Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (ВЕДА РА) Вольная (http://forums.kuban.ru/f1047/veda_ra_vol-naya-2870989.html)

snamibudet 14.11.2013 15:11

Так что же?
Не язычники? Или не современные?

ЯринаС 14.11.2013 15:19

1532-С Нами Будет > читайте вопросы (ответы) новичков

snamibudet 14.11.2013 15:23

Читал.
Потому и считаю Веда Ра современным язычеством. Я не прав?
Обоснуйте.

B3OP 14.11.2013 16:59

:)..вы своё очковтирательство с обоснованиями оставте для лохов "с вами ни будет"..коли вы были среди НАША(собсно в чём йа сомневаюсь..вот среди родноверов-само то ,бо "язычник"на Йазыке Предков НАША есмь инородец с чуждым вероисповеданием,который ни "бельмеса" по НАША)и переметнулись в рабство к иудеям..хм!ВыРодок ваше клеймо..ВѢДА РА ни есть собременное язычество,а Мудрость Божеская,схороненная и обережная скрозь тысячелетия для Опоры ЖЫВОТА Славянскага..так понятно?не?!тогда идём в пеший эротический поход..

snamibudet 14.11.2013 17:09

Вполне понятно.
Стало быть Веда Ра не язычники?
Вполне согласен. На то оно и похоже.
Хорошо.
Я оставляю этот термин
Адресую свои Веда Ра.
Как вы относитесь к чистоте окружающей среды?
Как вы относитесь к чистоте рода?

Лютозаръ 14.11.2013 17:09

[quote=С Нами Будет;32880748]Далеко за тридцать познакомился со Христом и остался с Ним.[/quote]
Судя из ваших постов на форуме НЕПРАВДА ВАША. Познакомились вы с павлом. савлом итд множество его имен, с тем кто извратил не только слова Исуса но и цели.[quote=С Нами Будет;32880748]Теперь меня интересуют некоторые вопросы, на которые мне могут ответить только язычники, [b]так как сам, будучи христианином[/b], я эти вопросы разобрать не могу. [/quote]
Не по адресу обращаетесь. На родной земле не могут быть язычниками коренные народы. Адресуйте свои вопросы вашим соплеменникам иудеям, там вы найдете ответы.
[quote=С Нами Будет;32880748]По моему прошлому (в язычестве) представлению, язычника как человека Природы должны остро волновать проблемы экологии. [/quote]
Вы ошибаетесь, язычник в России представитель общества потребителей и сам себя провозгласил царем природы.
[quote=С Нами Будет;32880748]1.Чистота окружающей природы. 2.Чистота человеческого рода. Как эти проблемы решают современные язычники? [/quote]
1) Отойдите на 50 метров от любого христианского храма в сторону, видите кучи мусора? Вот так ведут себя язычники иудейские коим имя христиане.
2) Насколько мне известно все вы браться и сестры, так что нет цветов различения для вас. все серое.

snamibudet 14.11.2013 19:02

Нет. Познакомился я именно со Христом. Но и с Павлом тоже. Замечательный Павел человек.
То что на родной земле не могут быть язычниками коренные народы, я согласен.
Понятие "язычник" я употребил в смысле общепринятом сейчас в, так сказать, ообщеупотребительном смысле, и иудеи мне совсем не соплеменники.
Пусть не язычники. Скажите как Вы желали бы к Вам обращаться, и во всём остальном смысл вопроса останется тот же.

Чистота пятидесяти метров от храма как раз и свидетельствует о стремлении христиан к чистоте, а тем, кто живёт далее 50-ти метров от храма, я как раз и задаю тот же вопрос, что и Вам здесь.
Что касается "братьев и сестер" и отсутствия "различения цветов", то тут Вы не правы.
Христиане как раз чтут свой Род.
У нас есть специальные Родительские дни, да и каждый день мы поминаем всех своих РОДичей.
У нас и Церковь состоит из поместных, то есть национальных ( читай наРОДных, РОДовых) Церквей. Они так себя и идентифицируют : Русская, Грузинская, Японская, Китайская, Американская, Иерусалимская (т,е. иуейская в Вашем понимании), Коптская, Эфиопская, и проч., и прочие 'Церкви.
Каждая из них, являясь своей наРОДной Церковью, является частью Общей (Вселенской) Церкви, и бережно сохранят свою наРОДную индивидуальность. Так же, как и каждый наРОД является частью общего и единого Человечества.

Лютозаръ 14.11.2013 19:20

[quote=С Нами Будет;32891943]Познакомился я именно со Христом. Но и с Павлом тоже. Замечательный Павел человек.[/quote]
Христос Павел? Исус был Ессеем. Почитайте кто это и сравните как и о чем пишет павел. Так что вы Христа павла исповедуете. Исус говорил о Любви, да, это так. О любви к Богу и всему что он творил. Бог запретил вам убивать творения свои, павел и иже разрешили. Так кому в итоге вы колена приломляете?

[quote=С Нами Будет;32891943]Чистота пятидесяти метров от храма как раз и свидетельствует о стремлении христиан к чистоте, а тем, кто живёт далее 50-ти метров от храма, я как раз и задаю тот же вопрос, что и Вам здесь.[/quote]
Велком в монастырь на гору Бештау, там кроме ваших соплеменников никого нет, а срач есть, срач в заказнике. Ну дык и правильно, павлик же не был Ессеем. с чего ему в Матерь земную в порядке содержать.[quote=С Нами Будет;32891943]Христиане как раз чтут свой Род.[/quote]
Имя есть этому Роду?
[quote=С Нами Будет;32891943]У нас есть специальные Родительские дни, да и каждый день мы поминаем всех своих РОДичей.[/quote]
Вы ведь не спрашивали за почитание, так зачем вы отвечаете сами на свой не заданный вопрос?
[quote=С Нами Будет;32891943]Русская, Грузинская, Японская, Китайская, Американская, Иерусалимская (т,е. иуейская в Вашем понимании), Коптская, Эфиопская, и проч., и прочие 'Церкви.[/quote]
После каждой нации ставим -иудей, Русский иудей, грузинскиу иудей , и так далее. Это будет ПРАВДА.
[quote=С Нами Будет;32891943]Каждая из них, являясь своей наРОДной Церковью, является частью Общей (Вселенской) Церкви, и бережно сохранят свою наРОДную индивидуальность. Так же, как и каждый наРОД является частью общего и единого Человечества. [/quote]
Слезайте, трибунами давно уж топятся адовы печи для вас.

B3OP 14.11.2013 19:27

от жеж!"с вами ни будет" харэ нести ересь..РОДЪ токмо у РУССКИХ,токмо в русском языке есть Слово РОДЪ,во всех остальных что угодно..трайбы-тейпы-кланы-племена и прочма.Нет в этих словах РОДА,потому что это Сутьевое Слово и имеет под собой Руну.НаРОДЪ это НАША РОДА в Едине..Рода Русских(РАСА) есть НаРод,а христиане чтут и блеют перед Сатаном и Саваофом,целуюя масла черноризцев..нет у вас РОДА..ВыРОДки ваше Слово.Нет у вас ничего своего всё понатаскано ото всюду,для мимикрирования под "своих".Вам дали понятьда видать мимо..здесь нет лошья и выродкам здесь ни подают.ферштейн?!

Лютозаръ 14.11.2013 19:29

[quote=С Нами Будет;32891943]Общей (Вселенской) Церкви,[/quote]
Никак не больше не меньше, отойдешь от здания вашего на 1 шаг, так вся вселенская недолга оказывается. И в горести отчаянной люди помощи просят у МАТЕРИ С ОТЦЕМ СВОИМ, а не у толстожирного попа и мертвеца с креста. Причем трупе на кресте разговор отдельный, изображение страдальца откуда взято?

snamibudet 14.11.2013 20:04

Лютозаръ-
Нет Христос это Христос, а Павел это Павел, хотя в Павле и есть Христос, как и в каждом христианине.
То, что Христос был Ессеем, - это всего лишь Ваше мнение, и насколько оно авторитетно, я умолчу.

Про мусор вокруг монастыря скажите его настоятелю. Вряд ли его туда принесли христиане.

Имя "этому роду" есть. Помимо своего собственного РОДа, каждый из христиан ещё принадлежит Божественному РОДУ через усыновление Богу во Христе.

Я не отвечаю на свой собственный вопрос. Прочтите мой вопрос и Вы это увидите.

Про "русский иудей и т.д." Вы, конечно, можете "ставить", но это не будет "ПРАВДОЙ".

И, наконец, про "адовы печи".
Христиане не боятся ада. И вообще ничего не боятся, кроме собственного отпадения от Бога. Так что не пугайте.

snamibudet 14.11.2013 20:12

[quote=възоръ;32892229]РОДЪ токмо у РУССКИХ
....выродкам здесь ни подают.ферштейн?! [/quote]
Я утверждаю, что у каждого наРОДа есть свой РОД.
Обоснуйте своё определения меня как [em]выродка[/em].

ЯринаС 14.11.2013 20:14

вот нарочно не отвечала чтобы сюда все это не лилось и не натаптывалось...
1542-С Нами Будет > вот это [quote=С Нами Будет;32892657]усыновление Богу во Христе[/quote]
и вот это[quote=С Нами Будет;32892657]"русский иудей и т.д." Вы, конечно, можете "ставить", но это не будет "ПРАВДОЙ[/quote]

вы ж в курсе в кого венчают? вы ж всех из их напишу национальности в евреев превращаете изымаете из его РОДА в тот самый что "по паспорту" и только в виде рабов

у вас зуд проповедования? ну создавайте себе темы и вперед - отчего вы к мусульманам не рветесь? или к тем же иудеям? побаиваетесь? или от того что все едино и все одно?

snamibudet 14.11.2013 20:24

ЯринаС-
Если у меня будут вопросы к мусульманам, или иудеям, я непременно их задам.
В кого венчают? Ни в кого не венчают. Венчания в кого либо у христиан нет.
Из РОДа христианство никого не изымает. Оно лишь приобщает природный РОД к РОДУ БОЖЕСТВЕННОМУ.

Лютозаръ 14.11.2013 20:25

[quote=С Нами Будет;32892657]То, что Христос был Ессеем, - это всего лишь Ваше мнение[/quote]
Ой ли?
[quote=С Нами Будет;32892657]Христиане не боятся ада. И вообще ничего не боятся, кроме собственного отпадения от Бога. Так что не пугайте. [/quote]
Вас извещают.
[quote=С Нами Будет;32892766]Обоснуйте своё определения меня как выродка. [/quote]
Не составит труда, не знает земля русская родов кои продали отцев прах своих.

snamibudet 14.11.2013 20:28

Кому продали?
Обоснуйте.

ЯринаС 14.11.2013 20:29

и будет тебе жена аки Сара
ну там еще многа всего и только ветхозаветного как и по другим чинам
насаждается не НЗ это прикрышка а дело в том чтобы заставить принять ВЗ со всей его кровавой непотребностью и таким же отношениям к неевреям

а нафига мне становится Сарой?
и рабы у вас "ну просто" шоб було..так просто слово - но словом (уже писала) миры сотворяются и нет в ваших службах ничего случайного там все продумано и отработано до мелочей и

Лютозаръ 14.11.2013 20:29

[quote=Лютозаръ;32892949]Ой ли?[/quote]
Пожалуй я ошибся. ХРИСТОС это Царь, хозяин, пастырь и так далее, вам какой синоним больше нравится? Исус из Ессеев.

ЯринаС 14.11.2013 20:32

убежало
и выверено веками

у вас не вопросы у вас задачи и первая ввязать в полемику

какие у такого как вы христианина и клирика (чем дальше тем больше убеждаюсь ваша риторика мне очень знакома) могут быть вопросы? разве что для затравки и "опровержения"

Лютозаръ 14.11.2013 20:32

[quote=С Нами Будет;32892978]Кому продали? Обоснуйте. [/quote]
Иудеям, кому же еще? Ты в бибилии хоть одно русское Имя сможешь найти?

snamibudet 14.11.2013 20:38

ЯринаС-
А теперь читайте внимательно что именно говорится в чине Венчания.
[em]"Благослови их Господи Боже наш якоже благословил еси Авраама и Сарру"[/em].
В другом месте - [em]"И ты невесто
возвеличися якоже Сарра"[/em].
В первом случае испрашивается благословение, а во втором следует пожелание величия.
Что тут плохого?

ЯринаС 14.11.2013 20:43

ну и "будет жена аки Сара" и еще и еще и не только в том чине
а что хорошего? всего лишь слова? а то что эту самую жену кому только не предлагали?
а нафига (повторюсь)?
где хоть одно не ветхозаветное имя в которого облекают?
где ваш НЗ? а нету - он толь для тех кому ярмо готовят и кормушку жвачки политой сиропчиком тех кого в рабы ветхозаветным уготовили

snamibudet 14.11.2013 20:45

[quote=ЯринаС;32893021]у вас не вопросы у вас задачи и первая ввязать в полемикукакие у такого как вы христианина и клирика (чем дальше тем больше убеждаюсь ваша риторика мне очень знакома) могут быть вопросы? разве что для затравки и "опровержения" [/quote]

Вы считаете, что христианина, или клирика не может быть вопросов?
Не фантазируйте о "заправке и опровержениях". Не можете ответить на мои простые вопросы, так и скажите.
Зачем разводить полемику о том, чего я и не спрашивал?

Лютозаръ 14.11.2013 20:46

1552-С Нами Будет >
Это не та сара которая бесплодна была?

snamibudet 14.11.2013 20:50

[quote=ЯринаС;32893189]ну и "будет жена аки Сара" и еще и еще и не только в том чине
где хоть одно не ветхозаветное имя в которого облекают?где ваш НЗ? а нету - ...[/quote]

Нет такого ни в каком чине.
А новозаветных имён очень много.
Тот же Павел, например. Или вот я - Борис.

snamibudet 14.11.2013 20:51

[quote=Лютозаръ;32893235]1552-С Нами Будет >Это не та сара которая бесплодна была? [/quote]
Нет. Это та Сарра от которой целый наРОД произошёл.

Лютозаръ 14.11.2013 20:51

[quote=С Нами Будет;32893284]А новозаветных имён очень много. Тот же Павел, например. Или вот я - Борис. [/quote]
Как корабль назовешь так оно и поплывет (с) НАРОД!

Лютозаръ 14.11.2013 20:52

1557-С Нами Будет >
Это он потом произошел, а саначала то была стерильна.. Какой народ? египетский что ле? Имя есть у народа того?

ЯринаС 14.11.2013 20:54

[quote=С Нами Будет;32892657]Про "русский иудей и т.д." Вы, конечно, можете "ставить", но это не будет "ПРАВДОЙ".[/quote]

собсно ответ на это

а так вам уже ответили - примеров из жизни отношения вашей церкви к ПриРоде хотите - так любой форум откройте и услышите голоса негодования

а за наше отношение так оно вам на что?
нам ПриРода мать и отношение к ней соответственное вот и все

snamibudet 14.11.2013 20:54

[quote=Лютозаръ;32893023] Цитата: Сообщение от С Нами Будет Кому продали? Обоснуйте.Иудеям, кому же еще? Ты в бибилии хоть одно русское Имя сможешь найти? [/quote]
Смешно, право! Как же оно там могло появиться, если в ней описывается история совсем другого народа?
Насчёт "продажи иудеям" ещё смешней. Не подскажешь, где я могу получить свою долю? ;))

ЯринаС 14.11.2013 20:55

1557-С Нами Будет >не народ а колена будьте точны

Лютозаръ 14.11.2013 20:57

[quote=С Нами Будет;32893341]Смешно, право! Как же оно там могло появиться, если в ней описывается [b]история совсем другого народа?[/b][/quote]
БРАВО!!!! БИС!!![quote=С Нами Будет;32893341]Не подскажешь, где я могу получить свою долю? ;)) [/quote]
Яж не иудей, не подскажу. В синагогу обратитесь к совсем другому народу..

ЯринаС 14.11.2013 20:57

1561-С Нами Будет >ну вот за этим вы и сюда

и вы свою уже получили из рук той что покрупнее вас - спустили по ранжиру

snamibudet 14.11.2013 20:58

[quote=Лютозаръ;32893317]1557-С Нами Будет >Это он потом произошел, а саначала то была стерильна.. Какой народ? египетский что ле? Имя есть у народа того? [/quote]
Есть, конечно. Это еврейский народ.

snamibudet 14.11.2013 21:04

[quote=ЯринаС;32893339] Цитата: Сообщение от С Нами Будет вам уже ответили - примеров из жизни отношения вашей церкви к ПриРоде хотите - так любой форум откройте и услышите голоса негодованияа за наше отношение так оно вам на что?нам ПриРода мать и отношение к ней соответственное вот и все [/quote]
Вот это уже ответ. Спасибо.
Для христиан ПриРода тоже мать, и [em]отношение к ней соответственное.[/em]
Стало быть, по этому вопросу у нас единомыслие.
Как со вторым вопросом?

ЯринаС 14.11.2013 21:05

1565-С Нами Будет >фффуфф...
ну наконец сами произнесли - у вас видимо запрет на тему стоит вот вы никак и не можете...

таки нафига непобоюсьэтогослова венчают в евреев?да еще и с тааакими пожеланиями?

Лютозаръ 14.11.2013 21:09

[quote=С Нами Будет;32893427]Есть, конечно. Это еврейский народ.[/quote]
Вот и прекрасно, на каком основании вы решили Русскому народу прививать Еврейские ценности? Кто вам позволил сравнивать и приравнивать Русский народ и иудеев?

snamibudet 14.11.2013 21:09

ЯринаС
Венчают не в евреев.
Венчают вообще не "[em]в кого[/em]" либо, а [b]кому[/b] либо. Не путайте падежи.
Венчают мужа жене, а жену мужу

ЯринаС 14.11.2013 21:11

1566-С Нами Будет > это не есть правда
примеры из жизни - те же любые форумы там про то что творят ваши монастыри и что вытворяется для постройки очередной дачи
у вас ветхозаветное отношение к ПриРоде..преследуемое по закону хотя для вас он шо дышло..рука руку и прочее - НЕИНТЕРЕСНО...

на второй вопрос вам уже был дан исчерпывающий ответ не мною

snamibudet 14.11.2013 21:16

[quote=Лютозаръ;32893559] Цитата: Сообщение от С Нами Будет Есть, конечно. Это еврейский народ.Вот и прекрасно, на каком основании вы решили Русскому народу прививать Еврейские ценности? Кто вам позволил сравнивать и приравнивать Русский народ и иудеев? [/quote]
Я вовсе не прививаю Русскому народу еврейские ценности. Не моя вина в том, что у разных народов ценности одинаковые.
Сравнивать мне никто запретить не может, так же, как и вам.
А [em]приравнивать[/em] вполне возможно, поскольку в некоторых вещах оба эти народа и без вашего, и без моего мнения определённо равны. Это просто очевидная банальность.
Что тебя тут смущает?


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.