка зачем отвечать на вопрос не вам заданый???
65-drk > Значит точно буду.
Когда у меня родится внук, приглашу вас на праздник по поводу его рождения.
Оставьте координаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены