Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (ВЕДА РА) Вольная (http://forums.kuban.ru/f1047/veda_ra_vol-naya-2870989.html)

Кузькин бать 12.01.2013 22:02

извиняйте за офф.
есть такая студия:
[url]http://kinodoc.com/[/url]

Кузькин бать 12.01.2013 22:04

+762 [url]http://www.k2x2.info/kulturologija/yeti_porazitelnye_indiicy/index.php[/url]

ТОР 12.01.2013 22:06

768-klimko >Так у них и чувств нема,тут вроде с виду схожесть,да наполнение другое,у нас эмоции заменяет Понимание,да и чувства остаются,шо делает нас живыми, у них пустыня безмятежная...бездушная.
[quote=Put_Nik;28525272]Мне представляется что после глатка негатива душа сама как пружина к свету летит казня себя что впустила такие эмоции[/quote]
Не Душа их впускает,а мозги прошитые,эмоции это то что мешает нормальному функционированию Душа-мозги,с эмоциями просто мозги...наперекосяк,одна радость-они не долговечны.

Put_Nik 12.01.2013 22:42

Здравия всем.


[quote=ТОР;28535118]эмоции это то что мешает нормальному функционированию Душа-мозги[/quote]

Но ведь для чего-то они дадены? Совсем без не получается. Выходит что они только от серых!!?? Мы же не тибестские монахи, да и вообще живые люди....

Put_Nik 13.01.2013 00:17

[u][url]http://www.rutor.org/torrent/247550/rjurik-poterjannaja-byl-specialnyj-proekt-s-mihailom-zadornovym-01-02-iz-02-2012-satremux[/url][/u]

ТОР 13.01.2013 09:53

Ну а почему если мы живые,то нас должно телепать из стороны в сторону?Дадены нам не эмоции а определённое состояние мозга вызванное биохимическим коктелем,который у Чувств и эмоций одинаковый,тока вектор разный,есть состояния када мозг омрачён раздражением,злостью,обидой,и это как рамки акромя этого ничего не видит,а есть Чувства которые не перекашивают мозг не прерывают связь с Душой...одно идёт от мозга,другое от Души и под "контролем" Души...к тому же биохим не просто так...этож допинг,он активизирует мозг,а тот уже всё остальное,скорость сила и т.д.вопрос направления....я так,думаю.

klimko 13.01.2013 13:35

761-Перстъ> Полностью согласен "Вообщето они то как раз и не дают даже Воспринять.(с.) Мыж рассуждаем) я к тому грил шо их фиг не заметишь они как бревно, поэтому их и контролировать легко и сразу видно для проснувшегося шо скатывается в гуано, а ежли понимание есть, то пашет всё как надо с чувствами без перекосов и т.д, а вот упоминул про тех робят у коих нема эмоций но не наша которые, для того шоб покумекать,ведь шо получается эмоции есмь у всех акромя тех самых? Или они просто их контролируют? Ежли за эмоции отвечает биохим,то есмь реакция мозга на этот биохим, то как-то они его укрощают с помощью чего-то...Ониж зачем-то создали условия чтоб всех подсадить на это "сладенькое", как раз шоб как ты написал Восприятие не пахало, а сами неа холодная голова везде...А нет восприятия, нет и понимания и т.д, ну предсказуемы все без фокусов химия она химия и есмь...Система не Трудится

Put_Nik 13.01.2013 14:07

767-ТОР > Убедительно.Согласен.)

arat 13.01.2013 16:16

[url]http://www.youtube.com/watch?v=236holUfbco&feature=youtu.be[/url]

Перстъ 13.01.2013 23:27

Всех Наша с Празднем!
СЛАВА ПЪРУНЕ!
*
768-klimko >
Ты выше всё добре сказал, я ж не возбухаю, ни подумай. Просто как бы сказать - "заточенный клинок да ещё войлоком с пастой"... ради уточнения для вновь прибывших.
СПЕХА!

Vasila 14.01.2013 07:34

Слава Богу ПЕРУНУ!
С Праздником Славяне!

DimKa 14.01.2013 19:40

[url]http://www.youtube.com/watch?v=w9VvzIlFcUo[/url]

putyta 16.01.2013 06:07

Здравия всем..... Недавно ездил в Карачаевск. ... На въезде в район надпись... Карачаевский район 5745 или 65. Похоже на,летоисчисление.....

putyta 16.01.2013 06:55

Кудесница.... Согласен с Перстъ верно говорит.... Понимание впереди должно быть.... Еду седня на работу впереди камаз на подъем плетется ... Еле еле.... Обогнать не вариант сплашная..... И многии у кого нетерпячка по обочине обгоняют... И я было дернулся.... апотом подумал.... Как Дядька сказал стоя в очереди социобыдло буде нервничать проявлять отношение а наш будет стоять и понимать......шо почем и откуда.... Так вот прожиг мне кажется идет от отношения......в мозг импульсом до Души..... А когда понимание впереди ты уже какбы,щит поставил....

putyta 16.01.2013 08:47

+ Перстъ верно сказал... Когда отношение впереди и пониманию непробитьсЯ через отношение происходит как бы блокада....происходит усыхание....

putyta 16.01.2013 08:55

Без труда невылоыишь и рыбку из пруда... Однако:-)

putnik_vetra 17.01.2013 11:37

А что если именно понимание определяет отношение? ... ведь сначала вникаешь и понимаешь в суть ...потом на етом строишь отношение ...

putyta 17.01.2013 12:10

Неее... Вот банальный пример... Вчера под калесом провалился асфальт... Сел мой даф по бампер.... Не будь,я придурком просто и спакойно начал искать машину вытащить.... Но я как социобыдло порядошное проявил отношение с кучей эмоцией... Хотя вначале ся одернул непроявляй отношение.... Я непроявил понимание ситуации впал в гнев итд.... Хотя это небыл конец света....:-)

putyta 17.01.2013 21:23

Вспомнилось вот шо.... Про металл над головой...как он вреден.. Прикрещении состригают клок волос..... Постриг у монахов.... И в школах нас застовляли стричся.........

КудесницаЛеса 18.01.2013 00:49

775-drk >

послухай Путника ;) интересно сказывает....

*

отношение....енто как на Душе у тя так от ся и относишь....несешь от ся ему (другому)....и ты такой....и енто ни для тя ...потому што ты относишь ся к другим....
изначально относишь Ся положительно....но смотришь по факту...ни выРАБатывая отрицательного отношения....а Душа уже решает как и чего....

putnik_vetra 18.01.2013 10:42

Кудесница
Душа ежели светла она никогда отрицалова не включит.. т.к. понимание действительности выше понимания реальности ... т.е. адекватность рулит над объективностью... если вкуриваешь прекрасно что например человека бес-ит что то в тебе даже...над етим легче посмеяться... или чо?)))

Put_Nik 18.01.2013 12:39

782-Путник Ветра > У самого часто получается контролировать включение "отрицалова"? Как ты удерживаешь понимание действительности? Ведь социо входит порой очень не заметно в тебя. Скажи как сам видишь такую ситуёвину?

putnik_vetra 18.01.2013 16:13

ну тут как бы ко мне не сразу пришло ... я сам не давно глубоко шарить в себе начал ...пол годика мож ток ... в период перестраивания сознания ...я как бы просто следил за собой больше... при каких именно обстоятельствах меня начинает коробить ... и к себе относится по факту... то есть отвечать сам перед собой в конкретности... а не оправдывать ... почему меня бесит то, а радует ето ... и чуть глубже капнул понял, что поверхностное объяснение самому себе обстоятельств был просто смешон от печальности ... кем бы ты не был в социуме это отражение тебя ... но социум он отражает тебя в кривых зеркалах ... хм как сказать бы ... ето типа один голоса слышит он святой ...а другой слышит голоса он псих ... с какого ето ??О_о
БОГадство оказалось не заряженный эскалейт и упакованный коттедж с охранной)... хотя и наличие етого не мешает быть богатым))) ... БОГатый етот кто хранит в себе бога ... и у каждого в голове он свой ... у кого справедливый, у кого любящий, у кого мудрый, у кого то скорбящий... просто разные мы все даж если близнецы из одного лона... нет одинаковых душ ...каждому охота своё...
нада просто догнать что твои желания даже животные на первый взгляд ето твои желаний ??? или твоего друга?? или твоей мамы?? или твоей работы?? ....
Ты сам хочешь купить зелёный куртафан или такой в моде?? ...ты сам хочешь быть космонавтом или потомучто там много платят?? ...ты сам хочешь быть психом или хочешь что бы тебя так все считали?.
типа того... если чо могу по другому как нить)))

Put_Nik 18.01.2013 21:58

784-Путник Ветра > По другому не надо :)Вполне доступно.
БлагоДарю.

Грач 18.01.2013 22:21

782-Путник Ветра //... БОГатый етот кто хранит в себе бога ... и у каждого в голове он свой ... у кого справедливый, у кого любящий, у кого мудрый, у кого то скорбящий... // Мощщно задвинул...Тока если не понарошку сказал: //... если чо могу по другому как нить// Давай по другому - что за БОГ там у тебя в головушке поместился? Очень интересно, какой он БОГ то?

klimko 18.01.2013 23:06

784-Путник Ветра> Это какой такой БОГ в голове и у каждого свой - это больше на шизу похоже...Боги этож не чья-то фантазия, или представление о се, этож РЕАЛЬНЫЕ ПОТОКИ и не тока,а в голове никто ничё не хранит тем паче Бога!

Гоша с 19.01.2013 12:51

[quote=Перстъ;28533556] 766-Гоша с > ообщето было бы здорово если бы ты чёнить по Сути возразил а не бла-бла...Пользу опыта никто и не отрицал. 767-klimko > Цитата: Сообщение от klimko Про эмоции подумалось... А ведь порой они очень чётко дают понять "Эмоции дают понять" ...мдаааа, просто круть! Вообщето они то как раз и не дают даже Воспринять. Если в итоге што то и Понимается то это просто возврат системы в адекватное состояние и постановка под контроль системы. [/quote]
Тээээкс недавно подсказали мне:
Чувства это то что направлено из вне в тебя....
Эмоции это то что из тебя направлено во вне....
Так что эмоции Твои как раз то и [em]МОГУТ[/em] [b]ТЕБЕ[/b] и окружающим рассказать([u]дать понять[/u]) про то что у тебя внутри....происходит и чем оно отличается от того что ты сам про себя....
Перстъ звиняй что так часто "линяю" от обсуждений.... редко получается сюда заглядывать.... иной раз по десятку и более страниц, да по всем темам, приходится "догонять".... до того доходит что в глазах рябит и голова чумная.... а пропустить???? так вы же(редиски нехорошие) всё такое интересное, такое вкусное обсуждаете....;-))))

Перстъ 19.01.2013 13:45

[quote=Гоша с;28637028]Чувства это то что направлено из вне в тебя.... Эмоции это то что из тебя направлено во вне....[/quote]
1. "Это то" никоим образом не является каким-либо определением, потому как (в данном конкретном случае) направлено из и в тебя и может много чем, хоть плевком.
2. На мой взгляд, чувство - есть нормальное приРОДное СООТВЕТСТВИЕ инфоэнергетической ситуации вовне твоему внутреннему состоянию биохима организма. Т.е. это нормальная ПриРОДная реакция организма (Душа вкачивает, телеса реагируют). А вот эмоции - это НЕАДЕКВАТНАЯ БИОХИМ РЕАКЦИЯ организма на инфу и перекос всей системы, искажение Восприятия и соответственно невозможность Понимать (подробности схемы рассматривались не раз, см. архивы). Так вот чтобы [b]ТЕБЕ ПОНЯТЬ[/b] тебе самому (никто за тя не сделает) нужно сперва ПРИЙТИ В ЧУВСТВА, а уже потом глядишь и Воспримешь и поймёшь чего там нагородил с эмоциями. Окружающие, если сами в норме, Поймут хоть по Чувствам хоть по эмоциям твоё состояние. А если сами в эмоциях?
Гоша, ты апрежде чем чёнить писать, немного притормаживай и думай о том как тебя могут "понять" (ну я помню, што есть ловушка "скажешь мало - не поймут, скажешь много - нагородишь возможностей для переглюков"). Я то не в обиде за "линяния", просто см. предыдущие предложения.

putnik_vetra 19.01.2013 17:40

Грач> насчот у богов я вкурсе что они ЕСМЬ алгортим потоков энерго-информации с разной направленностью потенциала.
в тебе боги ето типа чувства разные...типа за каждой эмоцией свой бог ... но РОДЪ ведь един ... с ним в основном и общение ....

klimko 19.01.2013 18:24

интересное видео, правда на английском, но впринципе и так всё понятно будет...вот шо ЧИ творит)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=tZM3t9JpGjw[/url]

putyta 19.01.2013 18:45

КудесницаЛеса
781 - Вчера - 01:49
775-drk >

послухай Путника ;) интересно сказывает....

*

отношение....енто как на Душе у тя так от ся и относишь....несешь от ся ему (другому)....и ты такой....и енто ни для тя ...потому што ты относишь ся к другим....
изначально относишь Ся положительно....но смотришь по факту...ни выРАБатывая отрицательного отношения....а Душа уже решает как и чего....



Благодарю Кудесница.... есть над чем подумать....

putyta 20.01.2013 12:20

Вот интиресно MVP почему смерть кощея в на конце иглы????

Гоша с 20.01.2013 18:32

[quote=Путник Ветра;28621068] Кудесница Душа ежели светла она никогда отрицалова не включит.. т.к. понимание действительности выше понимания реальности ... т.е. адекватность рулит над объективностью... если вкуриваешь прекрасно что например человека бес-ит что то в тебе даже...над етим легче посмеяться... или чо?))) [/quote]
Не давно на счёт "бесит" инфа пришла....
Воопсчем так: есть в нас(у каждого, за исключением просветлённых) в мозге разделение своих личных качеств на светлые(правильные) и тёмные(не правильные), они как бы образуют в нас две стороны - светлую и тёмную.... причём постоянно мы проявляем то те то другие.... при этом как бы находясь то на светлой стороне то на тёмной....Качества эти у нас ЕСТЬ и отрицание того или иного типа -"Я никогда не вру" совершенно не означает ничего.... периодически(с духовным ростом) качества признаются как свои и переходят из теневой стороны в светлую - "да я способен соврать"( при этом гораздо больше вероятность что именно этот "я" врать больше НЕ будет ну или будет делать это по крайней необходимости)
Возвращаюсь к "бесит".... качества человека, при проявлении их окружающими, в момент приближения к светлой стороне, вызывают у "хозяина" состояние "влюблённости"(большой симпатии) по отношению к проявившему....(как ОН виртуозно врёт!!!! или какой молодец!!!! соврал и сумел наказать подлеца - все авантюрные комедии с жуликами в главной роли(друзья Оушена)) А вот если качество усиленно отрицается(а на самом деле очень даже присуще + вполне себе проявляется по отношению к окружающим) вот именно тогда ОНО БЕСИТ!!!!

Гоша с 21.01.2013 19:46

[quote=Перстъ;28637699] .... А вот эмоции - это НЕАДЕКВАТНАЯ БИОХИМ РЕАКЦИЯ организма на инфу и перекос всей системы, искажение Восприятия и соответственно невозможность Понимать (подробности схемы рассматривались не раз, см. архивы)....[/quote]
На кой ляд мне или тебе архивы!!!! если эмоции присущи ВСЕМ!!!! да с самого рождения и до смены мерности.... а значит это приРОДное!!!! а соответственно не может быть "не адекватным"!!!! На мой взгляд идёт переглючивание с формулировками - эмоцией ты называешь то состояние, когда чела перекосило и он уже не отдаёт себе отчёт в своих действиях.... правильно это то же эмоция!!!! но и остальное нельзя так огульно под одну гребёнку!!!! Да эмоция(как ответ на внешнее воздействие) может перехлестнуть сознание и вырубить соображалку(просто перегруз системы),серые этим научились пользоваться ооочень(возможно по лучше наших) хорошо.... ,но однако, та же самая эмоция, но в меньшем "накале", или контролируемо направленная, мобилизует все резервы организма на выполнение задачи(берсерк).... взял крайний случай, но так и со всем остальным.... ещё.... по [em]моему[/em] ЛЮБОВЬ это не чувство, а состояние.... как и многое из того что приписывают к чувствам....ИМХО

putyta 21.01.2013 19:51

[url]http://gusaram.narod.ru/odnako_razin1.html[/url]

putyta 21.01.2013 19:56

интирересно..... Гош... а скажи мне ты говоришь шо эмоции присущи всем... ну да возможно... но вот глядя в фильмах на ЛАМ такое ощущение шо их у них нет.... а все дело в КОНТРОЛЕ.... а понимание впереди и нет выхода эмоциям...

putyta 21.01.2013 20:29

[url]http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/taina.htm[/url]

Перстъ 21.01.2013 21:27

[quote=Гоша с;28670745]На кой ляд мне или тебе архивы!!!! если эмоции присущи ВСЕМ!!!! [/quote]

Архивы нужны для того штобы от эмоций избавляться. Это понятно, надеюсь?

[quote=Гоша с;28670745]На мой взгляд идёт переглючивание с формулировками - эмоцией ты называешь то состояние, когда чела перекосило и он уже не отдаёт себе отчёт в своих действиях.... но однако, та же самая эмоция, но в меньшем "накале", или контролируемо направленная, мобилизует все резервы организма на выполнение задачи(берсерк).... взял крайний случай, но так и со всем остальным.... [/quote]
Так ты немного врубайся в формулировки-то! Настаиваю - эмоции являются НЕАДЕКВАТНОЙ реакцией, а Чувства - АДЕКВАТНОЙ. Какие нафик эмоции у Берсерков?????? Окстись, Гоша! Это же чисто современные стеротипные фантазии на тему Берсерков! Да, биохим организма изменён, НО! неадекватность от её степени ничем другим не станет! а эмоции это именно неадекват! Именно это и определяет РАЗНИЦУ. Неужели это так сложно??? Типа "съедим не бочку а ложку дерьма и всё буде в шоколаде". Извиняй за стёб, но это 1 в 1 получается.

roma 21.01.2013 23:51

794-Гоша с >Бесит тогда когда в процесс включается персональный бес (личина). Т.е. почти всегда в разной мере.

putyta 22.01.2013 05:39

Гоша Персть верно говорит нет у берсерков эмоций.... И в башке тишина... Я это потверждаю....


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.